Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:



E__>>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


КЛ>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


Что-то я не догоняю, как тогда происходил просмотр квартиры?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.09.10 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


У нас тут в Челябинске не выезжают на объект те агенты, которые берут с клиента н-ную сумму (в районе тысячи) и начинают снабжать различными адресами и телефонам. Типичный вроде как лохотрон, хотя и так народ вселяется. Бывает, что просто гоняют клиента по кругу пока ему не надоест. Деньги не возвращают естественно.

Те же, кто берет деньги только за вселение, всегда приезжает лично, бывает что и не один раз.
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 11:34
Оценка: -1
Здравствуйте, ., Вы писали:



E__>>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

.>ваши слова это бред чистой воды. в чем заключается их работа? принять звонок от арендодателя? прошерстить доску объявлений/газету/сайт с бесплатными объявлениями -выцепить там свежее объявление, созвониться с владельцем и бесплатно предложить свои услуги?

Шерстить доски объявлений, принимать звонки, и договариваться — тоже работа.

.>Что они делают? Они действительно выезжают на лени арендодателя, и якобы предоставлении ему каких-то гарантий. (уже смешно)

.>Один раз была мерзкая ситуация: я договорился с агентом о встрече на квартире. Приехал. Жду. Звоню агенту — "ой, хозяин где-то опаздывает, подождите немного". Жду полчаса. В это время заметил подъехавшую к подъезду машину, вышедших из нее людей. Прождал еще полчаса. Наконец подъехала эта агентша, мы поднялись в квартиру, и тут выяснилось что квартира полна потенциальных съемщиков тоже осматривавших квартиру (тех самых, с машины), + там уже было несколько других агентов и хозяин. Т.е. нечистоплотная агентша даже ссала мне сказать номер квартиры чтобы я не поднялся посмотреть не дожидаясь ее, потому как это она сама где-то опаздывала. "хозяин опаздывает", ага.

Я бы подождал 5 минут и свалил бы. Агенты именно для того и нужны, чтобы я, приехав в оговоренное время занялся просмотром, а не чем-то еще. Описанное тобой уже свинство.


E__>>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

.>В чем же интересно заключается их работа?

Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста, обязательное требование — готовность посещать квартиру только с моего разрешения и только в одобренное мной время).
Так вот работа агента — найти мне квартиру, удовлетворяющую всем этим условиям. Если что-то неизвестно — созвониться, выяснить у хозяина. Договориться, и показать мне. Агенты, которые звонили со словами "ну, наверное есть", отправлялись нафиг. Благо, звонили часто и много, выбор был.

E__>>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

.>Ок, давайте выслушаем.

Что именно непросто в работе программиста? Обучение, конечно же. Оказывается, нужно знать, какие кнопочки тыкать. И что это дает. Кстати, ты удивишься, сколько людей в принципе не способно на абстрактное мышление, без которого в программировании никуда.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:




E__>>>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


КЛ>>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


E__>Что-то я не догоняю, как тогда происходил просмотр квартиры?


ты приезжаешь и смотришь, если нравится — приезжает агент и подписывается договор. так не всегда но очень часто. т.е. фактически агент может не посмотреть сам ни одной квартиры
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 12:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


E__>>>>Агенты недвижимости — не "закрытая" специальность(типа депутата), и стать им может каждый. И тут ВНЕЗАПНО выясняется, что бегать как ошпаренному по городу целыми днями хочет не каждый. А также то, что сам агент получает со сделки далеко не всю сумму. И я уверен, там еще куча других подводных камней.


КЛ>>>открою тебе секрет, что бегать у них не принято, в том то и дело. когда год назад я искал через агенства квартиру, 2 агента из трех не выезжали на объект из-за "ненадобности". им просто нет смысла это делать


E__>>Что-то я не догоняю, как тогда происходил просмотр квартиры?


КЛ>ты приезжаешь и смотришь, если нравится — приезжает агент и подписывается договор. так не всегда но очень часто. т.е. фактически агент может не посмотреть сам ни одной квартиры


Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 30.09.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Весь рынок тут состоит из этих дармоедов, которые не отрывают жопу от стула и берут 100% комиссионных.

