Re[5]: США vs Москва
От: umnik  
Дата: 16.02.11 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

Y>>>Причем, взять 4 недели одним куском — вообще нонсенс в США как я понял.

B>>а где в РФ такое позволяют? Везде слышал "не больше 14 дней за раз."
AVL>позволяют-позволяют
B>>При том финты типа 14 + выходные + 14 не прокатывают.
AVL>прокатывают
+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.
Re[8]: США vs Москва
От: umnik  
Дата: 16.02.11 21:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, abibok, Вы писали:


A>>Если повезет не попасть на аудит, name check и затяжные отпечатки пальцев. У меня один только PERM занял 3 года.

O>Это было давно. Сейчас неймчек вроде всего 3 месяца. Ну и понятно, что "повезти" может на что угодно.
На Привете как-то проводили опрос на тему "Были ли у вас проблемы с GC процессом", для тех кто GC все-таки получил. 50% ответили что были, разного рода, и задержки по срокам и отказы/аудиты на разных этапах процесса.
Так что "повезти" — это скорее тенденция, чем исключение.
Re[6]: США vs Москва
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.02.11 22:00
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

Y>>>>Причем, взять 4 недели одним куском — вообще нонсенс в США как я понял.

B>>>а где в РФ такое позволяют? Везде слышал "не больше 14 дней за раз."
AVL>>позволяют-позволяют
B>>>При том финты типа 14 + выходные + 14 не прокатывают.
AVL>>прокатывают
U>+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.
я вообще-то за РФ говорил, но таки да, американские коллеги-индусы берут >14 вполне себе
Re[7]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 16.02.11 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

U>>+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.

AVL>я вообще-то за РФ говорил, но таки да, американские коллеги-индусы берут >14 вполне себе

Если они есть
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: США vs Москва
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.02.11 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

U>>>+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.

AVL>>я вообще-то за РФ говорил, но таки да, американские коллеги-индусы берут >14 вполне себе
A>Если они есть
мне через океан сейчас не очень видно где их нет... уже привык что хоть один да найдётся
Re[9]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 16.02.11 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


U>>>>+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.

AVL>>>я вообще-то за РФ говорил, но таки да, американские коллеги-индусы берут >14 вполне себе
A>>Если они есть
AVL>мне через океан сейчас не очень видно где их нет... уже привык что хоть один да найдётся

Я не про индусов, я про >14 дней отпуска.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[10]: США vs Москва
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 16.02.11 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

U>>>>>+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.

AVL>>>>я вообще-то за РФ говорил, но таки да, американские коллеги-индусы берут >14 вполне себе
A>>>Если они есть
AVL>>мне через океан сейчас не очень видно где их нет... уже привык что хоть один да найдётся
A>Я не про индусов, я про >14 дней отпуска.
а, понял
почему-то у индусов, с которыми я работаю, они есть. а ещё саббатикал — тут даже завидно иногда, в РФ его пока легально нет (что как обычно компенсируется необязательностью выполнения тк)) ).
Re[11]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 16.02.11 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


U>>>>>>+1. Для индусов, которых много, очень типично взять отпуск на 3-4 недели и уехать в Индию.

AVL>>>>>я вообще-то за РФ говорил, но таки да, американские коллеги-индусы берут >14 вполне себе
A>>>>Если они есть
AVL>>>мне через океан сейчас не очень видно где их нет... уже привык что хоть один да найдётся
A>>Я не про индусов, я про >14 дней отпуска.
AVL>а, понял
AVL>почему-то у индусов, с которыми я работаю, они есть. а ещё саббатикал — тут даже завидно иногда, в РФ его пока легально нет (что как обычно компенсируется необязательностью выполнения тк)) ).

В больших конторах точно есть. В маленьких может быть за свои, а может быть компенсируется нищенской з/п, но то что они летают обязательно на месяц — инфа 100%
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Не, не едьте в США (c)
От: qqqqq  
Дата: 16.02.11 23:15
Оценка:
На самом деле, привлекательность США с точки зрения под-гастарбайтить как-то упала в последне время.

Еще мне понравилось как практически звезда мировой величины, которая судя по публикациям в печати в свое время взломала интеловские процессоры, рассуждает о зарплатах и бонусах вновь прибывших сферических средне-кодеров. Есть ресурсы в сети где можно посмотреть реальные зарплаты в том числе и у H-1B и у людей подавших на гринкарту.
Re[9]: США vs Москва
От: olegkr  
Дата: 17.02.11 14:58
Оценка:
Здравствуйте, umnik, Вы писали:

U>50% ответили что были, разного рода, и задержки по срокам и отказы/аудиты на разных этапах процесса.

Те, у кого проблем не было, не привете не сидят
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[2]: Не, не едьте в США (c)
От: olegkr  
Дата: 17.02.11 16:34
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Есть ресурсы в сети где можно посмотреть реальные зарплаты

Есть

Q>в том числе и у H-1B

http://www.flcdatacenter.com/CaseH1B.aspx
Но данные могут быть некорректны, как в большую, так и в меньшую сторону. Типичная зарплата h1b 80-90К

Q>и у людей подавших на гринкарту.

