Re[5]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Muxa  
Дата: 09.06.10 06:22
Оценка: :))
BZ>>а ты ничё не путаешь? телефон у тебя московский,
М>нет, телефон у меня не московский. но +7

а зачем? что бы родители не узнали что в америке живешь?
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.06.10 07:47
Оценка: 2 (1) +6 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 09.06.10 07:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

BZ>> он платит как обычно а вот с тебя за приём звонка в роуминге берётся до хрена

М>когда я выбирал себе тарифный план, то долго пытал яйцеголовых, наконец мне подобрали такой, чтобы был самый дешевый звонок в роуминге на интернациональный телефон, точнее телефон той страны в которой я сейчас в роуминге, т.к. обычно звоню аборигенам. и когда мне звонят из россии, то они платят порядка 100 рэ за минуту или около того.

Можно на скайпе поставить проброс звонка на простой телефон, а в штатах- прикрутить к скайпу обычный телефонный номер. Еще проще держать страничку в facebook или типа того, и там вывесить актуальный телефон. Хотя если 100р за минуту- не проблема, тогда все ок.
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.06.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>сижу, пью чай, никого не трогаю, вдруг приходит SMS. читаю: "мам кинь срочно 950р на билайн 89611373560, мне не звони позже все объясню". догадываюсь, что развод, но все же делаю скидку на то, что человек ошибся номером. сидит типа, денег ждет. пишу ему в ответ, что я ни разу не мама, вы ошиблись. чувак мне звонит войсом и начинает пытать: скажите, а раньше вы такого сообщения никогда не получали? "нет" — говорю — "вы первый". чувак -- во, круто!!! нашел неокученную группу телефонов!!! щас типа их поимею все. а вы территориально где? ну я говорю — "штаты, серверная вирджиния". чувак слегка офигивает (к тому моменту мы болтаем уже минут с полчаса) и спрашивает, а что я тут делаю. отвечаю, что живу тут, а телефон русский потому как я родом из ссср. чувак говорит "ой, мама", прикидывая на сколько денег попал и вешает трубку. уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


Что-то я не догоняю. А что, если звонить на телефон, находящийся в роуминге, то тариф как-то отличается? Я имею ввиду для звонящего?
Потому как у всех украинских операторов правило простое: за роуминг всегда платит тот, кто в нем находится. Для человека, звонящего из родной сети на телефон в роуминге тариф такой же, как и если бы получатель стоял рядом. Я грешным делом думал, что это общее правило... Ведь звоня на номер, ты понятия не имеешь, где сейчас адресат .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.06.10 10:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

BZ>>а ты ничё не путаешь? телефон у тебя московский,

М>нет, телефон у меня не московский. но +7

BZ>> ты в роуминге,

М>угу

BZ>> он платит как обычно а вот с тебя за приём звонка в роуминге берётся до хрена

М>когда я выбирал себе тарифный план, то долго пытал яйцеголовых, наконец мне подобрали такой, чтобы был самый дешевый звонок в роуминге на интернациональный телефон, точнее телефон той страны в которой я сейчас в роуминге, т.к. обычно звоню аборигенам. и когда мне звонят из россии, то они платят порядка 100 рэ за минуту или около того.

Вот не пойму.
Номер +7, так?
У моего оператора(Украина) все звонки на +7 тарифицируются по 1.2 гривни(это ~15 центов) за минуту. На любой +7. Это очень далеко не 100 рублей. Тогда что будет если я позвоню на твой номер? Мне из Украины звонить на российский номер в американском роуминге в 20 раз дешевле, чем из самой России? Похоже на полный бред.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.06.10 10:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


Pzz>>>К сожалению, не на сколько. Если телефон русский, то звонить на него стоит одинаково, где бы он в данный момент не находился. Разницу оплачивает владелец телефона, а не звонящий.

М>>ууу... выходит, что на бабло попал один я.

V>Ну на бабло -- это ерунда... А вот, судя по твоему рассказу, товарищ попал на БОЛЬШОЙ испуг... Сидит сейчас, наверное, и каждые 15 минут счет проверяет.


Да, это факт .

