Re[3]: Карьера программиста
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 24.06.06 13:57
Оценка:
Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:

_>Спасибо за мнение всех ответивших на эту статью. Ваша реакция совершенно ожидаема была. Тем не менее я утверждаю, что совершенно серьезно указал в статье на прагматичный, "приземленный" путь развития карьеры программиста. Путь лишенный лишних потерь времени на то, что не приносит "дивидентов" в будущем. Мои мысли родились не на пустом месте, и публиковал я их не для флейма. Немного истории.

_>Я- кандидат технических наук и мне 30 лет. Прошел путь типичного прилежного отличника- все закончил с пятерками, кандидатскую защитил под рукоплескания, занимался и после защиты 1,5 года наукой. Так что все от чего я указываю отказаться в статье, я попробовал сам и знаю о чем пишу.
Но вы же не пробовали именно то, что советуете? Как вы можете судить?
Суть ваших мыслей такова: "Я прошел такой-то путь. Из-за того что долго занимался наукой поздно начал.
Не надо этого, начинайте раньше."

Но вы же сами не пробовали сами с 9 класса админствовать или чего там еще. Почему вы думаете, что это хороший путь, если сами не пробовали?

_> Общий ответ всем ответившим по пунктам:

_>1. Если вам щас в районе 25 лет, то я пока ничего вам не смогу ответить- вы не примете мой ответ в силу возрастных убеждений ("заблуждений"). Я просто промолчу.
_>2. Я писал, что не надо поступать в ВУЗ, но что высшее образование получить надо и приводил пути его получения. Чем, например, плох путь получения диплома на производстве?
Кому нужен такой диплом? Это не сильно отличается от того, что без него.

Высшее образование в хорошем вузе дает связи и возможность скажем за границу уехать сразу после вуза в какой-нибудь Microsoft. С вашим предложением это не получится.

_>3. Статья жестко-прагматичная. Не для общих разговоров о пользе астрономии и культурологии. Лично мною потраченное время (то самое, которое я мог потратить на зарабатывание) на изучение этих предметов не принесло мне по сей день ни одной копейки. Оцените, пожалуйста, насколько вам реально пригодились знания астрономии. Конкретно, без флейма, сколько рублей вы заработали на этих знаниях.

Дело в том, что сейчас диплом вуза (даже хорошего) можно получить забивая на учебу и работая в это время (только делая перерывы на сессии) — большинство так и делают. Не хотите хорошо знать астрономию — нет проблем, за 2-3 дня перед экзаменом почитайте учебник и сдайте на 3 или 4.

Диплом будет не отличный, но диплом.

_>То же самое относиться в математике. 90% программистов занимаются задачами внутренней автоматизации- дебет-кредит, складской учет и пр. Простейшие арифметические операции.

Здорово. Но я хочу попасть в остальные 10% — которые и более интересными задачами занимаются и больше получают. И всем остальным того же желаю.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Карьера программиста
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 24.06.06 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K> Знаете, получать зарплату — это никак не верх карьеры.


K> К 30 в IT надо бы получать дивиденды, а не зарплату.


Калхоз — дело добровольное
Re[4]: Карьера программиста
От: BackstreetCat Земля  
Дата: 24.06.06 17:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K> Быть "подай-принесием" в 30 лет... Жалко мне вас.


Ишь какой жалостливый выискался. Человек к 30 сделал классную IT карьеру, защитил кандидатскую, а тут, на те, появляется какой-то сопливый провинциальный студент (судя по уровню высказываний) и начинает учить его уму-разуму.
Сначала сам добейся хоть чего-нибудь в жизни а уже потом будешь поливать грязью других и трындеть о пользе астрономии, астрологии и гинекологии в карьере программиста.
Re[4]: Карьера программиста
От: alvo Россия http://www.alvosoft.com/itlife
Дата: 26.06.06 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:

АХ>Но вы же не пробовали именно то, что советуете? Как вы можете судить?

