Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 06:46
Оценка:
Здравствуйте, AndreyM16, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

AM>А какая связь с остальными ветеранами?

Классовая ))
Re[5]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

К>...
F>>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

P>>Причём среди нынешних ветеранов остались в основном первые и третьи. У вторых, в силу очевидных причин, смертность что во время войны, что после, была гораздо выше.

К>Штабная работа тоже всё-таки нужна. Война — это не только разведка.
Естественно нужна. Но риск на ней гораздо меньше, соответственно и плюшки такому ветерану должны быть гораздо меньше, чем разведчику. А у нас гребут всех под одну гребёнку.
Re: Ветераны
От: De-Bill  
Дата: 06.05.11 06:58
Оценка: 1 (1) +3
Ветераны разные бывают. А по справедливости, ветеранов надо обеспечивать жильём и высокими пенсиями, чтобы свою жизнь они дожили достойно. Но жильём социальным, которое после их смерти перейдёт обратно государству. А то получается, что обеспечивают не ветеранов, а их родственников. У нас ветеранам ещё и земельные участки выделяют, которые их родственники сразу же продают и покупают клёвые тачки. Вообще интересное явление. Власти действительно думают, что 80 летние люди затеют строительство своего дома???
Re[2]: Ветераны
От: Кондраций Россия  
Дата: 06.05.11 07:00
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Власти действительно думают, что 80 летние люди затеют строительство своего дома???

Власти пиарятся на ветеранах.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Ветераны
От: alzt  
Дата: 06.05.11 08:19
Оценка:
Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:

I>И да, вы считаете что 20 тыр это достойная пенсия для человека который готов был жизнь отдать за свою страну?

I>То что платят не ветеранам, на мой взгляд, вообще подачка.

Готовность отдать жизнь предполагает возможность отказаться. Много было людей, которые жили в то время и сумели сказать "я не готов защищать свою страну"?
Поэтому не подменяй понятия. Это нисколько не умаляет заслуг человека и того факта, что жизни он действительно мог лишиться.

А квартиры раздавать идея плохая. Слишком лакомый кусок, на котором паразитирует куча людей, а реально-нуждающимся они не сильно перепадают.
Re[3]: Ветераны
От: wraithik Россия  
Дата: 06.05.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Но она продолжает шантажировать власти, ей надо обязательно эту квартиру в собственность.


I>Повторюсь — тебе жалко?

ДА. Одно дело обеспечить нормальную жизнь ветерану, другое дело делать подарки его родне.

I>Давно на заслуги повесили ценники, благодаря которым можно судить — дарить квартиру или дать в ней пожить?

ИМХО давать пожить всегда.
Re[3]: Ветераны
От: sky_sonya  
Дата: 06.05.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, invisibleshadow, Вы писали:


I>>И да, вы считаете что 20 тыр это достойная пенсия для человека который готов был жизнь отдать за свою страну?

I>>То что платят не ветеранам, на мой взгляд, вообще подачка.

A>Готовность отдать жизнь предполагает возможность отказаться. Много было людей, которые жили в то время и сумели сказать "я не готов защищать свою страну"?

A>Поэтому не подменяй понятия. Это нисколько не умаляет заслуг человека и того факта, что жизни он действительно мог лишиться.

A>А квартиры раздавать идея плохая. Слишком лакомый кусок, на котором паразитирует куча людей, а реально-нуждающимся они не сильно перепадают.


пофигу...
http://www.fontanka.ru/2011/05/06/050/
"Глава жилкомитета Петербурга лично займется квартирным вопросом ветерана Антона Караванца "

сча к 9-му как раз успеют разобраться и выдать ему квартиру.. надо же чтобы прессе было о чем писать...
Re[7]: Ветераны
От: pvirk Россия  
Дата: 06.05.11 09:45
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>>А насчёт нуждающихся в квартирах ветеранов — я сомневаюсь, что такие вообще существуют в природе.
I>Да ты оптимист

Да не, я по-жизни пессимист. Просто краем уха слышал от знающего человека, когда где-то в середине нулевых к очередному 9 мая у нас, в Беларуси, тоже в очередной раз победно объявляли по телеку о выделении квартир ветеранам в нашем городе. Так вот сидевший рядом чел, работавший ещё в советские годы в горисполкоме и реально имевший отношение к жилью, матерился и говорил, что последний бездомный ветеран в нашем городе был обеспечен жильём ещё советской властью в 1980. Так что хз, откуда в нулевых снова появляются бездомные ветераны.
Re[2]: Ветераны
От: rusted Беларусь  
Дата: 06.05.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Теперь кое-что подсчитаем. Если в 2011 году (я правильно понял, что он письмо написал в этом году?) — 83 года, значит он родился в 1928 году, возможно в 1927-м. В 1945-м ему было значит, самое большее без одного-двух месяцев 18 лет. В принципе, мог уже быть на фронте, тогда нередко брали еще до 18 лет. Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?


