Re[20]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Тогда поздравляю вас — что вы больше верите железному ящику, который промывает вам мозг, чем реальности царящей вокруг...


Ну, можете продолжать верить в непогрешимость наших судей. Я ничего против не имею и не могу иметь.
Re[20]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>Интересно было бы узнать об этих обстоятельствах, а не выдумывать их по ходу. Пока что есть, то и имею.

UN>Тогда обратитесь в суд с просьбой ознакомится с материалами уголовного дела... Что бы давать оценку событиям и приговору который выне судья. Пока есть факты нанесение тяжких телесных, суд, приговор говорящий об виновности и целесообразности условного наказания, которое за любой косяк может изменится в реальный + являться отягчающим обстоятельством при последующемм уголовногом деле (если подобное возникнет)

Делать мне больше нечего, кроме как в суд по этому делу обращаться.
Re[21]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 18:05
Оценка:
Я ни во что не верю, и тем более СМИ (а им в первую очередь)... я не делаю заключение о вере и не вере, я говорю у меня нет фактов, я не могу сделать заключение, точка. Вы не имея фактов и обстоятельств дела, делаете заключение и судите уже двух людей...


Не суди и не судим будешь...

Re[22]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я ни во что не верю, и тем более СМИ (а им в первую очередь)... я не делаю заключение о вере и не вере, я говорю у меня нет фактов, я не могу сделать заключение, точка. Вы не имея фактов и обстоятельств дела, делаете заключение и судите уже двух людей...

UN>Не суди и не судим будешь...

Тогда вам и дело не поможет. Где гарантия, что расследование проведено в полной мере, и там, в деле, нет подтасовок?
Re[21]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 18:06
Оценка:
F>Делать мне больше нечего, кроме как в суд по этому делу обращаться.

Гениальная отмазка... не хочу ни в чем разбираться... но готов линчевать... и обвинять и судить уже двух людей — женщину и судью... гениально!

Re[23]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 18:07
Оценка:
F>Тогда вам и дело не поможет. Где гарантия, что расследование проведено в полной мере, и там, в деле, нет подтасовок?

Кто знает, кто знает — но я не делаю заключение о виновности и не виновности двух людей, которые сделали вы...

Re[22]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>Делать мне больше нечего, кроме как в суд по этому делу обращаться.

UN>Гениальная отмазка... не хочу ни в чем разбираться... но готов линчевать... и обвинять и судить уже двух людей — женщину и судью... гениально!

Да не готов я судить. Спокойно. Не готов. ОК? Мнение у меня пока такое. Просто мне-ни-е.
Re[24]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>Тогда вам и дело не поможет. Где гарантия, что расследование проведено в полной мере, и там, в деле, нет подтасовок?

UN>Кто знает, кто знает — но я не делаю заключение о виновности и не виновности двух людей, которые сделали вы...

Заключения делают в другом месте
Re[25]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 18:15
Оценка:
F>Заключения делают в другом месте

Но не вами... вас никто не уполномочил х)

Re[26]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>Заключения делают в другом месте

UN>Но не вами... вас никто не уполномочил х)

Но я же их не делаю
Re[23]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 18:19
Оценка: -1
Да трагично, что произошло такое событие... никто не спорит, да женщина была признана судом винованой, да наказание для нее вынесено условное... в чем проблема... всякое бывает, вы даже не подозреваете с каким именно людьми вы едите рядом в метро, вот к примеру интеллигенного вида дяденька, стоящий рядом с вами вполне может потрахивать несовершеннолетнего мальчика, а брутального вида мужик напивается и бьет свою жену, а вот тот человек с видом уголовника, семейный человек и реально любящий свою жену и своих детей, при этом при любой угорозе для них готовый разорвать любового... не суди, и не судим будешь х)

Re[24]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Да трагично, что произошло такое событие... никто не спорит, да женщина была признана судом винованой, да наказание для нее вынесено условное... в чем проблема... всякое бывает, вы даже не подозреваете с каким именно людьми вы едите рядом в метро, вот к примеру интеллигенного вида дяденька, стоящий рядом с вами вполне может потрахивать несовершеннолетнего мальчика, а брутального вида мужик напивается и бьет свою жену, а вот тот человек с видом уголовника, семейный человек и реально любящий свою жену и своих детей, при этом при любой угорозе для них готовый разорвать любового... не суди, и не судим будешь х)


Я об этом предпочитаю не думать. А то может быть вы мне с унитаза сейчас пишете... лучше не додумывать
Re[24]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Deprivator  
Дата: 04.06.11 18:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Да трагично, что произошло такое событие... никто не спорит, да женщина была признана судом винованой, да наказание для нее вынесено условное... в чем проблема... всякое бывает,



судя по тому, как вы ее защищаете — она ваша мать или любовница.
какой нахрен аффект? бабла не отсыпали сколько хотелось? ню-ню. вообще-то на аффект скидку делают когда муж насильника своей жены или убийцу своих детей колбасит — я не когда очередной бабенке бабла на халяву хочется (небось не ею заработанного).

а бабища прям из местных (ЗИГ, это не вы?), по степеням двойки работает..
In P=NP we trust.
Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...

UN>Почему? Женщина находилась в состоянии аффекта (смягчающее обстоятельсто)...

Объявление: "Просьба не оставлять в карманах ценные вещи, потому что
гардеробщица с зарплатой 2000 рублей за себя не отвечает".

Re[3]: Условный срок за 128 ударов топором
От: em_res  
Дата: 04.06.11 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>

F>Разговор между супругами должен был пойти о разделе имущества стоимостью около 100 млн руб. — мужчина собирался официально разводиться с женой. Во время посиделок на кухне женщины неожиданно выключили свет и стали наносить ему удары топором по голове, телу и рукам, отрубили два пальца. Получивший свыше 120 колото-резаных ранений головы и тела мужчина сумел выбраться из квартиры на лестничную клетку. Милицию вызвали испуганные соседи. С большой кровопотерей мужчину доставили в реанимацию городской больницы.

