Re[4]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tofox2 Россия  
Дата: 12.10.11 04:18
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

T>>уже полгода как перешёл на бинг, полёт нормальный. недавно перешёл ещё с gmail на live.


U>А бинг не собирает персональные данные?


не знаю, мне всё равно, мне принципиально гугл не нравится
Re[4]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 12.10.11 04:39
Оценка:
Здравствуйте, Друг Еды, Вы писали:

ДЕ>Лично я всю свою почту перенаправляю на hotmail — там самый удобный для меня интерфейс. Ищу на bing'е (только на английском с выставленным американским местоположением). Новости читаю (RSS) через bloglines. Блог на wordpress. Фоточки и документы на skydrive. Чятики на imo.im (skype, Messenger, AIM, FB). Социализация через FB. Так что я — google-free и анально неподконтролен корпорации добра (;


Интересный выбор — вместо того, чтобы сдаться только одному — намеренно отдавать свою информацию десяткам разных.
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: uuu84  
Дата: 12.10.11 04:44
Оценка:
ТКС>Настоящим параноикам вообще пора в i2p перемещаться.

I2P работает поверх обычного тырнета. Вдруг его отключат? Netsukuku не годится т.к. это wifi, могут заглушить. Что же делать?
Re[5]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.10.11 04:53
Оценка: 4 (4) +2
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, uuu84, Вы писали:


T>>>уже полгода как перешёл на бинг, полёт нормальный. недавно перешёл ещё с gmail на live.


U>>А бинг не собирает персональные данные?

T>не знаю, мне всё равно, мне принципиально гугл не нравится
А что у вас за браузер? опера, лис и хром отстукивают гуглу каждую ссылку, на которую вы кликаете (проверяется шарком). сия могучая весчь называется безопасый серфинг. попробуйте зайти на любой well-known зловредный сайт и скорее всего лис с хромом отобразаят ужасно грозное окно и пошлют вас нахрен.

и если у вас к гуглу просто атипатия, то у меня на него зуб. был у меня маленький домашний http сервер. на слабом канале. и было мне хорошо какое-то время, т.к. посетителей немного, основной контент — тяжелые pdfы, раздаваемые ограниченному кругу людей по прямой ссылке (авторизации не было, ибо в лом). так вот, начиная с некоторого момента, траффик поисковых ботов перевалил за 90% от общего траффа и продолжал расти. запрет в robots.txt не помогал и я стал баннить ботов разными способами. с яндексами, яхами и прочими рамблерами разделался быстро, а вот гугл меня ЗААААЛ. у него куча ботов по всей планете, блаклисты бесполезны. даже резолвинг по whois с блокированием целых подсетей не помогает. имя агента так же не всегда указано верно. самое умное, что я смог придумать -- это "залипать" соединение, уменьшая скорость до сотни байт в секунду. живой человек тут же делает несколько реконнектов и после третей попытке я его пускаю. а гугловский бот выкачивает с той скоростью с которой отдают. кстати, я платил за трафик. по рублю за метр. и гугл причинял мне финансовый ущерб каждый месяц больше чем за триста — пятьсот баксов. спрашивается -- чем гугловцы от кул хакеров отличаются? ведь де-юре это можно расценивать как ДОС и еще несанкционированный доступ можно привлечь (теоритически).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tofox2 Россия  
Дата: 12.10.11 05:09
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>А что у вас за браузер? опера, лис и хром отстукивают гуглу каждую ссылку, на которую вы кликаете (проверяется шарком). сия могучая весчь называется безопасый серфинг. попробуйте зайти на любой well-known зловредный сайт и скорее всего лис с хромом отобразаят ужасно грозное окно и пошлют вас нахрен.


Opera у меня. Даже если стучит — с неизбежным злом приходится мириться. Использую GTalk для работы и Google Earth изредка посматриваю. Кстати кто что посоветует на замену хранилища Picasa?
Re[7]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.10.11 06:20
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


T>Opera у меня. Даже если стучит

стучит-стучит. правда, для вашего же блага. хотя отстук оперы можно легко зарезать на фаерволе. она ж не просто так стучит, сволочь, она же это делает наглядно. допустим, вы планокур или гей. ну или просто хакер. и вы тихо себе хакерствуете и думаете, что окружающие об этом не знают. фигли. скачал оперой одну "хакерскую" программу с dell'а, теперь мне на любом сайте предлагают "подлечиться", показывая рекламу. и все коллеги в курсе моих увлечений, потому как рекламу не спрячешь. она отлично видна из-за спины.

> с неизбежным злом приходится мириться.