У нас в Беларуси таких "ветеранов" уже больше чем настоящих. А появились они очень просто — в советские времена подоставали справки, что в 8-9 лет "воевали" с фашистами в партизанских отрядах, проверить то всё равно нельзя — у партизан к документации гораздо более вольный подход был. А теперь для них и танцы на 9 мая устраивают, где они выпив "фронтовые" 200 грамм скачут еще и молодых студенток за задницы хватать.
Re[8]: Ветераны
От: elmal  
Дата: 06.05.11 10:14
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Да не, я по-жизни пессимист. Просто краем уха слышал от знающего человека, когда где-то в середине нулевых к очередному 9 мая у нас, в Беларуси, тоже в очередной раз победно объявляли по телеку о выделении квартир ветеранам в нашем городе. Так вот сидевший рядом чел, работавший ещё в советские годы в горисполкоме и реально имевший отношение к жилью, матерился и говорил, что последний бездомный ветеран в нашем городе был обеспечен жильём ещё советской властью в 1980. Так что хз, откуда в нулевых снова появляются бездомные ветераны.

Новые появляются . Я на полном серьезе. Побегают по инстанциям, и из труженика тыла превращаются в участника, а дальше еще побегают, в ветерана. У меня соседка вот так смогла пробиться. Типа партизанила и все такое. Практика показывает, что стать ветераном реально.
Ну и далее. Жилье ветеранам (точнее их детям) то в Москве нужно!!! Нахрен ветерану (точнее их детям) жилье в провинции! Нужно в Москве, в центре, и в элитном доме. Далеко не все этим обеспечены.
Re: Ветераны
От: BSDыщъх  
Дата: 06.05.11 10:19
Оценка: -2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.

У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.

BSD>У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.

А зачем мне лицемерить. Я пост никакой государственный не занимаю. Что есть, то есть. Ветераны себе халявы ищут. Мне противно.
Re: Ветераны
От: Dym On Россия  
Дата: 06.05.11 10:45
Оценка:
F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...
Причем тут ветераны? Письма походу его сынишка писал.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

F>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

DO>Причем тут ветераны? Письма походу его сынишка писал.

А подписал кто? Да не один он считает
Автор: Fortnum
Дата: 06.05.11
, что им все мы (государство) по гроб доски обязаны на основании их удостоверения.
Re[3]: Ветераны
От: BSDыщъх  
Дата: 06.05.11 11:05
Оценка: -2
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:


F>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.

BSD>>У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.

F>А зачем мне лицемерить. Я пост никакой государственный не занимаю. Что есть, то есть. Ветераны себе халявы ищут. Мне противно.

И пусть ищут. Их осталось не так уж много. В атаку сначала сходи, потом уже пиши всякую дрянь.
Тем более, не все ветераны ищут халявы.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[3]: Ветераны
От: BSDыщъх  
Дата: 06.05.11 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

AM>>А какая связь с остальными ветеранами?

F>Классовая ))
Фошист?
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re[4]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:

AM>>>А какая связь с остальными ветеранами?

F>>Классовая ))
BSD>Фошист?

Как ни странно, нет. Просто достало. Власть достала и ветераны. Каждый класс чисто о своих проблемах печется. Если ветеран Великой отечественной своей страной подтирается, шантажируя чтобы урвать себе кусок халявы, то вообще не знаю, во что верить.
Re[5]: Ветераны
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 06.05.11 11:59
Оценка:
А что, дедок не промах. Если выгорит — ПМЖ в штатах пожирнее будет, чем квартира в России
Re[4]: Ветераны
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.05.11 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:
F>>>>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам.
BSD>>>У меня чувство гадливое образовалось от такого поста.
странное у тебя чувство... видимо связаной с высокой арийскостью своей рассы

F>>А зачем мне лицемерить. Я пост никакой государственный не занимаю. Что есть, то есть. Ветераны себе халявы ищут. Мне противно.

BSD>И пусть ищут. Их осталось не так уж много. В атаку сначала сходи, потом уже пиши всякую дрянь.
ты наверно в Чечне воевал, а атаку ходил? может ты расскажешь нам как оно там, счастье ветеранское?
Re[3]: Ветераны
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.05.11 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Власти действительно думают, что 80 летние люди затеют строительство своего дома???

К>Власти пиарятся на ветеранах.

и с каждым очередным "парадорм победы на 9 мая" это становится всё более очевидным. вспоминаю как на прошлое 9-е показыввали бабуську "одарили" огнетушителем в какой-то области. видимо они уже тогда знали шо лес тушить будут сами бабки на огородах, а не доблесые пожарные
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.