Re[12]: Куда поехать junior девелоперу?
От: butteff Россия http://butteff.ru
Дата: 19.01.12 04:03
Оценка:
Спасибо большое, мыщъх, за красочный, подробный и интересный рассказ.
Можно еще пару вопросов?

1.Как Вы успеваете работать, и круглосуточно отвечать на нескольких форумах одновременно во всех темах? У Вас, наверное, личный штат сотрудников, которые пишут за Вас на форумах?

2.У такого специалиста, как Вы, наверняка есть нужные связи, знакомства, а значит возможно привлечь инвестиции, почему бы Вам не открыть свой бизнес? Не думали над этим? В крайнем случае 50 негров скинулись бы
Re[13]: Куда поехать junior девелоперу?
От: butteff Россия http://butteff.ru
Дата: 19.01.12 04:26
Оценка:
И еще такой вопрос, как обстоят дела не с программистами, а с верстальщиками?
Ведь фронт энд тоже важная штука. Просто интересно, как поживают и эти ребята.
А как себя ощущают веб — дизайнеры?
Re[13]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 04:44
Оценка:
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B>Спасибо большое, мыщъх, за красочный, подробный и интересный рассказ.

B>Можно еще пару вопросов?
спасибо за ваш интерес. конечно, можно.

B>1.Как Вы успеваете работать, и круглосуточно отвечать на нескольких форумах одновременно во всех темах?

почему вы называете RSDN во множественном числе? кстати, тут я появляюсь наскоками. сегодня появился потому что мой основной ноут сдох. винт развинтился. ночной бэкап есть. на внешнем харде. а восстановление даже по SATA это на часов на восемь. так что я отвечал на мыло, ну и заодно загялнул форум. "мегапосты" после пяти часов по местному времени, т.е. уже после работы.

B> 2.У такого специалиста, как Вы, наверняка есть нужные связи, знакомства, а значит возможно

B> привлечь инвестиции, почему бы Вам не открыть свой бизнес? Не думали над этим?
на момент получения оффера по которому работаю сейчас я вел переговоры с частными инвесторами, которые предлагали мне 2 лимиона в течении двух лет с личным окладом в $100k (очень скромный оклад) и обсуждаемой долей от ревеню фирмы. при этом кадровые вопросы висели на мне, а у меня был только я и не было понятия где искать людей, причем не абы кого, а специалистов, готовых работать в маленькой компании со смутными перспективами, причем без долевого участия, т.к. в противном случае мне и самому совсем ничего не оставалось).

сейчас я понимаю, что два лимона это _очень_ ограниченный бюджет и на него фиг кого найдешь работать и потому инвесторы увеличили сумму до 20 млн из которых от 3 до 6 процентов готовы датать авансом без необходимости возврата (с единственным условием -- если я все-таки когда-то создам фирму, то только им или никому). эти 20 млн, конечно, не в мой карман. мой оклад (какой я могу позволить себе на фирме) будет порядка $100k ~ $200k и основной доход планируется получать от долевого участия, на котором можно поднять по меньшей мере лимон (это едва ли не худший вариант).

вопрос -- на фига козе баян, а мышу лимон? я и сейчас могу купить самолет. реактивный. зачем он мне? разве чтобы стать первым в истории человеком, который научился летать раньше, чем водить. моторный самолет купить можно даже без кредита. за наличные. банк настойчиво предлагает купить дом. подруга настойчиво просила купить ей 27" мак-экран для мак-бука. купил. сам пользуюсь то ли 21" то ли 24" от dell, который стоит всего $200. вот такие у меня потребности. так что в смысле денег своя фирма мне не интересна.

свобода? у меня она и сейчас есть. и свобода, и доступ к оборудованию о котором раньше даже не снилось, и коллектив умных людей, и зарплата достойная, и... никаких рисков и никакой отвественности. и стол возле окна с видом на живописный каток, где катаются красвые девушки, раздетые чуть ли не до нижнего белья, ибо жарко. что еще нужно для счастья?

> В крайнем случае 50 негров скинулись бы

вот тут http://www.rsdn.ru/forum/shareware/4580117.flat.aspx
Автор: MaxPastukhov
Дата: 18.01.12

я в самом конце как раз объяснил почему это плохая идея
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Куда поехать junior девелоперу?
От: aik Австралия  
Дата: 19.01.12 04:50
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Езжай "студентом" в США, Англию, Германию, Австралию, Новую Зеландию или Канаду. В каждой из этих стран есть много фейковых учебных заведений (индусских частенько), ты только деньги плати, а учиться особо не надо. Ну а параллельно можно и работать (полулегально на бодишоп). Потом "правильная" виза сама образуется.


В Австралии с этим туго — посещаешь меньше 80% — стучат в иммиграцию и — на выход. По крайней мере так в Канберре и Сиднее.
Re[14]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 05:06
Оценка:
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B> И еще такой вопрос, как обстоят дела не с программистами, а с верстальщиками?

верстальщики тоже востребованы. конкретно по зарплатам не скажу, т.к. не интересовался. из написанного мной для публикации в вебе -- передавал текст дизайнерам. они верстали и отвечали за графическое оформление. в основном девушки. в основном студенки.

