Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

Г>>>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.

КЛ>>это не так то просто с учетом того, что 95% рынка держат агенства


Г>Если без них не получается, значит они не дармоеды Это как магазин, ничего не производит (только наценку делает — вроде дармоед), но без него как то грустно.


без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: avishnyakov  
Дата: 30.09.10 08:46
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:


A>>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.

A>>Это вы еще не в курсе накруток на товары-услуги, хе-хе

ПL>Просветите

Погуглите.
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 08:49
Оценка:
ПL>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
ПL>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов.


А почему тогда никто не продает помидоры по 25?
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 08:55
Оценка: +1
КЛ>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив.


Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: 4UBAKA  
Дата: 30.09.10 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


М.б. они и работают на это комиссию, но очень не продуктивно, и далеко не для одного тебя (квартиру могут много раз смотреть разные люди).
Если бы на сайтах всё было подробно, качественно и структурированное подано, то все бы сэкономили время.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ПL>>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?

ПL>>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов.

TMU>А почему тогда никто не продает помидоры по 25?


Потому что цена формируется примерно так:
себестоимость + издержки + некоторая надбавка за которую человек согласен заниматься торговлей

В 25 не укладываемся.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 09:01
Оценка:
Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:

A>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>Здравствуйте, avishnyakov, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.

A>>>Это вы еще не в курсе накруток на товары-услуги, хе-хе

ПL>>Просветите

A>Погуглите.

Прежде чем гуглить, хотелось бы понять что вы имели в виду, я не телепат к сожалению.
Вы про обычную надбавку на товары в магазинах или про что-то другое?
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 09:02
Оценка: +1
ПL>Потому что цена формируется примерно так:
ПL>себестоимость + издержки + некоторая надбавка за которую человек согласен заниматься торговлей

ПL>В 25 не укладываемся.



Ну вот и считай для своего спокойствия, что 100% в случае риэлторов — те самые 50 рублей за помидоры.
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 09:06
Оценка: +3
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.


Потому что к демпингующему риэлтору придут другие и вежливо ему объяснят что так делать не стоит. Ну или не сами придут.
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: baboon12345  
Дата: 30.09.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

VV>>>>Монополия. Сделай свое агенство. С блекджеком и барышнями.

ПL>>>Почему монополия? В Москве этих агенств полно, плюс еще частные риелтеры. Но почти у всех 100%-ная комиссия.
B>>На циане бывает меньше
ПL>Редко.
Уже нередко.

ПL>>>Внегласный сговор?

B>>А смысл делать ее меньше?
ПL>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
ПL>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов. Таким образом, цена должна отрегулироваться до приемлимой.
ПL>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.
Смысл в том, что квартиру ты будешь выбирать исходя из сочетания цены\качества самой квартиры, а не комиссии агенту. Аналогия с помидорами тут не верна
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ПL>>Потому что цена формируется примерно так:

ПL>>себестоимость + издержки + некоторая надбавка за которую человек согласен заниматься торговлей

ПL>>В 25 не укладываемся.



TMU>Ну вот и считай для своего спокойствия, что 100% в случае риэлторов — те самые 50 рублей за помидоры.


Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти (с)
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 09:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

КЛ>>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив.



TMU>Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?


действительно. человек человеку волк.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ПL>>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?

ПL>>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов.

TMU>А почему тогда никто не продает помидоры по 25?


Демпинг и на обычном-то рынке никто не любит. Самый простой вариант — подойти и купить по 25 все оптом, чтобы продвать потом по 50
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: посетитель /life/  
Дата: 30.09.10 09:09
Оценка:
Здравствуйте, baboon12345, Вы писали:

ПL>>>>Внегласный сговор?

B>>>А смысл делать ее меньше?
ПL>>А какой смысл продавцам помидоров продавать их по 50 руб за кг, если можно всем сразу сделать 1000 руб?
ПL>>Когда на рынке тыща конкурентов, кто-нибудь да снизит цену, чтобы перехватить клиентов. Таким образом, цена должна отрегулироваться до приемлимой.
ПL>>Но это в теории вроде так (не спец в экономике). Но у риелтеров так почему-то не происходит.
B>Смысл в том, что квартиру ты будешь выбирать исходя из сочетания цены\качества самой квартиры, а не комиссии агенту. Аналогия с помидорами тут не верна

При прочих равных я выберу с меньшей комиссией.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 09:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал. Вот и теряют деньги впустую( это они наивно думают что мы платим комиссию, н самом деле платят ее всеравно они.


