Re[9]: кидалово по американски
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>Почему? Ну да, на кредитку вернуть в случае чего проще. Ну и на дебетке можно сделать cheking и savings, держать на первом на корманные расходы.

O>Сейчас вроде попроще, а раньше можно было влегкую попасть за овердрафт. Украли у тебя номер дебетки и понеслись снимать бабло, ушел ты в минус, а банк только и рад, за каждую операцию тебе штраф чарджит баксов в 15. В результате ты остаешься без реальных (а не кредитных) денег, плюс оказываешься должен не только на сумму украденного, но и на сумму штрафа банку. И вот тут наступают ТВОИ проблемы бегать и доказывать, что не верблюд.

А сделать дебетку без возможности ухода в минус и с ограничениями на снятия/покупки не судьба? Ну и чтобы смс-ки по каждой операции приходили, да.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[18]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 13.12.10 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

D>>>>если у суда есть reasons to believe что папаня не имеет прочных связей и собирается скрыться от суда его могут посадить в jail. там паспорт и отберут. основание — задолженность по чалд суппорт.

V>>>Посадят в джейл — это понятно. Но предыдущий оратор говорил о том, что просто отберут паспорт. Кстати, даже насчет джейл я не очень уверен. Нужны основания более веские, чем "может скрыться". Если бы всех мужиков, на которых на чайл саппорт подают, в джейлы сажали, джейлы бы лопнули.
D>>Ну вот пожалуйста пример http://blog.cleveland.com/metro/2009/03/akron_man_sentenced_to_two_yea_2.html
V>Это случилось после того, как он задолжал, а не до суда. Обрати внимание, с чего все началось — пообещали отобрать паспорт ДО ТОГО, как будет присужден саппорт.

D>>Можно найти статистику. Дети в 95% случаев остаются с матерью несмотря на равные права.

V>С удовольствием бы взглянул на статистику.

According to the National Center for Health Statistics (NCHS), nearly 75 percent of all child custody awards are made to the mother. Only about 10 percent of child custody awards are made to fathers. The rest of the child custody awards involve some sort of joint custody arrangement

joint custody arrangement не обязательно означает фифти фифти. скорее всего там та же диспророрция в сторону мамаш
Re[17]: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 13.12.10 21:41
Оценка:
D>

D>You can think of child support as a court order. Anytime you refuse a court order, you are in contempt. Failing to pay child support is criminal contempt of court, and always involves jail or a fine or both.


Ну я же писал уже. После корт ордера все понятно. Я отвечал на комментарий, в котором было сказано, что еще ДО вынесения решения могут паспорт отобрать и в тюрьму посадить.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[19]: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 13.12.10 21:42
Оценка:
V>>С удовольствием бы взглянул на статистику.

D>

D>According to the National Center for Health Statistics (NCHS), nearly 75 percent of all child custody awards are made to the mother. Only about 10 percent of child custody awards are made to fathers. The rest of the child custody awards involve some sort of joint custody arrangement

D>joint custody arrangement не обязательно означает фифти фифти. скорее всего там та же диспророрция в сторону мамаш
Это очень интересно. А все-таки ссылку, откуда текст, нельзя ли?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[11]: кидалово по американски
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.12.10 21:43
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>Ну у нормальных банков транзакции с дебитки лимит не превышают, даже если ты используешь дебитку как кредитку.

O>Я не знаю про какие нормальные американские банки ты говоришь, но до законопроекта обамовского я таких не знал ни одного. В частности BofA & Chase овердрафт разрешали, называя это "заботой" о клиенте, типа мало ли денег срочно понадобилось.

Погоди-погоди. А просто при открытии карты кастомизировать все это никак нельзя, что-ли? Мне у нас рассказали, что и как по-умолчанию, но при открытии ты можешь сам выбрать кредитный лимит(вниз, понятно, вверх ограничивает банк; я поставил в 0), ограничения на различные операции(разовые и суточные, некоторые можно и вовсе запретить), и т.д. Включил смс(цена 30 центов в месяц) и интернет банкинг. Вроде же Америка, у вас там карточки — естественное явление.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[20]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 13.12.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>С удовольствием бы взглянул на статистику.


D>>

D>>According to the National Center for Health Statistics (NCHS), nearly 75 percent of all child custody awards are made to the mother. Only about 10 percent of child custody awards are made to fathers. The rest of the child custody awards involve some sort of joint custody arrangement

D>>joint custody arrangement не обязательно означает фифти фифти. скорее всего там та же диспророрция в сторону мамаш
V>Это очень интересно. А все-таки ссылку, откуда текст, нельзя ли?\

можно
тока наверное пора брать с тебя деньги уже
http://www.childcustodycoach.com/child-custody-statistics.php
Re[22]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.12.10 21:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>я больше по 420 залететь боюсь.