В смысле получивших гринку? http://www.dice.com
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: Не, не едьте в США (c)
От: qqqqq  
Дата: 18.02.11 03:40
Оценка:
В смысле — это были не вопросы. Бесусловно есть, лень искать где конкретно. Зарплату подавших на гринкарту смотрим в DOL. Когда на гринкарту через работодетеля подают то зарплату в заявление пишут, так ведь? А у DOL есть вебсайты где это и можно посмотреть, с указанием и фирмы, и места, и должности. Фамилий, правда, нет, но многие и сами себя узнают. Ну может на на самом DOLе, a где то там еще куда эта инфа как то там вытекает (полу?)официальным способом. Так вот, судя по тем сайтам, упоминаемые 120К далеко не все получают.
Re: США vs Москва
От: __kot2  
Дата: 18.02.11 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Young, Вы писали:
Y>Мыщъх, ну где на порядок.
Y>Я вот тут сижу считаю, и 50% то не набирается.
регулярно тема эта поднимается. мне все время интересно, а это у нас не засланцы из единой России уверяют всех что разницы нет? мол, мотивировать оставаться мозги на родине.
расчет очень простой. программист в москве — лох, живущий на отшибе, проводящий на работе-в дороге по 10-11 часов в день, задыхающийся в пробках и дыму на свой машине стоимостью 10 тыщ баксов. это жизнь лоха. я не верю, что в америке программисты так отстойно живут
Re[4]: Не, не едьте в США (c)
От: Abalak США  
Дата: 18.02.11 15:03
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>В смысле — это были не вопросы. Бесусловно есть, лень искать где конкретно. Зарплату подавших на гринкарту смотрим в DOL. Когда на гринкарту через работодетеля подают то зарплату в заявление пишут, так ведь? А у DOL есть вебсайты где это и можно посмотреть, с указанием и фирмы, и места, и должности. Фамилий, правда, нет, но многие и сами себя узнают. Ну может на на самом DOLе, a где то там еще куда эта инфа как то там вытекает (полу?)официальным способом. Так вот, судя по тем сайтам, упоминаемые 120К далеко не все получают.


120к получается когда гринка уже на руках и ты находишь новую работу. Ни на каких сайтах ДОЛа этой цифры уже не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: США vs Москва
От: 637  
Дата: 18.02.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>расчет очень простой. программист в москве — лох, живущий на отшибе, проводящий на работе-в дороге по 10-11 часов в день, задыхающийся в пробках и дыму на свой машине стоимостью 10 тыщ баксов. это жизнь лоха. я не верю, что в америке программисты так отстойно живут

Конечно, в америке они живут совершенно по-другому. Пробки здесь поменьше московских.
Re[2]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 15:50
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>в штатах реально требования к квалификации ниже. я уже приводил пример как программист на $200k не смог решить задачу, сводящуюся к поиске элементов массива A, которых нет в массиве B. точнее, он решил, но неправильно и отдал ее другому программисту. тот решал ее от обеда пятницы до конца рабочего дня и колбасил дома на выходных. к обеду понедельника у него появились некоторые идеи, которые он заходил обсудить.


М>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!
Как у них в Штатах вообще что-то работает?!
Понятно теперь, почему на презентациях Микрософта регулярно падает представленная версия...
Понятно, почему 700 "лучших программистов страны" не смогли сделать нормальную бортовую систему Апполонов...
А наши Аргоны работали АБСОЛЮТНО без сбоев...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 18.02.11 15:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


М>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
LVV>У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!

А как дела с созданием высоконагруженной системы торгов в реальном времени? Тоже за одну лабу?

LVV>Как у них в Штатах вообще что-то работает?!


Сам ума не приложу.

LVV>Понятно теперь, почему на презентациях Микрософта регулярно падает представленная версия...

LVV>Понятно, почему 700 "лучших программистов страны" не смогли сделать нормальную бортовую систему Апполонов...
LVV>А наши Аргоны работали АБСОЛЮТНО без сбоев...

А еще спутники летают...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 15:54
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

А кто они по национальности?
Не индусы случайно?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

М>>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>>Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
LVV>>У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!
A>А как дела с созданием высоконагруженной системы торгов в реальном времени? Тоже за одну лабу?
Не... объяем большой...
Но как дипломную работу — нефиг делать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: США vs Москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.11 16:11
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>А кто они по национальности?
LVV>Не индусы случайно?
нет, не индусы. программист на которого спихнули задачу он вообще американец примерно лет тридцати. так вот, с обеда пятницы до обеда вторника он только прочитал все файлы во всех поддиректориях и извлек из них данные. у меня это уложилось на три строки на питоне, ну он писал на руби. но я заюзал tar чтобы сложить все файлы в один, а он реализовал это сам. на форуме со мной не согласились, дескать, это нечестно. он тоже сказал, что это хак. вот же блин. а зачем тогда в никсах есть tar (а это под никсы писалось). щас я тут приболел и в офис выйду только к понедельнику. может увижу решение задачи. а может и нет. мы с ним и так едва не подрались. а он бывший мор.пех. и потому мне драться с ним не улыбается. а секьюрити только на соседнем этаже. могут и не добежать. короче, человек грит, что это хак и собеседование в гугл я бы не прошел (как будто я туда собираюсь). не знаю как на счет гугла, а тут по ходу дела возник чисто конкретный вопрос, под который я быстро наваял скрипт и минут через полчаса уже знал ответ и скрипт было можно удалять. почему использование tar'а это хак? зачем мне самому реализовывать функционал сканирования файлов, разбросанных по вложенным директориям, когда это уже написано до нас? тем более, что это не стратегическое ПО, а скрипт, написанный для ответа на один конкретный вопрос.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.