O>Если это тебя успокоит, то в NYC/NJ так же. Рентовки мало, желающих много, поэтому арендодатели не парятся и работают через агента.

Ничто не мешает узнать адреса всех тауншипов в нужном районе и их объехать по очереди. Или сразу завалиться в их менеджмент для обсуждения вопроса.
Я никаких комиссионных не платил.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

[]

E__>Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.


ничего, кроме самого хозяина. некоторые так и делают
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: avishnyakov  
Дата: 30.09.10 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

Да нафиг! — нужно применять теорию шести рукопожатий на практике!
Re[7]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 13:55
Оценка:
TMU>>Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?

КЛ>действительно. человек человеку волк.



Я от этого совсем не в восторге, но да, примерно так и есть.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 14:03
Оценка:
E__>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста,

Из любопытства — а какие у таких хозяек минусы?
Re[5]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 14:05
Оценка:
N_>Да никак, само получается
N_>Стоимость аренды квартир есть баланс платежиспособного спроса и предложения. Стоимость аренды складывается из цены аренды + комиссии агенту. Еслиб сдавали напрямую — просто цена бы установилась на несколько тысяч дороже. Поэтому врезультате платят всеравно хозяева квартир, получае немного меньше чем моглибы


Это все как-то абстрактно и в вакууме. По такой логике, если б не ЕСН, зарплаты были бы ровно на 34 (вроде) процента выше?
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 14:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Ты сам и назвал причину. А почему арендодатель ленив? Да потому, что рынок аренды жилья в Москве — рынок продавца. Было бы, условно, 10 арендаторов на 30 квартир — за ними гонялись бы, пылинки сдували и брали бы ну никак не 100%. А так — квартиры сдаются, если уж не явно неадекватные условия. И какое дело арендодателю до проблем и дополнительных затрат арендатора?


КЛ>>действительно. человек человеку волк.


TMU>Я от этого совсем не в восторге, но да, примерно так и есть.


я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E__>>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста,


TMU>Из любопытства — а какие у таких хозяек минусы?


Очень высока вероятность гипертрофированного материнского инстинкта. Вследствие чего это выльется в морали по поводу всего, что ее не устраивает в моей жизни(например, бардак, или курение на балконе, или не идеальная чистота в квартире: докапывание до каждого пятнышка, и т.д.). Плавали, знаем. Мне же нужен человек, который не будет вообще ничем интересоваться, кроме ежемесячной арендной платы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>Ну дык выполняй их работу сам, если считаешь, что они берут слишком много, в чем проблема-то? Можешь даже свое агенство организовать, и брать 1% от аренды. Посмотрим, сколько оно проживет.

.>>ваши слова это бред чистой воды. в чем заключается их работа? принять звонок от арендодателя? прошерстить доску объявлений/газету/сайт с бесплатными объявлениями -выцепить там свежее объявление, созвониться с владельцем и бесплатно предложить свои услуги?
E__>Шерстить доски объявлений, принимать звонки, и договариваться — тоже работа.
Договариваться о чем? о том чтобы в удобное для всех время заехать посмотреть квартиру? ТАк ты и так это будешь делать с самим риэлтором. Какая разница -с хозяином или с агентом это делать? Так что агент от необходимость с кем-то договариваться не избавляет. Принимать звонки опять же от агента с возможными вариантами — да, и это тоже будет. Какая разница, агент тебе звонит или ты звонишь хозяину квартиры сам? Никакой.
Насчет шерстить объявления — да я и сам этим с удовольствием могу заняться. Мне как-то небезразлично, на какой улице квартира, в каком доме, посмотреть на яндекс-панорамах как там двор выглядит и т.д., все остальные параметры, посравнивать и повыбирать... Не понимаю, как можно это оставлять на откуп агенту? Да и он сам — проведет фильтрацию просто по комнатности и желаемому району. Это с легкость и ты можешь сделать — на любом сайте эта фильтрация есть...

