Re[4]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 18.02.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

понедельник — выходной.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 16:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>>А кто они по национальности?
LVV>>Не индусы случайно?
М>нет, не индусы. программист на которого спихнули задачу он вообще американец примерно лет тридцати. так вот, с обеда пятницы до обеда вторника он только прочитал все файлы во всех поддиректориях и извлек из них данные. у меня это уложилось на три строки на питоне, ну он писал на руби. но я заюзал tar чтобы сложить все файлы в один, а он реализовал это сам. на форуме со мной не согласились, дескать, это нечестно. он тоже сказал, что это хак. вот же блин. а зачем тогда в никсах есть tar (а это под никсы писалось). щас я тут приболел и в офис выйду только к понедельнику. может увижу решение задачи. а может и нет. мы с ним и так едва не подрались. а он бывший мор.пех. и потому мне драться с ним не улыбается. а секьюрити только на соседнем этаже. могут и не добежать. короче, человек грит, что это хак и собеседование в гугл я бы не прошел (как будто я туда собираюсь). не знаю как на счет гугла, а тут по ходу дела возник чисто конкретный вопрос, под который я быстро наваял скрипт и минут через полчаса уже знал ответ и скрипт было можно удалять. почему использование tar'а это хак? зачем мне самому реализовывать функционал сканирования файлов, разбросанных по вложенным директориям, когда это уже написано до нас? тем более, что это не стратегическое ПО, а скрипт, написанный для ответа на один конкретный вопрос.

Да они не только тупые, оказывается...
А еще живут в некотором Зазеркалье, где честно-нечестно как-то вообще не по нормальному считаются...
Это ж надо такое придумать: использование работающей проги — нечестно!
Даже слов не подберу — просто челюсть на стол падает...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: США vs Москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.11 16:26
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>Блин, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!(с)
а они запрещают?

LVV>У нас подобную задачу решает любой первокурсник-второкурсник на лабах... За одну лабу!

коллега ну вы же наверняка видели классическую шутку как пишут "привет мир" программисты разного ранга (от студента до манагера). так вот, эта не шутка.

LVV>Как у них в Штатах вообще что-то работает?!

это уже другой вопрос. в штатах развита специализация труда. тот же самый программист (за которого идет речь) сообразил быстрее меня, что виноват не dns, так где я наезжал на dns. вот напишите в ie6 (в других не проверял) google.com:80 и он скажет "не могу отобразить странциу, проверьте dns". а если это не google.com, а какой-то левый сайт типа мама_женщина.co.cc и на моем ноуте с wget и бесплатным dns оно работает, а из под корпоративной машины с корпоративном же dns -- тупит. мой вердикт был -- опять dns глючит. а он сразу сообразил, что это косяк в ie такой и dns работает.

в штатах у людей есть круг своих обязанностей, в котором все вращаются и за пределы этого круга высовываются только по творческих позывам. но тем не менее... я вообще не программист (ни де факто, ни де юре), но такие простые задачи даже сложно отнести к программированию. программирование это проектирование. а что тут проектировать? вот я и говорю, что в россии требования более жесткие. намного более жесткие. хотя... если взять _уже_ _работающих_ людей, то, подозреваю, что косяки будут.

LVV>Понятно, почему 700 "лучших программистов страны" не смогли сделать нормальную бортовую систему Апполонов...

LVV>А наши Аргоны работали АБСОЛЮТНО без сбоев...
лучшие никогда не работали там. в смысле в сша. в коммерции платят больше, а по гос. программам -- платят мало, суровый режим секретности... у кого есть клерансе, тому не рекомендуется даже wikileaks читать. а потому американское государство не в состоянии привлечь лучших и привлекает лишь идейных.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: США vs Москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.11 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>понедельник — выходной.

серьезно? спасибо что сказали, а то бы приперся в офис. а что за праздник-то?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 18.02.11 16:39
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


A>>понедельник — выходной.

М>серьезно? спасибо что сказали, а то бы приперся в офис. а что за праздник-то?

