кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 04:51
Оценка:
поддавшись на рекламу купил чудо-комбайн для кухни и кучу насадок к нему. деньги с кредитки ес-но списали сразу. обещали доставить за два дня, доставили за день (с другого побережья америки), чем приятно порадовали. открываю коробку и вижу одну насадку, другую... вроде бы все на месте. вот только самого комбайна нет. что за дела? ну может его в другой коробок положили и он еще не дошел и нужно подождать. жду. день жду. два жду... и грызут меня смутные сомнения, что ждать я его буду долго. может глюк какой и я его просто не положил в корзину? смотрю на емайл который прислали после покупки и офигиваю. комбайн там значится, но только в графе кол-во отгруженных итемов стоит ноль. ни фига себе!!!

звоню. спрашиваю что за дела. а мне отвечают -- новый год. в смысле рождество. и до вам до рождества его и не светит. и даже после рождества не светит, ибо комбайнов нет даже у поставщика и когда будут этого никто не знает. нормально так, да? а деньги как спрашиваю? а деньги говорят получите в банке. мы их вам не вернем и возвращать не собираемся разве только в течении 45 дней (!) не сможем его отгрузить. а на фига он мне через 45 дней? и на фига тогда мне куча насадок к комбайну которого нет? на том конце провода бойко отвечают, без проблем чувак. мы можем забрать товар, но ты оплатишь пересылку взад (пересылка вперед уже оплачена), пеню за упаковку и отгрузку и там по мелочи.

вот такой американский сервис.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: кидалово по американски
От: irbis3003  
Дата: 09.12.10 05:11
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот такой американский сервис.


Собери самый мерзкий хлам в доме и отправь им назад в этой коробке.
Re: кидалово по американски
От: dotidot Россия  
Дата: 09.12.10 06:39
Оценка: +2
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>вот такой американский сервис.

вот поэтому я плачу налом по факту доставки с проверкой комплекта. а то надоели уже вские техносилы и мвидии доставлять пылесосы без запчастей и другую мелоч со словам — мы вам на карту деньги вернем. а по факту так ничего и не возвращая.
Re: кидалово по американски
От: ocaml  
Дата: 09.12.10 07:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М> чем приятно порадовали.


А у тебя бывает так, чтобы радовали неприятно?

Так, к слову...
Re: кидалово по американски
От: vadimcher  
Дата: 09.12.10 07:16
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>поддавшись на рекламу купил чудо-комбайн для кухни и кучу насадок к нему. деньги с кредитки ес-но списали сразу. обещали доставить за два дня, доставили за день (с другого побережья америки), чем приятно порадовали. открываю коробку и вижу одну насадку, другую... вроде бы все на месте. вот только самого комбайна нет. что за дела? ну может его в другой коробок положили и он еще не дошел и нужно подождать. жду. день жду. два жду... и грызут меня смутные сомнения, что ждать я его буду долго. может глюк какой и я его просто не положил в корзину? смотрю на емайл который прислали после покупки и офигиваю. комбайн там значится, но только в графе кол-во отгруженных итемов стоит ноль. ни фига себе!!!


М>звоню. спрашиваю что за дела. а мне отвечают -- новый год. в смысле рождество. и до вам до рождества его и не светит. и даже после рождества не светит, ибо комбайнов нет даже у поставщика и когда будут этого никто не знает. нормально так, да? а деньги как спрашиваю? а деньги говорят получите в банке. мы их вам не вернем и возвращать не собираемся разве только в течении 45 дней (!) не сможем его отгрузить. а на фига он мне через 45 дней? и на фига тогда мне куча насадок к комбайну которого нет? на том конце провода бойко отвечают, без проблем чувак. мы можем забрать товар, но ты оплатишь пересылку взад (пересылка вперед уже оплачена), пеню за упаковку и отгрузку и там по мелочи.


М>вот такой американский сервис.


Это либо китайцы, либо... русские.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: кидалово по американски
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.12.10 07:17
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот такой американский сервис.


