Re[12]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.08 14:35
Оценка: 1 (1) +3
MM>Тому, кто проиграл, всегда кажется, что выигравший добился успеха исключительно благодаря случаю. А на самом деле, эти самые "случаи" постоянно ходят вокруг и надо просто их заметить и не упустить. По моим наблюдениям, человек очень часто принимает решения "сидеть на попе ровно" в момент когда случай предоставляет ему шанс изменить свою жизнь к лучшему, но для этого надо напрячься, чем-то рискнуть.

Не совсем так. В жизни изредка возникают те самые "случаи". Они попадаются каждому. Само собой, вероятность попадания такого случая в разы выше у тех людей, у которых есть хорошая стартовая площадка (грубо говоря, если ты сын Абрамовича, шансов на успех много больше чем у сына сельского школьного учителя).
И вот в этот самый момент нужно, чтобы ни рука не дрогнула, ни душа не мявкнула — ухватиться за этот случай. Если это получится, развивать успех дальше.
Одно "но": некоторым людям совсем без "стартовой площадки" добиваться подходящего шанса требуется годами. И не факт, что до этих лет человек просто доживет.
Re[10]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.08 14:37
Оценка:
DB>Хотя нет, я ошибся в своих расчётах. На рыбалку же нужно на чём-то ездить? Т.е. нужно машину минимум уровня Land Cruser Prado. Далее, не будем же мы как лохи ловить с берега? Т.е. нужен небольшой катерок типа Silver Eagle с моторчеком желательно лошадок 150-200...

Ну вот видите. Вы всё сами понимаете

А если по делу: вы на рыбалку на чем ездите? Пешком, что ли? Прямо из Москвы? Неделю туда, неделю обратно...
Re[13]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 15:15
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не совсем так. В жизни изредка возникают те самые "случаи". Они попадаются каждому. Само собой, вероятность попадания такого случая в разы выше у тех людей, у которых есть хорошая стартовая площадка (грубо говоря, если ты сын Абрамовича, шансов на успех много больше чем у сына сельского школьного учителя).

SD>И вот в этот самый момент нужно, чтобы ни рука не дрогнула, ни душа не мявкнула — ухватиться за этот случай. Если это получится, развивать успех дальше.
SD>Одно "но": некоторым людям совсем без "стартовой площадки" добиваться подходящего шанса требуется годами. И не факт, что до этих лет человек просто доживет.

Что касается случаев, они тоже разные бывают. Конечно, случая найти чемодан с миллионом евро или жениться на дочери Абрамовича можно ждать очень долго. Но я уверен, что менее значительные случаи и в Москве и в селе Кукуево происходят постоянно, надо только ловить.

А стартовая площадка... В СССР/России разница между стартовыми площадками (в силу наследия советской системы) отнюдь не так велика, как в очень многих странах мира. Образование бесплатное — это уже огромное достижение. Даже в деревне Кукуево если не бухать с 10 лет, а учиться, можно было стать человеком, поступить в ВУЗ и т.п. А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?
Re[7]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 26.02.08 15:38
Оценка:
MM>Во-первых, фразами типа "лимита, достойная презрения" бросаетесь вы, оппоненты ничего подобного не говорили. На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку .
MM>Во-вторых, задолбало уже это "не всем повезло родиться в Москве". Тема "зажравшиеся мАсквичи" против "бедных, но благородных провинциалов" уже раздражает как не знаю что. Я тоже не в столице родился, кстати, и от родителей наследства не получал. И ничего, живу в Москве хорошо, не жалуюсь.

Не совсем понятно, что имеется в виду. Кто где жалуется, и т.д. "На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку" (с).

MM>В-третьих, жизнь на 26 тысяч вдвоем в Москве — это нищета, что бы вы не говорили. Я уж не знаю, что заставляет семью автора пишущего в форум РСДН (значит, полагаю IT-шника) жить на такую сумму, не верю что в Москве два молодых человека (один из которых IT-шник) не могут заработать больше чем по 13 тысяч каждый (это ж в Макдональдсе больше зарабатывают).


Мы зарабатываем намного больше чем 26 тысяч, разумеется.

