Re: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.10.11 18:08
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Я думаю, пора уже избавляться ото всех сервисов гугла, пока петух не клюнул. Мне не нравится, куда все это идет.


скажу откровенно, я гуглом никогда и не пользовался, вот ты прикинь не вру, это забава для мыхщей с ними возиться только полные дураки не знают что такое биллинг и как им управлять. а уж такая большая пентагоновская конторка как гуглу уж тем более
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.10.11 18:16
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


DD>>Я думаю, пора уже избавляться ото всех сервисов гугла, пока петух не клюнул. Мне не нравится, куда все это идет.


S>Коллеги, да вы просто зажрались по русски говоря. Конечно это ИМХО, но вы получаете бесплатно очень качественные поисковик, почту, карты, видео-хостинг и туеву хучу еще всего.



карты, акромя европы у них между прочим дерьмовые и качаются без бана со скоростями один запрос в секунду в девять потоков не более. что есть ценное у них, так это гугл.книги, да и то только в части древней истории касаемые,другое лучше брать с первоисточников
попробуй другие карты, не краплёные

S>И что с вас просят за это? Посмотреть пару жалких ссылочек на краю экрана. О каких ПД идет речь, да 90% из нас (по скромной оценке) уже давно большую часть своей личной информации выложило в интернет добровольно.

ну не знаю, кто входит в круг общения твоих 90%...

S>А при желании любой может достать ее за умеренную сумму с оставшихся 10%.

информацию ли или спам

S>О каких угрозах вы говорите? Не понимаю.

да какие там угрозы, просто банальные мошейники
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.10.11 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Antonreka, Вы писали:

A>Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:


A>Что бы вы сейчас делали без гугла? Лучший поисковик,

в зоне ру лучший поисковик яндекс, а не это убожество

A>лучшая почта,

да ну... брехня


A>лучшие карты (Google Maps),

брехня. может только европа и гугл.космос, да и то хрень

полно карт от роскосмоса и космоснимков, яндекс, яхуу, маил, викимапиа и куча ещё. на гугле клин не упал

A>лучшая аналитика (Google Analytics),



аха, лучшай аналитика — это лифшиц с ландау))))

A>безальтернативная контекстная реклама (Adsense и Adwords),



A> добавьте сюда YouTube.

ну да, ешё стимсекс, рутюб, и прочий флешмоб



A>Сейчпс ИМХО трудно представить интернет без гугла.

обхожусь в 95% случаев без него
Re[3]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: mister-AK Россия  
Дата: 12.10.11 19:30
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

ТКС>>Настоящим параноикам вообще пора в i2p перемещаться.


U>I2P работает поверх обычного тырнета. Вдруг его отключат? Netsukuku не годится т.к. это wifi, могут заглушить. Что же делать?


у вайфая радиус бедствия не более полукилометра, что позволяет делать его вполне скртным и наденым средством в сочетании с РРС минилинк и прочим оборудованием, коим у нас захламлено уже полбывшегосоюза вышибить радиопомехами все средства, тем более глубоко закопанный коаксиал в лесу вряд ли удастся даже самым изощренным пиндосам, а тем более ща моно передавать трафик и по электропроводке, а я даже подозреваю по простой арматуре от закопанных тюбингов
Re[2]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.11 20:27
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Коллеги, да вы просто зажрались по русски говоря. Конечно это ИМХО, но вы получаете бесплатно очень качественные поисковик, почту, карты, видео-хостинг и туеву хучу еще всего. И что с вас просят за это? Посмотреть пару жалких ссылочек на краю экрана.


А я согласился бы, куить абонимент, и гарантии, что мои ПД не собираются...

S>О каких ПД идет речь, да 90% из нас (по скромной оценке) уже давно большую часть своей личной информации выложило в интернет добровольно.


А мне плевать на эти 90%. Меня МОИ ПД интересуют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>и как бы она спасла, когда у гугла есть прямые ссылки, которые ему сообщают браузеры в момент когда юзер кликает на ссылку?


Ссылку можно генерить динамически. Зашифровывать в неё кто кликал когда кликал, чем, потом её устаревать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: DorfDepp  
Дата: 12.10.11 20:41
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Убрали в русском "search in google.com". Вообще. Уроды.


