Re[5]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:
...
I>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 06:03
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

K>Ну нельзя же быть настолько идиотом.
K>Или это фигура речи такая, идиотская?

Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.
Re[3]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

F>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>Повторюсь — тебе жалко?

Причём здесь жалко/не жалко, ты предлагаешь ему каждый год выдавать по квартире, раз он ветеран? А он их потом будет продавать и снова требовать? Ему же дали уже одну квартиру, нафиг человеку две?
Re[6]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

К>...
I>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
К>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.
Re[6]: Ветераны
От: elmal  
Дата: 06.05.11 06:06
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Тебе жалко или че?

Вопрос в другом. Мне интересно, есть ли в России вообще те, у кого в семье не было ветеранов? Я таких не знаю ни одного! У каждого практически ветераны, и не один, зачастую.
Так почему тем детишкам, у кого родственники — ветераны еще живы, этим детишкам должны регулярно квартиры дариться, платиться деньги и тому подобное. Один черт все пенсии ветеранам забирают их детишки и внучки. Которые зачастую не работают вообще, и сидят на ветеранскую пенсию. Я таких случаев далеко не один знаю. Вот именно из за такой "помощи" у нас квартиры черти сколько стоят, рядовым пенсионерам пенсия не ахти какая, я уж не говорю про преподавателей в ВУЗах, ученых и т.д. Эт вообще атас. Самое интересное, умирает ветеран, его льготы сначала жене переходят — она теперь за него получает. Когда и жены ветеранов умрут — теперь и дети ветеранов, доживших до определенного года будут иметь возморжность не работать чтоль? А потом внуки и т.д? И это за счет тех, у кого ветераны не дожили до нужной даты, а то и вообще погибли в то время?
И кстати, по поводу определения принадлежности к ветеранам. Тоже атас. Знаю не один случай, когда 2 человека прошли один путь, но один ветеран, а второй просто участник. Один просто работал, за славой не гнался, а второй обивал пороги военкоматов и т.д., считал что все ему обязаны, а когда заветную бумажку получил, важный черти какой ходит.
Достойный человек никогда ничего не требует, и не считает что все ему обязаны! Так как достойные люди делают достойные дела не ради славы и материальных благ, а наоборот часто преуменьшают свои заслуги. Гордятся собой и чего то требуют только мелкие душонки.
Re[4]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


F>>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>>Повторюсь — тебе жалко?

P>Причём здесь жалко/не жалко, ты предлагаешь ему каждый год выдавать по квартире, раз он ветеран? А он их потом будет продавать и снова требовать? Ему же дали уже одну квартиру, нафиг человеку две?

Повторюсь — проблема не в том, если он получит две.
Проблема в том, что реально нуждающийся человек не получит ни одной из-за бюрократ. проволочек.
Re: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не могу определиться, может в "политику", может в предверии 9 мая в "о жизни". Попалась сегодня с утра на глаза

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

Всё от человека зависит. Кто-то ничего и не требовал себе, хотя всю войну прополз и весь изранен. А кто-то, как этот, реально то и не воевавший особо, постоянно требует себе всего, козыряя своим ветеранством.
Re[5]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>>>Повторюсь — тебе жалко?

P>>Причём здесь жалко/не жалко, ты предлагаешь ему каждый год выдавать по квартире, раз он ветеран? А он их потом будет продавать и снова требовать? Ему же дали уже одну квартиру, нафиг человеку две?

I>Повторюсь — проблема не в том, если он получит две.

I>Проблема в том, что реально нуждающийся человек не получит ни одной из-за бюрократ. проволочек.

Так зачем ты на этом некорректном примере пытаешься рассказать про бюрократов? Здесь то никаких вопросов к бюрократам как раз нет.
А насчёт нуждающихся в квартирах ветеранов — я сомневаюсь, что такие вообще существуют в природе.
Re[7]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 06:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

К>>...
I>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.
К>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

Бюрократы — это такие люди, которые вынуждены работать по неким правилам, как правило несовершенным; нарушат если — нервы потрепят неслабо. Это с одной стороны; с другой — разного рода люди, в т.ч. настырные и просто неадекваты. Так что там тоже всё далеко не просто.

