Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 22:19
Оценка:
Все, наконец-то я более внятно понял, что к чему. Вот нормальная статья. Все не в пользу Uzumaki, уж извините. Суть такова, что 03.06.2011 вышестоящий суд отменил решение нижестоящего суда о приговоре 5 лет условно. Этот приговор (5 лет условно) был вынесен нижестоящим судом в ферале 2011-го. Теперь дело будет пересмотрено. Так что никакого "состояния аффекта" не было, СМИ не соврали. А вот (мягко говоря) компетентность следователей и нижестоящего суда лично у меня под сомнением. В соответствии с сегодняшним решением вышестоящего суда получается, что сперва сперва необосновано следствие ей изменило статью с "Покушение на убийство" на более мягкую "Причинение тяжкого вреда здоровью", а затем еще и нижестоящий суд вынес это подозрительное условное наказание. Теперь все по новой (13 апреля, вон, уже предъявили обвинение по правильной статье).

Хотя, еще раз перечитал. Так и не понял, кто статью-то переквалифицировал — то ли суд, то ли следствие.

03.06.2011

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский областной суд на заседании в пятницу отменил решение суда Нижегородского района Нижнего Новгорода по делу жены бизнесмена, нанесшей мужу множество ударов топором.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в областном суде.

По словам собеседника агентства, решение отменено в связи с необоснованной переквалификацией дела. Первоначально подозреваемая Татьяна Тимина обвинялась по статье "Покушение на убийство", однако приговор вынесен по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

Нижегородский облсуд посчитал приговор нижестоящего суда чрезмерно мягким.

Как сообщалось ранее, суд Нижегородского района (Нижний Новгород) в феврале 2011 года вынес приговор 46-летней Татьяне Тиминой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Согласно информации Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью") и приговорена к 5 годам лишения свободы условно.

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Нижегородской области в декабре 2010 года завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летней Татьяны Тиминой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 УК РФ и ч.1 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство").

В ходе расследования возбужденного по данному факту уголовного дела 13 апреля жене потерпевшего Т.Тиминой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство").

В январе в Нижегородском районе Нижнего Новгорода женщина, по предварительным данным с подругой-милиционером, жестоко избила мужа-бизнесмена. Женщины, вооруженные молотком и топориком, нанесли мужчине множество ранений, в результате чего он попал в больницу в тяжелом состоянии.

Сам бизнесмен заявлял, что женщины хотели его убить, чтобы присвоить деньги. Он разводился с женой, и речь шла о 100 млн. рублей.

Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 22:44
Оценка:
http://rukhakasia.livejournal.com/142499.html

С 1989 года я довольно успешно занимаюсь бизнесом не только в России, но и в Финляндии и Германии, где жил в течение пяти лет. Кроме основной производственной деятельности в г.Санкт-Петербурге владею коммерческим имущественным комплексом в Нижнем Новгороде, вернее сказать владел, так как в результате рейдерских атак инспирированных правоохранительными органами на протяжении последних трех лет я был вынужден переоформить данный имущественный комплекс на свою жену Тимину Татьяну Викторовну.

Тимина Т.В. впоследствии войдя в преступный сговор с высокопоставленными сотрудниками Нижегородского областного УВД совершила вместе с капитаном милиции Павлюковой Юлией Юрьевной покушение на убийство, чтобы завладеть всем принадлежащим мне имуществом.

В настоящее время в отношении Тиминой Т.В. следственные мероприятия завершены, она обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В отношении Павлюковой Ю.Ю. даже не возбуждено уголовное дело и она до настоящего времени продолжает работать в органах внутренних дел.

Обстоятельства покушения на убийство следующие:

15 января 2010 года я и моя жена Тимина Т.В. после работы около 18 часов приехали в гости к подруге жены Павлюковой Ю.Ю., проживающей по адресу: г. Н.Новгород, ул. Усилова, д.2, кв. 49.

Павлюкова Ю.Ю. активно помогала нам найти людей по оформлению земельного участка в Городецком районе и наша поездка к ней, с моей точки зрения носила деловой характер, т.е. обсуждение вышеуказанной сделки.

Здесь мне хотелось бы отдельно немного осветить таинственную роль и появление в моей жизни гражданки Павлюковой Ю.Ю.

Дело в том, что с момента знакомства с Павлюковой Ю.Ю. в середине 2007 года, по странному стечению обстоятельств в моей деловой жизни стали появляться периодические вопросы со стороны правоохранительных органов. По словам Павлюковой Ю.Ю. на меня возбуждались уголовные дела, которые так же неожиданно прекращались путем урегулирования последней. Хотя меня лично никто не вызывал и не опрашивал. Так же на мою фирму сыпались исковые заявления в Арбитражный суд с притязаниями на имущественный комплекс, пытались незаконным путем снять меня с должности директора рейдерским путем.

