Re[11]: И последнее...
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 21.11.06 21:27
Оценка: :)
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>обзывательство "с тех пор Алмеза с Ваней аки пендюлом Фуко..."


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Выбить на стене золотыми буквами!!!

You've made my day!
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[16]: И последнее...
От: ASX  
Дата: 21.11.06 21:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

AM>Разве шансов может быть меньше нуля? Впрочем, я зря влез с советами, тут же вопрос не разума, а чувств... Какие уж тут аргументы...


Да уж.
Меня эта ситуация просто поражает.
Эти уроды сами же опубликовали статью gvozdok, опубликовали и другие журналы (что говорит о нормальном уровне статей).
gvozdok помогает им делать их же работу и зарабатывает этим же мудакам деньги, является можно сказать участником этого журнала.
А в благодарность эти мудаки вешают на gvozdok ( ) всякую пакость, обвиняют в спамерстве и еще хрен знает в чем. Ну пусть отрубят все свои email-ы, и пишут статьи сами.
Вот урооооды! Нет слов, не люблю таких тварей.

P.S.
надеюсь меня не забанят все ведь в рамках приличия?
Re[11]: И последнее...
От: ASX  
Дата: 21.11.06 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>вот мое письмо написал И.О. редактора Дмитрию Мендрелюку и Ольге Ильиной:


Вышли им линк на этот тред, пусть порадуются
Re[12]: И последнее...
От: Alex Mova  
Дата: 21.11.06 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

G>>обзывательство "с тех пор Алмеза с Ваней аки пендюлом Фуко..."


ЗХ>ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

ЗХ>Выбить на стене золотыми буквами!!!
А чего так бурно то? Мне показалось, что это достаточно прозрачная метафора, особенно сейчас, когда после дэнбраунского "Кода" у широких масс читателей пробудился интерес с "Маятнику" Эко, и слова эти более-менее на слуху, во всяком случае, понять, что это не ругательство можно
Re[11]: И последнее...
От: BAHbKA Удмуртия  
Дата: 21.11.06 21:38
Оценка:
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>вот мое письмо написал И.О. редактора Дмитрию Мендрелюку и Ольге Ильиной:

G>...

По факту оскорблений стоит написать сюда: ОБЩЕСТВЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ЖАЛОБАМ НА ПРЕССУ
Re[13]: И последнее...
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 21.11.06 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Alex Mova, Вы писали:

G>>>обзывательство "с тех пор Алмеза с Ваней аки пендюлом Фуко..."


ЗХ>>Выбить на стене золотыми буквами!!!

AM>А чего так бурно то? Мне показалось, что это достаточно прозрачная метафора, особенно сейчас, когда после дэнбраунского "Кода" у широких масс читателей пробудился интерес с "Маятнику" Эко, и слова эти более-менее на слуху, во всяком случае, понять, что это не ругательство можно

(успокаиваясь) Ну, я-то примерно представляю, что это такое
Поэтому и обрадовался гениальности формулировки.
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[14]: И последнее...
От: ASX  
Дата: 21.11.06 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>(успокаиваясь) Ну, я-то примерно представляю, что это такое

ЗХ>Поэтому и обрадовался гениальности формулировки.

А я чтот не пойму об чем речь
где смеяться?
видно сильно отстал от жизни
Re[13]: И последнее...
От: Euro  
Дата: 21.11.06 22:07
Оценка: -1
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>так я ж написал:


Если ты действительно хочешь уладить все по-мирному, то надо было написать письмо напрямую Голубому. Он конечно немного не в себе, но человек же все таки, должен рефлексами какими-никакими обладать. Извиниться, написать почему так получилось что его адрес не удалился из рассылки. Может даже написать кто ты такой и чем конкретно занимаешься чтобы журналистская фантазия не нагенерила чего лишнего. Вежливо, спокойно, без грамматических ошибок. Ни в коем случае не упоминать про суды, репутацию, слова из статьи и т.п. красные тряпки. По идее с вероятностью процентов эдак 60 чувак должен был бы на это отреагировать адекватно. Т.е. испытать легкий укол в области мозоля поверх совести и заметить зад ускользающей по корке мысли про свою карму. И может даже в одной из последующих статей написать в эпиграфе что типа сори, даже такие крутые чуваки как он иногда ошибаются, и привести далее твой случай в качестве примера.

Или ты реально собирался с издательством судиться? На фик оно тебе надо?
Re[11]: И последнее...
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 21.11.06 22:30
Оценка: +1
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Обязательно напечатаем, но первого апреля и с сохранением всех

G>орфографических и грамматических ошибок.