Он появляется, если включить JavaScript. Вот ведь действительно уроды. Зачем JS статической ссылке?
Re[9]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.10.11 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>и как бы она спасла, когда у гугла есть прямые ссылки, которые ему сообщают браузеры в момент когда юзер кликает на ссылку?

E>Ссылку можно генерить динамически.
увы, не можно. чтобы ее генерить нужно исполнять код на сервере, а это резко снижает безопасность. и вообще непонятно как это будет выглядеть. у меня раздача ссылок выглядела так:

-- мыщъх, дай такой, такой и еще такой файло
-- dir /w *.pdf > file.txt, http://myname.org/tmp/+имя файла подставите сами
-- пасиб

а как быть в вашем варианте? нужно сгенерить динамические ссылки, покласть их в базу (так это мне еще и базу устанавливать), а скрипт (ох блин, php ставить или жабу или писать все на си руками) будет это отдавать. а докачку скрипт тоже поддерживать будет? а как быть с досутпом по ftp? у меня было просто ftp://user:pass@host.org/file_name. теперь, очевидно, это не прокатит.

> Зашифровывать в неё кто кликал когда кликал, чем, потом её устаревать...

устаревать она может долго. когда юзеры навалятся, то файлы выкачивать можно и целый день. за это время и гугл своего бота подгонит.

в общем, вы предлагаете что-то громозкое и несекьюрное. у меня стоял small http сервер. вроде бы в нем были какие-то мелкие дыры, но ничего серьезного. даже обновляться необязательно. а как только поставишь мускуля, php -- только и делай, что следи за безопасностью.

самое простое решение (из числа надежный) это авторизация. просто сервер спросит имя юзера перед входом. но тут выяснилось, что авторизация работает не со всеми пользователями.

но разговор не о том, как решить проблему. разговор о том, что без гугла такой проблемы не было бы вообще. а с учетом небесплатности траффика оплачивать гугловских ботов мне не улыбалось. и это при том, что когда я отправил гуглу несколько тысяч запросов (кажется шесть, уже и не помню), гугл мне выставил счет в 200 баксов, хотя ни трафф, ни ресурсы серверов не стоили и $10 (что такое шесть тысяч запросов? тем более не сразу, а один за другим с интервалом в секунду). жалко, что я не мог выставить встречный счет гуглу.

конечно, я понимаю, что в обычной ситуации, когда у сайта хотя бы сотня посетителей в день, гугл не будет напрягом. но в случае маленького домашнего серверочка -- гугл реально напрягал.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[8]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.11 21:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>авторизация добавляется одним взмахом мыши. это легко и просто. а вот рассылать всем логины и пароли (даже если они у всех одинаковые) намного сложнее. и пипл жалуется -- скорость отдачи сервера низкая (т.к. канал домашний), качать браузером без автоматической докачки -- жопоразрывно. вопрос -- куда вводить пароль в их любимой файлокачалке? хорошо, если у них wget или другой опенсурс, на который есть man в интернете. а если что-то коммерческое?


У коммерческого обычно есть руководство пользователя,поддержка и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 12.10.11 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>авторизация добавляется одним взмахом мыши. это легко и просто. а вот рассылать всем логины и пароли (даже если они у всех одинаковые) намного сложнее. и пипл жалуется -- скорость отдачи сервера низкая (т.к. канал домашний), качать браузером без автоматической докачки -- жопоразрывно. вопрос -- куда вводить пароль в их любимой файлокачалке? хорошо, если у них wget или другой опенсурс, на который есть man в интернете. а если что-то коммерческое?


E>У коммерческого обычно есть руководство пользователя,поддержка и т. д...


и они мне окажут поддержку? бесплатно? и даже ключ не спросят? софтина же стоит не у меня, а у юзверя.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[10]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.11 22:15
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

E>>Ссылку можно генерить динамически.

М>увы, не можно. чтобы ее генерить нужно исполнять код на сервере, а это резко снижает безопасность. и вообще непонятно как это будет выглядеть. у меня раздача ссылок выглядела так:

Зачем на сервере? Можно и на клиенте...

М>-- мыщъх, дай такой, такой и еще такой файло

М>-- dir /w *.pdf > file.txt, http://myname.org/tmp/+имя файла подставите сами
М>-- пасиб

Ну будет у тебя генерённое имя виртуаььного каталога и где-то будет крутитьсяпере назначалка каталогов...