АХ>Суть ваших мыслей такова: "Я прошел такой-то путь. Из-за того что долго занимался наукой поздно начал.
АХ>Не надо этого, начинайте раньше."

АХ>Но вы же сами не пробовали сами с 9 класса админствовать или чего там еще. Почему вы думаете, что это хороший путь, если сами не пробовали?


Если бы жизнь давалась дважды, то попробовал бы. Я писал статью на примере и себя и своих друзей, одноклассников, одногруппников по универу. Мы общаемся и их судьбы я знаю. В статье я обобщил информацию об их жизни, своей и предложил свой прагматичный, донельзя приземленный вариант. А я не с 9 класса, но со второго курса универа уже работал стажером в лаборатории. Был единственным на потоке, кто уже тогда реально работал, а не шабашил. А в 9 классе я только дома телевизоры и магнитофоны починял- шабашил. Да, еще на "Векторе" на ассемблере программировал для души.


_>>2. Я писал, что не надо поступать в ВУЗ, но что высшее образование получить надо и приводил пути его получения. Чем, например, плох путь получения диплома на производстве?

АХ>Кому нужен такой диплом? Это не сильно отличается от того, что без него.

...
АХ>Дело в том, что сейчас диплом вуза (даже хорошего) можно получить забивая на учебу и работая в это время (только делая перерывы на сессии) — большинство так и делают. Не хотите хорошо знать астрономию — нет проблем, за 2-3 дня перед экзаменом почитайте учебник и сдайте на 3 или 4.

АХ>Диплом будет не отличный, но диплом.


Диплом, полученный на производстве точно такой же как и обычный универ. диплом. Выглядит точно также, точно также собирается ГАК, назначается руководитель- никаких скидок. Вот какой сокровенный смысл во фразе "можно получить (диплом) забивая на учебу и работая в это время"? Нафига вообще тогда учиться, если изначально идет установка на "забивание на учебу"? Извините, но это уже тупость- идти учиться, чтобы "забить на учебу". Я этого не понимаю и не приемлю.

_>>То же самое относиться в математике. 90% программистов занимаются задачами внутренней автоматизации- дебет-кредит, складской учет и пр. Простейшие арифметические операции.

АХ>Здорово. Но я хочу попасть в остальные 10% — которые и более интересными задачами занимаются и больше получают. И всем остальным того же желаю.

Дай Бог, дай Бог! Многие хотят, но реальность "хотелки" быстро им обрубает. На практике все еще "страшнее" (если так можно выразиться): интересные задачи в 90% оплачиваются очень низко. Если учесть, что на свете Вы не единственный программист и есть минимум сотня покруче Вас, то вероятность попадания на высокооплачиваемую работу, связанную с решением сложных интересных интеллектуальных задач мизерна. В общем, еще раз пожелаю Вам найти себе работу своей мечты.
--
Автоматическое отслеживание изменений на сайтах
http://www.alvosoft.com/
Re[6]: Карьера программиста
От: alvo Россия http://www.alvosoft.com/itlife
Дата: 26.06.06 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

_>>Я тут оставил высказывания, смысл которых в том, чтобы меня опустить. Уже прямо на личное перешло: и неудачником обозвали, и мальчиком "подай-принеси", и ВУЗ отвратительный.


K> А зря, зря. Гораздо интереснее было бы выслушать ваше мнение по поводу "ненужности" математики. Но как раз эту тему вы проигнорировали, предпочтя гораздо более простую и заведомо беспроигрышную (в плане сведения дискуссии к пустой демагогии).


Ну-ну. Где же с Вашей стороны, уважаемый, ответ на мою просьбу озвучить конкретные цифры заработка на знаниях астрономии, или, скажем, химии? Так кто у нас демагог? "Ты первый начал!"


K> Так я об этом и говорю. У вас техническое образование. Не фундаментальное. Отсюда и такие сильные сдвиги в мировоззрении. Вы считаете себя прагматиком? Так это не так. На самом деле это просто обычная зашоренность. Вы видите очень маленький и узенький сектор индустрии (что следует из вашего заявления про 90% подай-принесиев).