Ща придёт Дворкин и обьяснит тебе что ты не прав, потому что на самом деле в нормальных странах такого не бывает.
Re[2]: кидалово по американски
От: Kaifa Россия  
Дата: 09.12.10 07:59
Оценка: :))) :))) :))
I>Собери самый мерзкий хлам в доме и отправь им назад в этой коробке.

а потом в новостях напишут "неустановленное взрывное устройство было обнаружено в почтовой посылке"; "взрывное устройство оказалось муляжом"; "отправителем муляжа взрывного устройства оказался террорист из России. Он задержан и уже дает показания.";
Re[3]: кидалово по американски
От: irbis3003  
Дата: 09.12.10 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

I>>Собери самый мерзкий хлам в доме и отправь им назад в этой коробке.


K>а потом в новостях напишут "неустановленное взрывное устройство было обнаружено в почтовой посылке"; "взрывное устройство оказалось муляжом"; "отправителем муляжа взрывного устройства оказался террорист из России. Он задержан и уже дает показания.";


Тогда пусть это будет не муляж
Re[2]: кидалово по американски
От: Erop Россия  
Дата: 09.12.10 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ocaml, Вы писали:

O>А у тебя бывает так, чтобы радовали неприятно?

Не знаю, как у него, но вообще-то бывает
Скажем трахает муж жену, она радуется, а потом и говорит, так грустно: "раз в год -- это слишком мало"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: кидалово по американски
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.12.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>поддавшись на рекламу купил чудо-комбайн для кухни и кучу насадок к нему. деньги с кредитки ес-но списали сразу. обещали доставить за два дня, доставили за день (с другого побережья америки), чем приятно порадовали. открываю коробку и вижу одну насадку, другую... вроде бы все на месте. вот только самого комбайна нет. что за дела? ну может его в другой коробок положили и он еще не дошел и нужно подождать. жду. день жду. два жду... и грызут меня смутные сомнения, что ждать я его буду долго. может глюк какой и я его просто не положил в корзину? смотрю на емайл который прислали после покупки и офигиваю. комбайн там значится, но только в графе кол-во отгруженных итемов стоит ноль. ни фига себе!!!


М>звоню. спрашиваю что за дела. а мне отвечают -- новый год. в смысле рождество. и до вам до рождества его и не светит. и даже после рождества не светит, ибо комбайнов нет даже у поставщика и когда будут этого никто не знает. нормально так, да? а деньги как спрашиваю? а деньги говорят получите в банке. мы их вам не вернем и возвращать не собираемся разве только в течении 45 дней (!) не сможем его отгрузить. а на фига он мне через 45 дней? и на фига тогда мне куча насадок к комбайну которого нет? на том конце провода бойко отвечают, без проблем чувак. мы можем забрать товар, но ты оплатишь пересылку взад (пересылка вперед уже оплачена), пеню за упаковку и отгрузку и там по мелочи.


М>вот такой американский сервис.

У юристов знакомых спрашивал что можно сделать? Что знакомые говорят?
Sic luceat lux!
Re: подай на них в суд
От: Wissenschaftler http://rsdn_user.livejournal.com
Дата: 09.12.10 09:03
Оценка:
Точнее, пригрози, что покормишь их кейсом корпоративного адвоката, который уже 2 месяца как сидит дрочитскучает без дела...
Запретное обсуждение модерирования RSDN:
http://rsdn-user.livejournal.com/652.html
Re: кидалово по американски
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 09.12.10 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот такой американский сервис.


а нельзя пойти / позвонить в банк и сделать чарджбек?
Re[2]: кидалово по американски
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.12.10 13:03
Оценка:
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>вот такой американский сервис.

D>вот поэтому я плачу налом по факту доставки с проверкой комплекта. а то надоели уже вские техносилы и мвидии доставлять пылесосы без запчастей и другую мелоч со словам — мы вам на карту деньги вернем. а по факту так ничего и не возвращая.