O>Это что такое?
первая ссылка по числу 420 в гугле. не вру. http://en.wikipedia.org/wiki/420_%28cannabis_culture%29
вот такое популярное число. вы точно в штатах? оно ж и на крэглисте постоянно мелькает... это в смысле мои негры курят травку и не только курят, но еще и держат ее у меня на хате. нас уже пару раз чуть не сцапали. надо будет об этом пост написать. но повезло что дома были кучи шишек, еловых веток, горели десятки араматизированных свечей и палочки с благовоняими. а в углу стоял мешок с пишевыми отходами. уже дней десять как стоял. он нам очень помог. когда к нам пожаловал коп и сказал, что у нас соседи чего-то учуяли мы ему сказали -- ну видишь вон благовония горят? коп грит знаю я ваши благовония. по глазам вижу чем вы тут занимаетесь. а мы ему. да вот вы сами смотрите и даем ему этот мешок. и он так машинально его нуюхает жадно втягивая воздух. зря он это делает. я и то тут нос зажимаю, но чувствую, что меня уже торкает, а как копа расперло от этого зловония так он сразу сказал, что в гробу он видел таких идиотов и что мы плохо кончиим. и ушел гад. мешок потом мы еще три дня выносили. а вот думаю -- он же точно номер квартиры запомнил. тем более что уже второй случай. я вот тут думаю, что алименты это фигня. а вот травка это уже как более серьезно. хата-то записана на меня. получается, что и отвечаю я. тем более, что негров традиционно не тронут, а меня могут нагреть по полной.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[21]: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 13.12.10 21:51
Оценка:
D>тока наверное пора брать с тебя деньги уже
Нельзя с меня деньги брать, ты мне по собственной воле отвечаешь.

D>http://www.childcustodycoach.com/child-custody-statistics.php

Интересно, что у меня на работе этот сайт закрыт как нежелательный. Что там такое...
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[18]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 13.12.10 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

D>>

D>>You can think of child support as a court order. Anytime you refuse a court order, you are in contempt. Failing to pay child support is criminal contempt of court, and always involves jail or a fine or both.


V>Ну я же писал уже. После корт ордера все понятно. Я отвечал на комментарий, в котором было сказано, что еще ДО вынесения решения могут паспорт отобрать и в тюрьму посадить.


после того как тебе вручили повестку в суд покинуть страну тоже будет criminal contempt of court
кроме того повестка может содержать готовый temporary court order который может включать все что судья считает в данной ситуации нужным
Re[19]: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 13.12.10 21:55
Оценка:
D>после того как тебе вручили повестку в суд покинуть страну тоже будет criminal contempt of court
Да? И даже если поездка на через полгода — полгода надо сидеть на попе ровно?

D>кроме того повестка может содержать готовый temporary court order который может включать все что судья считает в данной ситуации нужным

И все равно, это не то, что сказал автор, на реплику которого я выразил недоумение. На всякий случай, напомню, что:


Потому что когда кейс зафайлен, то судья смотрит насколько папашка мобилен.
И в случае риска, первым делом ограничивают эту самую мобильность, до конца разбиралова.
Вплоть до отбирания паспортов.


Ты все приводишь другие примеры.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[22]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 13.12.10 21:57
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

D>>тока наверное пора брать с тебя деньги уже

V>Нельзя с меня деньги брать, ты мне по собственной воле отвечаешь.

D>>http://www.childcustodycoach.com/child-custody-statistics.php

V>Интересно, что у меня на работе этот сайт закрыт как нежелательный. Что там такое...

Буду надеятся на гугле ты пока еще не забанен
http://www.google.com/search?q="According+to+the+National+Center+for+Health+Statistics+(NCHS),+nearly"
Re[23]: кидалово по американски
От: olegkr  
Дата: 13.12.10 22:06
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>я вот тут думаю, что алименты это фигня. а вот травка это уже как более серьезно. хата-то записана на меня. получается, что и отвечаю я. тем более, что негров традиционно не тронут, а меня могут нагреть по полной.

Алименты серьезнее дури. Но и с дурью лучше не шутить, она полгода в организме сидит, а проверять на дурь американские работодатели любят. Можно быть суперспецом, а как проверочка пройдет, так HR и выпрет на улицу несмотря на вопли и мольбы непосредственного манагера.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[12]: кидалово по американски
От: olegkr  
Дата: 13.12.10 22:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Погоди-погоди. А просто при открытии карты кастомизировать все это никак нельзя, что-ли?

Раньше было нельзя. Да оно и понятно, народ дурили как только могли и сдирали бабло со всего чего только можно. Было жостко. Сейчас обамкин запретил, так овердрафт рекламировать стали, как дополнительный сервис
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[10]: кидалово по американски
От: olegkr  
Дата: 13.12.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А сделать дебетку без возможности ухода в минус и с ограничениями на снятия/покупки не судьба? Ну и чтобы смс-ки по каждой операции приходили, да.

Раньше было нельзя. Теперь закон вышел и запрет ухода в минус стал по умолчанию. О чем банки плачут и рыдают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[20]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 13.12.10 22:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Да? И даже если поездка на через полгода — полгода надо сидеть на попе ровно?


