Re[5]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.02.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>У меня всегда вызывали подозрения морпехи переквалифицировавшиеся в программистов

Между прочим — это общая беда, о чем писал Стив Макконелл — недостаток квалифицированных кадров.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: США vs Москва
От: vitasR  
Дата: 19.02.11 20:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Первая в мире гибридная ИС


LVV>Первый в мире компьютер 3-го поколения (компьютер изготовленный на основе интегральных схем – ИС) разработан в 1963-64 гг. в ленинградском НИИ Радиоэлектроники (НИИРЭ, позже НПО

LVV>Первый в мире компьютер миллионник

LVV>Первый в мире компьютер, производительность которого превысила 1 млн. оп/с разработан в 1960-1963 гг. в московском НИИ-37 (позже НИИ ДАР). Это экспериментальный компьютер второго



Хочу жить в советском союзе!!! как тот вовочка из анекдота. только потом вспоминаю что было НА САМОМ деле — эти у..ые ДВК ("аналоги" PDP), которые без конца ломались, а прочесть ранее записанное с дискеты было щастьем, и понимаю, ну его нафиг этих сказочников из страны эльфов, не хочу в советский союз
Re[10]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.02.11 20:41
Оценка:
Здравствуйте, vitasR, Вы писали:

R>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Первая в мире гибридная ИС


LVV>>Первый в мире компьютер 3-го поколения (компьютер изготовленный на основе интегральных схем – ИС) разработан в 1963-64 гг. в ленинградском НИИ Радиоэлектроники (НИИРЭ, позже НПО

LVV>>Первый в мире компьютер миллионник

LVV>>Первый в мире компьютер, производительность которого превысила 1 млн. оп/с разработан в 1960-1963 гг. в московском НИИ-37 (позже НИИ ДАР). Это экспериментальный компьютер второго



R>Хочу жить в советском союзе!!! как тот вовочка из анекдота. только потом вспоминаю что было НА САМОМ деле — эти у..ые ДВК ("аналоги" PDP), которые без конца ломались, а прочесть ранее записанное с дискеты было щастьем, и понимаю, ну его нафиг этих сказочников из страны эльфов, не хочу в советский союз

Вот странно. А у нас — не ломались... Что мы делали не так?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[11]: США vs Москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.02.11 20:48
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LR>>Хочу жить в советском союзе!!! как тот вовочка из анекдота. только потом вспоминаю что было НА САМОМ деле — эти у..ые ДВК ("аналоги" PDP), которые без конца ломались, а прочесть ранее записанное с дискеты было щастьем, и понимаю, ну его нафиг этих сказочников из страны эльфов, не хочу в советский союз

LVV>Вот странно. А у нас — не ломались... Что мы делали не так?
я помню матричный принтер СМ чего-то-там. стопятьсот разъемов и ни один из них не контачит. еще я помню правило "круги на воде". это когда принтер включенный после ПК мог завесить последний или вызвать сбои при записи на дискету. и потому сначала включалась вся перефирия, а уже потом ПК. выключалось в обратном порядке.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: США vs Москва
От: __kot2  
Дата: 20.02.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:
Y>А вы сами то где работаете?
не в москве
Re: США vs Москва
От: sharpcoder Россия  
Дата: 20.02.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.

Байки про супер доходы в америке тоже травить не надо, были сами, были и жили друзья. Есть там однокурсники эмигранты. Средний класс, не более того. Всю жизнь работают чтобы отдать кредит за дом. Тогда как здесь другие возможности — встречался вчера с лучшими друзьями. Так у них привычка каждый год покупать квартиру (не продавая старую). Больше ни на что фантазии не хватает Я вот тоже в январе купил 120 метров в доме бизнес-класса за годовой доход...

Я не спорю что здесь можно также работать программистом и так-же всю жизнь отдавать кредит. Но при желании свои доходы можно круто изменить!
И там тоже можно зашибать не по детски. Но шанса зашибать будучи эмигрантом из России... очень мало. Гораздо больше шансов стать low middle.
Re[2]: США vs Москва
От: ned Австралия  
Дата: 21.02.11 04:18
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.


Воруете? Пилите?
Re[2]: США vs Москва
От: Faland США  
Дата: 21.02.11 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.


S>Я не спорю что здесь можно также работать программистом и так-же всю жизнь отдавать кредит. Но при желании свои доходы можно круто изменить!

S>И там тоже можно зашибать не по детски. Но шанса зашибать будучи эмигрантом из России... очень мало. Гораздо больше шансов стать low middle.