.>>Что они делают? Они действительно выезжают на лени арендодателя, и якобы предоставлении ему каких-то гарантий. (уже смешно)

.>>Один раз была мерзкая ситуация: я договорился с агентом о встрече на квартире. Приехал. Жду. Звоню агенту — "ой, хозяин где-то опаздывает, подождите немного". Жду полчаса. В это время заметил подъехавшую к подъезду машину, вышедших из нее людей. Прождал еще полчаса. Наконец подъехала эта агентша, мы поднялись в квартиру, и тут выяснилось что квартира полна потенциальных съемщиков тоже осматривавших квартиру (тех самых, с машины), + там уже было несколько других агентов и хозяин. Т.е. нечистоплотная агентша даже ссала мне сказать номер квартиры чтобы я не поднялся посмотреть не дожидаясь ее, потому как это она сама где-то опаздывала. "хозяин опаздывает", ага.
E__>Я бы подождал 5 минут и свалил бы. Агенты именно для того и нужны, чтобы я, приехав в оговоренное время занялся просмотром, а не чем-то еще. Описанное тобой уже свинство.
это "свинство" заложено в самой природе посреднических услуг риэлтора.

E__>>>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

.>>В чем же интересно заключается их работа?
E__>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста, обязательное требование — готовность посещать квартиру только с моего разрешения и только в одобренное мной время).
E__>Так вот работа агента — найти мне квартиру, удовлетворяющую всем этим условиям. Если что-то неизвестно — созвониться, выяснить у хозяина. Договориться, и показать мне. Агенты, которые звонили со словами "ну, наверное есть", отправлялись нафиг. Благо, звонили часто и много, выбор был.
Найти квартиру, повторяюсь — не проблема. На сайтах их полно. Если у тебя с этим какие-то сложности — ок, плати риэлторам. Но я-то почему должен это делать?

E__>>>ЗЫ ты в курсе, что очень много людей считают, что программисты, сидя в теплом офисе, и жмакая кнопочки, получают слишком много. Просто потому, что склонны все упрощать, и не знают специфики работы. Предлагаешь самим пойти в программисты — выясняется, что не все так просто.

.>>Ок, давайте выслушаем.
E__>Что именно непросто в работе программиста? Обучение, конечно же. Оказывается, нужно знать, какие кнопочки тыкать. И что это дает. Кстати, ты удивишься, сколько людей в принципе не способно на абстрактное мышление, без которого в программировании никуда.
Демагогия. Я хочу понять, что такого трудоемкого именно в работе риэлтора, такого что стоит всех этих денег.
А если, @#@$@#$, мне захочется через месяц съехать, допустим меня не устроят пьющие соседи ( о которых риэлтор нифига не знает, а хозяин не скажет), я найду новую работу в другом районе или whatever — мне что, опять платить эту бесконечную мзду новому агенту? Какая при этом к черту мобильность, если все время понимаешь что квартиру надо желаетльно выбирать на как можно более долгий срок, — и всё только потому что риэлторы вмешиваются в твою жизнь своими дрянными посредническими услугами?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: Как задолбали агенты недвижки
От: Nik_1 Россия  
Дата: 30.09.10 14:46
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

N_>>Да никак, само получается

N_>>Стоимость аренды квартир есть баланс платежиспособного спроса и предложения. Стоимость аренды складывается из цены аренды + комиссии агенту. Еслиб сдавали напрямую — просто цена бы установилась на несколько тысяч дороже. Поэтому врезультате платят всеравно хозяева квартир, получае немного меньше чем моглибы


TMU>Это все как-то абстрактно и в вакууме. По такой логике, если б не ЕСН, зарплаты были бы ровно на 34 (вроде) процента выше?


Ок, тогда почему цены на квартиры сейчас такие какие есть, а не скажем, на 5к больше? Ведь желающих снять квартиру в мск много больше желающих сдать
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

E__>>Шерстить доски объявлений, принимать звонки, и договариваться — тоже работа.

