Re[8]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.11.12 15:08
Оценка: +5 -2
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Еще раз повторяю вопрос, какие инновации были задавлены Синофски?


Тебя в какой области интересует? Из свежего, к примеру, WPF.

LC>А что ты предлагаешь вместо COM?


Ничего. Пусть СОМ доживает в своей нише спокойно.

LC> Как бы ты, поступил на его месте?


Вообще бы не трогал API по возможности и уж точно не создавал еще один дотнет, только другой.
Re[6]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 13.11.12 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Далеко не всем.


Ну, как по мне, то на винде лучшего средства не придумали.
Re[9]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: iLikeCookies  
Дата: 13.11.12 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Тебя в какой области интересует? Из свежего, к примеру, WPF.


WPF живет и здравствует.

НС>Ничего. Пусть СОМ доживает в своей нише спокойно.


Понятно, взамен ничего предложить не можешь.

НС>Вообще бы не трогал API по возможности и уж точно не создавал еще один дотнет, только другой.


По возможности он его и не трогал, Win32 осталась и останется надолго for bacward compatibility. И какой еще один .NET? Вроде он один, если не считать Mono. Но ты наверняка имеешь в виде WinRT под новым дотнетом, это не так, это не новый дотнет. Смею предположить, что ты хотел, чтобы увидеть вместо WinRT был .NET?
Re[9]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 13.11.12 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Вообще бы не трогал API по возможности и уж точно не создавал еще один дотнет, только другой.


Мне вот интересно, какова вероятность создания новой "убийцы" дотнета.
Re[10]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 13.11.12 15:16
Оценка: +2
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>По возможности он его и не трогал, Win32 осталась и останется надолго for bacward compatibility. И какой еще один .NET? Вроде он один, если не считать Mono. Но ты наверняка имеешь в виде WinRT под новым дотнетом, это не так, это не новый дотнет. Смею предположить, что ты хотел, чтобы увидеть вместо WinRT был .NET?


Я бы этого хотел. Мне интересно, почему везде пишут, что он не пригоден для смартов, но ведь вп7.5 шустро работал даже на 610.
Re[11]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: QrystaL Украина  
Дата: 13.11.12 15:18
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:
A>почему везде пишут, что он не пригоден для смартов, но ведь вп7.5 шустро работал даже на 610.

1) Стереотипы
2) Самоутверждение
3) Троллинг
Re[11]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: iLikeCookies  
Дата: 13.11.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>Я бы этого хотел. Мне интересно, почему везде пишут, что он не пригоден для смартов, но ведь вп7.5 шустро работал даже на 610.


Тут дело совсем даже не в производительности, тут все гораздо глубже. Могу объяснить более подробно, но не сейчас, т.к. вторую ночь подряд готовлюсь к презентации проекта Обещаю, как высплюсь и будет время еще выйти в онлайн, попробую более подробно описать все причины такого решения.
Re[12]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 13.11.12 15:30
Оценка: +2
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Тут дело совсем даже не в производительности, тут все гораздо глубже. Могу объяснить более подробно, но не сейчас, т.к. вторую ночь подряд готовлюсь к презентации проекта Обещаю, как высплюсь и будет время еще выйти в онлайн, попробую более подробно описать все причины такого решения.


Будет интересно почитать.
Re: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: dilmah США  
Дата: 13.11.12 15:51
Оценка:
кстати, курс акций упал чуть ли не 10% (29->27) с начала недели.
Re[2]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 13.11.12 16:01
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>кстати, курс акций упал чуть ли не 10% (29->27) с начала недели.


Это и понятно. Относительно плохой старт серфэйса, продажи вин8 пока не раскрываются, но они, скорей всего, намного лучше идут.
А не в курсе про продажи вп8? В интернете особо ничего нет, кроме того, что на китайский рынок выйдет другая 920.
Re[10]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.11.12 16:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

НС>>Вообще бы не трогал API по возможности и уж точно не создавал еще один дотнет, только другой.

A>Мне вот интересно, какова вероятность создания новой "убийцы" дотнета.

~0%.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: dilmah США  
Дата: 13.11.12 16:32
Оценка:
из комментариев на minimsft:

Mark my words: Ballmer will announce his retirement soon. Sinofsky left because he was informed he wouldn't be considered for the CEO job.

Julie LG and Tami Reller's appointments are only temporary. A massive re-org (either timed to Ballmer's retirement or sure to follow in his replacement's first quarter) is a certainty.