B> Ведь фронт энд тоже важная штука. Просто интересно, как поживают и эти ребята.

фронт энд применительно к вебу это что? еще есть верстальщики в бумажной индустрии, которая в сша весьма обширна, но там работают в основном англоговоящие. вероятно, потому что в верстке куча правил. например, хороший верстальщик не разорвет мысль концом страницы и будет чуть чуть ужимать или растягивать текст, но так чтобы линия среза прошла где надо. а для этого нужно иметь чувство языка.

B> А как себя ощущают веб — дизайнеры?

дизайны востребованы, разумеется. хороший дизайн стоит недешево. как-то видел инвойсы знакомых мне веб-дизайнеров (не из нашей фирмы). у них такса была $35 за час. не знаю много это или мало, т.к. мне не с чем сравнивать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Куда поехать junior девелоперу?
От: iHateLogins  
Дата: 19.01.12 06:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

HL>>Езжай "студентом" в США, Англию, Германию, Австралию, Новую Зеландию или Канаду. В каждой из этих стран есть много фейковых учебных заведений (индусских частенько), ты только деньги плати, а учиться особо не надо. Ну а параллельно можно и работать (полулегально на бодишоп). Потом "правильная" виза сама образуется.

aik>В Австралии с этим туго — посещаешь меньше 80% — стучат в иммиграцию и — на выход. По крайней мере так в Канберре и Сиднее.

Думаю, это вопрос из серии "как договоришься".
Re[9]: Куда поехать junior девелоперу?
От: TMU_1  
Дата: 19.01.12 06:47
Оценка: 5 (3) +3 :))) :))
B>>>А можно подробнее? Как найти, где, куда, чего?
М>>первые заказы находить сложно, но удовлетворенные заказчики начинают рекомендовать вас своим знакомым (или обращаться к вам повторно)

B>А как взять именно первый заказ? Есть какие-то биржи ,Сайты? на что стоит обратить внимание?

B>Про США очень интересно и увлекательно, спасибо


Парень, я тебе сейчас полезную вещь скажу. Дели то, что пишет мыщъх не на 4, как тебе тут уже посоветовали, а где-то на 10. Ну стиль у него такой. Вообще, ты, наверное, заметил, что мыщъх — это Крис Касперски и к тому моменту, как он просто сел на самолет, просто прилетел в штаты и просто нашел работу у него была пара опубликованных книжечек по теме и широкая известность в узких кругах (он сейчас начнет скромничать, рассказывать, что на самом деле он никто и звать его никак и ничегошеньки он в IT не сечет, ты не обращай внимания, как уже сказал, это стиль такой у него). А его рассказы про то, что в штатах готовы с руками отрывать людей, которые хотя бы включать компьютер умеют, вообще плохо влияют на неокрепшие умы.
Гипотетическая ситуация: юный магистр российского ВУЗа задается вслух вопросом, как бы поехать в какой западный универ... Случившийся рядом нобелевский лауреат пожимает плечами — фигня вопрос, я вот только в твиттере заикнулся, что не прочь поехать в какой-нибудь универ, так почтальоны, сцуки, ящик сломали, пачки предложений запихивая. Упарился их читать, выбирая, какое лучше. Там людей катастрофически не хватает, всех, ну буквально всех берут!
Re: Куда поехать junior девелоперу?
От: Son of Northern Darkness  
Дата: 19.01.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B>Что посоветуете?

B>Что думаете про кипр, испнию? Что думаете о плане в целом?
B>Был ли у кого подобный опыт?
B>Отговорите, помогите, посоветуйте, словом

План хороший, удачи!
А по существу... Диплома у тебя еще нет, опыта работы пока тоже не много, на сколько я понимаю.
Так что подожди пару лет и потом начинай смотреть, тогда может быть абсолютно другая ситуация. Сейчас Средиземноморские страны на гране банкротства, я бы не поехал в Испанию или Италию сейчас жить, например. На Кипре недвижка за пару последних лет тоже подешевела, думаю, не просто так.
В общем, расслабься пока. Развлекайся, встречайся с девушками, учись, путешествуй... Через пару лет будет понятно.
Re[4]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Demandred  
Дата: 19.01.12 08:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

D>>Не перестанет, даже со 150+ не перестанет...

D>>Дело не только в деньгах...

DB>Сужу по себе. Взгляды на жизнь резко менялись с ростом дохода. С другой стороны, если вдруг мой доход упадёт в 2 раза (что вполне вероятно), не вернутся ли мои взгляды в начальную точку.


А причем тут взгляды на жизнь?
Просто есть Российские особенности которые даже деньгами не исправить.
Re[2]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Miroff Россия  
Дата: 19.01.12 08:30
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Не надо ничего выдумывать. Надо сделать следующие вещи:


Надо выдумывать. Мейнстримный путь предполагает сильную конкуренцию со стороны индусв и прочих китайцев. Существуют способы проще: бизнес-иммиграция в Словакию, репатриация в Германию и Израиль, профессиональная иммиграция в CA/AU/NZ, PhD иммиграция в EU, L-визы в штаты и т.п.
Re[10]: Куда поехать junior девелоперу?
От: butteff Россия http://butteff.ru
Дата: 19.01.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Парень, я тебе сейчас полезную вещь скажу. Дели то, что пишет мыщъх не на 4, как тебе тут уже посоветовали, а где-то на 10. Ну стиль у него такой. Вообще, ты, наверное, заметил, что мыщъх — это Крис Касперски.