зря ты этим м-кам написал. ну да ладно. значит вот что надо делать — т.к. они лыка не вяжут и за базар не отвечают — напрягись и сделай вот что: сходи к юристу. он поможет тебе грамотно (дело не в орфографии а в статьях и типовых оборотах казенной речи) составить письмо в которой ты на основании тогото и тогото требуешь чтобы напечатали опровержение. текст опровержения прикладывать не надо — пусть сами пыжатся. и никаких признаний-извинений. email не является вещдоком в суде. так что сколько ты писем слал г-бицкому и тп — забудь про это. хоть мульйон. есть факт оскорбления тебя в печатном издании. точка. требуй опровержения.

письмецо это заказным с уведомлением о вручении глав реду. в письме приписка что если вы не ответите мне в течении месяца — то копия письма, бамажка о получении и печатный номер журнала прямиком оправляются в суд.

то что он тебе ответил — это все типичное поднятие на понт. провайдеру он дескать будет писать гы-гы. порекомендуй ему в ООН обратиться.

ЗЫ вообще конечно таких мерзавцев надо строить. но сдается мне что вся эта переписка это так ... неофициоз. если таки да дело дойдет до суда то они будут от этих писем открещиваться как черт от ладана
Re[8]: И такое бывает в нашей работе
От: irnis  
Дата: 21.11.06 23:16
Оценка: +1
AM>Ирнис, мне кажется, тут уже достаточно было озвучено информации, чтобы сделать вывод, что Иван сам подставился: слал статьи на адрес, не предназначеный для этого, письма не были нормально персонифицированы, на просьбу не писать не отреагировал.

Да, подставился, но это всего лишь проколы, а не злостный спаминг.

AM>Какие бы эмоции не вызывали другие статьи Голубицкого, рискну заметить, что в данном случае прогрессивное человечество реагирует не на факты, изложенные в статье,


Думаю, что это все-таки реакция на факт публикации в ведущем отраслевом СМИ статьи, не соответствующей уровню журнала.

AM>а на фамилию автора.


Ну незнаю, может у кого-то и есть аллергия на него, лично у меня — нет. Скорее наоборот, как говорил уже, читал раньше его статьи с удовольствием. А сейчас сильно обидно, что вместо оценки программ (там можно какие угодно эпитетеы применять, имхо), он перешел на личности. Т.е. попросту из своей, в принципе полезной, колонки сделал "скамейку подъезда".
Re[11]: И последнее...
От: goto Россия  
Дата: 21.11.06 23:47
Оценка:
Вся эта история с наездами-отъездами. Похоже на ситуацию с оружием. Не доставайте его, если не готовы использовать. Не пишите про суд и статьи, если нет 100%-ной готовности начать и закончить дело. По-моему, это плохие ненужные игры.

КТ, увы, сдохла.
Re[12]: КТ что заменит
От: Александр  
Дата: 22.11.06 00:08
Оценка:
G>КТ, увы, сдохла.

КТ в бумажном виде уже несколько не считаю, хотя раньше искал каждый номер.
Что же есть хорошего из альтернатив?
Может к ДК присмотреться, я его тоже давно не читал, но вроде они часть писательских сил тогда перебросили с КТ на ДК чем и начали подрывать саму КТ.
Re[12]: И последнее...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

R>письмецо это заказным с уведомлением о вручении глав реду. в письме приписка что если вы не ответите мне в течении месяца — то копия письма, бамажка о получении и печатный номер журнала прямиком оправляются в суд.


Да судом их не испугаеш, а вот заказное письмецо написать надо, пусть будет, пригодиться в хозяйстве. Они в течение месяца должны ответить. Если ответят — сохрани как пямять или подумай что делать дальше, если нет — то х.з.
С организациями бесполезно перезваниваться и меняться сообщениями по мылу, это ничего не стоит. А вот бумажка — это да. Имел небольшой опыт, очень помогает.
Re[12]: А вот интересно...
От: jit  
Дата: 22.11.06 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>КТ сейчас очень сильно колбасит. О подробностях я говорить не вправе


Да чего уж там
http://www.advesti.ru/news/press/2542006computerra
Re[13]: А вот интересно...
От: Зверёк Харьковский  
Дата: 22.11.06 07:42
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

jit>Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:


ЗХ>>КТ сейчас очень сильно колбасит. О подробностях я говорить не вправе


jit>Да чего уж там

jit>http://www.advesti.ru/news/press/2542006computerra

Это утка полугодовалой давности, которую опровергли на следующий же день
FAQ — це мiй ай-кью!
Re[13]: И последнее...
От: Relayer http://www.strongbit.com
Дата: 22.11.06 07:51
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Да судом их не испугаеш, а вот заказное письмецо написать надо, пусть будет, пригодиться в хозяйстве. Они в течение месяца должны ответить. Если ответят — сохрани как пямять или подумай что делать дальше, если нет — то х.з.