зачем же мириться, если с ним можно сражаться? кстати, IE гуглу ничего не докладывает.

> Использую GTalk для работы и Google Earth изредка посматриваю.

> Кстати кто что посоветует на замену хранилища Picasa?
как на счет http://club.photo-element.ru/
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: alzt  
Дата: 12.10.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, maloi_alex, Вы писали:

_>ИМХО, давно уже пора опенсорсному сообществу собраться и создать свой открытый поисковик, что бы монополисты не сильно не наглели.


Что значит открытый? Любой желающий исходники скачает? Не думаю, что от этого будет много пользы.
А злоупотреблять можно и с открытыми исходниками. И самое важное в поисковиках — это сервер, а он должен находиться у кого-то, кто получает некоторое преимущество. Допустим я могу поменять браузер, это ничего не меняет, я и сейчас могу, а при желании могу даже покопаться в исходниках или сделать свой персональный патч. Но сервер поменять я не смогу.
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: alzt  
Дата: 12.10.11 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Antonreka, Вы писали:

A>Что бы вы сейчас делали без гугла? Лучший поисковик, лучшая почта, лучшие карты (Google Maps), лучшая аналитика (Google Analytics), безальтернативная контекстная реклама (Adsense и Adwords), добавьте сюда YouTube.


Поисковик хороший, но зазнаваться начал. И реально очень много данных обо мне сосредоточено в одних руках. Имея эти данные можно не только мой мобильный достать, но и узнать о чём я думаю и чего хочу, даже если я сам не очень понимаю, что мне надо.

A>Сейчпс ИМХО трудно представить интернет без гугла.

В этом и проблема. Альтернативы никогда не помешают. Тот же youtube раньше был независимый, и примерно такой же. Поэтому приписывать youtube как заслугу гуглу некорректно. Далее компания будет всё активнее развиваться во многих сферах и захватывать там монопольное положение. Потом окажется, что я даже позвонить никому не могу без гугла.
Re: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: lozzy  
Дата: 12.10.11 06:49
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Что гугл делает с нашей почтой, неизвестно. С недавних пор просит регулярно номер мобильного для входа в акааунт. Зачем им? Новые ящики без номера не делает.


Что бы спаммеры не регались.

DD>Библиотека jQuery, которую они "любезно" предлагают загружать со своих CDN серверов, тоже часть шпионской системы по сбору информации.


Не нравится — бери с CDN яхи или самого jQuery. Или на амазоне свой CDN сделай.

DD>Я думаю, пора уже избавляться ото всех сервисов гугла, пока петух не клюнул. Мне не нравится, куда все это идет.


А куда идет?
Re: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 12.10.11 07:07
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Уже понятно, что любой проект гугла нацелен на сбор массивов персональных данных.


Не выкладывай тех персональных данных, которые нельзя показывать другим. Народ сам о себе до 10-го колена все распиывает, а потом жалуется, что персональные данные утекли.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tirean  
Дата: 12.10.11 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Да мы бы и с удовольствием, но лучше ихнего поиска и переводчика я сервисов пока не видел.


А по моему, дрянной поиск. Все время подсовывает то что ищут все, а не то что надо мне.
Re: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: sada12  
Дата: 12.10.11 07:52
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Я думаю, пора уже избавляться ото всех сервисов гугла, пока петух не клюнул. Мне не нравится, куда все это идет.


Коллеги, да вы просто зажрались по русски говоря. Конечно это ИМХО, но вы получаете бесплатно очень качественные поисковик, почту, карты, видео-хостинг и туеву хучу еще всего. И что с вас просят за это? Посмотреть пару жалких ссылочек на краю экрана. О каких ПД идет речь, да 90% из нас (по скромной оценке) уже давно большую часть своей личной информации выложило в интернет добровольно. А при желании любой может достать ее за умеренную сумму с оставшихся 10%. О каких угрозах вы говорите? Не понимаю.
Re[3]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: maloi_alex СССР  
Дата: 12.10.11 07:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, maloi_alex, Вы писали:


_>>ИМХО, давно уже пора опенсорсному сообществу собраться и создать свой открытый поисковик, что бы монополисты не сильно не наглели.


A>Что значит открытый? Любой желающий исходники скачает? Не думаю, что от этого будет много пользы.


В этом топике "Тот кто сидит в пруду" привел пример
Автор: DorfDepp
Дата: 11.10.11
такого поисковика.

Там опенсорсный поисковый P2P сервер YaCy.
Исходники там можно не только скачать, но и принять участие в разработке проекта.

