Re[13]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Я боюсь, что открою страшную тайну, но тот же WinRT для UI взял очень многое из WPF.


Что то мне подсказывает, что GUI библиотека, ограниченная только метрой, не очень подходит на роль основной.
Re[13]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Оптимистом я бы был, если бы сказал 100%. А так даже невооружённым взглядом видно, что пока на горизонте нет ничего даже в зачаточном виде.


А может шифруются? Вон про TypeScript лично я до момента анонса слышал только слухи о том, что Хейлсберг делает какой то язык для веба, никакой конкретики.
Re[8]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это не инновация, это восстановление баланса, который был слишком перекошен в менеджед.


О да, в винде была такая куча дотнета, аж целая ММС
Re[9]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:38
Оценка: -1
Здравствуйте, FR, Вы писали:

FR>Это нужно было делать с самого начала NET эпопеи, а не заниматься тупой политикой по

FR>вытеснению натива.

И много из винды натива успели вытеснить?

Ох уж мне эти менеджедненавистники ...
Re[4]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Так это она приделала к vs2012 интерфейс для домохозяек?


Нет.
Re[2]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:38
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Скорее всего его уволили, и, судя по Surface, есть за что. Настоящий вредитель.


Раскрой мысль про Surface поподробнее, плз.
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:44
Оценка:
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>В первую очередь, требовалась замена сильно устаревшей и не отвечающей требованиям времени Win32 API, которой около 20 лет уже


И что конкретно не так с Win32? И с СОМ, кстати, тоже?

LC>Одной из них, является система типов


Внезапно, как раз таки система типов WinRT практически идентична CLRной.

LC>.NET навязывает всем свою систему типов.


WinRT тоже.

LC>Следующим барьером является Garbage Collector


Внутре CLR можно managed кучу и не использовать.

LC>И наконец, производительность. Что бы не говорили адепты управляемых сред, каким бы эффективным и производительным ни был GC, у него все равно есть задержки, какими бы маленькими и не заметными для пользователей они не были


Я тебе больше скажу, у native кода "все равно есть задержки, какими бы маленькими и не заметными для пользователей они не были".

LC>Соответственно, среда должна позволять ручное управление памятью, там, где это нужно.


И CLR (не путать с C#), внезапно это позволяет.

LC>С другой стороны. Начиная где-то с 90-х годов у нас есть COM. Который уже показал себя в бою, не навязывает никаких технических деталей реализации GC и системы типов. Позволяет писать высокопроизводительные системы в нативном коде. И что очень важно, почти у всех сред и языков уже есть биндинги к COM'у. Эдакий клей, соединяющий все и вся. В том числе, у .NET'а тоже отличные биндинги к COM'у. И вполне логично и здраво было взять COM как за основу новой API.


А может тогда сам СОМ и надо было взять, не?

LC>И только Google выбрали Java


Они не просто жабу выбрали, они сваяли уродский недоделанный Далвик.
Re[18]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.11.12 23:55
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Во первых, давайте уточним, о какой проблеме Вы говорите? Что именно Вам не понятно? Зачем Вы мне все время предлагаете C++/CLI


Видимо потому что все возможности WinRT С++/CLI покрывает как бык овцу. Но у С++/CLI был фатальный недостаток — его писал не Синовский. Зато Синовский в свое время ваял СОМ 2.0, похороненный после старта дотнета. Видимо, закрытие этого проекта оставило глубокий след в его душе. И когда он получил в свои руки огромную власть, он сделал то что сделал. Хотели идеи 15-летней давности? Кушайте теперь, не обляпайтесь. Инновации, ять ...
Re[13]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.11.12 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>Что-то у меня складывается обратное впечатление, что он чуть ли не единственный адекватный руководитель в MS:


НС>Ты просто не владеешь информацией в полном объеме. Синовский превосходный тактик, проблема не в этом вовсе. А в том, что со стратегией у него плохо и с умением воспринимать чужие идеи. Для второго человека в МС это фатальный недостаток.


По такой логике получается, что всё, что сделано в W7 — сплошь выдумано Синофски. Тебе это не кажется абсурдом? То есть нет, я охотно верю, что на всём, что там делалось так или иначе стоит "виза" Стивена, прямо или косвенно, но то, что он это всё придумал — нонсенс (ИМХО). А раз это нонсенс, то получается, что чужие идеи он всё-таки воспринимает. Тогда становится вопрос — что же это за идеи и решения, которые он отклонил, и почему. Раскрути цепочку дальше сам, она несложная.

Просто, ты понимаешь, вот сколько я ни встречал обвинений в "неуживчивости", "отсутствии правильного мышления", ещё какой-нибудь чепухе такого рода — везде в конечном итоге оказывалось, что на самом деле мечтательность одного сталкивается с рациональностью другого. Либо просто кто-то кому-то нахально пудрит мозги.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[13]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.11.12 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>Сдаётся мне, что как раз представлениями о прекрасном руководствуются именно дотнетчики. Так что, всё разумно, все занимаются своим делом: одни продолжают представлять прекрасное, другие — doing things done. Области ортогональные, не пересекающиеся.


НС>"doing things done" недостаточно для должности такого уровня.


Тогда, ИМХО, у МС проблема. Пора плотнее заняться Линуксом (никогда не думал, что напишу это).
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.11.12 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>По такой логике получается, что всё, что сделано в W7 — сплошь выдумано Синофски.