Да я в курсе, что это Крис
Я давно читаю форум в режиме рид онли, сейчас вот решил выбраться, побеседовать.
Конечно же, понимаю, что мне будет сложно. Но это вдохновляет, появляется желание попробовать.
Re[10]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.01.12 15:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А его рассказы про то, что в штатах готовы с руками отрывать людей, которые хотя бы включать компьютер умеют, вообще плохо влияют на неокрепшие умы.


Самое интересное, что ведь и правда отрывают (по рассказам знакомых, которые недавно меняли работу), но только тех, у кого с employment authorization уже все в порядке.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 19.01.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

HB>> Само по себе всё это не поможет. Основная засада нахождения работы в Штатах

HB>> это убедить потенциального работодателя, что ты (именно ты!) такой ценный,
М>именно поэтому я пропагандирую удаленную работу как мосты к миграции. удаленно можно работать сразу на пол-мира, присматриваясь к своим коллегам по цеху и давая им заценить свой мех с килограммом мяса. например, от меня потребовали знаний foo, чего я не знаю и что за год удаленки ни разу не пригодилось, зато нашлось применение моему bar, о котором никто не спрашивал. переход удаленки в постоянку позволяет избежать собеседований, резюме, интервью и самое главное мы точно представляем, чем мы будем заниматься и с кем играть в футбол.

Ну да, я сам этим способом воспользовался.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[11]: Куда поехать junior девелоперу?
От: butteff Россия http://butteff.ru
Дата: 19.01.12 15:49
Оценка:
А где искать заказы на удаленку? Фриланс биржи ведь все в индусских разработчиках, да и цены, наверное, вовсе не благоприятные.
Re[15]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Abalak США  
Дата: 19.01.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>дизайны востребованы, разумеется. хороший дизайн стоит недешево. как-то видел инвойсы знакомых мне веб-дизайнеров (не из нашей фирмы). у них такса была $35 за час. не знаю много это или мало, т.к. мне не с чем сравнивать.


Это на хлеб с водой.
Re[16]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>дизайны востребованы, разумеется. хороший дизайн стоит недешево. как-то видел инвойсы знакомых мне веб-дизайнеров (не из нашей фирмы). у них такса была $35 за час. не знаю много это или мало, т.к. мне не с чем сравнивать.


A>Это на хлеб с водой.

при удаленной работе? берем 6 часов в день, 24 рабочих дня. получаем $60k. ИМХО очень даже неплохо даже при загрузке на 50%
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[17]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Abalak США  
Дата: 19.01.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>дизайны востребованы, разумеется. хороший дизайн стоит недешево. как-то видел инвойсы знакомых мне веб-дизайнеров (не из нашей фирмы). у них такса была $35 за час. не знаю много это или мало, т.к. мне не с чем сравнивать.


A>>Это на хлеб с водой.

М>при удаленной работе? берем 6 часов в день, 24 рабочих дня. получаем $60k. ИМХО очень даже неплохо даже при загрузке на 50%

Если для России, то неплохо, но если речь о Штатах, то как я сказал.
Re[11]: Куда поехать junior девелоперу?
От: artem_korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 19.01.12 18:26
Оценка:
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B>Конечно же, понимаю, что мне будет сложно. Но это вдохновляет, появляется желание попробовать.


Начни с образования.
Если ты с финансово-кредитным образованием будешь трудоустраиваться как программер, то не видать тебе H1B как своих ушей.

Обязательным требованием для получения рабочей визы в US является наличие профильного образования не ниже бакалавра. Либо соответствующего опыта работы. Опыт работы засчитывается как 3 года работы за 1 год образования. Т.е. если подавать документы на визу, не имея образования, то нужно иметь не менее 12 лет опыта работы по специальности. Т.е. без образования тебе остаются лишь варианты вроде "улететь по тур. визе и быстренько там жениться".
С уважением, Artem Korneev.
Re[14]: Куда поехать junior девелоперу?
От: SkyDance Земля  
Дата: 19.01.12 22:16
Оценка:
М>почему вы называете RSDN во множественном числе?

дак network же
Остальное читать и комментировать не могу, такие длинные простыни.
В любом случае, мыщъх, все-таки, надо твои рассказы на четыре делить. В восьмеричной системе
Re[12]: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 19.01.12 22:27
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у нас дизайнером девушка из юар работает. потому что она стояла еще у истоков, когда мы были маленькой фирмой и когда я работал удаленно, а она была студенткой и устроилась на частичную занятость. сейчас ее подписали учить ассемблер, ибо девушка смышленая. причем, в ее компетенцию входит только дизайн (расположение элементов управления и графика). весь код пишут совсем другие ребята. кстати, удаленно.


оно и видно. ибо гуй у вас сущее дерьмо. типочное гуано удаленных технарей.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.