Re[4]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: zi  
Дата: 09.02.08 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


zi>>2All: а что вы вообще накинулись на человека? Не нравится — не пользуйтесь.

zi>>И то что Яндекс.Деньги пытаются в нашей стране в этих условиях в белую создать платежную систему — геройство. Без иронии.

А>Webmoney они пытаются скопировать, но пока получается плохо.


Смотри выделенное. "В белую". Вебмани — это какие-то там долговые расписки или что-то такое фиктивное... А за Яндекс-Деньги и посудиться можно, и договор ими оплатить и тд. (в отличие от вебманей).
Re[5]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Аноним  
Дата: 10.02.08 00:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>>>2All: а что вы вообще накинулись на человека? Не нравится — не пользуйтесь.

zi>>>И то что Яндекс.Деньги пытаются в нашей стране в этих условиях в белую создать платежную систему — геройство. Без иронии.

А>>Webmoney они пытаются скопировать, но пока получается плохо.


zi>Смотри выделенное. "В белую". Вебмани — это какие-то там долговые расписки или что-то такое фиктивное... А за Яндекс-Деньги и посудиться можно, и договор ими оплатить и тд. (в отличие от вебманей).


А вот наговаривать не надо. Если настолько интересует глубокая юридическая сторона вопроса — обращайтесь непосредственно к юристам вебманей и узнавайте на каких основаниях они абсолютно легально, по-вашему "в белую", работают в России. На счет судиться не знаю, меня эта сторона вопроса мало волнует, а вот оплачивать любые товары и услуги через Webmoney можно так же легко как через систему Яндеха. Только проще и надежнее.
Re[3]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: ASX  
Дата: 10.02.08 08:13
Оценка:
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>PS. Попробуйте взглянуть "с другой стороны баррикад". Я лично был знаком с ситуацией, когда был взломан банк-клиент одного банка. И бабки со взломанного счета скинули на Яндекс.Деньги. Яндекс пошел навстречу, заморозил выплаты, всячески помогал и банку и следствию в лице Упр.К и прокуратуры... Козлов нашли, взяли и посадили. И если Яндекс вводит какие-то нововведения, которые облегчАт эту процедуру (по поиску таких уродов) — это хорошо. И это важнее нытья на форуме шароварщиков.


Ага те кто собираются ломануть банк, будут оставлять свои паспортные данные Хотите ловить "козлов" — ловите их (это не так сложно, было бы желание). Кто вам запрещает, только не надо, чтобы от этого страдали все остальные, не надо до такой степени облегчать себе жизнь. Тем более "козлы" могут идентифицироваться по левому паспорту, для них это не есть проблема.

Нужно заботиться о нормальных пользователях. Меня например, WM и Яндекс.Деньги кинули примерно на штуку баксов. Мелочь, а не приятно.
Re[3]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 10.02.08 10:10
Оценка:
zi>Вы вообще слышали, уважаемые "бизнесемены", про такую вещь как "115 фз"? Нет? А наберите в Гугле. И то что Яндекс.Деньги пытаются в нашей стране в этих условиях в белую создать платежную систему

Я очень рада видеть здесь человека, который действительно понял, что всё делается вбелую. И, соответственно, налагает определённые обязательства. Люди настолько привыкли работать вчёрную, что вообще не представляют себе компанию, которая платит налоги и стремится соблюдать законы, а не обходить их. Ожидая очередного "бабушке своей расскажите": да нет, мы обычно налоговой инспекции рассказываем.
Re[18]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 10.02.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

<чушь поскипана>

Можно я отвечу одним вопросом и одним утверждением? (уже, правда два вопроса):

1. Вы адвокат того человека и Вас касаются мои проблемы сильно или просто по какой-то причине жаба душит?

2. Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[18]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 10.02.08 10:55
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>Мы с Вами снова ушли от основной темы — идентификации пользователей. А вернуть Вас к ней и рассказать, что будет, когда бета-тестирование идентификации закончится, я не могу, ибо Яндекс не раскрывает своих планов. Могу только сказать, что, вполне возможно, некоторые люди, поставившие кнопку для благотворителей с произвольной суммой на свой сайт, получат приглашение идентифицироваться.


