Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: TMU_1  
Дата: 30.09.10 17:42
Оценка:
TMU>>Из любопытства — а какие у таких хозяек минусы?

E__>Очень высока вероятность гипертрофированного материнского инстинкта. Вследствие чего это выльется в морали по поводу всего, что ее не устраивает в моей жизни(например, бардак, или курение на балконе, или не идеальная чистота в квартире: докапывание до каждого пятнышка, и т.д.). Плавали, знаем. Мне же нужен человек, который не будет вообще ничем интересоваться, кроме ежемесячной арендной платы.



(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире? Я 6 лет снимал квартиру у одного мужика (мента — договорились о поквартальной оплате — я его видел строго раз в квартал, сценарий был один и тот же, созвонились, он пришел, рукопожатие в дверях, он, не заходя дальше коврика у двери, спрашивает, все в порядке? все в порядке. Деньги, расписка, рукопожатие, не вспоминаем друг о друге следующие 3 месяца. Я думал, у всех более-менее также
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: fuyant  
Дата: 30.09.10 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>Прежде чем гуглить, хотелось бы понять что вы имели в виду, я не телепат к сожалению.

ПL>>Вы про обычную надбавку на товары в магазинах или про что-то другое?

L>Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.


Да, есть такое А вот интересно, какая накрутка за бренд у Lloyd?
Re[9]: Как задолбали агенты недвижки
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 30.09.10 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

На такие таблички очень хорошо участковые клюют.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.09.10 18:22
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире? Я 6 лет снимал квартиру у одного мужика (мента — договорились о поквартальной оплате — я его видел строго раз в квартал, сценарий был один и тот же, созвонились, он пришел, рукопожатие в дверях, он, не заходя дальше коврика у двери, спрашивает, все в порядке? все в порядке. Деньги, расписка, рукопожатие, не вспоминаем друг о друге следующие 3 месяца. Я думал, у всех более-менее также


В Таиланде я хозяина видел только при подписании договора Потом — только ежемесячно переводил ему деньги через банк.
Нужно разобрать угил.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.09.10 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Неужели нет ресурсов без агентов в Питере?

КЛ>
А таких баз не выгодно вести, себе в убыток будет. Но как вариант можно искать через банки, многие (если не все) застройщики заключают контракт с банками для покупок в рассрочку, вот у банков и есть эта база.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: qqqqq  
Дата: 30.09.10 19:14
Оценка: -1
Я не понял о с'еме чего идет речь, то ли офисов то ли жилья. По поводу жилья, я слышал, что многие кто пытался сдавать квартиры в нашем доме не через агентов в конечном счете пожалели. Дело даже не в том, что найти кому сдать непросто, а в том, что потом возникали какие то проблемы, типа квартире с всеменем поселялась семья "студентов" или "гастарб.." в составе 8-10 человек и было очень сложно ее выселить. С точки зрения сдающих, агенства дают какие-то гарантии. Сам не сдавал, не знаю.
Re: Как задолбали агенты недвижки
От: sVenom Россия  
Дата: 30.09.10 19:18
Оценка:
Описываю свой опыт.

Пол года назад, Питер, ищу квартиру. Изначально знал, что все реальные предложения, с которыми работают 95% процентов всех агентов находятся на arenda-piter.ru. Ну в общем ищу себе, ищу, немного задумываюсь, что означают значки "+/+" и "50/50". При звонке по очередному объявлению мне напрямую задают вопрос: "Черные?". Я немного опешил, думаю ну нифига себе быдло. Приезжаю смотреть квартиру уже по другому объявлению, агент мне все показывает рассказывает, а под конец спрашивает меня: "А вы не агент разве?" И тут меня осенило, последующий разговор с одним знакомым, который шарит в этом все расставил на свои места.
Схема такова: ВЫ -> левый агент -> агент арендодателя -> арендодатель. Когда арендодатель хочет сдать квартиру он звонит в какое-нить агенство, типа Итаки. Агент Итаки выставляет объявление на arenda-piter.ru. Я, соискатель, звоню в какое-нибудь другое агенство или какому-нибудь "_у_меня_тут_есть_знакомый_хороший_он_может_помочь_". Это "левый агент", его цель проста, получить ваши требования. После этого он, ВНИМАНИЕ, тупо идет на arenda-piter.ru и по той же самой базе ищет подходящие вам варианты. Когда договор заключен, левый агент и агент арендодателя делят ваши денежки пополам, именно отсюда берутся значки "50/50" и "+/+"
Плохая новость: от агента арендодателя вам НИКАК не избавиться, так как это гарантии для арендодателя, ему так спокойнее.
Хорошая новость: левого агента можно смело посылать в задницу, так как никакой полезной работы он не делает и доступа к закрытой информации не имеет.

В итоге полгода назад я сделал так. Звоню по объяве с arenda-piter.ru, говорю "Я УЧАСТНИК, интерисует такая-то квартира, ИЩУ ДЛЯ СЕБЯ, ВАМ 50%". Предельно прямо. Если агент начинает выпендриваться, то это просто проверка на вашу настойчивость, не более, вежливо ставим его на место и едем смотреть квартиру. По факту заключения договора отдаем ему 50%.