Все мы не без греха. А Вы чем там фундаментальным блестнуть можете?


K> Знаете, получать зарплату — это никак не верх карьеры.

K> К 30 в IT надо бы получать дивиденды, а не зарплату.

Про дивиденты- шииикарная фраза. No comment.


K> Вы лучше скажите — какая тема ваших исследований. Ссылку на хотя бы одну статью дайте. Так, чтоб оценить можно было, откуда же у вас столь радикальные и до предела странные представления о карьере программиста нарисовались.


Угу, вот еще мне не хватало здесь обсуждения моей личной жизни! А степень свою получил за разработку способа вычислений иммитационных математических моделей с помощью одноранговых распределенных вычислительных сетей.


K> Вот я и говорю — опасный вы человек. Ведь эти бедные школьники могут вашим странным советам поверить. Не боитесь мук совести, за загубленные молодые жизни?


Я не боюсь- уверен, что с молодыми жизнями будет полный порядок.


_>> Только достигли они этого гораздо раньше меня, ибо не тратили время на лабуду. Вот только недавно с одним из них разговаривал- он под линухом пишет. За месяц заработал 6000 баксов. Обычное дело для него.


K> Это далеко не типично для подай-принесия. Обычно их потолок — 3000.


"Если факт не укладывается в рамки теории, тем хуже для факта", (С) Гегель.



K> Кроме того, я далеко не уверен, что молодёжи есть смысл идти вообще в IT. Есть гораздо более перспективные для карьеры направления. Но если уж решено идти в IT — то потребуется очень многое. В ближайшее же время потребность в низкоквалифицированных кадрах может резко упасть — технологии на месте не стоят, и подай-принесиев очень эффективно заменяет автоматика. Тот, кто хочет оказаться на вершине пирамиды, кто хочет быть мастером, тому потребуется:

...
K> Итак, отучились мы, сверкаем эрудицией, за плечами не один десяток самостоятельно выполненных учебных проектов во всех отраслях индустрии — можно теперь и о карьере подумать. Все дороги открыты. Такой специалист может делать всё, что хочет, и там, где ему будет угодно. И когда подай-принеси сядут на свой разнесчастный велфер, с тоской вспоминая времена, когда за примитивную работёнку можно было до $6k в месяц взять — они, мастера, будут тащить цивилизацию вперёд, поднимаясь всё выше и по социальной лестнице.

"Вершина пирамиды", "Мастер", "Тащить цивилизацию"- е-мае, парень, это же "первый класс, вторая четверть"! Ты всерьез веришь в эту всю лабуду? Я предполагал, что со мной говорит собеседник в возрасте 25 лет. Да тут больше 18ти не дашь! Единственное, что тут можно сказать: прежде, чем "тащить цивилизацию" иди-ка, дружок, УЧИ МАТЧАСТЬ!
--
Автоматическое отслеживание изменений на сайтах
http://www.alvosoft.com/
Re[7]: Карьера программиста
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 26.06.06 07:43
Оценка:
PS от kvl_mikki: Я с другого места пишу- не заметил, что под чужим эккаунтом.
Re[5]: Карьера программиста
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 26.06.06 07:44
Оценка:
PS от kvl_mikki: Я с другого места пишу- не заметил, что под чужим эккаунтом.
Re[3]: Карьера программиста
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 26.06.06 07:53
Оценка:
_>>небольшие мои мысли по этому поводу:
_>>http://roka.boom.ru/index1.html

_>Спасибо за мнение всех ответивших на эту статью. Ваша реакция совершенно ожидаема была. Тем не менее я утверждаю, что совершенно серьезно указал в статье на прагматичный, "приземленный" путь развития карьеры программиста. Путь лишенный лишних потерь времени на то, что не приносит "дивидентов" в будущем. Мои мысли родились не на пустом месте, и публиковал я их не для флейма.


Не знаю, пиар это или не пиар, но попробуйте сравнить свои мысли с моими здесь.
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[4]: Карьера программиста
От: Eurispheus Россия  
Дата: 26.06.06 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

_>> Путь лишенный лишних потерь времени на то, что не приносит "дивидентов" в будущем.