V>И все равно, это не то, что сказал автор, на реплику которого я выразил недоумение. На всякий случай, напомню, что:


Тебя бы взять взять и окунуть в это все как котенка. Глядишь оптимизма поубавится.
Судье плювать на твои планы на полгода три года на трицать три тысячи долларов которые надо откудато взять.
Если бы все работало четко по законам вместо судьи давно посадили бы компьютер. Судья может отступать от процедуры и выносить решения на свое усмотрение. Ты можешь подать аппеляцию, но не надейся что другой судья обрушится домокловым мечом на своего коллегу.
если черные люди предоставят распечатку + перевод с форума рсдн для судьи это может быть достаточным основанием чтобы лишить ответчика права передвигаться
как судья это сделает его право. может затребует залог может внесет фамилию в список невыездных может прекратить действие водительских прав может посадить временно в jail
единственная управа на судью это вышестоящий судья и электорат.
Re[24]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 13.12.10 22:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>я вот тут думаю, что алименты это фигня. а вот травка это уже как более серьезно. хата-то записана на меня. получается, что и отвечаю я. тем более, что негров традиционно не тронут, а меня могут нагреть по полной.

O>Алименты серьезнее дури. Но и с дурью лучше не шутить, она полгода в организме сидит, а проверять на дурь американские работодатели любят. Можно быть суперспецом, а как проверочка пройдет, так HR и выпрет на улицу несмотря на вопли и мольбы непосредственного манагера.
спасибо за совет. ну я так сам сильно не увлекаюсь, разве что пассивное курение получается. а что за проверки? я ж могу отказаться. у меня клерансе нет, зачем мне что-то проверять и доказывать, что не лось? а у кого клерансе есть тому даже викиликс читать нельзя. и там даже в корпоративном ролике, демонстрирующем копоративную культуру, в кором засетились все члены руководства, показано как сидит чувак в такче и звонит диллеру по поводу дури. а тут показывают, что у него есть клерансе. типа намек, курить с клерансе не хорошо, но у нас фирма ништяковая, у нас -- можно. в случае чего сошлюсь на ролик и скажу что со своим английским понял его так, что чтобы получить клерансе надо дозвониться до диллера и хорошо покурить.

не, не должны меня выгнать. HR и так ххх редкостынй. не хотел повышать зарплату только потому, что "жирно будет, у меня самого меньше". пришлось случаться на самый верх корпоративной лестинцы. не. меня точно не выгонят, т.к. стихийно получилось так, что одна критичная разработка к которой фирма проявляет интерес фирме не принадлежит. ну там юридические заморочки, но не принадлежит и все. даже исходный код вероятно не принадлежит. во всяком случае код ядра не принадлежит точно. ну а если и выгонят, то... ну выгонят. ну найду дргую работу, вероятно, в другой стране. главное, чтобы не посадили. я не ханжа, но в тюрьму как-то совсем не хочется.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[21]: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 13.12.10 23:03
Оценка:
D>Тебя бы взять взять и окунуть в это все как котенка. Глядишь оптимизма поубавится.
Не надо меня никуда кунать. Я детей с кем попало делать не собираюсь.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[20]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 13.12.10 23:04
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>

V>Потому что когда кейс зафайлен, то судья смотрит насколько папашка мобилен.
V>И в случае риска, первым делом ограничивают эту самую мобильность, до конца разбиралова.
V>Вплоть до отбирания паспортов.
V>



http://criminal.lawyers.com/ask-a-lawyer/Can-a-U.S.-Federal-Judge-Order-Me-to-Surrender-a-Foreign...-8116.html

Q: Can a Federal Court order someones Canadian passport to be confiscated as a condition of bail?
A: Federal courts often make surrender of a passport a condition of bail, especially for those who are viewed as potential flight risks. It does not matter whether the passport is from the U.S. or another country.

Re[24]: кидалово по американски
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 11:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

М>>я вот тут думаю, что алименты это фигня. а вот травка это уже как более серьезно. хата-то записана на меня. получается, что и отвечаю я. тем более, что негров традиционно не тронут, а меня могут нагреть по полной.

O>Алименты серьезнее дури. Но и с дурью лучше не шутить, она полгода в организме сидит, а проверять на дурь американские работодатели любят. Можно быть суперспецом, а как проверочка пройдет, так HR и выпрет на улицу несмотря на вопли и мольбы непосредственного манагера.

Спрашивается, нахрена такой HR, если он действует против интересов компании...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: кидалово по американски
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 14.12.10 11:37
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


E__>>А сделать дебетку без возможности ухода в минус и с ограничениями на снятия/покупки не судьба? Ну и чтобы смс-ки по каждой операции приходили, да.

O>Раньше было нельзя. Теперь закон вышел и запрет ухода в минус стал по умолчанию. О чем банки плачут и рыдают.

Бееедненькие. Как же ж им теперь, неужели по-честному придется?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.