Да, кстати, пароль и имя юзераможно написать просто текстом прямо на главной странице...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Erop Россия  
Дата: 12.10.11 22:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


E>>У коммерческого обычно есть руководство пользователя,поддержка и т. д...


М>и они мне окажут поддержку? бесплатно? и даже ключ не спросят? софтина же стоит не у меня, а у юзверя.


Дык ему и окажут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tirean  
Дата: 13.10.11 03:06
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Здравствуйте, tirean, Вы писали:


T>>И как тебе объяснять, если ты думать отказываешься?


S>Ну понятно, перефразирую твою мысль. "Мне нечего сказать по делу, поэтому вместо аргументов я буду задавать общие вопросы в лучших традициях демагогии".


Вопрос был вполне конкретный и прямой, не понимаю в чем проблема на него ответить.
А демагогией здесь занимаешься ты. Сначала притворился, что не понимаешь очевидного. Теперь занялся передергиванием и перевиранием моих слов.
Re[9]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: sada12  
Дата: 13.10.11 06:05
Оценка:
Здравствуйте, tirean, Вы писали:

T>Вопрос был вполне конкретный и прямой, не понимаю в чем проблема на него ответить.

T>А демагогией здесь занимаешься ты. Сначала притворился, что не понимаешь очевидного. Теперь занялся передергиванием и перевиранием моих слов.

Ого, уже личные оскорбления и переводы стрелок пошли. Совсем печально, ну ладно, играй в свои плюсики/минусики дальше. Кстати, вопрос я первый задал, и ты на него даже не попытался ответить, а просто задал встречный.
Re[10]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tirean  
Дата: 13.10.11 06:15
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Здравствуйте, tirean, Вы писали:


T>>Вопрос был вполне конкретный и прямой, не понимаю в чем проблема на него ответить.

T>>А демагогией здесь занимаешься ты. Сначала притворился, что не понимаешь очевидного. Теперь занялся передергиванием и перевиранием моих слов.

S>Ого, уже личные оскорбления и переводы стрелок пошли. Совсем печально, ну ладно, играй в свои плюсики/минусики дальше. Кстати, вопрос я первый задал, и ты на него даже не попытался ответить, а просто задал встречный.


Ну все, Остапа понесло. Дивлюсь я с людей, которые готовы до усра%ки спорить, но не включать голову ни на секунду.
Кстати, если у тебя возникла идея двинуть стрелки — лучше не делай. Умнее выглядеть будешь
Re[5]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: о_О
Дата: 13.10.11 06:38
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Убрали в русском "search in google.com". Вообще. Уроды.


DD>Он появляется, если включить JavaScript. Вот ведь действительно уроды. Зачем JS статической ссылке?


она была сверху, потом снизу, потом снизу убрали. сейчас опять есть
Re[11]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: sada12  
Дата: 13.10.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, tirean, Вы писали:

T>Ну все, Остапа понесло. Дивлюсь я с людей, которые готовы до усра%ки спорить, но не включать голову ни на секунду.

T>Кстати, если у тебя возникла идея двинуть стрелки — лучше не делай. Умнее выглядеть будешь

Да я и не спорил, хотел всего лишь узнать твою точку зрения. Ну ладно, раз это такой секрет, можешь не говорить. А учить меня жизни уж не надо, спасибо. Думаю, на этом завершаем нашу интеллектальную дискуссию. Можешь считать, что "выиграл в споре", поставь себе плюсик за меня.

Может, кто-то еще желает объяснить мне в чем я не прав? Вопрос тот же, что такого страшного в том, что гугл знает часть ваших персональных данных?
Re[12]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: tirean  
Дата: 13.10.11 06:50
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Да я и не спорил, хотел всего лишь узнать твою точку зрения.


Вранье. Сворачивай демагогию, утомил уже.
Re[12]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: Erop Россия  
Дата: 13.10.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, sada12, Вы писали:

S>Может, кто-то еще желает объяснить мне в чем я не прав? Вопрос тот же, что такого страшного в том, что гугл знает часть ваших персональных данных?


Гугол, или его сотрудники, могут этим знанием злоупотребить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: А не пора ли нам всем слезть с гугла?
От: sada12  
Дата: 13.10.11 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Гугол, или его сотрудники, могут этим знанием злоупотребить...


С этим я согласен. А другие компании / гос. органы так сделать разве не могут? Так вообще никакими услугами не пользоваться?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.