Re[16]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 15:47
Оценка: +2
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

MP>>Вопрос остался открытым: Кто оплатит мое время, потраченное на решение вашего гемороя

S>Нецелевое использование системы — всё-таки проблема использующего.

Т.е. Ваш сервис практикует призумцию виновности? Плохой сервис. Можете считать что я уже забыл его адрес и свои логин/пароль.

MP>>Угу. Ладно. Упростим задачу. До примитива. Вы оплатите услуги нотариуса?

S>Разумеется, нет. В Соглашении об этом ничего не сказано.

В соглашении также ничего не было сказано об обязательной идентификации пользователя.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[17]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:51
Оценка:
MP>Озвучьте назначение системы. Конкретно.
http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764
Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги"
4. Условия использования Системы
4.1. Оператор Системы принимает от Пользователей Системы Платежи, предназначенные для оплаты товаров/услуг, реализуемых Продавцами. В части приема Платежей Оператор Системы действует в качестве агента Продавцов в соответствии с заключенными с ними договорами.
4.2. Обязательства Оператора Системы в рамках Соглашения ограничиваются приемом Платежей у Пользователей и перечислением Платежей Продавцам.


MP>Т.е., другими словами, плачу я в магазины, не плачу я в магазины, но как только на счету есть деньги — мною интересуется ваша СБ, так?

СБ может Вами интересоваться, даже если на счету денег нет. И не интересоваться, даже если они есть.
Не первый день служба безопасности блокирует счета при подозрении на коммерческое использование. Вы узнали об этом только сегодня. Вы полагаете, что именно сегодня что-то изменилось и кто-то начал гоняться за Вашими деньгами? Вы ошибаетесь. Большинство пользователей системы никогда ни с какими блокировками не сталкивалось. А из меньшинства, у кого был заблокирован счёт, почти все написали заявления, кто-то вывел деньги, но очень многие продолжили пользоваться системой. Я общалась с некоторыми людьми в процессе, когда они волновались, что у них всё отняли, ужас-ужас — потом успокаивались, когда видели, что доступ к деньгам восстановлен и можно делать что хочешь, хоть забрать, хоть дальше использовать. Предваряя вопросы: да, знаю людей, которые использовали дальше и переспрашивали, что делать, чтобы больше не блокировали.
Re[17]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 15:54
Оценка:
MP>В соглашении также ничего не было сказано об обязательной идентификации пользователя.
А никто и не требует от _каждого_ пользователя идентифицироваться. Вам что-то показалось. А вот о том, что потребовать идентификации по усмотрению Оператора Системы этот самый оператор в принципе вправе, в соглашении было сказано: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764 пункт 4.6.2.3.
Re[18]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 08.02.08 15:55
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:
<skipped> Предваряя вопросы: да, знаю людей, которые использовали дальше и переспрашивали, что делать, чтобы больше не блокировали.

И что вы им ответили?
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[19]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 16:03
Оценка:
E><skipped> Предваряя вопросы: да, знаю людей, которые использовали дальше и переспрашивали, что делать, чтобы больше не блокировали.
E>И что вы им ответили?
То же, что и здесь присутствующим: платить в магазины, не сводить использование к перегону денег туда-сюда, не гонять огромных сумм (сотен тысяч рублей). Но вообще-то с появлением идентификации через Контакт вероятность повторной блокировки для идентифицированных должна минимизироваться. Точнее, если пользователю будет предложено идентифицироваться и он это сделает, его вообще никто не заблокирует даже один раз.
Re[19]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 16:09
Оценка:
E><skipped> Предваряя вопросы: да, знаю людей, которые использовали дальше и переспрашивали, что делать, чтобы больше не блокировали.

E>И что вы им ответили?


(подумав) что-то я в пятницу вечером плохо формулирую. Главное-то заключается в том, что если СБ принимает от пользователя заявление, она же и говорит дальше: "теперь можете жить спокойно и действовать так же, мы убедились, что Вы ничего не нарушаете", либо: "вот этого в таких масштабах больше не делайте, остальное можно", либо: "у вас стопроцентно коммерческое использование, вы принимаете платежи за товары/услуги, либо подключайтесь как магазин — либо прекращайте пользоваться системой, а денежки с кошелька заберите в любом случае, официальному магазину кошелёк не нужен". Ну, это я примерно пересказываю, конечно.
Re[15]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 08.02.08 16:20
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>Угу. Ладно. Упростим задачу. До примитива. Вы оплатите услуги нотариуса?


Некоторое время назад на этом сайте разбиралась ситуация, в которой вы не
отдавали деньги человеку за сделанную им для вас работу.

Хотелось бы услышать от вас:
— на сколько процентов вы повысили оплату из-за задержки?
— во сколько конкретно вы оценили потерянное человеком время, потраченное н
а выбивание долга с вашей стороны?
— что конкретно вам помешало совершить оплату вовремя?
Re[18]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 08.02.08 16:22
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>СБ может Вами интересоваться, даже если на счету денег нет. И не интересоваться, даже если они есть.


Это уже вмешательство в мою частную жизнь и я могу смело подавать за это в суд.