Действительно, тема идентификации весьма болезнена. Я, к примеру, не хочу светить свои данные какой-то третьей организации. Не потому, что веду бизнес не легально, а потому, что я вас (и Вас лично и сотрудников Вашей конторы) не знаю. Вдруг через пол года окажется что я уже кредитов набрал на миллионы? Вы можете за всех поручитья. Я нет.

Так вот. На кой черт сия идентификация? Тем же WM совершенно параллельно на мои паспортные данные, не зависимо от того, чем я там занимаюсь. Даже могу продавать без всяких сертификатов (через соответствующий сервис).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[3]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 10.02.08 10:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, zi, Вы писали:

zi>2Петриченко: я фигею сколько у Вас свободного времени, столько сообщений за два дня написать.


Вы свои сообщения почитайте. У Вас в час производительность выше, чем у меня за два дня.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[19]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 10.02.08 11:25
Оценка:
MP>Действительно, тема идентификации весьма болезнена. Я, к примеру, не хочу светить свои данные какой-то третьей организации. Не потому, что веду бизнес не легально, а потому, что я вас (и Вас лично и сотрудников Вашей конторы) не знаю. Вдруг через пол года окажется что я уже кредитов набрал на миллионы? Вы можете за всех поручитья. Я нет.

Не доверять и не давать свои данные — Ваше право. Вы точно так же можете не давать свои паспортные данные и банкам.

Я уже писала, что обязательной для всех пользователей системы идентификация не будет. Тем не менее, я знаю некоторое количество людей, которые выражали готовность и даже желание пройти идентификацию.


MP>Так вот. На кой черт сия идентификация?


Я вообще не люблю давать ответы от других вопросов, это неправильно Но в данном случае всё-таки будет ответ немножко от другого вопроса. Существуют европейские нормы относительно "электронных денег". И по европейским нормам не все операции с "электронными деньгами" могут быть анонимными. Так вот на эти нормы мы и ориентируемся за неимением на данный момент российского законодательства. Идеального юридического комментария дать не смогу, я, к сожалению, не юрист.
Re[18]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Аноним  
Дата: 10.02.08 13:00
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>Нет. Кнопка "Дай рубль" рассчитана на небольшие суммы, до пяти рублей, и не предназначена для оплаты товаров. Если пользователь меняет код так, чтобы получилось десять, СБ обычно не обращает на это внимания, а вот если дойдёт до сотен... а тем более если будут жалобы от пользователей, что у человека стоит кнопка, он что-то продаёт и не предоставляет товара...


Так, с кнопками ясно.
Такой вопрос. Получаю я, скажем, от allsoft деньги. С них уже уплочены налоги, есть все необходимые документы и т.д. Но вот по некоторым причинам хочу получить их не на счет в банке, а на яндекс.деньги. Будет ли это считаться "нарушением правил пользования яндекс.деньгами"?
Re[19]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 10.02.08 13:25
Оценка:
А>Так, с кнопками ясно.
А>Такой вопрос. Получаю я, скажем, от allsoft деньги. С них уже уплочены налоги, есть все необходимые документы и т.д. Но вот по некоторым причинам хочу получить их не на счет в банке, а на яндекс.деньги. Будет ли это считаться "нарушением правил пользования яндекс.деньгами"?
На сегодняшний день, если Вы только получаете деньги и немедленно выводите, это считается нарушением правил. Если Вы получаете эти деньги и оплачиваете ими товары и услуги в системе, ситуация неоднозначна и остаётся на усмотрение службы безопасности. Однако процедура идентификации создаётся именно в расчёте на будущее. Я уже писала, что сейчас я не могу сказать, какие правила будут установлены для идентифицированных пользователей.

Я задам Вам встречный вопрос. Если с этих денег уже уплачены налоги и есть все необходимые документы, почему нельзя идентифицироваться? Ведь в этом случае Вы знаете, что правоохранительные органы не могут иметь к Вам претензий, по крайней мере в отношении этих денег.
Re[20]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Аноним  
Дата: 10.02.08 15:05
Оценка: +1
Я не автор темы (у анонимов номера есть, чтобы их различать), у меня я.деньги пока не
блокировали. Просто уточняю правила. Скажем, раньше я думал, что выплаты по автроскому договору,
скажем, мелких сумм от российских порталов проще через я.деньги получать (типа, чтобы была
мелкая деньга на я.деньги для всяких там ozon'ов и прочих), теперь вижу, что это не так.