Обама-день.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[4]: Не, не едьте в США (c)
От: olegkr  
Дата: 18.02.11 16:50
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Когда на гринкарту через работодетеля подают то зарплату в заявление пишут, так ведь?

В PERM application пишут зарплату From/To. Мне From написали меньше реальной. Бодишоп скорее всего напишет чуть больше Prevailing Wage. С другой стороны индусский бодишоп влегкую нарисует 70К, а реально будет платить 30К.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[3]: США vs Москва
От: Slav  
Дата: 18.02.11 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Понятно теперь, почему на презентациях Микрософта регулярно падает представленная версия...


Непонятно только где наша непадающая версия ОС для миллионов компов по всему миру.

LVV>Понятно, почему 700 "лучших программистов страны" не смогли сделать нормальную бортовую систему Апполонов...

LVV>А наши Аргоны работали АБСОЛЮТНО без сбоев...

Э... я не помню, кто такие Аргоны, но почему-то думаю, что два только что утопленных спутника Глоснас (сколько "с" и где — не знаю) утопли не без помощи каких-нить сбоев.

Кароче, если судить по конечному результату, то не все так плохо у "нуу-тууупых" американцев.

А так, да — узкая специализация — она впечатляет. В обе стороны.
Re[4]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 17:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Slav, Вы писали:

LVV>>Понятно теперь, почему на презентациях Микрософта регулярно падает представленная версия...

S>Непонятно только где наша непадающая версия ОС для миллионов компов по всему миру.
На БЭСМ-6 было ТРИ непадающих операционных системы
LVV>>Понятно, почему 700 "лучших программистов страны" не смогли сделать нормальную бортовую систему Апполонов...
LVV>>А наши Аргоны работали АБСОЛЮТНО без сбоев...
S>Э... я не помню, кто такие Аргоны, но почему-то думаю, что два только что утопленных спутника Глоснас (сколько "с" и где — не знаю) утопли не без помощи каких-нить сбоев.
Читайте и можете гордиться, если вы россиянин

Аргон-16 является уникальной разработкой в мировой практике создания бортовых ЭВМ. За четверть века эксплуатации на космических кораблях “Союз”, транспортных кораблях “Прогресс”, орбитальных станциях “Салют”, “Алмаз”, “Мир”, “Меч-К” не было выявлено ни одного отказа комплекса в составе системы управления. За это время было выпущено более 300 образцов — рекордный показатель для машин космического применения.

Высоконадежная троированная структура Аргон-16 в модифицированном виде применена в БЭВМ Аргон-17, предназначенной для применения в ракетных системах. В машине реализовано поразрядное мажоритирование информационных и управляющих магистралей и резервирование элементов сопряжения в процессоре обмена. Благодаря такой структуре она сохраняет работоспособность при появлении отказов в разноименных разрядах магистралей и связанных с ними цепях разных каналов. Отличительная особенность Аргон-17 — высокая радиационная стойкость аппаратуры, гарантирующая выполнение задачи в условиях воздействия ядерного взрыва. Это важное качество достигается за счет использования радиационностойких элементов и введения в состав БЭВМ быстродействующего датчика импульсного излучения и специального блока “Рестартер”, обеспечивающего прерывание вычислительного процесса при установленном уровне радиации с фиксацией содержимого основных регистров в ферритовой памяти со специальными характеристиками, и возобновление вычислительного процесса при выходе объекта из “опасной зоны”.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: США vs Москва
От: Young yunoshev.ru
Дата: 18.02.11 17:20
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Young, Вы писали:

Y>>Мыщъх, ну где на порядок.
Y>>Я вот тут сижу считаю, и 50% то не набирается.
__>регулярно тема эта поднимается. мне все время интересно, а это у нас не засланцы из единой России уверяют всех что разницы нет? мол, мотивировать оставаться мозги на родине.
__>расчет очень простой. программист в москве — лох, живущий на отшибе, проводящий на работе-в дороге по 10-11 часов в день, задыхающийся в пробках и дыму на свой машине стоимостью 10 тыщ баксов. это жизнь лоха. я не верю, что в америке программисты так отстойно живут

А вы сами то где работаете?
Re[5]: США vs Москва
От: Abalak США  
Дата: 18.02.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Все так, только когда это было? Где новые разработки? И как это применять в обычной жизни?
Еще кстати была система управления Бураном, тоже вещь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: США vs Москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>>вопрос -- какие шансы имеет программист с такими знаниями устроиться в москве хотя бы на штуку баксов в месяц? причем, оба программиста далеко не стажеры.