В данном случае ветеран был обеспечен квартирой. Он её продал. Ну и всё на этом. А Медвед с Путиным занимаются демагогией на гос.уровне; для них ветераны — знамя, которым они поднимают свои рейтинги. Им там легко клич бросить "Всё для ветеранов, за ценой не постоим", они за базар не отвечают, но на нижнем уровне цена имеет значение. Кроме ветеранов есть и другие категории граждан, которым квартиры не помешают, например инвалиды детства. И обеспечение родственников квартирами за счёт ветерана на этом фоне выглядит весьма противно.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Ветераны
От: kero Россия  
Дата: 06.05.11 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, kero, Вы писали:


F>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

K>>Ну нельзя же быть настолько идиотом.
K>>Или это фигура речи такая, идиотская?

F>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.


А себе в душу пристальнее заглядывать не пробовали (ну, путем всяких там эмпатий-шмульпатий)?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

K>>Ну нельзя же быть настолько идиотом.
K>>Или это фигура речи такая, идиотская?

F>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.


Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.
Re[7]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:16
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.

К>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?
Re: Ветераны
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.05.11 06:17
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», — пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.ру". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.


Теперь кое-что подсчитаем. Если в 2011 году (я правильно понял, что он письмо написал в этом году?) — 83 года, значит он родился в 1928 году, возможно в 1927-м. В 1945-м ему было значит, самое большее без одного-двух месяцев 18 лет. В принципе, мог уже быть на фронте, тогда нередко брали еще до 18 лет. Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?
Re[4]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:
...
F>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

P>Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.

Штабная работа тоже всё-таки нужна. Война — это не только разведка.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Ветераны
От: kero Россия  
Дата: 06.05.11 06:21
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

F>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.


P>Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.


у банди хлеб отнимаете.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[6]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:22
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А насчёт нуждающихся в квартирах ветеранов — я сомневаюсь, что такие вообще существуют в природе.


Да ты оптимист
Re[4]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

F>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

K>А себе в душу пристальнее заглядывать не пробовали (ну, путем всяких там эмпатий-шмульпатий)?

Не понимаю, что вы имеете в виду. Ветеранам предлагают социальное жилье, а этот товарищ взял и опозорил мою страну на весь мир, свою квартиру продал, но пишет, что страна о нем забыла, что стране он не нужен. Читаю новости (смотрел на днях похожий свежий сюжет, там маме ненадолго помогли волонтеры, а это я нашел поиском — суть одна; особенно круто, если родители снимают жилье; вот кому квартиры надо давать, хотя бы социальные; а власти на ветеранах пиарятся):

15.02.2010 09:30
У жительницы Петербурга отобрали детей за долги по квартплате.
Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на газету "Новые Известия". Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли, их отобрали органы опеки, из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание.
«Я не пью, не курю, не наркоманка», — приводит слова 34-летней Веры Камкиной газета. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна, и поэтому не смогла устроиться на работу. Жительнице Северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.
"В России 80 процентов многодетных семей находится за чертой бедности, — рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, — особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь".

Re[8]: Ветераны
От: irbis3003  
Дата: 06.05.11 06:24
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>>>>Но более мерзкая проблема — когда действительно ветерану самому приходится обращаться за помощью, потому что его заслуг, по мнению депутатов, не достаточно чтобы попасть под объявленную программу.

К>>>Считаешь ли ты, что ветеран может менять квартиры за госсчёт, как перчатки?

I>>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

P>Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?

Думаю читаем мы одинаково, зачем дважды говорить о тех вещах что были написаны выше?
Re[2]: Ветераны
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 06.05.11 06:42
Оценка: :)
M>Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?

Звездоболом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re: Ветераны
От: AndreyM16  
Дата: 06.05.11 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...


А какая связь с остальными ветеранами?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.