А что сделано в W7? Не, ну после Висты вполне нормальный стабилизирующий релиз, конечно. Только никакой стратегии там не видно.
Не, я конечно понимаю твою старперскую позицию . Чем меньше изменений, тем лучше. Только такой стратегией в этом мире битвы не выигрывают.
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.11.12 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Тогда, ИМХО, у МС проблема.


И не одна.

ГВ> Пора плотнее заняться Линуксом (никогда не думал, что напишу это).


Почему именно Линуксом?
Re[19]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: iLikeCookies  
Дата: 15.11.12 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Видимо потому что все возможности WinRT С++/CLI покрывает как бык овцу. Но у С++/CLI был фатальный недостаток — его писал не Синовский. Зато Синовский в свое время ваял СОМ 2.0, похороненный после старта дотнета. Видимо, закрытие этого проекта оставило глубокий след в его душе. И когда он получил в свои руки огромную власть, он сделал то что сделал. Хотели идеи 15-летней давности? Кушайте теперь, не обляпайтесь. Инновации, ять ...


Вот это каша в голове
Во-первых, C++/CLI есть частная реализация языка C++ на базе .NET.
Во-вторых, это даже не среда, она работает поверх (и немного сбоку и криво) платформы .NET.
В третьих, давай не будем гадать о том, у кого какие были душевные травмы, а то ведь ей богу, напоминаем старушек у подъезда.
Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.11.12 00:55
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>>По такой логике получается, что всё, что сделано в W7 — сплошь выдумано Синофски.


НС>А что сделано в W7? Не, ну после Висты вполне нормальный стабилизирующий релиз, конечно. Только никакой стратегии там не видно.


Стратегия на очистку системы от лишнего хлама — тоже стратегия. AFAIK — вполне плодотворная.

НС>Не, я конечно понимаю твою старперскую позицию . Чем меньше изменений, тем лучше. Только такой стратегией в этом мире битвы не выигрывают.


Странно, кому нужны "изменения", если после них продукты лишаются потребительских качеств? Вот пользователеи — они тупые донельзя, им нужно, чтобы пальцем тыркнул и система тут-же отреагировала, а иначе: "А-а-а-а! Не работа-а-а-ает!" (Я утрирую, не будем вдаваться в спор о перфомансе, о нём и так много сказано) И чтобы она не загадывала ребусов с UAC. А платят — пользователи, а не "изменения".

Или я как-то не так понимаю реалии современного мира?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 15.11.12 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ГВ>> Пора плотнее заняться Линуксом (никогда не думал, что напишу это).


НС>Почему именно Линуксом?


С моей колокольни — он выигрышном положении перед Windows, потому что не собирается кардинально меняться ради "выигрывания битв" не пойми кого с не пойми чем и ради очередного светлого будущего (читай, для удовлетворения чьих-то глупых амбиций). Поскольку довольно много известного мне народу рассуждает примерно так же, то...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[20]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.11.12 01:03
Оценка: :)
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Во-первых, C++/CLI есть частная реализация языка C++ на базе .NET.


И?

LC>Во-вторых, это даже не среда, она работает поверх (и немного сбоку и криво) платформы .NET.


И?
Re[16]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.11.12 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Стратегия на очистку системы от лишнего хлама — тоже стратегия. AFAIK — вполне плодотворная.


Ага, на один релиз. А дальше?

НС>>Не, я конечно понимаю твою старперскую позицию . Чем меньше изменений, тем лучше. Только такой стратегией в этом мире битвы не выигрывают.

ГВ>Странно, кому нужны "изменения"

Кастомерам. Яблофон наглядно продемонстрировал что случается с теми, кто пытается без изменений обходиться.
Re[16]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.11.12 01:03
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>С моей колокольни — он выигрышном положении перед Windows, потому что не собирается кардинально меняться ради "выигрывания битв"


Да что ты. В линухах изменений не в пример больше, нежели в винде. Погляди, к примеру, на самый популярный линух — убунту. Одно только юнити перекрывает все нововведения семерки в разы.

ГВ> не пойми кого с не пойми чем и ради очередного светлого будущего (читай, для удовлетворения чьих-то глупых амбиций)


О да, ты угадал с точностью до наоборот.
Re[14]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.11.12 01:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

IT>>Оптимистом я бы был, если бы сказал 100%. А так даже невооружённым взглядом видно, что пока на горизонте нет ничего даже в зачаточном виде.

НС>А может шифруются? Вон про TypeScript лично я до момента анонса слышал только слухи о том, что Хейлсберг делает какой то язык для веба, никакой конкретики.

И что этот TypeScript заменил?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[15]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: iLikeCookies  
Дата: 15.11.12 01:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LC>>.NET навязывает всем свою систему типов.

НС>WinRT тоже.

Ну почитайте хотя бы какие-то обзорные статьи, не буду же я сейчас рассказывать про Language Projection. Про то, что WinRT предоставляет language independent types.

НС>Я тебе больше скажу, у native кода "все равно есть задержки, какими бы маленькими и не заметными для пользователей они не были".


Конечно есть, речь о том, что они являются детерменированными.

LC>>Соответственно, среда должна позволять ручное управление памятью, там, где это нужно.

НС>И CLR (не путать с C#), внезапно это позволяет.

А ты знаешь, как оно внутри это работает? Я вот, знаю

НС>Они не просто жабу выбрали, они сваяли уродский недоделанный Далвик.


Они написали отличную реализацию Java ориентированную под мобильные устройства, которая работает уже на таком количестве мобильных устройств, что .NET'у и не снилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.