ВНИМАНИЕ! Сейчас я снова ищу квартиру. Захожу пару дней назад на этот же сайт и вижу, что у абсолютно каждого объявления приписано "Комиссии N т.р, *% от суммы сделки...бла бла бла", а значки "+/+" пропали.
Коллеги, это херня! Я позвонил по первому же попавшемуся объявлению:
— Алло
— Меня зовут N, звоню по объявлению M. Скажите пожалуйста почему комиссия 100%? Что-то изменилось?
— (ключевая проверка) ВЫ УЧАСТНИК?
— Да.
— Тогда как обычно.
То есть это очень тупая защита от зевак, что б не думали, что это какая-то халява в открытом доступе.
РЕЗЮМЕ: 50% так и так придется заплатить. Просто представляйтесь участником и все. Никто проверять вас не будет.
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Lloyd Россия  
Дата: 30.09.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

L>>Существует мнение, что в брендовых товарах до 90%-ов стоимости — это стоимость бренда.


F>Да, есть такое А вот интересно, какая накрутка за бренд у Lloyd?


Отрицательная. Я — товар залежалый, приходится еще и доплачивать.
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 20:10
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я просто сижу и размышляю, чтобы я делал, если бы пришлось сдавать квартиру. по идее, лучше человеку, которому сдаешь, сделать хорошо и комфортно, это все-таки взаимовыгодный договор. избавляя его от лишних трат, мне кажется, ты даешь неплохой задел на будущее для ваших отношений.

КЛ>>т.е. я бы наверное сначала распространил инфу среди знакомых и вывесил бы какую-нибудь табличку на доме приметную. ну типа все для людей. если бы такая практика распространилась...

H>На такие таблички очень хорошо участковые клюют.


и?
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: Константин Л. Франция  
Дата: 30.09.10 20:11
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Я не понял о с'еме чего идет речь, то ли офисов то ли жилья. По поводу жилья, я слышал, что многие кто пытался сдавать квартиры в нашем доме не через агентов в конечном счете пожалели. Дело даже не в том, что найти кому сдать непросто, а в том, что потом возникали какие то проблемы, типа квартире с всеменем поселялась семья "студентов" или "гастарб.." в составе 8-10 человек и было очень сложно ее выселить. С точки зрения сдающих, агенства дают какие-то гарантии. Сам не сдавал, не знаю.


гарантий никаких
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: Hobot Bobot США  
Дата: 30.09.10 20:19
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>(С некоторым ужасом) а что, хозяин может припереться и устроить инспекцию в квартире?


О, хозяева — они всякие бывают...

Однажды — я тогда был ещё студентом и снимал квартиру напополам с приятелем — пришел пьяный вдупель хозяин и, со словами "я тут в уголочке, вам не помешаю", завернулся в половичок и улёгся спать на полу. Его, видите ли, жена домой не пустила. Поскольку разбудить и вытолкать не было ни малейшей возможности, а перегар был невыносимым — пришлось собраться и топать на работу, благо там можно было прикорнуть на диванчике.

Второй раз — через одну квартиру после этого — заявился в меру нетрезвый внук хозяйки (семинарист, кстати) с приятелем и заявил, что раз это их квартира, он имеет полное право переночевать. Был, естественно послан нафиг в довольно грубой форме.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[13]: Как задолбали агенты недвижки
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.10 22:06
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, ., Вы писали:

E__>>Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

.>нет, лично мне на ветер такое выбрасывать жаба давит, пусть это и сколько угодно не изменит уровень жизни


Хз, для меня деньги мало что значат. Главное, чтобы их хватало(понятия не имею, на что их тратить). А их более чем хватает(большую часть я родственникам пересылаю — у родителей сейчас оплата за коммунальные услуги больше дохода, понятно что помогаю, да и братец в России... Ну, то отдельный разговор).

E__>>Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.


E__>>Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.

.>не всем так везет с работой

Я не верю в "везет". Знания, умения, и немного мозгов(общее мышление) даст то, что нужно. Не хватает? Подтягиваем что-то из этого(сначала — общее мышление, потом все остальное, но не забываем о самообучении и в других областях), при необходимости меняем место жительства(я уже говорил, что мой дом там, где зарядка от мобильника?) — неважно, город или страну: у каждого по-разному. И вуаля: всё ок.

Не бывает проблем. Каждая проблема — это задача. И ее нужно решать. И она решается! Только надо забить на нытьё и подумать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Как задолбали агенты недвижки
От: sambl4 Россия  
Дата: 01.10.10 03:17
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Я не понял о с'еме чего идет речь, то ли офисов то ли жилья. По поводу жилья, я слышал, что многие кто пытался сдавать квартиры в нашем доме не через агентов в конечном счете пожалели. Дело даже не в том, что найти кому сдать непросто, а в том, что потом возникали какие то проблемы, типа квартире с всеменем поселялась семья "студентов" или "гастарб.." в составе 8-10 человек и было очень сложно ее выселить. С точки зрения сдающих, агенства дают какие-то гарантии. Сам не сдавал, не знаю.