Ссылки по теме:

http://yacy.net/en/
http://www.shpargalko.ru/2011/03/23/search/#more-1663
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: G2 Ниоткуда  
Дата: 12.10.11 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Antonreka, Вы писали:

A>Что бы вы сейчас делали без гугла? Лучший поисковик, лучшая почта, лучшие карты (Google Maps), лучшая аналитика (Google Analytics), безальтернативная контекстная реклама (Adsense и Adwords), добавьте сюда YouTube. Сейчпс ИМХО трудно представить интернет без гугла.


Coca Cola: "Пей легенду!"
Улыбаемся и машем :-)
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tirean  
Дата: 12.10.11 09:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Коллеги, да вы просто зажрались по русски говоря. Конечно это ИМХО, но вы получаете бесплатно очень качественные поисковик, почту, карты, видео-хостинг и туеву хучу еще всего.


Ничего ты бесплатно не получаешь. Просто оплату с тебя взимают опосредствованно и не спрашивая твоего разрешения.
Re[3]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: v6  
Дата: 12.10.11 09:39
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>уже полгода как перешёл на бинг, полёт нормальный. недавно перешёл ещё с gmail на live.


По моим впечталениям, отвратно ищет даже на собственных микрософтовских сатйах. Ну то есть наверно мейнстримовую инфу про А.Джоли или там Обаму, которую и искать-то не надо — выдаст уверенно. А вот что-то крайне узкоспециальное, что во всем инете всего несколько раз упоминается — вот тут гугл впереди.
Re: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.10.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>Я думаю, пора уже избавляться ото всех сервисов гугла, пока петух не клюнул. Мне не нравится, куда все это идет.


Лучше начинай писать новый гугл-лайк-сервис, а то вдруг окажется что и у конкУрентов точно так же ?
Re[6]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.10.11 09:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:
М>и если у вас к гуглу просто атипатия, то у меня на него зуб. был у меня маленький домашний http сервер. на слабом канале. и было мне хорошо какое-то время, т.к. посетителей немного, основной контент — тяжелые pdfы, раздаваемые ограниченному кругу людей по прямой ссылке (авторизации не было, ибо в лом). так вот, начиная с некоторого момента, траффик поисковых ботов перевалил за 90% от общего траффа и продолжал расти. запрет в robots.txt не помогал и я стал баннить ботов разными способами. с яндексами, яхами и прочими рамблерами разделался быстро, а вот гугл меня ЗААААЛ. у него куча ботов по всей планете, блаклисты бесполезны. даже резолвинг по whois с блокированием целых подсетей не помогает. имя агента так же не всегда указано верно. самое умное, что я смог придумать -- это "залипать" соединение, уменьшая скорость до сотни байт в секунду. живой человек тут же делает несколько реконнектов и после третей попытке я его пускаю. а гугловский бот выкачивает с той скоростью с которой отдают. кстати, я платил за трафик. по рублю за метр. и гугл причинял мне финансовый ущерб каждый месяц больше чем за триста — пятьсот баксов. спрашивается -- чем гугловцы от кул хакеров отличаются? ведь де-юре это можно расценивать как ДОС и еще несанкционированный доступ можно привлечь (теоритически).

А простенькая капча не спасла бы?
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tirean  
Дата: 12.10.11 10:03
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Не выкладывай тех персональных данных, которые нельзя показывать другим. Народ сам о себе до 10-го колена все распиывает, а потом жалуется, что персональные данные утекли.


Это мелочи, по большому счету. Намного интереснее, сколько сотрудников гугла сливает налево дампы почтовой переписки.
Re: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: licedey  
Дата: 12.10.11 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Уже понятно, что любой проект гугла нацелен на сбор массивов персональных данных.


DD>Даже умудрились Хром и Андроид превратить в сборщик информации о беспроводных сетях в радиусе действия. Никому бы нормальному такое в голову не пришло.


DD>Что гугл делает с нашей почтой, неизвестно. С недавних пор просит регулярно номер мобильного для входа в акааунт. Зачем им? Новые ящики без номера не делает.


DD>Библиотека jQuery, которую они "любезно" предлагают загружать со своих CDN серверов, тоже часть шпионской системы по сбору информации.


DD>GoogleAnalytics и так понятно.


DD>Я думаю, пора уже избавляться ото всех сервисов гугла, пока петух не клюнул. Мне не нравится, куда все это идет.


Пора лечиться от паранойи. Потом ставить линух (винда ведь тоже собирает), удаляться из соц. сетей, твитеров, ЖЖ. Не учавствовать в соц. опросах.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.