Введение в рабовладение
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.02.08 17:29
Оценка: 5 (4) +1
статья

Re: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 20.02.08 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>статья


Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество
Re[2]: Введение в рабовладение
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.02.08 22:47
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

UN>>статья


VM>Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество


Это примерно так же как говорить "скорей бы в москве прекратилась плохая погода, и стала только хорошая".
Лучше просто не взаимодействовать с этим рынком и все(имеется ввиду не взаимодействовать как работник, лично меня вполне устраивает цена за которую специальная тетенька раз в неделю убирает мою квартиру)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Введение в рабовладение
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.02.08 22:59
Оценка:
VM>Имхо, скорей — бы уж эти компании из России/Украины ушли. Может тогда придут те, кто ценит не дешевизну, а качество

Вы, наверное, всегда покупаете как минимум ешки мерсы, когда меняете машины, да?
Re: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.08 06:32
Оценка:
Забавная статья.
Она очень ярко подчеркивает, НАСКОЛЬКО недооценены сейчас опытные сотрудники.

> переплачивать неквалифицированным работникам просто незачем. «Вероятно, если я буду платить PR-ассистентам по $1500, они будут долго работать на этой позиции,— рассуждает генеральный директор агентства PR Partner Инна Алексеева.— Однако за такие деньги я спокойно могу найти PR-менеджера с опытом работы».


Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.
Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.
Re[2]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 07:28
Оценка: 3 (2) +1 -3 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.

SD>Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.

Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).

Просто некоторые слегка зажрались (сорри за мой французский).
No taxation without representation
Re[3]: Введение в рабовладение
От: pvirk Россия  
Дата: 21.02.08 07:31
Оценка: +1 -1 :)
Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

А жил на вокзале?
Re[4]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 07:37
Оценка: 7 (2) +2 -5 :))) :))) :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:



SD>>>Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.

SD>>>Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.

K>>Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).


P>А жил на вокзале?


Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.
Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями, сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.
No taxation without representation
Re[5]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.

K>Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями, сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.

я просто плачу, когда люди пишут со своей очень специфичной колокольни из разряда "приехал на месяц и доказал все про штуку баксов"

вы попробуйте жить здесь на эти деньги, что включает в себя не только "жрачку" в течении месяца.
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 09:22
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>я просто плачу, когда люди пишут со своей очень специфичной колокольни из разряда "приехал на месяц и доказал все про штуку баксов"


sux>вы попробуйте жить здесь на эти деньги, что включает в себя не только "жрачку" в течении месяца.


Я же вроде по-русски написал, что тратил деньги не только на "жрачку". Относительно высокие цены (которые в основном всего процентов на 10-20 выше самарских) — это следствие высоких зарплат, а не их причина. Вы не путайте.
No taxation without representation
Re[5]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.08 09:22
Оценка: +1 -1
K>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.

Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.
Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Я же вроде по-русски написал, что тратил деньги не только на "жрачку". Относительно высокие цены (которые в основном всего процентов на 10-20 выше самарских) — это следствие высоких зарплат, а не их причина. Вы не путайте.


я был уверен, что я по-русски написал, что "сытый голодного" не поймет

поясняю: ваш скромный опыт не раскрывающий тему жизни (еще раз подчеркиваю) в москве не может являтся каким-либо примером. мини-командировка совсем не равноценна постоянному проживанию (даже если не учитывать квартирный вопрос).
Re[6]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.

SD>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.

да меня вообще порадовал данный пост давно так не смеялсо...

з.ы. на тему однушки думаю стоит расчитывать уже на "около $1к"...
Re[6]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 09:34
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

K>>Не на вокзале. Жилье естесствено бесплатное было.


SD>Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.

SD>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.

Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...
No taxation without representation
Re[5]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 21.02.08 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но я не вижу логики, когда говорят, что зарплата в макдональдсе должна быть такой, чтоб можно было снять квартиру. Пусть живут дома с родителями, сомневаюсь, что кто-то иногородний едет в Москву работать в таких местах. А если и едет, то сам себе злобный буратино, мне его нисколько не жаль.

А что такого, в макдональдсе тоже можно с выгодой приезжему работать . Снимается раздолбанная однушка, в нее ставится 3 трехъярусные кровати, итого в однушке 9 человек поместится, можно и побольше даже напихать народа при желании . 27000/9 = 3000 рублей с каждого за жилье, если в макдональдсе зарплата допустим 10000 рублей в месяц (наверняка она больше гораздо!), то один черт выгодно получается, 7000 рублей не так и мало по провинциальным меркам . У меня одногруппник похожим образом в Москву перебирался (не в макдональдсе он естественно работал), там однушку, если мне не изменяет память, они вчетвером снимали больше года.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: Lolin  
Дата: 21.02.08 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Так добавьте к вашей сумме примерно 800 долларов за однушку в новоиппеннеевво. Получите реально нужную сумму.

SD>>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.

K>Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...


Это высказывание переводится на нормальный как: "старший помошник младшего менеджера не должен иметь возможность снимать квартиру". Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае? Может он/она вообще не должны жить?
Re[8]: Введение в рабовладение
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.02.08 09:51
Оценка:
Правила форума нарушены.
— оверквотинг
Правила можно найти в разделе FAQ данного форума и\или ресурса.
Нарушение правил может повлечь за собой санкции, описанные там же — модератор

L>Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае?


А почему это должно быть проблемой работадателя?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Введение в рабовладение
От: HoseCo  
Дата: 21.02.08 09:54
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Сами "ма-а-аськвичи" что-то не шибко стремятся в МкДональдс. Не барское это дело, полы мыть.


Знаком со множеством москвичей, которые когда-либо работали в макдаке или аналогичной работе(курьеры, расклейщики объявлений, соцопросы). Более того сделал наблюдение, что москвичи в большинстве менее нацеленные на карьеру, нежели приезжающие сюда люди(по крайней мере среди студентов).
Еще заметил, что на форуме есть множество людей с комплексом "я не маасквич". Мне лично немного обидны фразы вроде вашей.
Re[9]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 09:54
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А почему это должно быть проблемой работадателя?


интересно, а зачем зовут настойчиво из регионов?
судя по вашй логике — чтобы создать проблемы работнику
Re[10]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 10:05
Оценка:
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>А почему это должно быть проблемой работадателя?


sux>интересно, а зачем зовут настойчиво из регионов?

sux>судя по вашй логике — чтобы создать проблемы работнику

Настойчиво зовут работать в Макдональдс?
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.