S>Я задам Вам встречный вопрос. Если с этих денег уже уплачены налоги и есть все необходимые документы, почему нельзя идентифицироваться? Ведь в этом случае Вы знаете, что правоохранительные органы не могут иметь к Вам претензий, по крайней мере в отношении этих денег.


Да потому что в этом случае получается, что через банк проще!!
У меня, например, в банке уже есть все договора, мой ИНН известен банку. Правила четкие: известно заранее было, какие документы потребуются и начиная с какой суммы нужно договор на каждый перевод показывать (а не расплывчатое яндексовское "а это на усмотрение оператора и СБ яндекса").

Кстати, хорошо видно, что как раз честному человеку проще отказаться от я.деньги [по крайней мере, не пользоваться ими при получении средств] (а то сегодня идентификация и 160 рублей через какой-то там Контакт, а завтра что — договор на каждый перевод привозить?) и пользоваться банком.
Re[21]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 10.02.08 15:42
Оценка:
А>У меня, например, в банке уже есть все договора, мой ИНН известен банку. Правила четкие: известно заранее было, какие документы потребуются и начиная с какой суммы нужно договор на каждый перевод показывать (а не расплывчатое яндексовское "а это на усмотрение оператора и СБ яндекса").

Я уже говорила, что "нерасплывчато" будет позднее. Идентификация находится в тестовом периоде. Вводится она именно потому, что без идентификации мы не готовы менять правила системы, но очевидно, что пользователям нужны изменения. Вот благодаря идентификации и можно будет что-то изменить.

А> а то сегодня идентификация и 160 рублей через какой-то там Контакт, а завтра что — договор на каждый перевод привозить?


Передёргиваете. Сегодня идентификация — да, ну только не сегодня, а завтра Про "завтра договор на каждый перевод" придумали Вы.

Контакт — не какой-то там, а система переводов и платежей Русславбанка, см. сайт http://www.contact-sys.com/
Re[21]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: lozzy  
Дата: 10.02.08 19:05
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Такое ощущение, что разговаривают телевизор и радиоприемник
Re[19]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.02.08 13:25
Оценка: -1
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Можно я отвечу одним вопросом и одним утверждением? (уже, правда два вопроса):

Можно, конечно.

MP>1. Вы адвокат того человека и Вас касаются мои проблемы сильно или просто по какой-то причине жаба душит?

Мне очень нравятся люди с двойными стандартами.
Просто фраза.

MP>2. Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти.

Вот именно!
Но почему бы вам не начать применять эту же самую фразу к самому себе?
Re[20]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 11.02.08 16:06
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>Если пользователь боится, что его личные данные узнают правоохранительные органы — это означает, что он нарушает законы РФ. Ну, в общем, законы-то нарушать нехорошо, а? Но мы не собираемся сдавать данные никому без официального запроса. А если на человека уже пришёл официальный запрос — вряд ли его спасёт отсутствие паспортных данных у нас, его уже в оффлайне ищут..


Тот факт, что им интересуется милиция, в России никоим образом не связан с тем, нарушал ли он какие-либо законы или нет — так что не надо пафоса. А анонимность фрилансерам нужна чаще всего по другим причинам, не относящимся к милиции. В общем, хочу Вам посоветовать, раз уж Вы заинтересовались тематикой, изучить поподробнее, кто такие фрилансеры и почему они против идентификации...
[КУ] оккупировала армия.
Re[21]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 12.02.08 10:43
Оценка:
K>А анонимность фрилансерам нужна чаще всего по другим причинам, не относящимся к милиции. В общем, хочу Вам посоветовать, раз уж Вы заинтересовались тематикой, изучить поподробнее, кто такие фрилансеры и почему они против идентификации...
Большое спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь, в том числе вспомнив собственный фрилансерский опыт и опросив друзей с тем же опытом
Однако если Ваши фрилансеры (которые явно чем-то отличаются от моих) не боятся государственных органов, то это уже вопрос доверия и недоверия: мы обязуемся не показывать личную информацию никому, кроме как по официальному запросу от правоохранительных органов.
Re[21]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 12.02.08 11:01
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А анонимность фрилансерам нужна чаще всего по другим причинам, не относящимся к милиции. В общем, хочу Вам посоветовать, раз уж Вы заинтересовались тематикой, изучить поподробнее, кто такие фрилансеры и почему они против идентификации...