И вот в такой атмосфере на меня оказывалось давление Павлюковой Ю.Ю., специалистами юридического агентства Юр-профи (руководитель Ковалева С., муж Ковалевой С. бывший высокопоставленный сотрудник МВД, ныне – руководитель ассоциации частных охранных агентств) по скорейшему переоформлению основного имущественного актива – имущественного комплекса с юридического лица, где собственниками являлись другое юрлицо-99% и моя дочь от первого брака – 1%, на физическое лицо – жену Тимину Т.В. , что я и сделал и что в последствии оказалось роковой ошибкой, так как жена Тимина Т.В. была в сговоре с сотрудниками МВД.

Кстати специалистам именно этого агентства Юр-профи за четыре дня до покушения на меня Тимина Т.В. выдаст доверенности на управление и ведения дел от её имени, где даже предусмотрено общение с «потерпевшим».

Но вернемся к событиям того черного для меня дня.

Я обратил внимание, что в квартире нет несовершеннолетних детей Павлюковой и их собаки. Павлюкова мне сказала, что детей и собаку отправили к родителям. Я прошел на кухню, мне налили кофе.

Неожиданно для меня моя жена Тимина Т.В. ударила меня топором по голове, я оборачиваюсь к ней, и в это время и ее подруга Павлюкова бьет меня по голове топориком. После этого Тимина и Павлюкова стали наносить мне удары по голове. Я пытался закрыть голову руками, но мне сломали кисти рук, перерубили суставы рук, отрубили палец. Сознание я не терял, и понимал, что меня пытаются убить. Следует отметить, что Павлюкова является мастером спорта. С большим трудом я, защищаясь от Тиминой и Павлюковой смог прорваться к входной двери, где по счастливой случайности для меня торчал ключ от двери, открыл ее и попытался выйти на лестничную площадку. Павлюкова и Тимина за ноги пытались затащить меня назад в квартиру, при этом Павлюкова кричала, что меня надо добить в квартире и не дать мне выйти из нее. Павлюкова давала указание Тиминой, чтобы последняя рубила меня по рукам, которыми я схватился за перила лестницы. На мой крик вышли соседи Павлюковой по лестничной площадке, но Павлюкова заставила их зайти в квартиру, сказав, что это семейная разборка. Я вырвался и пополз по лестнице вниз. Пока я полз по лестнице вниз Тимина рубила меня топором по голове.

Только на улице я потерял сознание. Меня спасло то, что у подъезда находились люди, и быстро приехала карета скорой помощи. Пять дней я был без сознания. Врачи пояснили, что я умер бы от потери крови, если бы помощь не оказали своевременно.

В больнице мне поставили диагноз: тяжелой сочетанной травмы, открытой черепно-мозговой травмы, ушиб головного мозга, множественных открытых переломов наружной кортикальной пластины костей свода черепа, множественные рубленные раны волосистой части головы, задней поверхности шеи и обеих ее сторон, носа, ушей, левой щеки, травматическая ампутация третьего пальца левой кисти на уровне основной фаланги, открытый перелом 4 и 5 пястных костей левой кисти, открытые краевые переломы обеих лучевых костей, множественные рубленные раны обоих предплечий и кистей с повреждением сухожилий разгибателей пальцев, травматический геморрагический шок 3-4 степени. Всего мне причинили более 120 повреждений.

Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 04.06.11 22:57
Оценка:
Uzumaki, вот вам, что скажете? После этого вы будете мне рассказывать про непогрешимость судей и вообще всей этой системы? Будете мне рассказывать, что я должен иметь в отношении них в своем сознании, так сказать, презумпцию невиновности? Да там все повязаны! Как еще объяснить происходящее (не только здесь), я не знаю. Оказывается дело это произошло в январе 2010-го, а первый суд — в феврале 2011-го.

http://ural.kp.ru/daily/25624/791385/

21.01.2011

В деле бизнесмена Тимина следователи нашли еще один топор

Дело о покушении на многострадального бизнесмена Сергей Тимина долгое время находилось в подвешенном состоянии. Мужчина уверял – его пытались зарубить топорами его жена Татьяна и ее подруга, сотрудница милиции. Однако, несмотря на показания и 126 колото-резаных ран на теле предпринимателя, дело почки год пылилось на полках с такой формулировкой: «преступление совершено неустановленным лицом».

