Re[6]: Ветераны
От: mister-AK Россия  
Дата: 06.05.11 12:43
Оценка: -2
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>А что, дедок не промах. Если выгорит — ПМЖ в штатах пожирнее будет, чем квартира в России


видимо недобитый власовец
Re[7]: Ветераны
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 06.05.11 13:05
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

DN>>А что, дедок не промах. Если выгорит — ПМЖ в штатах пожирнее будет, чем квартира в России


MA>видимо недобитый власовец


И так тоже бывает...

Еще во времена СССР в "литературке" писали про одного такого "ветерана". Воевать сроду не воевал, но каким-то образом сделал себе корочки и начал качать права везде, где только можно. Потом случайно кто-то его опознал как бывшего немецкого полицая. На этом его ветеранская карьера и закончилась.
Re[9]: Ветераны
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.11 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

> Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия.


Я наверное тупой. Я реально нуждаюсь в жилье, не ветеран, только законов, чтобы мне выделить хотя бы социальное жилье — нет. Но ведь улучшаю жилищные условия, без всяких цензов.
Понятно, что ветеранам надо помогать, их совсем мало осталось. А вот остальным — с какого перепоя? Практически у всех сейчас есть хоть какое-то жилье, иначе бы одни бомжи по улицам ходили. Что еще надо? Пентхаус? Ну так покупайте, никто не держит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


>> Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия.


Ops>Я наверное тупой. Я реально нуждаюсь в жилье, не ветеран, только законов, чтобы мне выделить хотя бы социальное жилье — нет. Но ведь улучшаю жилищные условия, без всяких цензов.

Ops>Понятно, что ветеранам надо помогать, их совсем мало осталось. А вот остальным — с какого перепоя? Практически у всех сейчас есть хоть какое-то жилье, иначе бы одни бомжи по улицам ходили. Что еще надо? Пентхаус? Ну так покупайте, никто не держит.

Ага, у всех есть жилье! Общаги, бараки, хрущевки, многие просто снимают. На самом деле купить может очень небольшой процент россиян.
Re[7]: Ветераны
От: Ops Россия  
Дата: 06.05.11 13:13
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>>Тебе жалко или че?

E>Вопрос в другом. Мне интересно, есть ли в России вообще те, у кого в семье не было ветеранов? Я таких не знаю ни одного! У каждого практически ветераны, и не один, зачастую.
E>Так почему тем детишкам, у кого родственники — ветераны еще живы, этим детишкам должны регулярно квартиры дариться, платиться деньги и тому подобное. Один черт все пенсии ветеранам забирают их детишки и внучки. Которые зачастую не работают вообще, и сидят на ветеранскую пенсию. Я таких случаев далеко не один знаю. Вот именно из за такой "помощи" у нас квартиры черти сколько стоят, рядовым пенсионерам пенсия не ахти какая, я уж не говорю про преподавателей в ВУЗах, ученых и т.д. Эт вообще атас. Самое интересное, умирает ветеран, его льготы сначала жене переходят — она теперь за него получает. Когда и жены ветеранов умрут — теперь и дети ветеранов, доживших до определенного года будут иметь возморжность не работать чтоль? А потом внуки и т.д? И это за счет тех, у кого ветераны не дожили до нужной даты, а то и вообще погибли в то время?
E>И кстати, по поводу определения принадлежности к ветеранам. Тоже атас. Знаю не один случай, когда 2 человека прошли один путь, но один ветеран, а второй просто участник. Один просто работал, за славой не гнался, а второй обивал пороги военкоматов и т.д., считал что все ему обязаны, а когда заветную бумажку получил, важный черти какой ходит.
E>Достойный человек никогда ничего не требует, и не считает что все ему обязаны! Так как достойные люди делают достойные дела не ради славы и материальных благ, а наоборот часто преуменьшают свои заслуги. Гордятся собой и чего то требуют только мелкие душонки.

Если ты тянешь деньги со своих стариков, не надо это переносить на всех. Кроме тебя и нормальные люди встречаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 13:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, kero, Вы писали:


F>>>Фигура речи. Гадливое чувство, конечно, к данному конкретному ветерану. А слово "ветеран" для меня давно уже ничего не значит. Один ветеран в заградотряде стоял, другой в разведку ходил, третий в штабе служил. Тут пристальней смотреть надо.

K>>А себе в душу пристальнее заглядывать не пробовали (ну, путем всяких там эмпатий-шмульпатий)?