.>Договариваться о чем? о том чтобы в удобное для всех время заехать посмотреть квартиру? ТАк ты и так это будешь делать с самим риэлтором. Какая разница -с хозяином или с агентом это делать? Так что агент от необходимость с кем-то договариваться не избавляет. Принимать звонки опять же от агента с возможными вариантами — да, и это тоже будет. Какая разница, агент тебе звонит или ты звонишь хозяину квартиры сам? Никакой.
.>Насчет шерстить объявления — да я и сам этим с удовольствием могу заняться. Мне как-то небезразлично, на какой улице квартира, в каком доме, посмотреть на яндекс-панорамах как там двор выглядит и т.д., все остальные параметры, посравнивать и повыбирать... Не понимаю, как можно это оставлять на откуп агенту? Да и он сам — проведет фильтрацию просто по комнатности и желаемому району. Это с легкость и ты можешь сделать — на любом сайте эта фильтрация есть...

В досках объявления, по моим подсчетам, реальных в лучшем случае 1 из 100. Можно несколько дней потратить на обзвон.


E__>>>>Я для себя выяснил, что мое время дороже, проще искать через агентов. Пусть они свою работу делают, а я буду свою. Правда, у нас берут 50% — исторически так сложилось, а агенства со 100%(перед кризисом попадались такие) не выдержали конкуренции.

.>>>В чем же интересно заключается их работа?
E__>>Я позвонил в пару агенств. Высказал четкие требования по квартире(доступность пешком до 5 минут до определенных объектов, необходимый ремонт и техника, тип дома, возможность подключения к заданному списку провайдеров) и хозяину(не женщина "бальзаковского" возраста, обязательное требование — готовность посещать квартиру только с моего разрешения и только в одобренное мной время).
E__>>Так вот работа агента — найти мне квартиру, удовлетворяющую всем этим условиям. Если что-то неизвестно — созвониться, выяснить у хозяина. Договориться, и показать мне. Агенты, которые звонили со словами "ну, наверное есть", отправлялись нафиг. Благо, звонили часто и много, выбор был.
.>Найти квартиру, повторяюсь — не проблема. На сайтах их полно. Если у тебя с этим какие-то сложности — ок, плати риэлторам. Но я-то почему должен это делать?

Когда я пробовал, это было проблемой. Для меня обзвон сотен людей — очень изматывающее занятие. Учитывая, что можно так дозваниваться целыми днями — втопку.
Агент найдет вариант и перезвонит мне сам, это большая разница.

Я когда-то искал сам, когда денег поменьше было. Сейчас просто плата агенту за услуги для моего бюджета стала незначительной, потому не вижу никаких причин не пользоваться их услугами, зная, как утомительно искать самому. Кроме того, это не Москва, у нас они не такие зажратые.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Когда я пробовал, это было проблемой. Для меня обзвон сотен людей — очень изматывающее занятие. Учитывая, что можно так дозваниваться целыми днями — втопку.

E__>Агент найдет вариант и перезвонит мне сам, это большая разница.

E__>Я когда-то искал сам, когда денег поменьше было. Сейчас просто плата агенту за услуги для моего бюджета стала незначительной, потому не вижу никаких причин не пользоваться их услугами, зная, как утомительно искать самому. Кроме того, это не Москва, у нас они не такие зажратые.


300баксов незначительная сумма для бюджета? (=50% комиссия для хорошей квартиры) Народ, где вы находите в Киеве зарплаты под $10К ???

либо же у меня серьезные проблемы с пониманием того что же является "незначительным для бюджета"...
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.09.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Прежде чем гуглить, хотелось бы понять что вы имели в виду, я не телепат к сожалению.

ПL>Вы про обычную надбавку на товары в магазинах или про что-то другое?

Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 16:33
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:


.>300баксов незначительная сумма для бюджета? (=50% комиссия для хорошей квартиры) Народ, где вы находите в Киеве зарплаты под $10К ???


.>либо же у меня серьезные проблемы с пониманием того что же является "незначительным для бюджета"...


Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.

Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 30.09.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, ., Вы писали:



.>>300баксов незначительная сумма для бюджета? (=50% комиссия для хорошей квартиры) Народ, где вы находите в Киеве зарплаты под $10К ???


.>>либо же у меня серьезные проблемы с пониманием того что же является "незначительным для бюджета"...


E__>Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

нет, лично мне на ветер такое выбрасывать жаба давит, пусть это и сколько угодно не изменит уровень жизни

E__>Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.


E__>Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.

не всем так везет с работой
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.