MM>В-четвертых, у вас так и сквозит классовая ненависть к буржуям, которые "катаются по заграницам" и "просаживают деньги в барах". Вы бы, наверное, году этак в 17-18-м разгулялись неплохо, эх, не повезло вам поздновато родились . Я уж точно по вашим меркам сволочь последняя, потому что через неделю еду с женой в одну европейскую столицу именно "погулять на выходные", заодно шоппингом кое-каким заняться (одежки-обуви прикупить по хорошим ценам) да пива попить вкусного. И не вижу в этом ничего постыдного, сам заработал, ни у кого не украл.


У нас другие цели.
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 26.02.08 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM> А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?

Маленькая поправочка, не в стране кадровый голод, а в Москве . В стране ИМХО как раз избыток квалифицированных кадров. А чтоб в Москву перебраться — стартовый капитал должен быть неплохой, опять же. Я на стартовый капитал для переезда полтора года копил в свое время, живя на 3000р в месяц максимум вместе с арендой комнаты (за аренду 1200р платил). В итоге правда переехал в Питер, а не в Москву .
Re[8]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 26.02.08 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Не совсем понятно, что имеется в виду. Кто где жалуется, и т.д. "На ум как-то сразу приходит пословица про вора и шапку" (с).


Это ответ на пост выше (не ваш)

PP>Мы зарабатываем намного больше чем 26 тысяч, разумеется.


Ну и отлично.

PP>У нас другие цели.


Мировое господство? Если серьезно, то у вас должны быть очень серьезные цели, если ради них есть смысл так жить.
Re[9]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 26.02.08 17:34
Оценка:
MM>Это ответ на пост выше (не ваш)

Понял. Вспылил. Был неправ. (с) : )

PP>>У нас другие цели.


MM>Мировое господство? Если серьезно, то у вас должны быть очень серьезные цели, если ради них есть смысл так жить.


Дело в том, что для нас даже "так жить" лучше, чем то, что у нас было до переезда. Конечно, иногда дух захватывает от мысли, как мы могли бы пожить без этого постоянного контроля. С другой стороны... не знаю как выразиться. Нужно как-то "зафиксировать результат". А о том, что я несколько лет обедал гарниром за 40 рублей и не ездил транспортом там, где можно и дойти я ведь довольно быстро забуду...
Re[11]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 27.02.08 04:04
Оценка:
SD>А если по делу: вы на рыбалку на чем ездите? Пешком, что ли? Прямо из Москвы? Неделю туда, неделю обратно...

Я не из Москвы. Но не думаю, что в Москве всё на много труднее... Давай по делу.

На чём езжу? Да когда как. Когда сильно хочется, то на маршрутке. Одно время (когда сильно хотелось) я вставал в 6 утра, на место приезжал в 7-30, до 9-30 ловил (два часа активной ловли более чем достаточно), потом ехал домой, мылся и шёл на работу. Иногда езжу с друзьями (на их машинах). Последняя поездка на 2е суток обошлась около 1.000 рублей (вместе с бензином и едой). Мне этого хватает. Но если бы не хватало, то всё довольно просто. Достаточно зайти на форум рыбаков, в раздел "падай на хвост" и сказать: "Ребята, живу там-то там-то, хочу рыбачить, у кого в машине и лодке есть свободное место?". И всё!

Пешком, что ли? Нет не пешком.

Прямо из Москвы? Нет, не из Москвы.

Неделю туда, неделю обратно... Нет, когда как. Когда близко, то примерно 1-2 часа в одну сторону. Когда далеко, то часов 4-5.
Re[14]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.02.08 06:58
Оценка:
MM>Но я уверен, что менее значительные случаи и в Москве и в селе Кукуево происходят постоянно, надо только ловить.

Это уж совсем "менее значительные". На уровне "разворовать колхозную картошку", не больше.

MM>А стартовая площадка... В СССР/России разница между стартовыми площадками (в силу наследия советской системы) отнюдь не так велика, как в очень многих странах мира. Образование бесплатное — это уже огромное достижение. Даже в деревне Кукуево если не бухать с 10 лет, а учиться, можно было стать человеком, поступить в ВУЗ и т.п. А сейчас в стране вообще кадровый голод, учись, работай, расти — только вперед. Чего ныть-то? Какая стартовая площадка нужна, папа-Ротшильд что ли?