F>Не понимаю, что вы имеете в виду. Ветеранам предлагают социальное жилье, а этот товарищ взял и опозорил мою страну на весь мир, свою квартиру продал, но пишет, что страна о нем забыла, что стране он не нужен. Читаю новости (смотрел на днях похожий свежий сюжет, там маме ненадолго помогли волонтеры, а это я нашел поиском — суть одна; особенно круто, если родители снимают жилье; вот кому квартиры надо давать, хотя бы социальные; а власти на ветеранах пиарятся):

F>

F>15.02.2010 09:30
F>У жительницы Петербурга отобрали детей за долги по квартплате.
F>Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на газету "Новые Известия". Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли, их отобрали органы опеки, из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание.
F>«Я не пью, не курю, не наркоманка», — приводит слова 34-летней Веры Камкиной газета. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна, и поэтому не смогла устроиться на работу. Жительнице Северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.
F>"В России 80 процентов многодетных семей находится за чертой бедности, — рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, — особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь".


Я вот прочитал это и подумал: может ветераны вообще не ассоциируют себя с Россией? Они защищали СССР и определенные идеи. Сейчас от этого камня на камне не осталось. Почему бы не урвать от государства кусок если оно само предлагает? По принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".
Re[2]: Ветераны
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.05.11 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>В канун 9 мая Антон Караванец из Санкт-Петербурга направил письмо президенту США. «Мне 83 года я еще полон сил и желания жить, но я не нужен своей стране. Может быть, Ваша страна примет участие в моей судьбе?», — пишет ветеран. Несмотря на обещания властей, ему отказали в предоставлении квартиры, мотивируя это тем, что он прожил в Северной столице менее 10 лет, сообщает "Фонтанка.ру". Как выяснилось, автор обращения в 1945 году принимал участие в освобождении из плена американских военных, и тогда ему предлагали переехать на ПМЖ в штаты, но он отказался. Прожив 66 лет сначала в СССР, а затем в России, инвалид 2 группы передумал.


M>Теперь кое-что подсчитаем. Если в 2011 году (я правильно понял, что он письмо написал в этом году?) — 83 года, значит он родился в 1928 году, возможно в 1927-м. В 1945-м ему было значит, самое большее без одного-двух месяцев 18 лет. В принципе, мог уже быть на фронте, тогда нередко брали еще до 18 лет. Но вот вопрос, кем он таким должен был быть, чтобы ему 17-летнему мальчишке, солдату советской армии американцы с чего-то предлагали переехать?


Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.
Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?
Re: Ветераны
От: olegkr  
Дата: 06.05.11 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

У меня никакого чувства не образовалось, но наивность данного письма поражает. Он, что, думает дадут ему гринкарту и заживет крута?
Для начала ему придется подписаться, что от федеральной социалки он отказывается. Потом узнать, что получить социальное жилье, конечно, можно, но придется изрядно побегать и постоять в очереди. И, разумеется, это будет рента, пусть за копейки, но не свое жилье.
С прооперированным раком в 83 года удачи ему найти медстраховку, т.к. медикейр ему, скорее всего будет не положен, обычная заломит нереальные деньги. Придется побегать и поискать медстраховку от штата.
С пенсией аналогично. Стандартная федеральная не положена, а никакой другой у него нет. Ну и как он собирается на 20-30К рублей жить в штатах?

Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что в 83 года кто-то захочет куда-то ехать. Лично у меня такое ощущение, что на деде пытаются выехать его родственники, чисто пошантажировать — либо квартиру в питере дадут, либо гринкарту отхватят (видимо не понимают, что им она не светит). До этого наживались и теперь продолжают, эвон фантазии хватило на письмо Обаме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

F>> Если бы не было такого ценза оседлости, реально нуждающиеся в жилье не-ветераны, вообще бы никогда не улучшили свои жилищные условия.

Ops>Я наверное тупой. Я реально нуждаюсь в жилье, не ветеран, только законов, чтобы мне выделить хотя бы социальное жилье — нет. Но ведь улучшаю жилищные условия, без всяких цензов.
Ops>Понятно, что ветеранам надо помогать, их совсем мало осталось. А вот остальным — с какого перепоя? Практически у всех сейчас есть хоть какое-то жилье, иначе бы одни бомжи по улицам ходили. Что еще надо? Пентхаус? Ну так покупайте, никто не держит.