По крайней мере, мыщъх словил лулзов на этом деле .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.06.10 10:26
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


KV>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.


Кстати, а чем может реально для человека обернуться? Просто блок номера, или есть способ повесить статью "мошенничество" со всеми вытекающими(суд там, и пр.)? Ведь, по хорошему счету, такие мчудаки отнюдь не безобидны.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.06.10 10:50
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

KV>>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.


E__>Кстати, а чем может реально для человека обернуться? Просто блок номера,


Для человека — практически ничем. Большая часть подобных рассылок и обзвонов осуществляется из мест лишения свободы, с клонированных симок, либо симок с левыми паспортными данными, либо незаблокированных симок из украденых телефонов и т.п. Т.е. установить личность разославшего SMS, в большинстве случаев, чисто технически не представляется возможным.

Если в его детализации выявляются нарушения абонентского договора (массовая рассылка SMS или признаки клонирования карты, например) то номер блокируется, счет замораживается (что, как правило без толку, т.к. средства с таких счетов выводятся мошенниками моментально, по мере их поступления).

E__>или есть способ повесить статью "мошенничество" со всеми вытекающими(суд там, и пр.)?


Оператор не может ни на кого ничего "повесить", это право есть исключительно у правоохранительных органов. Он может лишь уведомить органы о возможном факте мошенничества, но пока не будет заявлений от потерпевших, основания для возбуждения уголовного дела нет, т.к. сам оператор в данном случае не может являться потерпевшей стороной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 12:25
Оценка: 1 (1) +1
М>и когда мне звонят из россии, то они платят порядка 100 рэ за минуту или около того.
Так не бывает. Если они звонят на номер +7, то платят как за российский звонок, где бы он не был. Иначе бы это был бы самый популярный на свете развод (как, кстати, и происходит в америке с некоторыми номерами).
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Vamp Россия  
Дата: 09.06.10 12:26
Оценка:
KV>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.
На самом деле, вообще какой-то странный мошенник. СМС-ники, как правило, ни на какие звонки не отвечают — нафига? А еще чаще номер на входящие вообще заблокирован.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.06.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

KV>>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.

V>На самом деле, вообще какой-то странный мошенник. СМС-ники, как правило, ни на какие звонки не отвечают — нафига? А еще чаще номер на входящие вообще заблокирован.

Да бывает, что и перезванивают (мне — перезванивали, прямо с того номера, с которого пришло SMS), мало-ли. Я тоже заметил в исходном сообщении пару нестыковок, но скромно не подаю виду, т.к. указанные два номера, похоже действительно используются в мошеннических целях, а это главное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: sambl4 Россия  
Дата: 10.06.10 04:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


KV>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.


Пересылать имхо надо номер коллегам в БиЛайне 89611373560 — ибо оттуда же деньги будут сливаться. Сам недавно сдавал им мошенников — на номер Теле2 Челябинской области пришла смс типа "я на трассе. перевернулся. деньги только на смс. срочно кинь денег на билайн 89********. Саша".

Как обычно делаю в таких случах, пробил оба номера по базе MTT — входящий оказался мегафоновским новосибирским, билайновский тоже оказался новосибирским. Причём интересно что сначала такая смс пришла жене, потом мне — но уже с другого номера. А билайновский был тот же самый. В билайн мылом описал проблему, ответили стандартной фразой — мы сообщили нашей службе безопасности, спасибо за сотрудничество. Как то звонил им, примерно тоже сказали.

Не знаю что они на самом деле делают с этими номерам. Это ж им прямой убыток
Re: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 10.06.10 06:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Здорово, вот так просто сдал неокученную группу телефонов, да ещё и сам заплатил за разговор.

Это точно настоящий мыщъх?
Re[2]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: пыщьпышь  
Дата: 10.06.10 06:31
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.


KV>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.


Кстати, а вот куда вообще стоит обращаться по этому поводу?
Вот, например, не далее чем позавчера получил такую же СМС:
+79129722220: Мам,мне не звони украли тел.Кинь наБИЛАЙН 500р 89097237898 я объясн
Я чисто физиологически "этому" мамой быть не могу, так что рассматриваю именно как мошенничество и спам. А спамер маст дай!
Кстати, сейчас в подобных разводах, я заметил, в качестве площадки преобладает Билайн. Вероятно, это связано с появлением новой услуги "Мобильный банк", значительно упрощающей обналичивание?
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: sambl4 Россия  
Дата: 10.06.10 06:42
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


П>Кстати, а вот куда вообще стоит обращаться по этому поводу?