K> Интересно. Скажите, фундаментальные математические знания таки вот совсем не приносят дивидендов? Интресно, очень интересно. Представляю, где бы я был без этих знаний... Наверное, как раз этим самым вашим подай-принесильщиком.

Нет, не приносят. Впрочем, если работать в научной/околонаучной облати, вне всякого сомнения, принесут. Только пока вы сидите интегралы решаете, ваши ровесники, не отягощенные фундаметальными математическими знаниями, будут деньги считать.

K> Тем, что на производстве вы не получите главного — фундаментальных знаний. И не научитесь учиться. Не разовьёте гибкий ум, не научитесь решать задач, которые не имеют решения.


Вот-вот, интегралы помогут развить ум, вы сможете решать еще больше, еще более сложные интегралы.

_>>3. Статья жестко-прагматичная. Не для общих разговоров о пользе астрономии и культурологии. Лично мною потраченное время (то самое, которое я мог потратить на зарабатывание) на изучение этих предметов не принесло мне по сей день ни одной копейки.

K> Вы — неудачник. Вы учились в отвратительном ВУЗе. Вы получили нелепую и ненужную степень. Но зачем же свой неудачный опыт на всех распространять?

Он, вроде, утверждал о том, что у него всё хорошо. И жена красивая, и квартира. Чем неудачный опыт?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Карьера программиста
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 26.06.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, alvo, Вы писали:

K>> А зря, зря. Гораздо интереснее было бы выслушать ваше мнение по поводу "ненужности" математики. Но как раз эту тему вы проигнорировали, предпочтя гораздо более простую и заведомо беспроигрышную (в плане сведения дискуссии к пустой демагогии).


A>Ну-ну. Где же с Вашей стороны, уважаемый, ответ на мою просьбу озвучить конкретные цифры заработка на знаниях астрономии, или, скажем, химии?


Молчать про астрономию! Я дал вполне исчерпывающий ответ — астрономия дала бесценный опыт.

А вот вопрос про ДИСКРЕТНУЮ математику гораздо более практичный. "Программист", заявляющий о том, что дискретная математика ему в работе не нужна, программистом не является. По определению.

A> Так кто у нас демагог? "Ты первый начал!"


Демагог — ты. И только ты. А ещё ты — неудачник.

K>> Так я об этом и говорю. У вас техническое образование. Не фундаментальное. Отсюда и такие сильные сдвиги в мировоззрении. Вы считаете себя прагматиком? Так это не так. На самом деле это просто обычная зашоренность. Вы видите очень маленький и узенький сектор индустрии (что следует из вашего заявления про 90% подай-принесиев).


A>Все мы не без греха. А Вы чем там фундаментальным блестнуть можете?


Обычное такое фундаментальное образование — матан, функан, теорвер с комбинаторикой, ММФ, ТФКП, короче — стандартный набор. Кроме этого — дискретная математика, численные методы, мат. лингвистика, а так же из полезного впрограммировании — неравновесная термодинамика, мат. методы экологии.

K>> Знаете, получать зарплату — это никак не верх карьеры.

K>> К 30 в IT надо бы получать дивиденды, а не зарплату.

A>Про дивиденты- шииикарная фраза. No comment.


Ну так это у вас от безграмотности "no comment". Пояснить, что ли? Для совсем уж с Луны свалившихся?

Зарплату получают наёмные работники. С вычетом всех форм социального страхования. Стабильную такую зарплату, постоянную. Для студента или пенсионера — нормально. Для состоявшегося специалиста — мало, глупо, бесперспективно. Наивысшая точка карьеры для специалиста — это собственный бизнес, где он может заниматься тем, что ему нравится, и получать за это очень неплохие деньги — зарплата за ту же работу будет гораздо меньше, по совершенно очевидным причинам. Опять же, налогов платить придётся существенно меньше. И, естественно, доходы от своего бизнеса получать надо не как зарплату а как дивиденДы (сразу видно делового, состоявшегося в жизни человека, который даже столь фундаментальное слово не может правильно написать).

