Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 12:30
Оценка:
ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...

http://www.vesti.ru/videos?vid=340085&cid=

В Нижнем Новгороде вновь рассматривают громкое уголовное дело о покушении на известного в городе бизнесмена Сергея Тимина. В прошлом году супруга предпринимателя — Татьяна — едва не зарубила своего мужа. На теле Сергея Тимина тогда насчитали 128 ударов топором. Однако суд приговорил женщину к пяти годам условно.

Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 12:36
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...


Почему? Женщина находилась в состоянии аффекта (смягчающее обстоятельсто)... это нанесение тяжких телестных в состоянии аффекта, характеризуется хорошо, работает — вот суд и принял решение об условности наказания... Вообще прежде чем говорить, надо почитать материалы уголовного дела... вас же там не было — как вы можете судить... важно не количество нанесенных повреждений, а их степень и последствия...

Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...

UN>Почему? Женщина находилась в состоянии аффекта (смягчающее обстоятельсто)... это нанесение тяжких телестных в состоянии аффекта, характеризуется хорошо, работает — вот суд и принял решение об условности наказания... Вообще прежде чем говорить, надо почитать материалы уголовного дела... вас же там не было — как вы можете судить... важно не количество нанесенных повреждений, а их степень и последствия...

Я так понимаю, что беременную в состоянии аффекта вообще надо по вашему разумению отпустить?
Лично вам было бы не пофиг, находится ли в состоянии аффекта тот кто вас рубит топором или режет ножом?
Откуда у вас ведения про "состояние аффекта" вообще? Сами придумали? Я нигде не нашел.
Эдак любого наркомана-грабителя зарезавшего жертву из-за 10 тысяч рублей можно признавать находящимся "в состоянии аффекта", т.к. он приходит в такое состояние сразу, представив сколько доз он может купить на эти деньги. Какая чушь...
Насчет подруги, которая по словам бизнесмена тоже рубила его топором, что скажете?

http://www.lifenews.ru/news/52129

Трагедия в семье Тиминых разыгралась в январе прошлого года. Татьяна со своей подругой напала на мужчину с топором при разделе 100 миллионов рублей.
Разъяренная женщина настаивала на всей сумме, но Сергей, разводясь с женой, уступать не хотел. Тогда Татьяна схватила топор и стала наносить супругу удары — одним за другим, пока на теле мужа не осталось живого места.
То, что Сергей остался жив, до сих пор удивляет даже врачей больницы, где мужчина провел несколько месяцев.
— Я очень сожалею о случившемся, — тихо произнесла Татьяна в зале суда. — Я совершила подлый и неправильный поступок. По моей вине Сергей остался инвалидом на всю жизнь. Если сможешь, прости меня.
Бизнесмен супругу не простил и отметил, что больше не доверяет женщинам.


http://svpressa.ru/accidents/article/39503/

Разговор между супругами должен был пойти о разделе имущества стоимостью около 100 млн руб. — мужчина собирался официально разводиться с женой. Во время посиделок на кухне женщины неожиданно выключили свет и стали наносить ему удары топором по голове, телу и рукам, отрубили два пальца. Получивший свыше 120 колото-резаных ранений головы и тела мужчина сумел выбраться из квартиры на лестничную клетку. Милицию вызвали испуганные соседи. С большой кровопотерей мужчину доставили в реанимацию городской больницы.

«Таких надо держать за решеткой! Меня просто убило то, что приговор Татьяне такой мягкий, а ее подругу, капитана милиции, полностью обелили, и она проходила только как свидетельница преступления! Я добьюсь справедливости!», — заявил Сергей Тимин.

Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: blackhearted Украина  
Дата: 04.06.11 12:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...


UN>Почему? Женщина находилась в состоянии аффекта (смягчающее обстоятельсто)... это нанесение тяжких телестных в состоянии аффекта, характеризуется хорошо, работает — вот суд и принял решение об условности наказания... Вообще прежде чем говорить, надо почитать материалы уголовного дела... вас же там не было — как вы можете судить... важно не количество нанесенных повреждений, а их степень и последствия...


а вы читали, уважаемый?

или снова, играете в Льва Толстого, который на самом деле *** простой?
Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Почему? Женщина находилась в состоянии аффекта (смягчающее обстоятельсто)... это нанесение тяжких телестных в состоянии аффекта, характеризуется хорошо, работает — вот суд и принял решение об условности наказания... Вообще прежде чем говорить, надо почитать материалы уголовного дела... вас же там не было — как вы можете судить... важно не количество нанесенных повреждений, а их степень и последствия...


Последствия, кстати, — причинение тяжелого вреда здоровью и покушение на убийство.
Re[3]: Условный срок за 128 ударов топором
От: midcyber
Дата: 04.06.11 13:08
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Разговор между супругами должен был пойти о разделе имущества стоимостью около 100 млн руб. — мужчина собирался официально разводиться с женой.