S>Не первый день служба безопасности блокирует счета при подозрении на коммерческое использование...


Я соверденно спокоен. Я, просто, терпеть не могу, когда мне за мои деньги устраивают геморой. Если бы мне заблокировали счет по подозрению какой-то там СБ — боюсь судились бы мы долго, но Вам бы скучно не было однозначно.
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[20]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 08.02.08 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

E>><skipped> Предваряя вопросы: да, знаю людей, которые использовали дальше и переспрашивали, что делать, чтобы больше не блокировали.

E>>И что вы им ответили?
S>То же, что и здесь присутствующим: платить в магазины, не сводить использование к перегону денег туда-сюда, не гонять огромных сумм (сотен тысяч рублей). Но вообще-то с появлением идентификации через Контакт вероятность повторной блокировки для идентифицированных должна минимизироваться. Точнее, если пользователю будет предложено идентифицироваться и он это сделает, его вообще никто не заблокирует даже один раз.

Спасибо за ответы.

Меня больше всего в этом обсуждении настораживает неопределенность, постоянно упоминаются какие-то неформализованные вероятности блокировки счета. Причем складывается мнение, что это все зависит исключительно от прихоти вашей СБ. Захотели — заблокировали. Не захотели — не заблокировали.
Не могли бы вы ответить на такой вопрос.
Если я пройду эту идентификацию и каждый месяц:
1. Буду тратить 100% (от той суммы что будет поступать на мой кошелек) на оплату через магазины — кошелек будет заблокирован?
2. Буду тратить 50% (от той суммы что будет поступать на мой кошелек) на оплату через магазины — кошелек будет заблокирован?
3. Буду тратить 10% (от той суммы что будет поступать на мой кошелек) на оплату через магазины — кошелек будет заблокирован?
4. Буду тратить 0% (от той суммы что будет поступать на мой кошелек) на оплату через магазины — кошелек будет заблокирован?

Спасибо.

P.S.

...и он это сделает, его вообще никто не заблокирует даже один раз.

Ну это просто верх доброты! Не верится в такое счастье.
Извините, не издеваюсь, просто не смог удержаться
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[21]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 16:32
Оценка:
E>Ну это просто верх доброты! Не верится в такое счастье.
E>Извините, не издеваюсь, просто не смог удержаться
Давайте разверну мысль
Первое. Если Вы давно делаете одно и то же и Вас не блокируют — велика вероятность, что и дальше всё будет нормально. Ничего нового в этом смысле не произошло.
Второе. Если Вам придёт предложение идентифицироваться — это как раз и будет означать, что Вас блокировать не хотят. Я уже пыталась где-то в этой теме выразить эту самую мысль
Третье. Если всё-таки после идентификации Вы радикально измените стиль пользования Кошельком — может измениться и отношение к Вам службы безопасности Но последний вариант какой-то сферический в вакууме Ну, скажем, если Вы начнёте воровать пароли и переводить краденые деньги на свой счёт — мало надежды, что Вас отпустят с миром
Re[12]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 08.02.08 18:12
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>Деньги НЕ возвращают только если есть заявления от потерпевших о краже или запрос от милиции, у которой, соответственно, тоже должны быть заявления от потерпевших. Я надеюсь, присутствующие не считают необходимым защищать воров?


Воров, конечно, никто не защищает, но вот возможность вот такого блокирования, только по каким-то там подозрениям.... это напрягает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[13]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 18:31
Оценка: 1 (1) +1
YK>Воров, конечно, никто не защищает, но вот возможность вот такого блокирования, только по каким-то там подозрениям.... это напрягает.

Но тема-то именно о том, что пользователю заранее предлагают предъявить паспорт или забрать деньги и уйти с миром. За две недели предупреждают. Очень напряжно?
Блокировки без предупреждения были в течение очень долгого времени, но никто из присутствующих на форуме о них не знал. Вам не кажется, что это было не слишком частое явление? Таким оно и останется, и в части случаев людям теперь ещё и заранее предложат добровольно предъявить паспорт.
Re[14]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 08.02.08 19:58
Оценка:
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>Но тема-то именно о том, что пользователю заранее предлагают предъявить паспорт или забрать деньги и уйти с миром. За две недели предупреждают. Очень напряжно?

S>Блокировки без предупреждения были в течение очень долгого времени, но никто из присутствующих на форуме о них не знал. Вам не кажется, что это было не слишком частое явление? Таким оно и останется, и в части случаев людям теперь ещё и заранее предложат добровольно предъявить паспорт.

Хорошо-хорошо, тогда задам прямой вопрос. Могу я принимать оплату за ПО через яндекс-деньги? Или это будет нарушение правил?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[15]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: sperans http://money.yandex.ru
Дата: 08.02.08 21:31
Оценка:
YK>Хорошо-хорошо, тогда задам прямой вопрос. Могу я принимать оплату за ПО через яндекс-деньги? Или это будет нарушение правил?
Объективно говоря, принимать оплату без заключения договора — нарушение правил.

