Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:22
Оценка: 39 (16) +3 :)
Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.

8 августа, 18:30

Идёт война. Было множество полномасштабных учений по захвату Цхинвали. Это не операция по восстановлению конституционного порядка. Это давно запланированно.
Ситуация в Тбилиси очень напряжённая, никаким патриотизмом, несмотря на заявления правительства, и не пахнет. Мобилизовали всех резервистов, очень многие семьи отправили своих молодых парней неизвестно куда. Это угнетает. Многие мои друзья мобилизованы. Резервистов ведут в Гори. Гражданской связи с Гори нет, мощности мобильных операторов перегружены. Насколько мне известно резервисты поддерживают порядок в уже захваченных населённых пунктах, позволяя регулярным частям двигаться дальше. Ни физически, ни психологически, ни по навыкам резервисты не в состоянии вести боевые действия.

Аэропорт Вазиани (25км от Тбилиси) и аэропорт около Марнеули бомбили российские самолёты. Город Гори бомбили российские самолёты. Помимо слухов было показано очень длинное видео на котором видно, как истребитель (назвали Су-27, но я сам не смог визуально идентифировать) выпустил 4 ракеты воздух-земля (два раза по две), после чего около минуты выполнял множество манёвров уклонения, пускал магний и улетел.

Данных о потерях среди военных и населения нет.

Грузия имеет полную политическую поддержку США и НАТО выражающуюся в отсутствии у них какой-либо активной позиции.

Об отсуплении частей из Цхинвали приходят противоречивые сведенья. Это может быть
# Запланированное отступление для обеспечения эвакуации населения и раненных
# Захват инициативы осетинскими силами. (верится слабо).
# Захват инициативы танковыми частями 58ой армии. (весьма вероятно).

Перегружены интернет-каналы, многие локальные и зарубежные сайты, особенно новостные, не открываются. Это следствия атак русских хакеров

8 августа, 23:00

В Грузии вырубили всё российское телевиденье.
Президент заявил что погибло 30 солдат.
Друг кинул СМСку что у резервистов пока тихо.

8 августа, 23:30

В Гори 20 тысяч резервистов и они продолжают прибывать. Их содержат в центре города. Резервистов должны перебросить в посёлок Джава.
В тбилисской клинике гудушаури 130 раненных. Все ранены легко, в конечности. Проведено всего 7 относительно сложных операций, все успешные.

9 августа, 16:00

Отключена зона .ru Интернета на уровне DNS серверов. Российские новостные сайты вне зоны (NEWSru.com), забанены по IP адресу.

9 августа, 20:00

Бомбардируется Гори, есть жертвы. Грузинские СМИ сообщают о разружениях четырёх высотных корпусов и одного студенческого общежития. сообщается о 17 попаданиях.
Есть сообщения о низком боевом духе резервистов и случаях дизертирства.

10 августа, 8:00

Разбомблен 31й завод, выпускающие лёгкие самолёты бизнес-класса и газовые отопительыне приборы.
Разбомблена военная ВПП рядом с международныым аэропортом в Тбилиси, это ууже в черте города.

10 августа, 16:00

Российская авиация разбомбила резервистов в Гори. Части где служит мой друг двое убиитых и множество раненных.
Разбомблен мост около Гори, сухопутное сообщение с Батуми нарушего.
Международный аэропорт будет закрыт.
Банки прекращают все операции через Интернет опасаясь атак русских хакеров.
Резервистов возвращают по домам.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: зачем?
От: akasoft Россия  
Дата: 10.08.08 19:43
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно.


Зачем ты это делаешь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>> SQL Express 2005
Re: Грузия, факты.
От: pvirk Россия  
Дата: 10.08.08 19:43
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Перегружены интернет-каналы, многие локальные и зарубежные сайты, особенно новостные, не открываются. Это следствия атак русских хакеров


A>Банки прекращают все операции через Интернет опасаясь атак русских хакеров.


Да, чтобы мы делали без русских хакеров! Американских боевиков пересмотрел?
Re: Грузия, факты.
От: pashzhel Россия  
Дата: 10.08.08 19:48
Оценка: 3 (1) +3 -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.


A>

8 августа, 18:30

Идёт война. Было множество полномасштабных учений по захвату


Небольшую поправку можно ?
Начало должно быть с 7 августа примерно 23.00. Время я указывать точно не буду т.к. не помню.

7 августа Президент Грузии объявляет официально что никаких военных действий не будет вопрос будет решаться исключительно переговорами.

7 августа ( + 3 часа ) Военные грузии начали бобмардировку города Цхинвали тяжелой артиллерией и авиацией. В том числе бобмардировке подверглись миротворческие силы ( которые до этого момента являлись союзниками ).

8 августа Россия созывает СБ ООН для того чтобы принять решение о прекращении огня Грузией. Решение не принято.