Хрень какая-то, откуда тут аффект? Явный сговор. При аффекте свет не гасят и подругу в помошники не берут, тут, как говорится, с ума в одиночку сходят, а не парами.
Мое мнение такое — мандавошку закатать по полной программе, вместе с подругой.
Re[25]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 21:19
Оценка:
D>судя по тому, как вы ее защищаете

Я защищаю любого человека от нападок людей, которые любят потрепать языком ля ля ля и не отвечающие за свои слова... откровенно пиз..лов...
Я категорически не приемлю в своей жизни, когда люди говорят что-то не по делу, не имеют доказательств, мыслят по навязанным СМИ шаблонам и являются стадом управляемых баранов, готовых линчевать других людей, ни которых они не знают, ни не знают обстоятельств того или иного дела, но делающих заключения... вам дана голова на плечах, что бы думать, а не что бы извергать звуки, извергать звуки умеет и задница...

Только и всего... Не суди и не судим будешь...

Re[19]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 21:31
Оценка:

Статья 298. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

1. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел или материалов в суде —
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное в отношении прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя в связи с производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.


Re[20]: Условный срок за 128 ударов топором
От: 4UBAKA  
Дата: 04.06.11 21:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Статья 298. Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя


Одно дело клевета, а другое — оценочное высказывание.
Re[26]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 21:49
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я защищаю любого человека от нападок людей, которые любят потрепать языком ля ля ля и не отвечающие за свои слова... откровенно пиз..лов...

UN>Я категорически не приемлю в своей жизни, когда люди говорят что-то не по делу, не имеют доказательств, мыслят по навязанным СМИ шаблонам и являются стадом управляемых баранов, готовых линчевать других людей, ни которых они не знают, ни не знают обстоятельств того или иного дела, но делающих заключения... вам дана голова на плечах, что бы думать, а не что бы извергать звуки, извергать звуки умеет и задница...
UN>Только и всего... Не суди и не судим будешь...

Блин, какой ты упрямый. Я удивляюсь. Имеется информация, на нее иначе реагировать очень сложно, кроме как офигивать и возмущаться. Другой информации нет. Однако ты взял, что-то надумал там себе, и начинаешь здесь всех учить жить, исходя из того, что ты сам надумал. Тебе самому твое поведение не кажется удивительным? Однозначно, если там имело место быть агрессия со стороны мужика, или как ты говоришь "состояние аффекта", реакция нормальных людей была бы иной. Но этой информации нет! Ты ее просто выдумал! Точно также, как ты выдумал эту информацию, я могу придумать другую информацию. Только зачем? Советовать лезть разбираться в этом деле, мне это нафиг не сдалось. А что в газете написано, я уже подверг сомнению. Не в одной это газете написано, не один журналист, не одно издание написало об этом, и писало об этом уже полгода назад. Если бы было что-то про "состояние аффекта", уверен, выползло бы так или иначе. А ты взял свой случай с твоим другом и просто интерполировал его непонятно зачем на эту ситуацию — голословно утверждаешь, что СМИ в данном конкретном случае врут. В общем, дальше разговаривать об этом просто неинтересно. Если бы ты что-то невыдуманное тобой привел как пищу для дальнейшего размышления, было бы здорово — а выдумывать, на это многие способны.
Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 22:01
Оценка:
http://www.mk.ru/regions/nijniy-novgorod/article/2011/02/25/568301-pyat-let-uslovno-za-126-udarov-toporom.html

Очень интересно, по словам бизнесмена выходит, что топоров было два. А что показало расследование? Нашли ли второй топор?

"После работы мы поехали с женой к ее подруге, чтобы обсудить некоторые вопросы по покупке дома на Горьковском море, — рассказал бизнесмен историю нападения на него корреспондентам «МК», когда мы навестили его в больнице. – Подруга – капитан милиции. Детей почему-то в этот вечер дома не было. Прошли на кухню, приготовили кофе. Но даже по маленькой чашечке выпить не успели. Жена вдруг ударила меня чем-то тяжелым сзади. Я оторопел, когда увидел, что она стукнула меня топором для разделки мяса. И в этот момент, уже вторым топором, меня ударила подруга жены".

Удары посыпались один за другим. По словам Сергея Тимина, в какой-то момент ему удалось выползти из кухни. На его счастье во входной двери торчал ключ, и окровавленный мужчина выбрался на площадку. Там его истошный крик услышали соседи и вызвали “скорую помощь“.

Жена и единственная свидетельница конфликта излагают историю совсем иначе.

"Произошел обычный бытовой конфликт, интерес к которому слишком преувеличен, — уверен адвокат Татьяны Тиминой Андрей Наумов, – так же, как и само материальное состояние бизнесмена, за квартиры которого еще не выплачены ипотеки. Как раз нехватка денег и стала причиной ссоры в тот вечер".

У Сергея появилась любовница, на которую он стал слишком сильно тратиться. Татьяна по этому поводу сделала ему замечание, после которого супруг ее ударил. И тут женщину переклинило. Она схватила топорик и начала бить Сергея. Подруга-милиционер бросилась разнимать. Уж поверьте, если бы женщины хотели его убить, то не стали бы делать это в квартире.

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Однако в суде статья была переквалифицирована на менее тяжкую – «Причинение тяжкого вреда здоровью» и было назначено наказание в виде условного лишения свободы. Сергей Тимин таким решением суда неудовлетворен:

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.