Но многое зависит и от размеров платежей, и от того, покупаете ли Вы что-то в официально подключённых магазинах. Если в Ваш Кошелёк поступает не слишком большое количество платежей от других пользователей и есть платежи от Вас в магазины, то на Вас могут вовсе не обратить внимания.

Моё частное мнение, которое не обязательно совпадёт с мнением СБ: если Вы получаете не сотни тысяч рублей в месяц и тратите заметную часть этих денег в магазинах — то Вы будете скорее кандидатом на идентификацию, чем на блокировку.
Re[16]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: YuriKobets Россия http://www.truelaunchbar.com — замена панели быстрого запуска
Дата: 08.02.08 21:59
Оценка: +1
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

YK>>Хорошо-хорошо, тогда задам прямой вопрос. Могу я принимать оплату за ПО через яндекс-деньги? Или это будет нарушение правил?

S>Объективно говоря, принимать оплату без заключения договора — нарушение правил.

Все ясно, спасибо за разъяснения. Продолжаем пользоваться WebMoney, с ними как-то проще работать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[17]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: ASX  
Дата: 08.02.08 22:15
Оценка:
Здравствуйте, YuriKobets, Вы писали:

YK>Все ясно, спасибо за разъяснения. Продолжаем пользоваться WebMoney, с ними как-то проще работать


А через WM сейчас можно сбербанковские платежи получать. Помнится мне у них с этим давно проблемы начались.
Re[16]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.02.08 23:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sperans, Вы писали:

S>отличный вопрос главное — практический.


S>Так вот. Наличие платежей в Яндекс.Директ — это уже использование системы по назначению: оплата в один из магазинов. Дальше, как я говорила, зависит от того, что ещё делается с того же кошелька. Но если Вы хотя бы платите в Директ — Вы уже не просто гоняете деньги туда-сюда, а используете систему по назначению. Главная группа риска по блокировке — те, кто вообще никуда не платит, вот эти люди используют совсем не по назначению. О назначении всё сказано в Соглашении об использовании: для оплаты товаров и услуг.


Хм. Зарплата — это тоже в некотором смысле "оплата услуг". Есть такие люди — фрилансеры. Насколько мне известно, они в основном и гоняют деньги туда-сюда. Чем это дело закончится — по-видимому, перейдут на WM, ну или вообще на egold, до которого никакому нашему "СБ" не добраться при всём желании. А откуда ноги растут — кажется понятно — "Яндекс-бабки" хотят "долю"
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 09.02.08 00:31
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:


MP>>Угу. Ладно. Упростим задачу. До примитива. Вы оплатите услуги нотариуса?


DM>Некоторое время назад на этом сайте разбиралась ситуация, в которой вы не

DM>отдавали деньги человеку за сделанную им для вас работу.

Прежде чем задавать тупой вопрос, не мешает разобраться в ситуации. Но я Вам все таки отвечу.

DM>Хотелось бы услышать от вас:

DM>- на сколько процентов вы повысили оплату из-за задержки?

Спросите у человека, которому я их "не отдавал". Если он посчитает нужным ответить — вы узнаете ответ.

DM>- во сколько конкретно вы оценили потерянное человеком время, потраченное н


См выше.

DM>а выбивание долга с вашей стороны?


С меня никто долг не выбивал никогда. И сам таким не занимаюсь.

DM>- что конкретно вам помешало совершить оплату вовремя?


Отсутствие электронных денег в первую очередь, проблемы с переездом (и как следствие связью) во вторую
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[16]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 09.02.08 00:35
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Некоторое время назад на этом сайте разбиралась ситуация, в которой вы не

DM>отдавали деньги человеку за сделанную им для вас работу.

В догонку (любители считать чужие деньги достали уже). Я никогда не беру "товар" в перед и никогда не беру предоплату. Так что, фактически, я ничего должен не был. Если уж вдаваться в детали. Т.к. то, за что платил мной на тот момент получено не было. И это при том, что часть суммы уже была оплачена. Это равносиль, если я вам завтра заплачу 50% за хлеб в магазине а через неделю приду, доплачу остаток и только потом возьму саму булку хлеба. Это будет долгом считаться в магазине или нет?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[17]: Яндекс.Деньги - идентификация пользователей
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 09.02.08 05:07
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

MP>В догонку (любители считать чужие деньги достали уже). Я никогда не беру "товар" в перед


Извините, уже идет не совсем правда (вернее, просто двойные стандарты).
Вы взяли товар вперед — человек явно что-то сделал, и его рабочее время (или то, что он сделал) — является товаром (причем ваша "предоплата" является всего лишь частью).

MP>Т.к. то, за что платил мной на тот момент получено не было. И это при том, что часть суммы уже была оплачена.


Хорошая уловка, но это ваши проблемы — работа была сделана.

MP>Это равносиль, если я вам завтра заплачу 50% за хлеб в магазине а через неделю приду, доплачу остаток и только потом возьму саму булку хлеба. Это будет долгом считаться в магазине или нет?


Рабочие ресурсы — это немного не магазин.
Обычно в данной ситуации, когда вы придете через неделю, то вам отдадут примерно треть этой самой булки хлеба — и предложат заключать новый договор.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.