ASX>С организациями бесполезно перезваниваться и меняться сообщениями по мылу, это ничего не стоит. А вот бумажка — это да. Имел небольшой опыт, очень помогает.

дело не в том чтобы пугать их. дело в том что надо перевести претензии в официальную плоскость. мыло и тлф — это все фигня. и в суде недоказуемо. а вот бамажка — это сила!
Re[11]: И последнее...
От: Аноним  
Дата: 22.11.06 07:55
Оценка: 34 (4) +5
Здравствуйте, gvozdok, Вы писали:

G>Здравствуйте, Flay, Вы писали:



F>>Было бы неплохо для полноты картины увидеть также и Ваше письмо, направленное в редакцию.


G>вот мое письмо написал И.О. редактора Дмитрию Мендрелюку и Ольге Ильиной:


Этот самый Вильянов трохи неадекватен имхо. Попробуйте написть статью о хамстве с использованием высоких технологий ( о хамстве по email, например) а в качестве примера приведите вашу переписку с этой самой КТ. Предложите статью в те журналы, в которых Вас уже печатали (еще на блоги можно). Если обрисовать все достаточно живенько- вполне могут опубликовать, люди не любят хамья и любят читать подобные разоблачения. В общем, попробовать бить плохо воспитанных журналистов их же оружием.
Re[14]: А вот интересно...
От: Аноним  
Дата: 22.11.06 08:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Зверёк Харьковский, Вы писали:

ЗХ>>>КТ сейчас очень сильно колбасит. О подробностях я говорить не вправе


jit>>Да чего уж там

jit>>http://www.advesti.ru/news/press/2542006computerra

ЗХ>Это утка полугодовалой давности, которую опровергли на следующий же день


То, что ее опровергли, не значит, что это утка.

Впрочем факт продажи меня мало волнует. Но тиражи и рекламные доходы падают — это факт. Тк. вместо того, чтобы в свое время нанять толковый менеджмент и сменить стратегию, старички Козловский-Голубицкий и Ко. продолжали делать журнал по старинке, на коленке, с шутками-прибаутками и "вась-вась" стилем написнаия статей. И стали никому не нужны. Уже не 90-ые. Аудитория КТ — 45-летние технари, бывшие доценты советских НИИ. Эта аудитория сократилась и обеднела. А те, кто не обеднел, а наоборот, поднялся и сделал карьеру или открыл свой бизнес- перешли на профессиональную периодику типа журнала "Byte" и тд. Потому что на милую КТ-шную болтовню "ни о чем и обо всем" уже нет времени — надо жестко работать и быть в курсе технологий.
Re[14]: И последнее...
От: ASX  
Дата: 22.11.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Relayer, Вы писали:

ASX>>Да судом их не испугаеш, а вот заказное письмецо написать надо, пусть будет, пригодиться в хозяйстве. Они в течение месяца должны ответить. Если ответят — сохрани как пямять или подумай что делать дальше, если нет — то х.з.

ASX>>С организациями бесполезно перезваниваться и меняться сообщениями по мылу, это ничего не стоит. А вот бумажка — это да. Имел небольшой опыт, очень помогает.

R>дело не в том чтобы пугать их. дело в том что надо перевести претензии в официальную плоскость. мыло и тлф — это все фигня. и в суде недоказуемо. а вот бамажка — это сила!


Полностью согласен. Годик назад имел трения с очень большой/крутой конторой, ввиду хренового качества их услуг. Задолбался им звонить и выслушивать их хамство и съезды. Накатал заказное письмецо (сам, без всякого юриста) прямо ген. директору, где приплел наш договор, несколько статей законов, ущерб моральный и материальный, который они мне наносят своими дерьмовыми услугами, попросил килобакс денег ( или два уже не помню ) в качестве компенсации моих страданий. Через пару недель началось невероятное — мне эти уроды, на которых я жаловался, сами начали звонить, узнавать чем же я все-таки недоволен, короче вылизали до блеска с тех пор (тьфу, тьфу, тьфу) все в норме. Кстати и официальный ответ тоже пришел.
Re[13]: А вот интересно...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 22.11.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, jit, Вы писали:

ЗХ>>КТ сейчас очень сильно колбасит. О подробностях я говорить не вправе

jit>Да чего уж там
jit>http://www.advesti.ru/news/press/2542006computerra
Это уже было даже тут (кажется) обсуждено и опровергнуто самой КТ.
А вот смещение Леонова с поста главреда — свежак, видать и правда, что-то не то.
Серёжа Новиков,
программист
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.