K>> Вы лучше скажите — какая тема ваших исследований. Ссылку на хотя бы одну статью дайте. Так, чтоб оценить можно было, откуда же у вас столь радикальные и до предела странные представления о карьере программиста нарисовались.


A>Угу, вот еще мне не хватало здесь обсуждения моей личной жизни! А степень свою получил за разработку способа вычислений иммитационных математических моделей с помощью одноранговых распределенных вычислительных сетей.


Вы же начали с эксгибционизма и фаллометрии. Так продолжайте, продолжайте. Посмешите публику!

A>Я не боюсь- уверен, что с молодыми жизнями будет полный порядок.


Чем меньше опыта и знаний, тем больше самоуверенности. Даже не попробовав этот путь, уже заявляем об абсолютной его рентабельности. Забавно-с.

K>> Это далеко не типично для подай-принесия. Обычно их потолок — 3000.


A>"Если факт не укладывается в рамки теории, тем хуже для факта", (С) Гегель.


Любимая цитата глупцов. Типичненько-с. Только вот моя теория — статистическая (но вы, к сожалению, не знаете, что такое статистическая модель). Так что ваши факты идут лесом. Да и $6k — это детский сад, в 30 лет это уже даже не смешно. Семью на что кормить? Детей на что учить?

A>"Вершина пирамиды", "Мастер", "Тащить цивилизацию"- е-мае, парень, это же "первый класс, вторая четверть"! Ты всерьез веришь в эту всю лабуду?


Гражданин неудачник, я этой "лабудой" всерьёз занимаюсь. Я работаю с такими людьми, каждого из которых можно назвать мастером, с людьми, находящимися близко к вершине социальной трофической пирамиды. Я вижу, как такие люди буквально тащат цивилизацию. Каждый месяц — новый, революционный прорыв в той или иной области технологий. Конечно же, неудачнику, всю жизнь автоматизировавшему бухгалтерии крайне тяжко себе представить, чем же занимаются настоящие специалисты. Вот они, неудачники и кричат потом на всех углах, что математика им даром не нужна, что философия — пустая трата времени, что не фиг думать — трясти надо!

И учти — это всё не наука. Это бизнес. Нормальный такой, очень обычный хайтек-бизнес. Приносящий нормальные такие хорошие доходы, а не обещания потенциальной выгоды через 50 лет.

A> Я предполагал, что со мной говорит собеседник в возрасте 25 лет. Да тут больше 18ти не дашь! Единственное, что тут можно сказать: прежде, чем "тащить цивилизацию" иди-ка, дружок, УЧИ МАТЧАСТЬ!


Послушай, существо. Не тебе, неудачнику, указывать мне, тем более в таком тоне.

Уж моя то жизнь точно состоялась гораздо лучше чем у тебя, так что моя аргументация весомее твоей даже в фаллометрической плоскости дискуссии (в которую ну очень не хотелось скатываться, да куда уж там, неудачники иного языка не понимают...).
Re[5]: Карьера программиста
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 26.06.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, alvo, Вы писали:

АХ>>Здорово. Но я хочу попасть в остальные 10% — которые и более интересными задачами занимаются и больше получают. И всем остальным того же желаю.


A>Дай Бог, дай Бог! Многие хотят, но реальность "хотелки" быстро им обрубает.


Так вот твой путь — гарантированное попадание в 90% лохов. Мой путь — гарантированное попадание в 10% настоящих спецов.

A> На практике все еще "страшнее" (если так можно выразиться): интересные задачи в 90% оплачиваются очень низко.


Вы плохо знакомы с практикой.

A> Если учесть, что на свете Вы не единственный программист и есть минимум сотня покруче Вас, то вероятность попадания на высокооплачиваемую работу, связанную с решением сложных интересных интеллектуальных задач мизерна.


