Re[10]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:17
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

В минусе я не сомневался, по существу есть что ответить?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Сочувствую...
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 20:17
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".


Ну молодцы. Что тут ещё скажешь...

Советую куда из Тбилиси сховаться. Всё-таки у вас там может стать неспокойно, однако... Что-то мне кажется, что МНС не устоит всё-таки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 20:21
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>В минусе я не сомневался, по существу есть что ответить?

По существу -- это как?
То что бандиты и марадёры должны быть наказаны? Должны.
ТО что марадёров натравливает на грузин армия РФ -- не верю.
А вот в то, что Гори бросили на произвол судьбы, после того, как оттуда ваш главнокомандующий драпанул -- верю.
И в то, что сейчас в районе страшная жопа ничколько не сомневаюсь.
IMHO сейчас полицейские силы Грузии должны активно с 58-й армией взаимоджействовать, чтобы организовано армию вывести, а порядок навести, а не утратить.

Прочитай наконец тему сообщения, что ли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То что бандиты и марадёры должны быть наказаны? Должны.


Угумс.

E>ТО что марадёров натравливает на грузин армия РФ -- не верю.


Нет. Нет конечно, регулярная армия ведёт себя довольон корректно. Но есть ещё примазавшиеся добровольцы, которые пришли грабить. С ними что делать? формально они как армия, освободители осетин. Убьёшь такого, смертный приговор себе. А смотреть как грябят тоже не очень приятно, мягко говоря.

E>А вот в то, что Гори бросили на произвол судьбы, после того, как оттуда ваш главнокомандующий драпанул -- верю.


Да это не сложно представить.

E>IMHO сейчас полицейские силы Грузии должны активно с 58-й армией взаимоджействовать, чтобы организовано армию вывести, а порядок навести, а не утратить.

E>Прочитай наконец тему сообщения, что ли...

Я про её способность действовать сейчас говорю. ИМХО её нет. Русский содат поможет грузину остановить козака? Ой не верю...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[10]: Где ваша полиция?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.08 20:27
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>А широкая до неконтроллируемости граница в виде рокского тоннеля — это проходной двор. Добровольцы шастают туда-сюда без просу.


Про это писали корреспонденты, Рокский тоннель сейчас из себя именно это и представляет. Слишком большой поток народа и техники в обе стороны, проверять всё нет физической возможности. Проблемы сейчас не только у Грузии, но и у России, с мест боёв в Россию пошло оружие, пошло в не самые благополучные регионы.
Re[13]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Я про её способность действовать сейчас говорю. ИМХО её нет. Русский содат поможет грузину остановить козака? Ой не верю...

А я верю. Нахрена нашим мародёров прикрывать? Только если нажиться есть шанс. Но я подозреваю, что против этого сейчас в 58-й борются таки... Неужели и несколько дней не могут армию от мародёрства удержать?

Но, в любом случае, поддерживать гражданский порядок -- это не дело армии. Армия для этого очень неподходящий инструмент!!! Где ваша полиция?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Где ваша полиция?
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но, в любом случае, поддерживать гражданский порядок -- это не дело армии. Армия для этого очень неподходящий инструмент!!!


В данной ситуации, это было бы логично. На грузинах сейчас будут отыгрываться, их авторитет даже с погонами крайне низок и "голосом" они мало что сделают.
К тому же это не грузинские бандиты, они пришли с армией.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 20:51
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>

13 августа, 18:30

A>По свидетельсвам многочисленных (десятки, только у меня) очевидцев...
A>Осетины на контроллируемых Россией территории, в том числе за пределами Ю.О., грабят, мародёрствуют, жгут дома, отнимают машины. Люди говорят: пусть берут из моего дома [в деревне] что угодно, лишь бы не сожгли. Полиция на выезде из Тбилиси предупреждает, что можно остаться без машины. Комментировать не буду, это голые факты без моего мнения.

А что ты ожидал? Во всех таких конфликтах происходят подобные вещи с ОБОИХ сторон.

