Re[7]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:05
Оценка:
Второй в ГУВД сидел на лавочке и молчал... У него был сломан только нос, его вред здоровью оценен как малый и уголовное дело решено не возбуждать в связи с примерением сторон... он проходит по делу тоже как свидетель, самого факта падения он не видел, так как в это время душил другого молодого человека.

Re[10]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ну вы то осуждаете эту женщину, требуете её растерзания, сами не зная обстоятельств дела...


Конечно, существуют обстоятельства разрешающие наносить 2^7 раз ударов топором. Как говорится, пострадавший сам упал на нож и так 128 раз.
Re[11]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:20
Оценка:
В состоянии аффекта и не такое возможно... например еще в СССР был случай, когда молодой человек 18 лет убил своего отца, нанеся 30 ударов молотоком по голове... этот молодой человек был полностью оправдан, так как находился в состоянии психологического аффекта, в связи с тем, перед событием не спал 2 дня, готовился к курсовой, все свое детство провел наблюдая как пьяный отец избивает и насилует его мать, а так же избивал его... сам факт убийства он не помнит — у него провал в памяти, свидетель — мать дала показания, что он просто сидел над телом отца и машинообразно наносил удары — не останови — мог бы нанести и 100 и 200, что когда отняла у него молоток, глаза были у него стекловидные, и когда все закончилось, он просто отошел от тела отца, лег на кровать и уснул, никуда не бежал, когда ему все рассказали — был подавлен и испытывал чуство вины... врачи психиаторы — а они не дураки определили и дали заключение о психическом аффекте — что собственно и было... так что 128 ударов топором... это вполне возможно в таком состоянии...

Re[12]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>В состоянии аффекта и не такое возможно... например еще в СССР был случай, когда молодой человек 18 лет убил своего отца, нанеся 30 ударов молотоком по голове... этот молодой человек был полностью оправдан, так как находился в состоянии психологического аффекта, в связи с тем, перед событием не спал 2 дня, готовился к курсовой, все свое детство провел наблюдая как пьяный отец избивает и насилует его мать, а так же избивал его... сам факт убийства он не помнит — у него провал в памяти, свидетель — мать дала показания, что он просто сидел над телом отца и машинообразно наносил удары — не останови — мог бы нанести и 100 и 200, что когда отняла у него молоток, глаза были у него стекловидные, и когда все закончилось, он просто отошел от тела отца, лег на кровать и уснул, никуда не бежал, когда ему все рассказали — был подавлен и испытывал чуство вины... врачи психиаторы — а они не дураки определили и дали заключение о психическом аффекте — что собственно и было... так что 128 ударов топором... это вполне возможно в таком состоянии...


Не кажется, что это разные вещи? Тут про состояние аффекта нет ни слова. И с чего бы ему возникнуть?
Re[11]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:29
Оценка:
Я не берусь судить эту женщину, не берусь судить судью, который вынес такое решение, так как я не знаю обстоятельств дела, вот будь я присяжным — тогда бы я оценивал, а щас... тем более не на основании материалов дела, опросов свидетелей, потерпевшего и женщины... а лишь на каком-то высере СМИ... которые как я уже знаю, — врут.

Re[13]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:29
Оценка:
F>Не кажется, что это разные вещи? Тут про состояние аффекта нет ни слова. И с чего бы ему возникнуть?

На основани чего вы судите — газетной статьи, которая врет или на основании материалов уголовного дела?

Re[12]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я не берусь судить эту женщину, не берусь судить судью, который вынес такое решение, так как я не знаю обстоятельств дела, вот будь я присяжным — тогда бы я оценивал, а щас... тем более не на основании материалов дела, опросов свидетелей, потерпевшего и женщины... а лишь на каком-то высере СМИ... которые как я уже знаю, — врут.


Врут все — это не аргумент.
Re[14]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>Не кажется, что это разные вещи? Тут про состояние аффекта нет ни слова. И с чего бы ему возникнуть?

UN>На основани чего вы судите — газетной статьи, которая врет или на основании материалов уголовного дела?

Я сужу на основании статьи и видеорепортажа.
Re[13]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:31
Оценка:
Но вы операетесь в своем заключении на основании ложных материалов... Вы даете однозначное заключение о виновности... в то время как я не имея исходных материалов дела, не могу судить о совершенном деянии...

Re[15]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:32
Оценка:
F>Я сужу на основании статьи и видеорепортажа.

Вы считаете это достаточным для вынесения приговора?

Re[14]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Но вы операетесь в своем заключении на основании ложных материалов... Вы даете однозначное заключение о виновности... в то время как я не имея исходных материалов дела, не могу судить о совершенном деянии...