Ой, вы много всего напутали. Во-первых, кадрового голода нет, это миф, активно воспитываемый КА и жадными предпринимателями. Есть нежелание платить людям деньги. Вполне, кстати, понятное. Эту тему уже обсудили парой веток ниже.
ВУЗа в деревне Кукуево нет. В Москву не уедешь — родители же не абрамовичи.

Итого, возвращаемся к исходной точке: если повезет, и вдруг в Кукуево, к примеру, будет преподавать хороший учитель по математике и физике... у которого можно будет научиться уму-разуму для поступления на бесплатное дневное отделение, допустим, МГУ, МФТИ или бауманки. Вот это и есть тот самый "шанс", о котором я пишу.
Re[7]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: gear nuke  
Дата: 27.02.08 13:12
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Также одну мадам знаю, фирму по продаже компьютеров открыла. За счет того, что благодаря связям может держать цены ниже остальных в городе. Правда со стартовым капиталом плохо было, начинала с 500 долларов. Так вот — себе установила зарплату 3000 рублей в месяц, остальное уходило на аренду офиса и зарплату работникам. Хотя ладно, позволила себе машину за 5000 баксов взять, записав на счет фирмы [...]


Дык, вот же success story, выше Я вообще плохо себе представляю, как она умудрилась с такого старта, при мизерной марже и вечных проблемах с гарантией в плюс выйти (в этом веке). Таких историй много вокруг, и люди могут сказать что всё плохо у них — так как понимают, что это всего лишь очередная ступень, на которой опять возросли запросы.

Что по поводу связей — если их нет, значит ещё плохо знаешь область, рано еще на войну, но время почитать Сунь Цзы. Илья Муромец вон вообще до 33х лет ходить не мог.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[8]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 28.02.08 08:55
Оценка:
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Дык, вот же success story, выше Я вообще плохо себе представляю, как она умудрилась с такого старта, при мизерной марже и вечных проблемах с гарантией в плюс выйти (в этом веке). Таких историй много вокруг, и люди могут сказать что всё плохо у них — так как понимают, что это всего лишь очередная ступень, на которой опять возросли запросы.

Пока это далеко не success story. Тут топик то был, что народ видит смысл работать только в том случае, если это обеспечивает весьма не слабый уровень жизни. А уровень жизни после 10 лет такого бизнеса все равно хуже, чем у продавца-консультанта без опыта работы в Москве, да и те деньги потратить банально нет времени — жизнь на работе проходит, и рабочий день гораздо больше 8 часов, и не тебе ни выходных, ни отпусков. Единственно — рестораны может себе в рабочее время позволить за счет ухажеров, с которыми связана бизнесом, как и дорогие подарки за их же счет, за свой счет уже не получается, доходы уже не позволяют . Но вот отпуск позволить себе уже не может — максимум по болезни, и то приходится работать дома.
А как умудрилась, ну, во первых не одна начинала, а с муженьком бывшим (могу ошибаться, но знакомства были его). Далее есть еще компаньены, у которых деньги как раз есть, и неплохие, собственно их продукцию то и продает, потом доходы пополам.
Re[9]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: gear nuke  
Дата: 29.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, elmal,

Ты просто пессимист Сейчас не те времена, когда 2Mb стоили столько, сколько многим и не снилось, и крутили сверху от души. Когда клиент платил вперёд и готов был ждать пол года как лох. Любой бизнес-план со стартом в 500$ вызовет лишь улыбку, поэтому уверен, что у неё даже его и не было — работала на обум.

А то, что жизнь на работе проходит, так это следствие профессии, но никакого удовольствия от неё не получает, поэтому и банкеты фуршеты Созреет, и изменит, если захочет.

Что там по линку не читал, а просто высказал иное мнение на твою точку зрения. Это именно success story. Она ведь ещё даже 2 года не проработала? Путь в тысячу ли начинается с одного шага.