Супруга Тимина сразу после семейной бойни слегла в психиатрическую больницу, а когда ее признали здоровой, вышла на работу. В тот самый офис, где когда-то заправлял ее муж Сергей. Стоит ли добавлять, что после такой кровавой распри, супруги развелись.
Наконец, несколько недель назад, следствие установило то самое лицо, которое с топором напало на бизнесмена. Им оказалась жена бизнесмена, Татьяна Тимина. Даме предъявили обвинение в покушении на убийство собственного мужа по статье 105 УК РФ.

— Сейчас идет суд. Моя бывшая жена проходит как обвиняемая. Правда, под стражу ее не заключили, она находится дома под подпиской о невыезде, — рассказал Сергей Тимин «Комсомолке». – К тому же следователи нашли свидетелей, в том числе врачей скорой помощи. Оказалось, медики обнаружили второй топор, скрытый с места преступления. Этим топором орудовала подруга жены Юлия.

Сейчас Юлия, которая продолжает работать в милиции и, как рассказывает Сергей, даже пошла на повышение, тоже дает показания в суде. Но только как свидетель.
— Надеюсь, все-таки справедливость восторжествует и несмотря на то, что у Юли высокие родственники в милиции работают, ей все-таки предъявят обвинение, — надеется Сергей.

До сих изрубленный бизнесмен залечивает раны. Спустя год после покушения, у него не зажили многие из тех 126 ран.
— У меня по-прежнему не работает левая рука. Предстоят еще операции на руках и на голове, — устало рассказывает страдалец. – Но в больницу пока некогда ложиться. Сначала надо добиться в суде, чтобы женщины, которые пытались меня зарубить, были наказаны.

Re[27]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.06.11 06:30
Оценка:
F>Блин, какой ты упрямый. Я удивляюсь. Имеется информация, на нее иначе реагировать очень сложно, кроме как офигивать и возмущаться. Другой информации нет.

Есть информация, а есть достоверность информации... Я не верю СМИ, так как лично уже много раз сталкивался, как они по уголовным делам изворачивают факты и откровенно врут. Вы возмущаетесь, а значит делаете заключение, я же призываю не делать заключения на недостоверной информации и в качестве возможной теории изложил теорию об аффекте (их два вида — физический и психологический), ибо не один здравомыслящий мыслящий человек не будет наносить 128 ударов топором. Так как медицинские эксперты женщину в отсутствии здравомыслия не заподозрили и в связи с тем, что она была признана виновной, то я делаю допущение о физическом аффекте, за который человек несет ответственность, но это является обстоятельством, которое могло стать одним их ключевым при вынесении условного наказания, а так же положительные характеристики. Это все допущения, я это не отрицаю — так как не владею информацией об реальном деле — вы же опираетесь на то, что сказали СМИ, а не на достоверный источник (материалы самого уголовного дела) — так что вас СМИ подталкивают к возмущению, я же говорю — спокойно — не беритесь судить, не поддавайтесь на провакацию...

Главное — мы ничего не знаем, многое от нас скрыто, СМИ что бы посмаковать могли скрыть ряд моментов дела, по этому не надо кидаться оценивать что-либо, кричать что плохой судья, что в данном случаее подразумевается... этого делать нельзя — нельзя обвинять людей, на недостоверной информации... нельзя делать заключения на недостоверной информации... — к чему я собственно и призываю... вот что я хочу сказать...

Re[4]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.06.11 06:37
Оценка:
_>Хрень какая-то, откуда тут аффект? Явный сговор. При аффекте свет не гасят и подругу в помошники не берут, тут, как говорится, с ума в одиночку сходят, а не парами.

Возможно, а возможно и нет... СМИ напишут что угодно, материалы дела... Вопрос — насколько вы доверяете СМИ? Уровень моего доверия стремится к 0, по этому что бы давать оценку я предпочитаю либо молчать (не обвинять никого), либо разобраться в самом деле самостоятельно... Подруга по делу проходит? На скамье подсудимых только одна женщина... где вторая? если как вы пишите нанесения тяжких телестных по предварительному сговору группой лиц с покущением на убийство... почему её не судят? думаете если б были основния — её не судили б? а была ли вообще подруга? мы ничего не знаем...

Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.06.11 06:41
Оценка:
Ну вот — уже лучше х)

Но тут не суд обвинять нужно, а следствие х) Суд принимал решение на основании материалов уголовного дела, что подготовило следствие... х) Тут не суд обвинять надо, а подтасовку на этапе следствия...

Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.06.11 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Все, наконец-то я более внятно понял, что к чему. Вот нормальная статья. Все не в пользу Uzumaki, уж извините.