Дайте направления поиска?

Всю жизнь считал, что фрилансер должен стремиться к обратному — к полной идентификации (и известности), т.к. это прямые деньги в будущем.

А вот кидалы/мошенники и т.д. — как раз против.
Re[22]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 12.02.08 13:09
Оценка:
DM>Всю жизнь считал, что фрилансер должен стремиться к обратному — к полной идентификации (и известности), т.к. это прямые деньги в будущем.

Я страшную вещь скажу: я даже знаю фрилансеров, которые работают по официальным договорам и платят налоги
Re[23]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Аноним  
Дата: 12.02.08 15:10
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:


S>Я страшную вещь скажу: я даже знаю фрилансеров, которые работают по официальным договорам и платят налоги


Если Вы считаете, что кто-то там не платит налоги, вперед, на сайт налоговой, есть специальная форма,
http://www.nalog.ru/form.php
заполняйте, по результатам (если не анонимка) будет разбирательство, а глупые шутки со смайликами и бездоказательными намеками неуместны.

Далее, у Вас, видимо, очень много знакомых, наверняка, найдутся и шареварщики, на которых писали запросы в налоговую. Причем работа была полностью вбелую, видимо, некоему обиженному хотелось стукнуть. И даже при том, что все закончилось хорошо (все документы были в порядке и предоставлены по соответсвующему требованию), нервов и времени попортило немало. После такого десять раз подумаешь, оставлять ли о себе информацию в рунете. Так что хватит делать глупые выводы о том, что честному человеку прятаться не нужно, а если кто боится, значит, где-то нечисто.

Вы тут столько о правохранительных органах да о честности говорите, что мне тоже захотелось затронуть тему честности.
Итак, тут есть один варезник, который сильно мешает жить некоторым посетителям данного форума.
При этом яндекс почему-то считает его вполне нормальным сайтом и даже зарабатывает, используя огромную (см. рейтинги) посещаемость.
Я про 4pda.ru — крутит яндекс.директ (о беспринципности и невозможности убрать русский софт с этого варезника уже много говорилось
Автор: e.t.003
Дата: 11.03.07
), имхо, самый циничный сайт, огромная посещаемость (а яндекс, наверное, радуется от денежки с их директа), а убрать хотя бы свой софт разработчики не могут. Смайликов не ставлю. Хотя Вам, наверное, очень весело это читать.
Re[20]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 12.02.08 16:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

MP>>2. Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти.

DM>Вот именно!
DM>Но почему бы вам не начать применять эту же самую фразу к самому себе?

Начинаю. Уважаемый Denis Mingulov, по скольку Вы даете мне советы, что мне делать, позвольте мне указать Вам направление Вашего пешего эротического путешествия.

Поясняю: Во-первых — я напрямую общаюсь с представителем сервиса, которым я также пользуюсь на пряму (без посредников, вроде Вас). Во-вторых, затронутая Вами тема имеет отношение к Вам ровно на столько, на сколько ко мне имеет отношение скорость роста бананов на пальмах где-нибудь в Зимбабве. Другими словами — мои взаимоотношение с затронутой выше персоной не Ваше дело. В-третьих, я уже давал свои объяснения на данную тему. И, на конец, в-четвертых, я человека не заставлял куда-то ездить и собирать какие-то бумажки, а наоборот, приложил все свои усилия для скорейшего урегулирования конфликта.

По сему еще раз — не лезте не в свое дело.

P.S. Модераторам — я старался как можно более культурно выразить фразу "... .. ...".
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.