F>приговор Татьяне такой мягкий, а ее подругу, капитана милиции

Как все сложно
Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: lazy_walrus  
Дата: 04.06.11 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...


F>http://www.vesti.ru/videos?vid=340085&cid=


Подстава. Думал по видео покажут как баба мужика 128 раз топором рубит.
Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 15:51
Оценка: :)
Здравствуйте, lazy_walrus, Вы писали:

F>>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...

F>>http://www.vesti.ru/videos?vid=340085&cid=
_>Подстава. Думал по видео покажут как баба мужика 128 раз топором рубит.

Не расстраивайся — есть шанс в этом шоу поучаствовать самому. Она как раз себе парня ищет: http://www.youtube.com/watch?v=ZEQkUZKP7-Q&feature=player_embedded
Re[3]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 16:35
Оценка: 1 (1)
F>Я так понимаю, что беременную в состоянии аффекта вообще надо по вашему разумению отпустить?

Да. Состояние беременсоти вляет на психику и раздражительность и является объективным смягчающим обстоятельством.

F>Лично вам было бы не пофиг, находится ли в состоянии аффекта тот кто вас рубит топором или режет ножом?


Состояние аффекта — это когда человек не контролирует свое поведение — просто физически не может — мозг отключается и из подсознания вырывается агресивность. Это состояние психиатором известно и является либо полностью особождающим от наказания, либо смягчающим обстоятельством. Почитайте сами... Пострадавшему все равно — в каком состоянии его рубят, но вот наказание за деяние совершенное в сознательном состоянии с особой жестокостью и в состоянии аффекта должно быть разным.

F>Откуда у вас ведения про "состояние аффекта" вообще? Сами придумали? Я нигде не нашел.


А вы верите тому, что пишет пресса? Она все изворачивает... я щас как раз прохожу по уголовному делу как свидетель, по ст. 111ч1... То что пресса написала по этому событию — полностью от и до ложь.

F>Эдак любого наркомана-грабителя зарезавшего жертву из-за 10 тысяч рублей можно признавать находящимся "в состоянии аффекта", т.к. он приходит в такое состояние сразу, представив сколько доз он может купить на эти деньги. Какая чушь...

F>Насчет подруги, которая по словам бизнесмена тоже рубила его топором, что скажете?

Если вы не разбираетесь в понятии "аффект" так и скажите — вы не знаеет что это такое. Наркотическое опьянение, как и алкогольное состоянием аффекта не является, а тем более является отягчающим обстоятельством.

F>- Я очень сожалею о случившемся, — тихо произнесла Татьяна в зале суда. — Я совершила подлый и неправильный поступок. По моей вине Сергей остался инвалидом на всю жизнь. Если сможешь, прости меня.

F>Бизнесмен супругу не простил и отметил, что больше не доверяет женщинам.

Деятельное раскаяние является смягчающим обстоятельством...


И главное — вы забываете самое главное — задача суда — не наказать, хотя это тоже, а определить — опасен ли человек на текущий момент для общества или нет... Будет ли рецедив или нет... По этому дают и условные наказания тем, кто деятельно раскаялся и суду очевидно, что рецедива не будет.

Re[4]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 16:40
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>И главное — вы забываете самое главное — задача суда — не наказать, хотя это тоже, а определить — опасен ли человек на текущий момент для общества или нет... Будет ли рецедив или нет... По этому дают и условные наказания тем, кто деятельно раскаялся и суду очевидно, что рецедива не будет.


Не могу с этим согласиться. Очевидно, что условные наказания у нас дают из других соображений.
Re[4]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>И главное — вы забываете самое главное — задача суда — не наказать, хотя это тоже, а определить — опасен ли человек на текущий момент для общества или нет... Будет ли рецедив или нет... По этому дают и условные наказания тем, кто деятельно раскаялся и суду очевидно, что рецедива не будет.


И еще. Следуя вашей логике получается, что один раз убить можно, но только один, без рецидива
Re[5]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 16:49
Оценка: -1
F>Не могу с этим согласиться. Очевидно, что условные наказания у нас дают из других соображений.

Ваше мнение и и общественное мнение суд не волнует... Вы можете соглашаться или не соглашаться, но суд (когда он беспрестрастен) — ему плевать на чье либо мнение, ибо закон гласить — мнения не могут быть приняты к рассмотрению в конкретном уголовном процессе... только факты, экспертные заключения и оценки... Для суд есть закон — он его должен предерживаться...

И не надо забывать, вопросы справедливости и законности — они разные...