Re[3]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: MxMsk Португалия  
Дата: 13.11.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>Это и понятно. Относительно плохой старт серфэйса, продажи вин8 пока не раскрываются, но они, скорей всего, намного лучше идут.

A>А не в курсе про продажи вп8? В интернете особо ничего нет, кроме того, что на китайский рынок выйдет другая 920.
Что-то ты слишком быстро результатов хочешь. Прошло то всего пару недель. Во многих странах еще и не продается ничего. Понятно, конечно, что можно на Apple попенять. Но это другая экосистема: раскрученная и безальтернативная. Я вот, например, жду появления в продаже Samsung Ativ Tab и HTC Windows Phone 8S.
Re[4]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Aлeкceй  
Дата: 13.11.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

A>>Это и понятно. Относительно плохой старт серфэйса, продажи вин8 пока не раскрываются, но они, скорей всего, намного лучше идут.

A>>А не в курсе про продажи вп8? В интернете особо ничего нет, кроме того, что на китайский рынок выйдет другая 920.
MM>Что-то ты слишком быстро результатов хочешь. Прошло то всего пару недель. Во многих странах еще и не продается ничего. Понятно, конечно, что можно на Apple попенять. Но это другая экосистема: раскрученная и безальтернативная. Я вот, например, жду появления в продаже Samsung Ativ Tab и HTC Windows Phone 8S.

Про 4кк проданных обновлений написали через 4 дня.
А я жду серфэйс прошку. Хотя, смотря какая стоимость будет.
Re[10]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.11.12 21:42
Оценка:
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

НС>>Тебя в какой области интересует? Из свежего, к примеру, WPF.

LC>WPF живет и здравствует.

Развитие остановлено.

НС>>Ничего. Пусть СОМ доживает в своей нише спокойно.

LC>Понятно, взамен ничего предложить не можешь.

А нужно? Вот лично мне — нет, не нужно.

НС>>Вообще бы не трогал API по возможности и уж точно не создавал еще один дотнет, только другой.

LC>По возможности он его и не трогал, Win32 осталась и останется надолго for bacward compatibility

А зачем тогда WinRT вообще нужен? Красивые объектные обертки и так уже для Win32 есть в любой зрелой платформе, capability based песочницу можно и на старом плоском Win32 сделать, разметив экспортируемые функции, будет не хуже. Что то еще?

Но дело, как я уже говорил, вовсе не в WinRT. WinRT сам по себе, в принципе, не так уж и ужасен, хоть и не шедевр. Проблема в другом — Синовский вел себя как носорог — кидался на все, что не соответсвовало его представлениям о прекрасном. Истории с Реем Оззии или совсем свежая с Гатри — ты как, считаешь что это нормально, такое поведение со стороны второго человека в компании? По мне так нет. Синовский прекрасный тактик, но отвратительный стратег, у него нет правильного product vision и это главная причина, почему и семерка и восьмерка так вяло замещают ХР. Но если семерку было можно понять — эволюционные релизы полезны, даже если профит от них меньше ожидаемого, то восьмерка, которая, по идее, должна была привнести новое качество, ожиданий явно не оправдывает, если речь не о Windows RT планшетах.
Re[11]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.11.12 21:44
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>~0%.


Оптимист.
Re[2]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.11.12 21:44
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Julie LG and Tami Reller's appointments are only temporary.


Скорее всего.
Re[3]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.11.12 22:17
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Может позиции Windows-команды немного ослабнут, и они перестанут нам наконец из года в год втюхивать причёсанный по-новому COM.


Сильно вряд ли. Альтернативы нет.
Re[7]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.11.12 22:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LC>>Какие инновации? Как раз его детище WinRT и является огромным шагом и реальной инновацией.


НС>СОМ, скрещеный с дотнетными метаданными вместо type library — да, огромная инновация, просто прорывная.


Это не инновация, это восстановление баланса, который был слишком перекошен в менеджед.
Re[8]: Стивен Синофски: MS, давай, до свидания!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.11.12 22:23
Оценка:
Здравствуйте, iLikeCookies, Вы писали:

LC>Еще раз повторяю вопрос, какие инновации были задавлены Синофски?

LC>А что ты предлагаешь вместо COM? Как бы ты, поступил на его месте?

Ничего не предлагает, в том то и дело
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.