Ну вот — наконец-то начали разбираться... То что не в мою пользу — я не расстраиваюсь... Главное чего я добился — то, что вы стали разбираться... копаться и смотреть х) Вы главную мысль поймите, не надо сразу по первому вбросу кидаться осуждать, вот соберите аргументированную базу, тогда и осуждайте, вот из того, что вы накопали, я делаю вывод о подтасовке на этапе следствия... о чем все это говорит? — а о том, что наша судебная система привыкла не разбираться в делах, а опираться на обвинение предъявленное следствием, не больше... это большой минус нашей судебной системе... и тут дело не конкретной судье, вынесшей приговор... а в том, что судя не самостоятельны... В данном случае следствие съыграло в пользу обвиняемой, а в других случаях? в других — обычно суд штампует просто обвинительное заключение следствия... и что получаем в итоге?В современной России граждан, попавших в руки правосудия, оправдывают в 20 раз реже, чем в пресловутом 1937-м.

Re: До чего Сталин страну довел.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 05.06.11 15:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>ЖЕСТЬ! Театр абсурда какой-то...


F>http://www.vesti.ru/videos?vid=340085&cid=


F>

F>В Нижнем Новгороде вновь рассматривают громкое уголовное дело о покушении на известного в городе бизнесмена Сергея Тимина. В прошлом году супруга предпринимателя — Татьяна — едва не зарубила своего мужа. На теле Сергея Тимина тогда насчитали 128 ударов топором. Однако суд приговорил женщину к пяти годам условно.


Subj.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[27]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.06.11 15:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Блин, какой ты упрямый. Я удивляюсь. Имеется информация, на нее иначе реагировать очень сложно, кроме как офигивать и возмущаться.


Какой образцовый хомячок.
Re[28]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 05.06.11 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

F>>Блин, какой ты упрямый. Я удивляюсь. Имеется информация, на нее иначе реагировать очень сложно, кроме как офигивать и возмущаться.

НС>Какой образцовый хомячок.

Нас рать
Re[27]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 06.06.11 13:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Блин, какой ты упрямый. Я удивляюсь. Имеется информация, на нее иначе реагировать очень сложно, кроме как офигивать и возмущаться.

Просто удивительно, какие глубокие выводы ухитряются сделать некоторые на основании фрагментарных данных. Вы притчу о слепцах и слоне слышали? Вот тут может иметь место ровно такая штука.
СМИ, даже если не врут впрямую, всегда стараются "скадрировать картинку" так, чтобы добавить драматизма.
Там за кадром может остаться всё что угодно — любые подробности. Вам показали тонкий хвостик и держащую его руку. Ваш собеседник просто намекает вам, что на втором конце хвоста может оказаться как удав, так и бегемот.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[28]: Условный срок за 128 ударов топором
От: Fortnum  
Дата: 06.06.11 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Просто удивительно, какие глубокие выводы ухитряются сделать некоторые на основании фрагментарных данных. Вы притчу о слепцах и слоне слышали? Вот тут может иметь место ровно такая штука.

S>СМИ, даже если не врут впрямую, всегда стараются "скадрировать картинку" так, чтобы добавить драматизма.
S>Там за кадром может остаться всё что угодно — любые подробности. Вам показали тонкий хвостик и держащую его руку. Ваш собеседник просто намекает вам, что на втором конце хвоста может оказаться как удав, так и бегемот.

Ничего он не намекает. В том-то и дело, что он утверждает, что там "удав". Без "так и".
Re[2]: Условный срок за 128 ударов топором
От: v6  
Дата: 06.06.11 14:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

Жесть какая, до чего живучий мужик.
Re: Условный срок за 128 ударов топором
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 06.06.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>

F>В прошлом году супруга предпринимателя — Татьяна — едва не зарубила своего мужа. На теле Сергея Тимина тогда насчитали 128 ударов топором.

Не женитесь, поэты...
Re[4]: Для вас, молодые Энштейны :)
От: Erop Россия  
Дата: 07.06.11 12:31
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Да. Состояние беременсоти вляет на психику и раздражительность и является объективным смягчающим обстоятельством.

UN>Состояние аффекта — это когда человек не контролирует свое поведение — просто физически не может — мозг отключается и из подсознания вырывается агресивность. Это состояние психиатором известно и является либо полностью особождающим от наказания, либо смягчающим обстоятельством. Почитайте сами... Пострадавшему все равно — в каком состоянии его рубят, но вот наказание за деяние совершенное в сознательном состоянии с особой жестокостью и в состоянии аффекта должно быть разным.

IMHO, в данном конкретном случае сработал другой принцип. Просто отмазали тётку, которая покрыла соучастницу из "органов"...
Этот принцип настолько важнее в отечественной судебной системе и практике, что мало очень есть шансов, что суд сколько-нибудь серьёзно изучал обстоятельства дела по существу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.