Вот именно что с точки зрения сдающих есть какая то гарантия. Есть ли она на самом деле, хз. Не сталкивался. Меня ни разу не выселяли
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: Torie  
Дата: 01.10.10 04:23
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.


Ничто не мешает. Умные люди так и делают
Нефиг кормить паразитов.
Re[3]: Как задолбали агенты недвижки
От: Гоги Россия  
Дата: 01.10.10 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>>Найди квартиру сам и оставь эти 100% себе. А пока ты готов им платить, то странно что они 200% не берут.

N_>Дык это не от нас зависит, а от хозяев квартир Им лень самим обьявление дать, проще ж чтоб агент сам все делал.


Тогда может быть "надоели эти дармоеды — хозяева квартир, из-за них приходится агентствам 100% платить".
Re[10]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 01.10.10 05:51
Оценка:
On 30/09/10 18:00, Eugeny__ wrote:
> В досках объявления, по моим подсчетам, реальных в лучшем случае 1 из
> 100. Можно несколько дней потратить на обзвон.
Собственно это только благодаря риэлторам! Накой кому-то другому вывешивать фейковые объявления и засирать все доски?
Я и так обзванивал объявления только с пометкой "не посредник" — только одно из ~15 реальное, остальное — всё агенты.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[14]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 01.10.10 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>>>Незначительно для бюджета означает, что я смогу с одной зп эту сумму заплатить без изменения уровня жизни. Да, 300 баксов немного. Живя на прошлой хате, я почти столько же за такси платил.

.>>нет, лично мне на ветер такое выбрасывать жаба давит, пусть это и сколько угодно не изменит уровень жизни
E__>Хз, для меня деньги мало что значат. Главное, чтобы их хватало(понятия не имею, на что их тратить). А их более чем хватает(большую часть я родственникам пересылаю — у родителей сейчас оплата за коммунальные услуги больше дохода, понятно что помогаю, да и братец в России... Ну, то отдельный разговор).
это до поры до времени, пока нет детей

E__>>>Кстати, что за странные расчеты? 600 баксов — это цена неплохой хаты на Печерске(сейчас знакомому, приехавшему на длительную командировку контора снимает двушку с евроремонтом в сталинке аккурат за 600, минута ходьбы до Арсенальной). За 400 легко снимается на той же Оболони со всем фаршем, причем пешком от метро. За 300 — правый берег не у метро, или левый вдоль веток. Это цены прошедшего лета.


E__>>>Или все, что не в центре уже не считается "хорошей квартирой"? Дык, я и работаю не в центре, она мне там не сдалась.

.>>не всем так везет с работой
E__>Я не верю в "везет". Знания, умения, и немного мозгов(общее мышление) даст то, что нужно. Не хватает? Подтягиваем что-то из этого(сначала — общее мышление, потом все остальное, но не забываем о самообучении и в других областях), при необходимости меняем место жительства(я уже говорил, что мой дом там, где зарядка от мобильника?) — неважно, город или страну: у каждого по-разному. И вуаля: всё ок.
E__>Не бывает проблем. Каждая проблема — это задача. И ее нужно решать. И она решается! Только надо забить на нытьё и подумать.
Не понял. Я не хочу менять работу только из-за того что она находится в центре. (Это не самый большой ее недостаток )
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[11]: Как задолбали агенты недвижки
От: . Великобритания  
Дата: 01.10.10 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Torie, Вы писали:

T>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Что в этом случае мешает кинуть агента? Например, предложить хозяину 50% от вознаграждения агента здесь и сейчас на руки? Договор от агенства ведь, по факту — бумажка, которой можно подтереться. Если нужен реальный договор — топаем с хозяином к нотариусу.


T>Ничто не мешает. Умные люди так и делают

T>Нефиг кормить паразитов.

Даже интересно стало, а какое при этом становится лицо у агента...
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: Как задолбали агенты недвижки
От: Torie  
Дата: 01.10.10 06:32
Оценка: :))
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Даже интересно стало, а какое при этом становится лицо у агента...


Не знаю. У меня хамство не прокачано, поэтому сначала приходится от них избавляться.
Re[4]: Как задолбали агенты недвижки
От: любой  
Дата: 01.10.10 06:55
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Если без них не получается, значит они не дармоеды Это как магазин, ничего не производит (только наценку делает — вроде дармоед), но без него как то грустно.


Когда я нуждался в съеме жилья большинство агенств работало примерно так:
С утреца пораньше берут газеты бесплатных объявлений, обзванивают арендодателей. Представляясь арендаторами назначают встречу, приглашают с интервалом минут 20 с десяток человек. Потом пытаются каждому безбожно впарить квартиру, уверяя, что в случае чего сразу же вернут деньги, найдут другую и т.д. (что разумеется не так) Также агенства занимались массированной расклейкой объявлений с предложениями несуществующих квартир и попутным срыванием чужих объявлений сдам/сниму. Их направление деятельности не оказание услуг, а монополизация рынка.
художников никогда не обижал
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.