Вы и ваши друзья несомненно молодцы, но подавляющему большинству это недоступно. И не надо говорить "было бы желание" — худенький задохлик никогда не станет чемпионом мира в супертяжелом весе. Доходы от озвученной вами цифра есть в России только у ~0,1% населения, плюс надо вычесть всех тех кто добился таких доходов за счет папы-мамы итп. Т.е. все-таки нужен особый склад характера + определенные навыки, для развития которых одного желания мало (а также миллион других факторов, включая везение, тех же друзей итп). В большинстве случаев высококлассному специалисту во много раз проще улучшить свою жизнь путем эмиграции чем начинать свое дело, используя те навыки и таланты что у него уже есть.
Опять же, вы не поверите — но отнюдь не все горят желанием заниматься бизнесом или пробиваться в топ-менеджмент. Работать-то кто будет? Или все остальные лузеры-неудачники, и необходимы лишь для поддержания вашего высокого статуса? Тогда зачем же вы раскрываете карты — вдруг кто действительно задумается, займется бизнесом, конкуренцию вам дополнительную создаст
Ваш, пусть и успешный, путь — не единственный. Те, кто хочет и может заниматься собственным бизнесом/строить успешную карьеру — просто делают это, и в большинстве случаев не обсуждают проблемы эмиграции. Им и здесь хорошо Остальные ищут другие варианты, и это нормально.
Re[2]: США vs Москва
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.02.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.


если не секрет а что делает человек с таким доходом на программистком форуме ?
Re[3]: США vs Москва
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.02.11 13:45
Оценка: :))
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>>Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.
S>если не секрет а что делает человек с таким доходом на программистком форуме ?

"мелочь по карманам тырит" (с) http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4165490.1.aspx
Автор: sharpcoder
Дата: 20.02.11
Re[2]: США vs Москва
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.02.11 19:48
Оценка:
М>я уже приводил пример как программист на $200k не смог решить задачу, сводящуюся к поиске элементов массива A, которых нет в массиве B. точнее, он решил, но неправильно и отдал ее другому программисту. тот решал ее от обеда пятницы до конца рабочего дня и колбасил дома на выходных. к обеду понедельника у него появились некоторые идеи, которые он заходил обсудить.

Жжоте, клоуны, аццки жжоте!
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: США vs Москва
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 15:05
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот странно. А у нас — не ломались... Что мы делали не так?

Бездельничали и чаи гоняли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: США vs Москва
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>У меня всегда вызывали подозрения морпехи переквалифицировавшиеся в программистов

Это еще ничего. Я знаю бывшего ростовского бандита, который нынче программит в штатах на asp.net. Код, кстати, вполне себе нормальный.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: США vs Москва
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 22.02.11 18:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>У меня всегда вызывали подозрения морпехи переквалифицировавшиеся в программистов

O>Это еще ничего. Я знаю бывшего ростовского бандита, который нынче программит в штатах на asp.net. Код, кстати, вполне себе нормальный.

Откуда вы знаете, что нормальный? Может он по старой памяти закладки бандитские делает?
Re[2]: США vs Москва
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 22.02.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.


Спасибо, поржал
Re[7]: США vs Москва
От: olegkr  
Дата: 22.02.11 19:03
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Откуда вы знаете, что нормальный?

Ревью делал

H>Может он по старой памяти закладки бандитские делает?

По старой памяти он должен народ мочить, а не закладки делать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[5]: США vs Москва
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.02.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


М>>>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>>>Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
LVV>>>У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!
A>>А как дела с созданием высоконагруженной системы торгов в реальном времени? Тоже за одну лабу?
LVV>Не... объяем большой...
LVV>Но как дипломную работу — нефиг делать...

афигеть... во сколько человеко-лет вы оцениваете объем рабоыт по созданию высоконагруженной системы торгов в реальном времени?
Re[3]: США vs Москва
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.02.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Young, Вы писали:


Y>>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>>Хотите верьте хотите нет, у меня среди друзей (среди них нет детей олигархов, чиновников, тех кого "продвигал" папа) нет ни кого, с доходом меньше 500к$ в год.


H>Спасибо, поржал

H>

та он просто 0 лишний написал.
на самом деле речь шла о $50k в год...
Re[6]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.02.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


М>>>>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>>>>Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
LVV>>>>У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!
A>>>А как дела с созданием высоконагруженной системы торгов в реальном времени? Тоже за одну лабу?
LVV>>Не... объяем большой...
LVV>>Но как дипломную работу — нефиг делать...

B>афигеть... во сколько человеко-лет вы оцениваете объем рабоыт по созданию высоконагруженной системы торгов в реальном времени?

А смайлика вы не видите?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: США vs Москва
От: blackhearted Украина  
Дата: 23.02.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


М>>>>>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>>>>>Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
LVV>>>>>У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!
A>>>>А как дела с созданием высоконагруженной системы торгов в реальном времени? Тоже за одну лабу?
LVV>>>Не... объяем большой...
LVV>>>Но как дипломную работу — нефиг делать...

B>>афигеть... во сколько человеко-лет вы оцениваете объем рабоыт по созданию высоконагруженной системы торгов в реальном времени?

LVV>А смайлика вы не видите?
LVV>

вижу.
мне просто интеерсно, во сколько вы оцениваете объем работы, можно примерно +/- 25%. интересно мнение преподавателя программирования насчёт такой вот реальной жизненной задачи.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.