Ну, останешься один воспитывать четверых детей с зарплатой 4.3 тыс.руб в месяц
Автор: Fortnum
Дата: 06.05.11
, и параллельно будешь ипотеку выплачивать, тогда и поговорим. Этот ветеранишко просадил деньги за одну квартиру, его сын за вторую, а теперь он хочет еще и третью. Публично шантажируя при этом страну.
Re[3]: Ветераны
От: Michael7 Россия  
Дата: 06.05.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.

H>Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?

Которых освобождали американские военные? Возможно. Но вот, чтобы просто рядовому, недавно попавшему на фронт предложили дезертировать в США. С чего бы вдруг?
Re[8]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E>>Вопрос в другом. Мне интересно, есть ли в России вообще те, у кого в семье не было ветеранов? Я таких не знаю ни одного! У каждого практически ветераны, и не один, зачастую.

E>>Так почему тем детишкам, у кого родственники — ветераны еще живы, этим детишкам должны регулярно квартиры дариться, платиться деньги и тому подобное. Один черт все пенсии ветеранам забирают их детишки и внучки. Которые зачастую не работают вообще, и сидят на ветеранскую пенсию. Я таких случаев далеко не один знаю. Вот именно из за такой "помощи" у нас квартиры черти сколько стоят, рядовым пенсионерам пенсия не ахти какая, я уж не говорю про преподавателей в ВУЗах, ученых и т.д. Эт вообще атас. Самое интересное, умирает ветеран, его льготы сначала жене переходят — она теперь за него получает. Когда и жены ветеранов умрут — теперь и дети ветеранов, доживших до определенного года будут иметь возморжность не работать чтоль? А потом внуки и т.д? И это за счет тех, у кого ветераны не дожили до нужной даты, а то и вообще погибли в то время?
E>>И кстати, по поводу определения принадлежности к ветеранам. Тоже атас. Знаю не один случай, когда 2 человека прошли один путь, но один ветеран, а второй просто участник. Один просто работал, за славой не гнался, а второй обивал пороги военкоматов и т.д., считал что все ему обязаны, а когда заветную бумажку получил, важный черти какой ходит.
E>>Достойный человек никогда ничего не требует, и не считает что все ему обязаны! Так как достойные люди делают достойные дела не ради славы и материальных благ, а наоборот часто преуменьшают свои заслуги. Гордятся собой и чего то требуют только мелкие душонки.

Ops>Если ты тянешь деньги со своих стариков, не надо это переносить на всех. Кроме тебя и нормальные люди встречаются.


Да вы, батенька, фантазер. Смотри, чего напривыдумывал про человека. Прежде чем отвечать, не мешало бы текст осмысливать, и не домысливать.
Re[6]: Ветераны
От: Fortnum  
Дата: 06.05.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Я вот прочитал это и подумал: может ветераны вообще не ассоциируют себя с Россией? Они защищали СССР и определенные идеи. Сейчас от этого камня на камне не осталось. Почему бы не урвать от государства кусок если оно само предлагает? По принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".


Вот это и противно. Хороших людей все меньше и меньше. Даже хорошие изначально, вынуждены становиться плохими по чьему-то недомыслию или злому умыслу. Когда Подрабинек статью свою про ветеранов написал, это вызвало у меня внутреннее возмущение. А сейчас понимаю, что во многом он прав.
Re[9]: March_rabbit
От: March_rabbit  
Дата: 06.05.11 16:30
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>>>Проблема не в ветеране, а в бюрократах, которые часто придумывают преграды, причем порою абсолютно наглым способом.

P>>Какие в данном случае преграды? Не больше одной квартиры в десять лет?

I>Думаю читаем мы одинаково, зачем дважды говорить о тех вещах что были написаны выше?

дак ты читаешь как-то иначе, походу. Тебе одно, а ты все о каких-то своих выдумках талдычишь.
Re: Ветераны
От: LaptevVV Россия  
Дата: 06.05.11 16:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...

Ветеран-то тут без вины...
http://putnik1.livejournal.com/1098207.html

4. Сын, Олег Антонович (на фото), надо сказать, человек непростой. Мелкий бизнесмен (рекламная газетка) с длиннющим хвостом обвинений в мелких паклостях, причем тянущихся за ним сотоварищи много лет. На различных питерских сайтах пострадавшие (начиная с 2007 года) советуют с этой фирмочкой не связываться, потому что люди крайне непорядочные.

