Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.10.10 08:04
Оценка: :)
E__>Что в этом случае мешает кинуть агента?

Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство. По крайне мере, в Москве такое практиковалось совершенно точно.
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 01.10.10 09:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


E__>>Очень высока вероятность гипертрофированного материнского инстинкта. Вследствие чего это выльется в морали по поводу всего, что ее не устраивает в моей жизни(например, бардак, или курение на балконе, или не идеальная чистота в квартире: докапывание до каждого пятнышка, и т.д.). Плавали, знаем. Мне же нужен человек, который не будет вообще ничем интересоваться, кроме ежемесячной арендной платы.



TMU>(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире? Я 6 лет снимал квартиру у одного мужика (мента — договорились о поквартальной оплате — я его видел строго раз в квартал, сценарий был один и тот же, созвонились, он пришел, рукопожатие в дверях, он, не заходя дальше коврика у двери, спрашивает, все в порядке? все в порядке. Деньги, расписка, рукопожатие, не вспоминаем друг о друге следующие 3 месяца. Я думал, у всех более-менее также


Именно что хозяин — врядли. Хозяйка(особенно предпенсионного возраста) — на ура. Плавали, знаем. Потому и такие условия.

Пройтись по хате, найти пятнышко на кухне, невытертую пыль на шкафу, поцокать языком и почитать морали.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.10.10 11:26
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство. По крайне мере, в Москве такое практиковалось совершенно точно.


Этот договор ничтожен.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: fuyant  
Дата: 01.10.10 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


L>>>Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.


F>>Да, есть такое А вот интересно, какая накрутка за бренд у Lloyd?


L>Отрицательная. Я — товар залежалый, приходится еще и доплачивать.


Странно, мне, когда я покупал Ллойда, никто не доплатил, а наоборот, взяли немаленько
Хотя я покупал новый вариант вроде, не залежалый
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.10.10 13:16
Оценка:
Vi2>Этот договор ничтожен.

Это ты запуганным арендодателям объясни.
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 01.10.10 13:45
Оценка:
x64>Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство.


Что-что? Не верю своим ушам, эээ, глазам.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 01.10.10 13:51
Оценка:
TMU>Что-что? Не верю своим ушам, эээ, глазам.

Именно так. Когда я, в своё время, встречался с арендодателями, они сами говорили о том, что не пойдут на "кидалово" ибо уже заключили договор с агентством.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 01.10.10 14:11
Оценка:
V> Звоню по объяве с arenda-piter.ru, говорю "Я УЧАСТНИК,


Это пароль, что ли?
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: alzt  
Дата: 01.10.10 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Именно что хозяин — врядли. Хозяйка(особенно предпенсионного возраста) — на ура. Плавали, знаем. Потому и такие условия.


E__>Пройтись по хате, найти пятнышко на кухне, невытертую пыль на шкафу, поцокать языком и почитать морали.


Мужчины тоже могут быть очень придирчивые к подобным мелочам. По статистике может быть и реже, но тебе же потом не со статистикой общаться, а с конкретным человеком.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: sVenom Россия  
Дата: 01.10.10 18:40
Оценка:
Ну типо того, УЧАСТНИК — это человек, у которого есть какие-то пароли на сайт arenda-piter.ru. То есть он УЧАСТНИК этого сайта. Таким образом они отличают своих от зевак. Эти самые пароли можно купить в офисе arenda-piter.ru, они нужны агенствам, что бы они могли размещать + еще какие-то фишки. Для того, что бы видеть объявы ничего не надо, просто представляетесь участником.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: Bash  
Дата: 01.10.10 20:08
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

x64>>Это не всегда возможно. Некоторые агентства подписывают договор с арендодателем о том, что он, арендодатель, не может теперь сам никому ничего сдавать, только через это агентство.


TMU>Что-что? Не верю своим ушам, эээ, глазам.


Так и есть, пресловутый "эксклюзив" -- альфа и омега успешного паразита.

Почитай форум Нерс, например, если интересно.
Узнаешь про то, почему ты должен (по их мнению) платить за ничто, и какие приемы риелтеры используют в своей деятельности.

Там есть вменяемые люди, но в целом жажда халявы оглушительная.