Путь, который я описал, путь эдакого Renaissance Man, даёт гарантию, что разница в уровне подготовки между тобой и представителями первой сотни лучших будет практически незаметна. Это тебе опровергнуть наверняка слабО будет — каждый, кто этим путём прошел — среди лучших, неудачников среди нас нет.
Re[5]: Карьера программиста
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 26.06.06 11:45
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

Прекратить гнать про интегралы. Отвечать за дискретную математику!

K>> Вы — неудачник. Вы учились в отвратительном ВУЗе. Вы получили нелепую и ненужную степень. Но зачем же свой неудачный опыт на всех распространять?


E>Он, вроде, утверждал о том, что у него всё хорошо. И жена красивая, и квартира. Чем неудачный опыт?


Жена к карьере и доходам отношения не имеет. Более того, если она появляется лишь вслед за доходами — то искренность отношений сомнительна. Я, например, женился на умнице и красавице, когда был нищим аспирантом.

А квартира в Москве — это проклятие, а не достижение. 5-бедрумный домик с садиком милях в пяти от границы крупного города — гораздо лучше.

Так что я бы не советовал молодёжи так вот сразу завидовать этому проповеднику воинструющей безграмотности. Хреновенькая у него жизнь. Пустая. И перспектив никаких, так и будет наёмным подай-принесием на постоянной зарплате до конца дней своих.
Re[8]: Карьера программиста
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 26.06.06 11:49
Оценка:
K> Уж моя то жизнь точно состоялась гораздо лучше чем у тебя, так что моя аргументация весомее твоей даже в фаллометрической плоскости дискуссии (в которую ну очень не хотелось скатываться, да куда уж там, неудачники иного языка не понимают...).

Уважаемый, Вы еще здесь?! Вам же русским языком сказали идти учить мат часть, а то щас модератор придет за "фаллометрическую плоскость дискуссии" по нежной неокрепшей колхозной попке надает.
Re[6]: Карьера программиста
От: Eurispheus Россия  
Дата: 26.06.06 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

E>>Он, вроде, утверждал о том, что у него всё хорошо. И жена красивая, и квартира. Чем неудачный опыт?

K> Так что я бы не советовал молодёжи так вот сразу завидовать этому проповеднику воинструющей безграмотности. Хреновенькая у него жизнь. Пустая. И перспектив никаких, так и будет наёмным подай-принесием на постоянной зарплате до конца дней своих.

Т.е. вы полагаете, что незнание математики может помешать ему стать в своё время наёмным топ-менеджером какой-нибудь жирной организации? Возьметесь ли вы утверждать, что его уровень жизни будет ниже, чем у владельца маленького но гордого бизнеса, знающего дискретную математику?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Карьера программиста
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 26.06.06 12:11
Оценка:
Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:

K>> Уж моя то жизнь точно состоялась гораздо лучше чем у тебя, так что моя аргументация весомее твоей даже в фаллометрической плоскости дискуссии (в которую ну очень не хотелось скатываться, да куда уж там, неудачники иного языка не понимают...).


_>Уважаемый, Вы еще здесь?! Вам же русским языком сказали идти учить мат часть, а то щас модератор придет за "фаллометрическую плоскость дискуссии" по нежной неокрепшей колхозной попке надает.


Неудачник признаёт, что слил? Доказывать ненужность математики в программировании у него умишка не хватит, я правильно понял?

Уж матчасть то я знаю в сотни раз лучше тебя, лошка-неудачника.
Re[7]: Карьера программиста
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 26.06.06 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Eurispheus, Вы писали:

K>> Так что я бы не советовал молодёжи так вот сразу завидовать этому проповеднику воинструющей безграмотности. Хреновенькая у него жизнь. Пустая. И перспектив никаких, так и будет наёмным подай-принесием на постоянной зарплате до конца дней своих.


E>Т.е. вы полагаете, что незнание математики может помешать ему стать в своё время наёмным топ-менеджером какой-нибудь жирной организации?


