Re[5]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:23
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

E>>...разжигают рознь?

A>Не против русских, против России. Многие ли заметили разницу?
Рознь -- дело такое. Подробностей никто обычно не замечает
Обрати внимение, это сейчас тоже грузинское правительство делает, а не какое-то ещё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

S>Следует понимать что все это — результат нападения грузии.

Этон е правда, неприязнь не 8 августа возникла. Я бы скорее на казаков всё свалил, если честно разбираться. Грабежи с криками "вот вам за Цхинвали" разжигают ненависть куда сильнее артиллерии и танков.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Рознь -- дело такое. Подробностей никто обычно не замечает

E>Обрати внимение, это сейчас тоже грузинское правительство делает, а не какое-то ещё.

Ну так "голосуйте за меня и мы отомстим русским сволочам-оккупантам"! Бурджанадзе на старте.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:32
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну так "голосуйте за меня и мы отомстим русским сволочам-оккупантам"! Бурджанадзе на старте.

Я тебе уже всё писал. И ты уже всё ответил.
Что я ещё могу тебе сказать? Сочувствую. Понимать что всё плохо, но бояться бороться -- это самое тяжкое состояние, IMHO....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

S>>Следует понимать что все это — результат нападения грузии.

A>Этон е правда, неприязнь не 8 августа возникла. Я бы скорее на казаков всё свалил, если честно разбираться. Грабежи с криками "вот вам за Цхинвали" разжигают ненависть куда сильнее артиллерии и танков.


Неприязнь это одно, а когда русские вчера убили твоего товарища или разграбили твой дом это другое. Аналогично со стороны осетин. Казаки здесь просто массовка, как и остальные добровольцы.

Я охотно верю, что сейчас осетины и добровольцы зверствуют на территории Грузии, точно также как несколько дней назад грузины зверствовали на территории Южной Осетии. Так всегда было в этих конфликтах. Конфликт начала Грузия, и в 92 году в Абхазии тоже. И в Абхазии грузинские войска и их наемники зверствовали и абхазы и их добровольцы им тем же отвечали. И Россия точно также пыталась помочь миротворческими силами. Отличие только в том, что в то время абхазы не были гражданами России и в той войне грузины не обстреливали прицельно российских миротворцев. Видно с того времени наглости добавилось, да и мнимая "поддержка" США вскружила голову. Получилось то что получилось, дальше, возможно, будет хуже. Может и до третьей мировой докатимся.
Re[6]: Где ваша полиция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.08.08 22:14
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

SSP>>Это ты писал. "Макаровыми" она вооружена. Как и положено полицеским.

A>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?


Вот это уже не наши проблемы.
здесь

Российские войска передали контроль над Гори грузинским полицейским
Тбилиси. 14 августа. INTERFAX.RU — Российские войска с окраин грузинского Гори передислоцировались в направлении Цхинвала, заявил грузинским журналистам на выезде из города представитель Минобороны РФ генерал-майор Вячеслав Борисов. "С завтрашнего дня официально начинает работать полиция города. Все предыдущие разговоры, что город разрушен, там идет мародерство не соответствуют действительности", — подчеркнул он.


В.Борисов рассказал, что с представителями грузинских властей и зарубежными послами вечером в среду он объехал Гори. "Все здания в нормальном состоянии, городу подается вода и электричество", — отметил генерал.

"Примерно еще два дня российские войска будут находится в регионе, чтобы осуществить определенные процедуры по передаче функций контроля грузинским правоохранительным органам, после чего войска уйдут", — заявил он.


Временный глава администрации города Гори Александр Майсурадзе сообщил журналистам, что с четверга население города может возвращаться в свои дома.

Re[7]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 22:48
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?

SSP>Вот это уже не наши проблемы.

Ну да, типичное миротворчество косовского образца.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Где ваша полиция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.08.08 23:25
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну да, типичное миротворчество косовского образца.


По косовскому образцу вас бы месяцами бомбили и ракетами закидывали.

24 марта 1999 — генеральный секретарь НАТО Солана отдал приказ командующему силами НАТО в Европе американскому генералу Уэсли Кларку начать военную операцию против Югославии. Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица и другие подверглись ударам с воздуха.
25 марта — авиация НАТО нанесла новый удар. С борта американского крейсера «Гонсалес» в Адриатическом море было выпущено 18 ракет «Томагавк». Точечной бомбардировке подверглись военно-стратегические объекты в Нише — крупном индустриальном центре
...
7 мая — авиаудар по городу Ниш. Высокоточной ракетой уничтожено посольство Китая в Белграде
10 июня — принята Резолюция Совета Безопасности № 1244 (1999)
12 июня — ввод сухопутных войск НАТО на территорию Сербии
Re[9]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 23:36
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Ну да, типичное миротворчество косовского образца.