Я никакого заключения, слава богу, не выдаю. Ни однозначного, ни неоднозначного. Я просто фигею, что при всем при том, что тетка нанесла более ста ударов топором мужику, отрубила ему два пальца, сделал инвалидом, будет свободно гулять на свободе и не понесет за это никакого реального наказания. По-моему, это несправедливо. Никаких аффектов, никакой агрессии со стороны мужика — ничего про это нигде нет. А то, что может быть все что угодно, например, в это время снизошел в ее тело Ктулху, или во время деления денег у нее начала выходить черепаха — понавыпридумывать можно всякого.
Re[16]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

F>>Я сужу на основании статьи и видеорепортажа.

UN>Вы считаете это достаточным для вынесения приговора?

Вы что-то путаете — приговор выносился не на основании репортажей — все наоборот
Re[15]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:41
Оценка:
F>Я никакого заключения, слава богу, не выдаю. Ни однозначного, ни неоднозначного.

F>Я просто фигею, что при всем при том, что тетка нанесла более ста ударов топором мужику, отрубила ему два пальца, сделал инвалидом, будет свободно гулять на свободе и не понесет за это никакого реального наказания.


Вот этой фразой вы её осуждаете и выносите приговор и даете заключение... Судья ознакомился с материалами дела и вынес решение на основании материалов дела, суд посчитал что женщина виновна, но обстоятельства указывают на то, что не заслуживает реального наказания. Кстати — вы кстати глубоко заблуждаетесь, что условность наказания это гулять на свободе — это налагает ряд обязательств...

F>По-моему, это несправедливо. Никаких аффектов, никакой агрессии со стороны мужика — ничего про это нигде нет.


Где нет — в газетной статье? Вы читали материалы уголовного дела? вот прочтете — тогда поговорим... Ваше мнение суд и закон не интересует.

Re[17]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:43
Оценка:
F>Вы что-то путаете — приговор выносился не на основании репортажей — все наоборот

Я не путаю, но вы осуждаете человека на основании сообщения в СМИ... а не на основании материалов уголовного дела... судья все рассмотрел и принял решение. Что вас не устраивает? Вы кому доверяете больше — журналисту СМИ или квалифицированному судье работавшего с материалами дела, с подсудимой и пострадавшим?

Re[16]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Вот этой фразой вы её осуждаете и выносите приговор и даете заключение... Судья ознакомился с материалами дела и вынес решение на основании материалов дела, суд посчитал что женщина виновна, но обстоятельства указывают на то, что не заслуживает реального наказания. Кстати — вы кстати глубоко заблуждаетесь, что условность наказания это гулять на свободе — это налагает ряд обязательств...


Ошибаетесь — я лишь составляю себе мнение.

F>>По-моему, это несправедливо. Никаких аффектов, никакой агрессии со стороны мужика — ничего про это нигде нет.

UN>Где нет — в газетной статье? Вы читали материалы уголовного дела? вот прочтете — тогда поговорим... Ваше мнение суд и закон не интересует.

Уверен, что если этой женщине что было бы сказать, она бы сказала. Хоть что-то про это бы было. И про аффект и про агрессию.
Re[18]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Я не путаю, но вы осуждаете человека на основании сообщения в СМИ... а не на основании материалов уголовного дела... судья все рассмотрел и принял решение. Что вас не устраивает? Вы кому доверяете больше — журналисту СМИ или квалифицированному судье работавшего с материалами дела, с подсудимой и пострадавшим?


Все правильно, имею право осуждать на основании сообщения в СМИ. Судье в этом случае после Шавенковой и ряда аналогичных случаев не доверяю.
Re[17]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:50
Оценка:
F>Ошибаетесь — я лишь составляю себе мнение.

Но ваше мнение звучит так — ничего не знаю, но офигиваю и делаю заключение... как же так... почему? с ноткой осуждения...
Мой вам ответ — потому что так сложились обстоятельства в данном уголовном деле, для начала узнайте всю картину в целеком, а уже потом делаете заклчюения... а то ваша позиция напоминает позицию людей сжигающих Джордано Брунно... в то время как последний был прав...

Re[19]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:51
Оценка:
Тогда поздравляю вас — что вы больше верите железному ящику, который промывает вам мозг, чем реальности царящей вокруг...

Re[18]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Мой вам ответ — потому что так сложились обстоятельства в данном уголовном деле, для начала узнайте всю картину в целеком, а уже потом делаете заклчюения... а то ваша позиция напоминает позицию людей сжигающих Джордано Брунно... в то время как последний был прав...


Интересно было бы узнать об этих обстоятельствах, а не выдумывать их по ходу. Пока что есть, то и имею.
Re[19]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.11 17:56
Оценка: -1
F>Интересно было бы узнать об этих обстоятельствах, а не выдумывать их по ходу. Пока что есть, то и имею.

Тогда обратитесь в суд с просьбой ознакомится с материалами уголовного дела... Что бы давать оценку событиям и приговору который выне судья. Пока есть факты нанесение тяжких телесных, суд, приговор говорящий об виновности и целесообразности условного наказания, которое за любой косяк может изменится в реальный + являться отягчающим обстоятельством при последующемм уголовногом деле (если подобное возникнет)

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.