П>Вот, например, не далее чем позавчера получил такую же СМС:
П>+79129722220: Мам,мне не звони украли тел.Кинь наБИЛАЙН 500р 89097237898 я объясн
П>Я чисто физиологически "этому" мамой быть не могу, так что рассматриваю именно как мошенничество и спам. А спамер маст дай!
П>Кстати, сейчас в подобных разводах, я заметил, в качестве площадки преобладает Билайн. Вероятно, это связано с появлением новой услуги "Мобильный банк", значительно упрощающей обналичивание?

Я делаю так — иду на http://mtt.ru/info/def/index.wbp, вбиваю номер, узнаю какой оператор какого региона.
Далее ищу их представительство в интернете, и там уже беру контактные данные.

И да, для вывода в подавляющем большинстве случаев используют Билайн — из-за мобильного банка как верно замечено. С других операторов видимо труднее обналичить
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.06.10 07:24
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
S>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.
KV>>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.

S>Пересылать имхо надо номер коллегам в БиЛайне 89611373560 — ибо оттуда же деньги будут сливаться.


Коллега из Билайна, в настоящий момент, имеет честь писать это сообщение

S>Не знаю что они на самом деле делают с этими номерам.


Я знаю, и даже выше писал что именно.

S>Это ж им прямой убыток


Руссо опсосо облико морале, фигли... Не, не так. Вот так: "имиджевые риски в данном случае имеют решающее значение"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.06.10 07:24
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:
П>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>уже в офисе пробиваю его номер: +79107825225. так что развод. хотя и банальный.

KV>>переслал номер своим коллегам в МТС, пасиб за инфу.

П>Кстати, а вот куда вообще стоит обращаться по этому поводу?


В Билайне есть специальный внешний ящик sham@beeline.ru. Необходимо в заголовке письма указать "sham", а в теле привести точный текст SMS, номер с которого оно пришло, дату и время, а также свой номер, на котором было получено сообщение. Либо обратиться в ЦПК (центр поддержки клиентов) и надиктовать оператору ту же самую информацию, предварительно убедившись, что на той стороне находится оператор, а не андроид aka IVR

У остальных операторов примерно также.

П>Кстати, сейчас в подобных разводах, я заметил, в качестве площадки преобладает Билайн. Вероятно, это связано с появлением новой услуги "Мобильный банк", значительно упрощающей обналичивание?


Эта новая услуга появилась в 2002 году, если что
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 10.06.10 07:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>И да, для вывода в подавляющем большинстве случаев используют Билайн — из-за мобильного банка как верно замечено. С других операторов видимо труднее обналичить


С других выводить также легко, также несколькими способами. Просто в Билайне комиссии на вывод — вне конкуренции, наверное поэтому и предпочитают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: пыщьпышь  
Дата: 10.06.10 09:18
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

П>>Кстати, сейчас в подобных разводах, я заметил, в качестве площадки преобладает Билайн. Вероятно, это связано с появлением новой услуги "Мобильный банк", значительно упрощающей обналичивание?


KV>Эта новая услуга появилась в 2002 году, если что


Хм, действительно... Однако, что-то активно пиарить по зомбовизору и т.п. её начали вроде не так давно...
Re[3]: # мама, кинь срочно 950р, потом все объясню
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 10.06.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Кстати, а вот куда вообще стоит обращаться по этому поводу?

П>Вот, например, не далее чем позавчера получил такую же СМС:
П>+79129722220: Мам,мне не звони украли тел.Кинь наБИЛАЙН 500р 89097237898 я объясн
П>Я чисто физиологически "этому" мамой быть не могу, так что рассматриваю именно как мошенничество и спам. А спамер маст дай!

Сразу видно, впервые "мамой" стал... Меня по результатам только за этот год уже можно представлять к ордену "Мать-героиня".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.