Вот как вы оцените действия молодого человека, который защищая двух несовершеннолетних, от посягательств двух пьяных мужиков, которые старше его в 2 раза, который подрался и результатом драки стал проломленный череп у нападавшего... Причем среди несовершеннолетних был его младший брат, который в детстве получил ЧМТ и с пластиной в голове... А свидетель говорит, что пострадавший сам упал об лестницу и сломал себе череп, когда нападал на молодого человека со спины, потому что молодой человек не смог устоять, ибо только неделю назад ему сняли гипс с ноги... И когда пострадавший после этого падения вставал, выкрикивал угрозы убийства его и его младшего брата и износилования несовершеннолетней девочки, а молодой человек не сдержался и ударил ему по лицу ногой, а в это время выбегал милиционер и задержал молодого человека? А пострадавший продолжил угрожать всем и милиционерам, за что и был помещен за решетку камеры временно содержания в ГУВД...

А пресса написала, что группа неизвестных избила приезжего из города С, который пролежал до 5 утра в вестебюле метро... (хотя реально тот лежал в камере ГУВД)...

Следователь рассматривает это дело по 111ч1, и судит молодого человека... а что скажет суд еще увидим...

Re[5]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 16:51
Оценка:
F>И еще. Следуя вашей логике получается, что один раз убить можно, но только один, без рецидива

Зависит от отстоятельств... бывают обстоятельства, когда можно, и люди остаются не свободе по законным обстоятельствам, причем имеет место деятельное раскаяние или заключение эксперта о состоянии психологического аффекта...

Re[6]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

Да черт его знает. Слишком много странностей творится. Как оценить вот это, тоже не знаю:

http://chp.ntv.ru/news/25707/

Как передаёт корреспондент ИТАР-ТАСС, суд посчитал вину 16-летнего подростка недоказанной. Потерпевшая сторона намерена обжаловать решение городского суда в вышестоящей инстанции. Не согласна с приговором и прокуратура, о чем радиостанции "Эхо Москвы" заявил представитель Следственного комитета Владимир Саловаров.

Это дело вызвало широкий общественный резонанс после того, как подростки выложили в Интернете ролик с издевательствами над 74-летней учительницей физкультуры. Следствие утверждало, что таким образом подростки пытались поднять свой авторитет среди одноклассников. К уголовной ответственности в результате хотели привлечь только одного. В отношении ещё семи учеников материалы были направлены в органы внутренних дел для применения мер профилактического воздействия.
Вынесение оправдательного приговора иркутскому школьнику вряд ли приведет к всплеску насилия в школьной среде, — считает главный редактор журнала "Директор школы" Константин Ушаков. Он отмечает, что детская жестокость замечена не во всех учебных заведениях.

Случаи насилия подростков в отношении учителей должны рассматривать специальные комиссии по делам несовершеннолетних – считает уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.
Астахов подчеркнул, что лишение свободы на 30 суток для проведения воспитательной работы с подростком является очень эффективной мерой.

Член общественной палаты Николай Сванидзе считает, что очень трудно оценить оправдательный приговор иркутскому школьнику. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Сванидзе заявил, что у суда должны были быть причины оправдать подозреваемого. Плохо только то, что пожилую женщину избили, а виноватых вроде как и нет.
Сванидзе добавил, что, несмотря на информацию, просочившуюся в СМИ, что пострадавшая учительница не совсем адекватно вела себя со своими учениками, ничто не даёт право поднимать руку на пожилого человека.

Re[5]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 16:56
Оценка:
F> Очевидно, что условные наказания у нас дают из других соображений.

Это ваше мнение — реальность отличается от ваших представлений, я знаю — потому что лично с этим столкнулся.

Re[6]: Условный срок за 128 ударов топором
От: 4UBAKA  
Дата: 04.06.11 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>А пресса написала, что группа неизвестных избила приезжего из города С, который пролежал до 5 утра в вестебюле метро... (хотя реально тот лежал в камере ГУВД)...


А второй куда исчез?
Re[7]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 16:58
Оценка:
Так вот не беритесь оценивать, то в курсе событий и обстоятельств дела вы ничего не знаете... Я с очень большой осторожностью отношусь к СМИ... они врут и я уже с этим столкнулся... Каждое дело должно рассматриваться индивидуально и для этого есть специальные люди...

Не суди и не судим будешь...

Re[8]: Условный срок за 128 ударов топором
От: 4UBAKA  
Дата: 04.06.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Так вот не беритесь оценивать, то в курсе событий и обстоятельств дела вы ничего не знаете...


Как и ты.
Re[8]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Так вот не беритесь оценивать, то в курсе событий и обстоятельств дела вы ничего не знаете... Я с очень большой осторожностью отношусь к СМИ... они врут и я уже с этим столкнулся... Каждое дело должно рассматриваться индивидуально и для этого есть специальные люди...

UN>Не суди и не судим будешь...

Ну до паранойи не надо доходить. Одно дело судить, другое — иметь мнение.
Re[9]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:02
Оценка:
Ну вы то осуждаете эту женщину, требуете её растерзания, сами не зная обстоятельств дела...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.