Интересно, как это? Научите!
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 10:17
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


E__>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.


с демагогией про 1 процент ты иди в другое место пиши

E__>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.


50 процентов меня устраивает, читай, прежде чем писать

E__>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.


не надо меня держать за идиота.

E__>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать

получилось грубовато, но сам виноват
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: baboon12345  
Дата: 30.09.10 10:24
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

B>>Смысл в том, что квартиру ты будешь выбирать исходя из сочетания цены\качества самой квартиры, а не комиссии агенту. Аналогия с помидорами тут не верна

ПL>При прочих равных я выберу с меньшей комиссией.
Ты представляешь себе съем квартиры в Москве? Обычно ты приходишь и говоришь сразу да или нет. При этом найти две равные квартиры — слишком сложная задача, куча факторов кроме комиссии.
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 10:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



КЛ>>без них не получается, тк арендодателю некуда идти. он ленив. я не против агентов как таковых. я против того, как они работают и сколько берут


E__>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

ваши слова это бред чистой воды. в чем заключается их работа? принять звонок от арендодателя? прошерстить доску объявлений/газету/сайт с бесплатными объявлениями -выцепить там свежее объявление, созвониться с владельцем и бесплатно предложить свои услуги?
Что они делают? Они действительно выезжают на лени арендодателя, и якобы предоставлении ему каких-то гарантий. (уже смешно)
Один раз была мерзкая ситуация: я договорился с агентом о встрече на квартире. Приехал. Жду. Звоню агенту — "ой, хозяин где-то опаздывает, подождите немного". Жду полчаса. В это время заметил подъехавшую к подъезду машину, вышедших из нее людей. Прождал еще полчаса. Наконец подъехала эта агентша, мы поднялись в квартиру, и тут выяснилось что квартира полна потенциальных съемщиков тоже осматривавших квартиру (тех самых, с машины), + там уже было несколько других агентов и хозяин. Т.е. нечистоплотная агентша даже ссала мне сказать номер квартиры чтобы я не поднялся посмотреть не дожидаясь ее, потому как это она сама где-то опаздывала. "хозяин опаздывает", ага.
Все это — маразм чистой воды, эти агенты — это посредники по получению бабла нахаляву, больше никакой работы они не выполняют.

Кстати, я не понимаю, а почему они еще не догадались брать комиссию не разовую, а за каждый прожитый клиентом месяц? А собственно, почему нет? Такие клиенты как Evgeny__ думаю подтянулись бы оплачивать и это.

Нормальные, умные, приличные люди, с совестью — не идут работать в эту профессию. НЕ ИДУТ.

E__>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

В чем же интересно заключается их работа?

E__>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

Ок, давайте выслушаем.

E__>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.

А с какой стати со сделки он вообще что-то должен получать? Что он такого сделал? Ты что, правда веришь, что он из-за тебя бегает по всему городу? Ты еще поди думаешь что ты у него один? Да он лениво посмотрел по своей базе что у него есть для тебя и отфильтровал варианты. Когда вы поедете на квартиру очень вероятно что он поедет туда вместе стобой впервые (если только раньше не показывал другому). И если тебе там что-то не понравится — лицо хозяина/цвет обоев/whatever — вы поедете на вторую квартиру — и так может быть долго. И в итоге ты все равно будешь бегать искать по городу квартиры как ошпаренный, пусть и вместе с агентом. Т.е. агент тебя ни от чего не избавляет. Он только дает тебе координаты тех квартир что уже и так висят в объявлениях в газете и на сайте (которые ты и сам можешь найти за 5 минут гугления), и присутствует при общении тебя с хозяином, — дабы вы не смогли с ним обоюдно договориться. Больше он не делает НИЧЕГО.

То, чем ты тут занимаешься уже на протяжении нескольких тем — это ничто иное, как бахвальство своей якобы способностью оплатить "свое время". Ну-ну.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: Nik_1 Россия  
Дата: 30.09.10 10:47
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал. Вот и теряют деньги впустую( это они наивно думают что мы платим комиссию, н самом деле платят ее всеравно они.


S>Интересно, как это? Научите!


Да никак, само получается
Стоимость аренды квартир есть баланс платежиспособного спроса и предложения. Стоимость аренды складывается из цены аренды + комиссии агенту. Еслиб сдавали напрямую — просто цена бы установилась на несколько тысяч дороже. Поэтому врезультате платят всеравно хозяева квартир, получае немного меньше чем моглибы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.