Да необязательно налом. Мне привозили с мобильным терминалом для карт(им так, кстати, дешевле, чем в онлайне — транзакция оффлайновой будет, с нее комиссия с магазина меньше). Но принцип тот же — сначала стулья, потом деньги.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: кидалово по американски
От: bkat  
Дата: 09.12.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот такой американский сервис.


Ну штаты деградируют. Это не новость.
Сфера услуг похоже тоже деградирует.
Самый лучший сервис все равно в Азии (Япония, Корея,...).
Re[2]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 13:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вот такой американский сервис.


U_E>а нельзя пойти / позвонить в банк и сделать чарджбек?

кредитка (а точнее дебитка) русского банка. чарджбек сделать сложно, тем более удаленно. банк и так мне претензии предъявляет. грит, что обслуживает только резидентов РФ по адресу, прописанному в договоре с банком. я говорю ну так я по нему и прописан. могу русский паспорт отсканить и выслать. а они -- все равно это неправильно, что у вас транзакции непрерывные из сша и нет транзакций из россии.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 14:15
Оценка: 1 (1)
М>вот такой американский сервис.
Случается такое. На будущее урок — только американская кредитка. С ней ты бы позвонил в банк, и в течении пары часов деньги бы вернули. А с этих гавриков бы еще и шртаф взяли.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: кидалово по американски
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 09.12.10 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>поддавшись на рекламу купил чудо-комбайн для кухни и кучу насадок к нему. деньги с кредитки ес-но списали сразу. обещали доставить за два дня, доставили за день (с другого побережья америки), чем приятно порадовали. открываю коробку и вижу одну насадку, другую... вроде бы все на месте. вот только самого комбайна нет. что за дела? ну может его в другой коробок положили и он еще не дошел и нужно подождать. жду. день жду. два жду... и грызут меня смутные сомнения, что ждать я его буду долго. может глюк какой и я его просто не положил в корзину? смотрю на емайл который прислали после покупки и офигиваю. комбайн там значится, но только в графе кол-во отгруженных итемов стоит ноль. ни фига себе!!!


М>звоню. спрашиваю что за дела. а мне отвечают -- новый год. в смысле рождество. и до вам до рождества его и не светит. и даже после рождества не светит, ибо комбайнов нет даже у поставщика и когда будут этого никто не знает. нормально так, да? а деньги как спрашиваю? а деньги говорят получите в банке. мы их вам не вернем и возвращать не собираемся разве только в течении 45 дней (!) не сможем его отгрузить. а на фига он мне через 45 дней? и на фига тогда мне куча насадок к комбайну которого нет? на том конце провода бойко отвечают, без проблем чувак. мы можем забрать товар, но ты оплатишь пересылку взад (пересылка вперед уже оплачена), пеню за упаковку и отгрузку и там по мелочи.


М>вот такой американский сервис.


Может назовете продавца? Чтоб не связываться с ним в будущем. У меня только один раз не доставили все, что хотел, но они перед этим позвонили и согласовали со мной.
Другой раз привезли поврежденный корпус для компьютера, вернул обратно, выслали новый. За доставку обратно я заплатил несколько долларов.
И как уже писали тут не стоит использовать карточку русского банка.
Re[2]: кидалово по американски
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.12.10 18:41
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Это либо китайцы, либо... русские.


Вот они — рассовые предрассудки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: кидалово по американски
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 09.12.10 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

После того как я нашёл девушку, с которой рещил идти по жизни я как-то стал забивать на такие вещи.

А когда жил один, тоже плодил темы на форуме.
Re[3]: кидалово по американски
От: Ops Россия  
Дата: 09.12.10 18:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>вот такой американский сервис.


U_E>>а нельзя пойти / позвонить в банк и сделать чарджбек?

М>кредитка (а точнее дебитка) русского банка. чарджбек сделать сложно, тем более удаленно. банк и так мне претензии предъявляет. грит, что обслуживает только резидентов РФ по адресу, прописанному в договоре с банком. я говорю ну так я по нему и прописан. могу русский паспорт отсканить и выслать. а они -- все равно это неправильно, что у вас транзакции непрерывные из сша и нет транзакций из россии.

Негров на них напусти.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.