Были (если не потерли) там своеобразные топики, типа, за что риелтеры деньги берут, почему берут так много (потому что обеспечили себе режим благоприятствования) и в чем собственно их услуга (практически ни в чем, максимум -- психологическая поддержка, пока бабло не получено, ответственности -- ноль).

Причем, они, риелтеры, сами об этом открыто пишут.

Извини, ссылок не дам, мне их хранить незачем, а заново искать влом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: flonder  
Дата: 01.10.10 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.


Добро пожаловать в жизнь.
Re[13]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 02.10.10 12:07
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E__>>Именно что хозяин — врядли. Хозяйка(особенно предпенсионного возраста) — на ура. Плавали, знаем. Потому и такие условия.


E__>>Пройтись по хате, найти пятнышко на кухне, невытертую пыль на шкафу, поцокать языком и почитать морали.


A>Мужчины тоже могут быть очень придирчивые к подобным мелочам. По статистике может быть и реже, но тебе же потом не со статистикой общаться, а с конкретным человеком.


Да, но я очень ленив. Потому не хочу ездить на просмотры квартир, для которых вероятность того, что они мне подойдут, сильно ниже. Хозяин-мужик, который слишком щепетильно относится к сдаваемой квартире, и тем более интересующийся личными делами съемщика — скорее исключение(ни разу не встречал). Женщина, особенно немолодая — скорее правило.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: надеюсь, что это шутка
От: Фанатик Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 12.10.10 05:59
Оценка:
потому как шесть — это слишком много
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: los puercos  
Дата: 12.10.10 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

Советую завести "своего" агента — обычно со второй и последующих аренд комиссия 50%, по многим вопросам можно чисто по-человечески договориться.
Найти такого можно по рекомендациям знакомых.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: March_rabbit  
Дата: 12.10.10 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>>>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

H>>На такие таблички очень хорошо участковые клюют.


КЛ>и?

1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)
2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.

Может еще чего..... Но этих двух пунктов уже достаточно для большинства людей, чтобы не лезть.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.10.10 08:47
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>>>>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

H>>>На такие таблички очень хорошо участковые клюют.


КЛ>>и?

M_>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)

кто, интересно, меня заставит?

M_>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.

M_>Может еще чего..... Но этих двух пунктов уже достаточно для большинства людей, чтобы не лезть.
Re[13]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.10.10 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

M_>>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)


КЛ>кто, интересно, меня заставит?


Налоговая, не?

M_>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


Дык на квартиру и придут же.
Re[14]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 12.10.10 10:33
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


M_>>>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)


КЛ>>кто, интересно, меня заставит?


S>Налоговая, не?


участковый пойдет в налоговую? Да для него и сейчас не проблема вычислить кто сдает жильё и не платит налоги, только как-то не разбегается он это делать.

M_>>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


S>Дык на квартиру и придут же.


1. могу не открыть
2. могут быть другие основания для пребывания. билет на поезд, к примеру.

да и что вы тут мне мозг парите? не видели объявлений на столбах? их хозяева испытывают проблемы с милицией/налоговой?
Re[15]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 12.10.10 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


M_>>>>1. Ты будешь платить налог (если вообще поимеешь право сдать, ибо это бизнес. Мобыть потребуется оформить ЧП)


КЛ>>>кто, интересно, меня заставит?


S>>Налоговая, не?


КЛ>участковый пойдет в налоговую? Да для него и сейчас не проблема вычислить кто сдает жильё и не платит налоги, только как-то не разбегается он это делать.


Насчет налоговой — хотели же в Москве сделать в прошлом вроде году — либо патент 100 тыщ в год, либо оформление ИПБОЮЛ и налоги соответственно. Если б сделали, участковые бы точно начали ходить. Какой-никакой, а приработок

M_>>>>2. Твой жилец будет замечен участковым, и в случае, если он не местный — ты пойдешь в милицию оформлять ему регистрацию.


КЛ>>>опять же, кто меня заставит? Проверка регистрации на улице незаконна.


S>>Дык на квартиру и придут же.


КЛ>1. могу не открыть

КЛ>2. могут быть другие основания для пребывания. билет на поезд, к примеру.

КЛ>да и что вы тут мне мозг парите? не видели объявлений на столбах? их хозяева испытывают проблемы с милицией/налоговой?


В большинстве своем эти объявления расклеивают те же риэлторы. Надо же им свои базы наполнять
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.