LVV>>>А кто они по национальности?
LVV>>>Не индусы случайно?
М>>нет, не индусы. программист на которого спихнули задачу он вообще американец примерно лет тридцати. так вот, с обеда пятницы до обеда вторника он только прочитал все файлы во всех поддиректориях и извлек из них данные. у меня это уложилось на три строки на питоне, ну он писал на руби. но я заюзал tar чтобы сложить все файлы в один, а он реализовал это сам. на форуме со мной не согласились, дескать, это нечестно. он тоже сказал, что это хак.

LVV>Да они не только тупые, оказывается...

LVV>А еще живут в некотором Зазеркалье, где честно-нечестно как-то вообще не по нормальному считаются...
LVV>Это ж надо такое придумать: использование работающей проги — нечестно!
LVV>Даже слов не подберу — просто челюсть на стол падает...
так это на rsdn сказали, что "нечестно", он просто сказал, что это "хак", так что верните челюсть на место.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: США vs Москва
От: olegkr  
Дата: 18.02.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>На БЭСМ-6 было ТРИ непадающих операционных системы

Стыдись. Ты сложность ОС сравни.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Re[6]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


A>Все так, только когда это было? Где новые разработки? И как это применять в обычной жизни?

A> Еще кстати была система управления Бураном, тоже вещь.
А вот кстати о системе управления Бураном.
Разработчик Дракона Владимин Даниэлович Паронджанов (он и сейчас работает в пилюгинском КБ) — активный участник форума oberoncore.ru
Дракон — графический формализм для представления алгоритмов.
Погуглите по этому слову или по фамилии. У него есть несколько книжек по Дракону — можно купить на Озоне...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 17:49
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

LVV>>Это ж надо такое придумать: использование работающей проги — нечестно!

LVV>>Даже слов не подберу — просто челюсть на стол падает...
М>так это на rsdn сказали, что "нечестно", он просто сказал, что это "хак", так что верните челюсть на место.
Челюсть вернул.
Значит, и на РСДН есть люди, живущие в зазеркалье...
Нормальный инженерный подход: решить задачу минимальными средствами с минимальными затратами.
Какой же это хак?!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>На БЭСМ-6 было ТРИ непадающих операционных системы

O>Стыдись. Ты сложность ОС сравни.
А вы работали на БЭСМ-6?
Я работал.
Многопользовательские, многозадачные...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 18:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


A>Все так, только когда это было? Где новые разработки? И как это применять в обычной жизни?

А вот почему: интервью с Бурцевым — http://www.electronics.ru/issue/2000/4/1

Мы немало помучились, но довели работу до конца и в 1985 году сдали “Эльбрус-2” госкомиссии. Его производительность составляла 125 млн. оп./с на восьми процессорах – два считались резервными. МВК строился по модульному принципу, с учетом особенностей обеспечения надежности, главным образом – достоверности выдаваемой информации.
Достоверность имеет огромное значение: ведь неправильное управление ракетой может привести к человеческим жертвам. Мы на практике испытали множество подобных ситуаций, поэтому на всех создаваемых вычислительных комплексах особое внимание уделяли правильности выдаваемой информации.
Дальнейшим развитием “Эльбруса-2” должно было стать введение векторных процессоров. Разработанный нами векторный процессор имел быстродействие порядка 200–300 млн. оп./с. Три–четыре таких процессора в составе МВК обеспечивали оптимальное сочетание скалярных и векторных операций. На тот момент это была бы одна из наиболее высокопроизводительных машин в мире – ~1 млрд. оп./с.

Корреспондент:
Если были столь удачные разработки, несмотря на отсталую элементную базу, почему же сегодня нет отечественных высокопроизводительных ЭВМ?