Вопрос в том, кто это начал.
Re[7]: Очень жалко.
От: -aka- Россия http://wtware.ru
Дата: 13.08.08 20:55
Оценка: +1
Здравствуйте, qLIN, Вы писали:

LIN>что неужели ? почти 5 млн. и нет нормального "адекватного" политика (ну который будет думать хотя бы на несколько шагов вперед) ?


У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1102>>
Re[3]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>А что ты ожидал?


Не ожидал что осетинам помогут козаки...
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[8]: Очень жалко.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, -aka-, Вы писали:

A>У нас больше 140 млн. И много ты знаешь нормальных "адекватных" политиков как альтернативы ныне действущим?


Вообще-то много довольно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Где ваша полиция?
От: qLIN  
Дата: 13.08.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Но, в любом случае, поддерживать гражданский порядок -- это не дело армии. Армия для этого очень неподходящий инструмент!!!


A>В данной ситуации, это было бы логично. На грузинах сейчас будут отыгрываться, их авторитет даже с погонами крайне низок и "голосом" они мало что сделают.

A>К тому же это не грузинские бандиты, они пришли с армией.

Подтвеждение есть, ты прав на 100% о мародёрстве. Об это писал в блоге еще вчера журналист (они даже отобрали машину у журналистов SKY NEWS). Но на сколько я понял это было вчера, сегодня Российские войска вернулись на позиции на выходе из ГОри и все нормализовалось. Но мародёры успели сжечь несколько домов в прилигающих селах.
Кстати как пишут армия вернулась, т.к. там осталось брошенно много оружия и боеприпасов, и нельхя допустить, чтобы их разворовали.

Тут мы все с тобой согласимся, таких надо просто вам отдать, преступление на вашей территории и судить их вам (чтобы остальным неповадно было).
Re[15]: Где ваша полиция?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>К тому же это не грузинские бандиты, они пришли с армией.

Наши военные рапортуют, что нашли вашу полицию и сдали ей Гори.
Надеюсь теперь там будет получше...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:06
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>

13 августа, 23:30

A>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
A>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
A>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.
Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: Грузия, факты.
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.08.08 21:06
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>А что ты ожидал?

A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...
А чего от козаков ещё ждать?
Sapienti sat!
Re[4]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

S>>А что ты ожидал?

A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...

У тебя какое-то мистическое отношенеи к казакам. Сейчас они в РФ не являются регулярными войсками и в государство не встроены. Это такая форма местного самоуправления, насколько я понимаю.
Ну а "козаки", которые едут куда-то грабить и морадёрить просто бандиты. Вряд ли кто-то из официальных властей думает иначе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>А что ты ожидал?


A>Не ожидал что осетинам помогут козаки...


наивный.
я думаю хоть какой-то порядок есть только в частях ВС РФ (козаки туда не входят), а среди добровольцев шушары полно.
Re[3]: Грузия, факты.
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.

A>Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.

Быстрее бы вас отпустило. Насколько я понимаю, СМИ гонят патриотическую волну и разжигают рознь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Грузия, факты.
От: Sashaka Россия  
Дата: 13.08.08 21:13
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, adontz, Вы писали:


A>>

13 августа, 23:30

A>>В моём районе сильно избили парня со славянской внешностью. Мать — украинка, отец — мегрел. С такими родителями быть "чёрным" шансов нет.
A>>Он грузиноязычный, орал что мегрел, что мать — украинка, а не русская, не послушали. Не далеко от меня, 3-й корпус, это минут 5 пешком максимум.
A>>Нападавшие, конечно же, кричали "шени руси-бози деда шевеци".

A>Дополнение. Обзвонил "светлых" знакомых. Я не первый кто им звонил. Случаи носят систематический характер.

A>Я думаю, вполне можно говорить о новом, агрессивном, уровне неприязни к русским.

Да я думаю до геноцида недалеко, зная Кавказ, с какой легкостью там хватаются за ножи, кровная месть опять же.

Следует понимать что все это — результат нападения грузии.
Re[4]: Грузия, факты.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 13.08.08 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Быстрее бы вас отпустило. Насколько я понимаю, СМИ гонят патриотическую волну и разжигают рознь?


Не против русских, против России. Многие ли заметили разницу?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.