8 августа После получения информации о многочисленных жертвах в Цхинвали и со стороны миротворческих сил, РФ вводит войска в зону конфликта для вытеснения агрессора ( в данном случае Грузия ) и предоставления возможности вывести мирных жителей из зоны конфликта.
Re[2]: зачем?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно.

A>Зачем ты это делаешь?

Потому что меня об этом попросили и потому что я считаю, что если я имею возможность видеть и понимать российские и грузинские СМИ, то аналогичная возможность должна быть и у противоположной стороны.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: зачем?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 10.08.08 19:48
Оценка: +3
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>>Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно.


A>Зачем ты это делаешь?


Ну пусть будет хоть какой-то взгляд из Грузии. Будет врать — отфильтруем.
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:49
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

A>>Банки прекращают все операции через Интернет опасаясь атак русских хакеров.

P>Да, чтобы мы делали без русских хакеров! Американских боевиков пересмотрел?

Это официальное заявление президента банка на метсном телевиденье. Многие сайты государтсвенных структур уже сломали.
Я прошу модератора удалить и эту ветвь.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>Небольшую поправку можно ?


Это не хроника вообще, она есть в википедии. Это то что вижу так или иначе лично я.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[3]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 10.08.08 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:


P>>Небольшую поправку можно ?


A>Это не хроника вообще, она есть в википедии. Это то что вижу так или иначе лично я.


То есть нападения грузии на ЮО после заявления твоего президента о прекращении огня и обстрел Цхинвала, убийство тысяч мирных жителей ты со своей колокольни не видишь?
Re[3]: зачем?
От: akasoft Россия  
Дата: 10.08.08 20:02
Оценка: -1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Потому что меня об этом попросили и потому что я считаю, что если я имею возможность видеть и понимать российские и грузинские СМИ, то аналогичная возможность должна быть и у противоположной стороны.


Почему ты делаешь это именно на РСДН?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>> SQL Express 2005
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>То есть нападения грузии на ЮО после заявления твоего президента о прекращении огня и обстрел Цхинвала, убийство тысяч мирных жителей ты со своей колокольни не видишь?


Лично нет, поэтому в этом топике я о них не пишу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: notacat  
Дата: 10.08.08 20:02
Оценка: 1 (1) +6
S>То есть нападения грузии на ЮО после заявления твоего президента о прекращении огня и обстрел Цхинвала, убийство тысяч мирных жителей ты со своей колокольни не видишь?
Оставьте, это все в других ветках сто раз обсуждалось. Спорить не о чем. Попросили человека писать о том, что он видит и слышит, находясь в Тбилиси. Не засоряйте эту ветку, поругайтесь где-нибудь рядом.
Re: Грузия, факты.
От: notacat  
Дата: 10.08.08 20:03
Оценка: 1 (1) +9 -2
модераторы, а нельзя ветку прикнопить и запретить тут всем кроме Adontz'a писать?
Re[4]: зачем?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:08
Оценка: 3 (2) +7
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Почему ты делаешь это именно на РСДН?


На РСДН и попросили, вообще-то.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: зачем?
От: squid  
Дата: 10.08.08 20:13
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>Потому что меня об этом попросили и потому что я считаю, что если я имею возможность видеть и понимать российские и грузинские СМИ, то аналогичная возможность должна быть и у противоположной стороны.


A>Почему ты делаешь это именно на РСДН?


Пусть пишет. Тут вообще-то весьма много народу. Почему нет?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Грузия, факты.
От: pashzhel Россия  
Дата: 10.08.08 20:16
Оценка:
A>Лично нет, поэтому в этом топике я о них не пишу.

Если будет интересно глянь, интервью с осетинцами.
http://www.vesti.ru/videos?vid=143587&amp;cid=1&amp;doc_type=news&amp;doc_id=199964
Re[6]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:30
Оценка:
Здравствуйте, pashzhel, Вы писали:

P>Если будет интересно глянь, интервью с осетинцами.

P>http://www.vesti.ru/videos?vid=143587&amp;cid=1&amp;doc_type=news&amp;doc_id=199964

Принял к сведенью. Считаю правдоподобным. Кстати, достаточно умеренный репортаж в части кадров с места событий.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 20:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

10 августа, 23:45

Бан русских сайтов продолжается, банят русские сайты вне зоны .ru. Только что забанили anekdotov.net.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: Sash_xp  
Дата: 10.08.08 21:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Пожалуйста, не пишите сюда всякий флем. Я тут пишу то, что считаю правдой. Если я ошибся, это не намеренно. Тех, кто думает что я лжец, я уже вас знаю в лицо. Сраться ещё и тут не объязательно.


Сильно извиняюсь. Маленькая просьба, если можно, указывайте источник: грузинские СМИ, слухи, очевидцы и т.п. Спасибо.
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 10.08.08 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Маленькая просьба, если можно, указывайте источник: грузинские СМИ, слухи, очевидцы и т.п. Спасибо.


Я, мои друзья и знакомые, популярные слухи города, которые я считаю правдивыми.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.