Мастер Дзен Шри Япутра шел по рынку и изрёк: "Жизнь прекрасна".
"Отчего ты так думаешь, Учитель?" — спросил его мясник: "у меня мало денег, некрасивая жена и глупые дети".
Учитель подумал и изрёк: "Да, твоя жизнь дерьмо".
Мясник просветлел и подарил ему кило карбоната запросто так.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[10]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: elmal  
Дата: 29.02.08 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:

GN>Ты просто пессимист Сейчас не те времена, когда 2Mb стоили столько, сколько многим и не снилось, и крутили сверху от души. Когда клиент платил вперёд и готов был ждать пол года как лох. Любой бизнес-план со стартом в 500$ вызовет лишь улыбку, поэтому уверен, что у неё даже его и не было — работала на обум.

GN>Что там по линку не читал, а просто высказал иное мнение на твою точку зрения. Это именно success story. Она ведь ещё даже 2 года не проработала? Путь в тысячу ли начинается с одного шага.
Шеф, я что-то ничерта не поспеваю за потоком мысли, какие 2Mb, какой линк? Какие 2 года не проработала? Работает уж лет 8 точно. Где я вообще и кто здесь ?
Re[9]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 29.02.08 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Мировое господство? Если серьезно, то у вас должны быть очень серьезные цели, если ради них есть смысл так жить.

Вообще не понимаю, в чем тут подвиг — прожить вдвоем на 10000 рублей не считая жилья? Да тем более в Москве, где продукты и все остальное одни из самых дешевых в России (меньше чем в Москве я цен, извините не видел!). У меня дохрена одноклассников зарплату имеют 3000 рублей в месяц, и ничего, живут. И своровать им тоже нечего, это их полные доходы! Я например смогу тратить 5000р на жизнь только через 2 недели (это тот уровень жизни, при котором я не чувствую дискомфорта, уровень жизни я повышаю свой очень плавно), щас (3 месяца уже) живу ГОРАЗДО скромнее.
PS Доходы у меня неплохие, у меня просто очень большие долги . И так же, как я, живут просто дохрена людей (тоже при неплохих доходах).
Re[11]: Введение в рабовладение (о бизнесе в Кукуево)
От: gear nuke  
Дата: 29.02.08 20:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Шеф, я что-то ничерта не поспеваю за потоком мысли, какие 2Mb


А были давно такие, от продажи которых было навару больше, чем от несколькоих телевизоров.

E>какой линк?


В первом посте

E>Какие 2 года не проработала? Работает уж лет 8 точно.


Значит она элементарно не своим делом занимается. Пусть лучше выращивает цветы, например.
People who are more than casually interested in computers should have at least some idea of what the underlying hardware is like. Otherwise the programs they write will be pretty weird (c) D.Knuth
Re[5]: Введение в рабовладение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.03.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:


PP>Мы живем в Москве. Комната в коммуналке (дорогая, 16 в месяц) + 10,000 на покушать и расходы. В родном городе мы жили хуже.


Вдвоем, 10К RUR, еще и в Москве? КАК?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Введение в рабовладение
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 19.03.08 16:24
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Та я думаю, что можно островки найти еще. Только если не перестанут на спичках работодателои экономить, то скоро все в Москву с Украины переедемс...


Ну, не знаю. Не в обиду москвичам, но если куда я и поеду из Киева(а скорее всего, поеду), то не в Москву. Предпочту Европу. Недалеко, и всяко лучше, чем Москва.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 20.03.08 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Вдвоем, 10К RUR, еще и в Москве? КАК?


Скорей всего не очень, как еще
Re[6]: Введение в рабовладение
От: CreatorCray  
Дата: 20.03.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А также Maxthon, opera и куче других

CC>Но увы, Jaнус все таки удобнее чем браузер для чтения RSDN...

Любопытно, с чем же не согласен Eugeny__?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Введение в рабовладение
От: BluntBlind  
Дата: 20.03.08 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, не знаю. Не в обиду москвичам, но если куда я и поеду из Киева(а скорее всего, поеду), то не в Москву. Предпочту Европу. Недалеко, и всяко лучше, чем Москва.


А чо им обижаться, ты же не скзал, что поедешь в нигерию
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.