5. В кризис сыну не повезло. Фирмочка лопнула, с долгами все же пришлось рассчитываться, дело дошло аж до продажи хором в центре и переезда на съемную квартиру. Вот тут в дело вводят старенького папу-ветерана. По инстанциям идут письма: дайте квартиру бездомному герою, у него права есть и семья большая. Ходатайство рассматривают и на абсолютно (даже более чем абсолютно) законных основаниях отклоняют.

6. И появляется это самое "письмо". Написанное явно не самим дедушкой, поскольку текст — сплошной либеральный новояз с оборотами из лексикона поклонников Каспарова и Ходорковского. Да и материал, пиарящий событие, написан юной журналисткой из пресс-обслуги г-на Каспарова, мгновенно вброшен на сайт известного шахматиста, а затем подхвачен профессиональными пропагандистами определенного направления, например, грузинским журналистиком Кигурадзе. Причем и вброшен, и подхвачен не просто так, а с прицелом, — аккурат под День Победы.

Это факты.
Все ссылки в обсуждении темы "Не радость".
Комментировать не собираюсь, но, думаю, если Обама заберет дедушку одного, без сынули, это будет справедливо...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Ветераны
От: olegkr  
Дата: 06.05.11 18:11
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Но вот, чтобы просто рядовому, недавно попавшему на фронт предложили дезертировать в США. С чего бы вдруг?

В те времена в штаты брали всех подряд. А уж из СССР, так вообще за шастье было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Ветераны
От: olegkr  
Дата: 06.05.11 18:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Комментировать не собираюсь, но, думаю, если Обама заберет дедушку одного, без сынули, это будет справедливо...

А тут без вариантов. Если и заберет, то одного. Потом сынуле придется лет 10 ждать, молиться, что бы дедушка не помер и оплачивать все его немаленькие счета.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Ветераны
От: Igor.K США  
Дата: 06.05.11 19:34
Оценка:
O>Кроме того, я очень сильно сомневаюсь, что в 83 года кто-то захочет куда-то ехать. Лично у меня такое ощущение, что на деде пытаются выехать его родственники, чисто пошантажировать — либо квартиру в питере дадут, либо гринкарту отхватят (видимо не понимают, что им она не светит). До этого наживались и теперь продолжают, эвон фантазии хватило на письмо Обаме.
Оформят как беженца, а там и квартира, и мед страховка, и деньги на еду. С этим всё здесь, таки, в порядке. Я уже кидал здесь ссылку, как то, на Героя Советского Союза, который живет в США, потому как по состоянию здоровья полет назад в Россию ему может быть опасен. У меня, правда, возникло чувство омерзения на реакцию местных "патриотов", что ему, типа, пенсия в России не положена. У Грызлова, что ли, такая "блестящая" мысль тогда промелькнула.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re: Да пусть уезжает
От: Igor.K США  
Дата: 06.05.11 19:37
Оценка:
За вас уже всё решили.

http://www.newsru.com/russia/06may2011/karavanec2.html

Без имен чиновники более откровенны: пускай себе уезжает

В пресс-службе петербургского комитета по социальной политике в пятницу пообещали, что предоставят Антону Караванцу социальное жилье, но при этом не удержались от едкого комментария. Если ветеран хочет уехать в США, пускай едет, сказал агентству "Интерфакс" не пожелавший назвать свое имя чиновник.

"Антон Караванец не обращался за помощью к районной администрации или в органы опеки, а решил сразу обратиться к президенту США. Если он решит выехать из страны — это его право", — сказал собеседник агентства.

"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[3]: Ветераны
От: ipse Россия  
Дата: 07.05.11 02:33
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Тогда не надо было иметь университет плюс 5 лет опыта за плечами чтобы переехать.

H>Советским заключенным немецких концлагерей тоже предлагали. В чем проблема то?
Проблема в том, что это байка. Вот прямо так всем и предлагали? И сколько переехало?
Re: Ветераны
От: paccbet  
Дата: 07.05.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не могу определиться, может в "политику", может в предверии 9 мая в "о жизни". Попалась сегодня с утра на глаза здесь новость:


F>И вот теперь чувство у меня такое гадливое образовалось к этому ветерану, а от этого и ко всем живым еще ветеранам. Почему-то...


Ты почему тему назвал "Ветераны", а описал конкретного единственного ветерана?! Как у тебя палец поднялся связать свое гадливое чувство со всеми живыми ветеранами, или ты фасшисткая морда!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.