Re[9]: Очень жалко.
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 13.08.08 01:54
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, а вы спонсора поищите... Например, по эту сторону Роккского тоннеля...

Он тоже не будет адекватным. Думаю нужно просто потерпеть ещё лет 10 и если события в Грузии не начнут развиваться ни по-русскому ни по-белорусскому варианту, то всё у ней будет нормально.
Re[5]: Грузия, факты.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.08.08 02:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то это прикольно, что нет как-то массового переосмысления надёжности США, в роли союзника


А у кого нет переосмысления, президентов/правительств грузии/украины? В грузии все на своих местах да и поддержка населения присутствует. Плохо, конечно что перед камерами попалился (но, самолет можно объяснить фармацевтикой или банальным недосыпом)...
Вот поймали бы и судили... тогда... многие, демократически избранные, на измену сядут.

А населению нечего по интернетам шастать. для информации телек есть — там расскажут кто прав.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 15:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

13 августа, 18:30

По свидетельсвам многочисленных (десятки, только у меня) очевидцев...
Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[7]: факты?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 16:55
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да ну? Вон 34 тысячи беженцев уже было. при обещм населении в 70 тысяч, думаю напугать было вполне реальной задачей.


Дык и жгли-то не по детски...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Он тоже не будет адекватным. Думаю нужно просто потерпеть ещё лет 10 и если события в Грузии не начнут развиваться ни по-русскому ни по-белорусскому варианту, то всё у ней будет нормально.


Да ей бы гражданскую войну на территории закончить хотя бы... А не то, чтобы там по русскому сценарию развиваться начать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 17:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.


А что тут комм5ентировать? РФ сейчас стрелять не хочет. IMHO, логично не хочет, так как вони много.
михаил Николаевич Саакашвили на вчерашнем митинге вроде как рассказал, что победил РФ. Ну и где же его доблесная армия и администрация? Хрен ли бандитизм не остановит?

Кстати, я так думаю, что в зоне конфликта сейчас кошмар. Наши выводят силы, и у них главные задачи -- обойтись без потерь и не отвечать на провокации. Ваши драпанули до Тбилиси или ещё дальше, а там же ещё недобитые и рассеянные ошмётки ВС Осетии и ВС Грузии где-то по лесам шляются, оружия куча брошенного в панике грузинской армией, да и просто от убитых осталось, "добровольцы" всякие с разных сторон, да и просто местные "добрые люди"...

Собственно где ваша полиция?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Собственно где ваша полиция?


Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

И всё равно где она? Порядок-то на грузинской территории грузинам наводить надо. ВС РФ же не окупационные войска...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

E>И всё равно где она? Порядок-то на грузинской территории грузинам наводить надо. ВС РФ же не окупационные войска...

И как это делать без оружия?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 17:54
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>По свидетельсвам многочисленных (десятки, только у меня) очевидцев...

A>Осетины на контроллируемых Россией территории

Уточняю. Ещё и козаки-добровольцы.

Кстати козаки ещё очень давно не ровно дышали и вели себя с мирным населением Грузии на таможне просто зверски. В самое голодное для нас время, они могли без разговоров разрубить шашкой канистру с подсолнечным маслом, прямо на пероне вокзала, если сочли доказательства "не контрабанды" неубедительными. Тому есть множество свидетельств переживших подобное. Не понимаю, они-то за что...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>И как это делать без оружия?


В смысле? Гор. отдел полиции в Гори -- это было всё грузинское оружие?
Тем более, если верить нашим, то отобрали только автоматическое оружие...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:01
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Кстати козаки ещё очень давно не ровно дышали и вели себя с мирным населением Грузии на таможне просто зверски. В самое голодное для нас время, они могли без разговоров разрубить шашкой канистру с подсолнечным маслом, прямо на пероне вокзала, если сочли доказательства "не контрабанды" неубедительными. Тому есть множество свидетельств переживших подобное. Не понимаю, они-то за что...


Не знаю. Наверное МНС где-то послушать умудрились
Там много у вас сейчас всяких странных бандформирований наверняка гарцует. Обычно всегда находится откуда бандитам взяться...

Но порядок наводить должно ваше правительство. Либо оно должно попросить РФ этим заняться. На то, что наши войска теперь ещё и в это дело полезут -- наивно, IMHO.

Да, в Ц., кстати, комендантский час. Реально с марадёрством говорят борются... Тоже врут наверное...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:05
Оценка:
E>Но порядок наводить должно ваше правительство. Либо оно должно попросить РФ этим заняться. На то, что наши войска теперь ещё и в это дело полезут -- наивно, IMHO.

Кстати, наши утверждали, днём, что блокируют въезд/выезд. и НИКОГО в Гори не пускают.
Но потом, я так понял, в рамках вывода войск, посты сняли. Ваши власти на это всё забили, опять же если нашим властям верить...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Где ваша полиция?
От: SergeySPb Россия  
Дата: 13.08.08 19:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

E>>Собственно где ваша полиция?


A>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.


Это ты писал. "Макаровыми" она вооружена. Как и положено полицеским.
Re[5]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 19:31
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

A>>Как я писал ранее, где ВС РФ добрались, разоружена полностью.

SSP>Это ты писал. "Макаровыми" она вооружена. Как и положено полицеским.

Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?

А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку? Тебе виднее что будет... Это ваша страна и ваши порядки. РФ выводит войска оттуда, откуда может вывести без начала совсем уж ужаса-ужаса...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 19:52
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Предположим это правда. Что будет если полицеский Гори застрелит казака или осетина?

E>А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?

Ну вот ты и ответил на вопрос. Я забыл сказать, что козак в тот момент насиловал беременную грузинку, но какое это имеет значение, не так ли?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 19:55
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:


E>>А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?

A>Ну вот ты и ответил на вопрос. Я забыл сказать, что козак в тот момент насиловал беременную грузинку, но какое это имеет значение, не так ли?

А что бывает? Неужели расстрел на месте без суда и следствия? Или я что-то не так понял?
Казаки, которые там марадёрствуют -- это бандиты.
Если наши войска их поддерживают/защищают -- это крайне странно, и я лично крайне против. Марадёров расстреливают, а не защищают вообще-то.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:06
Оценка: -4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?

A>>Ну вот ты и ответил на вопрос. Я забыл сказать, что козак в тот момент насиловал беременную грузинку, но какое это имеет значение, не так ли?
E>А что бывает? Неужели расстрел на месте без суда и следствия? Или я что-то не так понял?

А как бы ты поступил? Сказал — "Уважаемый козак, сойдите с неё, ей неприятно в некотором роде. Кроме того я вас прошу не просто, а настоятельно"? Я бы на его месте с горяча вполне мог начать стрелять на поражение. Насильников неперевариваю. Но как ты сказал... "А что бывает в грузии полицейскому за неспровоцированное применение табельного? Тем более по нац. признаку?"... Да, его бы пристрелили другие козаки, миротворцы и прочая высоконравственная публика. Вот и думай сам, есть у полиции в Гори власть сейчас или нет.

E>Казаки, которые там марадёрствуют -- это бандиты.


Значит армия РФ пришла в сопровожении бандитов. Хотя... нет-нет! Какие это бандиты? Это добровольцы, защитники мирного осетинского народа. А то что защищают странно, ну так кто как может.
А широкая до неконтроллируемости граница в виде рокского тоннеля — это проходной двор. Добровольцы шастают туда-сюда без просу.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:11
Оценка: 9 (4)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

13 августа, 23:30

В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.