С карьерой автоматизатора бухгалтерий — и в топ-менеджеры? Хрена он туда попадёт. В топы дорога либо из чисто административной карьеры, либо из удачных бизнесменов. А удачным бизнесменом в IT без оригинальных, инновационных идей ему не стать. Где ж он без математики эти идеи возьмёт, на которых можно успешный бизнес поднять?

E> Возьметесь ли вы утверждать, что его уровень жизни будет ниже, чем у владельца маленького но гордого бизнеса, знающего дискретную математику?


Возьмусь. Так как маленькие бизнесы, построенные на инновациях, либо становятся большими, либо продаются большим за много-много кэша (сумма с минимум семью нулями в долларах). А топ будет ну максимум $300k в год поднимать, и то, годам к 50.
Re[9]: Карьера программиста
От: Kolhoz Мухосранск  
Дата: 26.06.06 12:19
Оценка:
Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:

Кстати, ты очень смешно проигнорировал тему про дивиденды. Видать, ты из той категории лохов и неудачников, кто совершенно, принципиально не способен признавать собственные ошибки. Тебя ткнули носом в очевидную глупость — и ты предпочёл смолчать. У таких, как ты, никогда не хватает духа признать даже малейшую свою ошибку. Подобные тебе несут с величайшим апломбом совершенно непрошибаемую чушь, делают безаппеляционные заявления, не допускающие ни малейшей критики, и когда вас ловят за яйца — начинаете строить из себя оскорблённую невинность, прерываете дискуссию прямым посылом "учить матчасть". И не понимаете, что в глазах окружающих выглядите крайне позорно.
Re[6]: Карьера программиста
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 26.06.06 12:34
Оценка:
K> Путь, который я описал, путь эдакого Renaissance Man, даёт гарантию, что разница в уровне подготовки между тобой и представителями первой сотни лучших будет практически незаметна. Это тебе опровергнуть наверняка слабО будет — каждый, кто этим путём прошел — среди лучших, неудачников среди нас нет.

О, ваше величество, припадаю к вашим ногам и молю о совете как попасть в ряды лучших! Я уж и математику учил, и астрономию, но все никак лучшим стать не получается. Жена уже запилила меня- надоело ей каждый год ездить по Египтам и Турциям, хочет на Канары и машину хочет новую, лансер, какой-нибудь, а у меня, неудачника, денег на все это нет! Вразуми глупого, наставь неразумного!
Re[10]: Карьера программиста
От: kvl_mikki Россия  
Дата: 26.06.06 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K>Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:


K> Кстати, ты очень смешно проигнорировал тему про дивиденды. Видать, ты из той категории лохов и неудачников, кто совершенно, принципиально не способен признавать собственные ошибки. Тебя ткнули носом в очевидную глупость — и ты предпочёл смолчать. У таких, как ты, никогда не хватает духа признать даже малейшую свою ошибку. Подобные тебе несут с величайшим апломбом совершенно непрошибаемую чушь, делают безаппеляционные заявления, не допускающие ни малейшей критики, и когда вас ловят за яйца — начинаете строить из себя оскорблённую невинность, прерываете дискуссию прямым посылом "учить матчасть". И не понимаете, что в глазах окружающих выглядите крайне позорно.


Да, да, да- позорно, совсем опозорили. Сыплю голову пеплом- мне никогда, повторяю трагически срывающимся голосом никогда не стать "мастером", который:
1. "находится близко к вершине социальной трофической пирамиды."
2. "буквально тащит цивилизацию."
3. "совершает каждый месяц — новый, революционный прорыв в той или иной области технологий."

Только не настаивайте, чтобы я "всю жизнь автоматизировал бухгалтерию"- терпеть не могу эту специализацию, мне достаточно приятеля 1Ска послушать про бухов, чтобы уши в трубочки свернулись.

Кхм, Так что там с экономической выгодой от изучения астрономии? Где выкладки?
Re[10]: Карьера программиста
От: Gorbatich  
Дата: 26.06.06 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kolhoz, Вы писали:

K>Здравствуйте, kvl_mikki, Вы писали:


обкурились хахаха
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.