SSP>По косовскому образцу вас бы месяцами бомбили и ракетами закидывали.

Я про объективность миротворческих сил.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Где ваша полиция?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 14.08.08 00:36
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>И как это делать без оружия?


Т.е. разговоры о том, что войска стягивались к Тбилиси — это был блеф?

Если всё-таки не блеф, но войска нужны для подавления беспорядков в самом Тбилиси (что-то слабо верится), то значит Михаил Николозович должен срочно обратиться в ООН и попросить на время иностранную милицию. Украина, Польша и прибалтийцы не откажут точно.
Вот только не будет он этого делать. Чем больше бед сейчас свалится на его соплеменников, тем больше он наберёт политических очков. Для него это сейчас важнее.

Так что ИМХО, Грузия может справиться с этими беспорядками, но не может по вине своего руководства.
Re[8]: Очень жалко.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 14.08.08 01:54
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?


Ходокровский. Хотя не уверен, что он политик.
Re[9]: Очень жалко.
От: wallaby  
Дата: 14.08.08 02:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то много довольно...


Адреса, пароли, явки. Почему-то на выборах выбирать не из кого.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[10]: Очень жалко.
От: grosborn  
Дата: 14.08.08 04:08
Оценка: :)
> E>Вообще-то много довольно...
>
> Адреса, пароли, явки. Почему-то на выборах выбирать не из кого.

А может быть они не хотят? Кому интересно участвовать в полемике, например, с Жириновским? Или терпеть "компромат" придуманный командой пиарщиков?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[11]: Очень жалко.
От: wallaby  
Дата: 14.08.08 04:25
Оценка: +1
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>А может быть они не хотят? Кому интересно участвовать в полемике, например, с Жириновским? Или терпеть "компромат" придуманный командой пиарщиков?


Несерьёзно. Человек идущий в публичную политику должен быть готов к куда большим психологическим нагрузкам. А полемика с Жириновским для политика — это вообще великолепная тренировка, проверка самоконтроля, чувства юмора и т.п.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[2]: Грузия, факты.
От: DOOM Россия  
Дата: 14.08.08 04:34
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.

A>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
От этого никуда не деться. Если даже тут на форуме достаточно народу, которые считают всех чеченцев, дагестанцев, таджиков и т.п. поголовно бандитами
Аргументы типа того, что у меня двое знакомых как-то поехали колесить на велосипедах по Дагестану и реально узнали настоящее восточное гостеприимство (несмотря на катастрофическую бедность населения) обычно не воспринимались этой публикой


A>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

Слушай, переведи уже пожалуйста... А то я как-то не копенгаген в этих вопросах
Re[12]: Очень жалко.
От: grosborn  
Дата: 14.08.08 04:41
Оценка:
> G>А может быть они не хотят? Кому интересно участвовать в полемике, например, с Жириновским? Или терпеть "компромат" придуманный командой пиарщиков?
>
> Несерьёзно. Человек идущий в публичную политику должен быть готов к куда большим психологическим нагрузкам. А полемика с Жириновским для политика — это вообще великолепная тренировка, проверка самоконтроля, чувства юмора и т.п.

Человек не может быть идеален во всех своих проявлениях. В итоге, выбирая лучшего полемиста, ты выбираешь не лучшего управленца и политика.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[13]: Очень жалко.
От: wallaby  
Дата: 14.08.08 04:51
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Человек не может быть идеален во всех своих проявлениях. В итоге, выбирая лучшего полемиста, ты выбираешь не лучшего управленца и политика.


Это понятно, но умение грамотно отстаивать свою точку зрения, не скатываясь до оскорблений и сохраняя чувство юмора, для публичного политика очень важно. Мне жаль, что нынешний российский президент этим качеством не обладает. А выбирать конечно нужно не за одно умение полемизировать.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[8]: Где ваша полиция?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.08.08 05:48
Оценка: +2
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Ну да, типичное миротворчество косовского образца.


Тебя трудно понять, то ты с оружием в руках Тбилиси собираешься защищать, то тебе оккупационную администрацию подавай. Пока территория юридически находится под контролем грузинской администрации, наши войска не имеют права вмешиваться в происходящее.
Re[9]: Очень жалко.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 09:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

A>>У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?

БП>Ходокровский. Хотя не уверен, что он политик.

Ну вот не могу удержаться. И где он сейчас?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 14.08.08 09:55
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

A>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

DOO>Слушай, переведи уже пожалуйста... А то я как-то не копенгаген в этих вопросах

Дословно. Твою русскую [и потому] шлюху мать [я] @@@@.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.