Было бы удивительно, если бы они были. Основные разработки в области суперЭВМ – векторный процессор МВК “Эльбрус”, ЭВМ “Электроника ССБИС”, модульный конвейерный процессор (МКП), проект ОСВМ РАН – были закрыты деятелями вышестоящих организаций. К сожалению, с подачи и членов РАН в том числе.
В 1985 году я перешел из ИТМ и ВТ в лабораторию академика Г.И. Марчука. К тому моменту конструкторская документация векторного процессора уже была принята заводом-изготовителем. Но эти работы прекратили по совету Б.А. Бабаяна и ставшего директором ИТМ и ВТ Г.Г. Рябова, поставивших вопрос – зачем делать процессор на старой элементной базе, не лучше ли сразу на новой – МВК “Эльбрус-3”? При этом забыли принцип С.А. Лебедева – “шаг за шагом”.
...
В то время я возглавлял Вычислительный центр коллективного пользования (ВЦКП) АН. Чтобы завершить работы по МКП, пришлось обратиться к экс-президенту АН Г.И. Марчуку и академику В.Е. Фортову – председателю Фонда фундаментальных исследований. Фонд выделил около 100 тыс. руб. по сегодняшним ценам. Работы велись в ВЦКП в новом здании Президиума АН. Все шло нормально, но неожиданно на Президиуме АН в разделе “Разное” был поставлен и решен вопрос о закрытии ВЦКП. Меня на заседание Президиума РАН не пригласили. Ликвидировали ВЦКП потому, что он основывался на “Эльбрусах” – это-де устаревшая техника. По пути планомерной модернизации, как мы предлагали, не пошли. Вместе с ВЦ “закрыли” и МКП – люди, принимавшие это решение, даже не знали, что сделали.
Еще одна значимая работа, которую вели в Институте проблем кибернетики (ИПК) под руководством академика В.А. Мельникова, – векторно-конвейерная суперЭВМ “Электроника ССБИС”. Конечно, это была громоздкая машина – аналог Cray, но в ней содержалось много интересных решений. Когда В.А.Мельников умер, мне пришлось объединить два института, но сохранить разработку не удалось. Эту работу ликвидировали под предлогом недостатка средств. Было изготовлено четыре машины “Электроника ССБИС”, и их пришлось разбирать. Колоссальные деньги оказались затраченными впустую. Единственная польза – при демонтаже мы сдавали золото, и я получил разрешение на выручку покупать приборы.
Таким образом, перестал существовать весь передовой фронт работ над суперЭВМ. Но осталась одна разработка суперЭВМ нового поколения – проект оптической сверхвысокопроизводительной вычислительной машины (ОСВМ) РАН.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: США vs Москва
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.02.11 18:08
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


LVV>>>Это ж надо такое придумать: использование работающей проги — нечестно!

LVV>>>Даже слов не подберу — просто челюсть на стол падает...
М>>так это на rsdn сказали, что "нечестно", он просто сказал, что это "хак", так что верните челюсть на место.
LVV>Челюсть вернул.
LVV>Значит, и на РСДН есть люди, живущие в зазеркалье...
вот: http://www.rsdn.ru/forum/life/4159770.1.aspx
Автор: Manticore
Дата: 16.02.11

дабы не быть голословным. и ему поставили плюс, выразив согласие. типа нефиг-нефиг юзать tar, нужно писать обход дерева директорий самостоятельно. ИМХО главная задача инженера -- знать где взять готовое решение и не изобретать еще один лисопед стопятьсот раз.


LVV>Нормальный инженерный подход: решить задачу минимальными средствами с минимальными затратами. Какой же это хак?!

вот и я об этом говорю. тем более, что задача не написать программу, а ответить на чисто конкретный вопрос -- что есть такого в этом файле, чего нет в другом. можно, в принципе, было бы и какую-то готовую программу поискать. или загнать все в эксель и там извратиться. то есть ограничений нет. если быстрее написать скрипт -- пишем скрипт.

так что я тоже не понял, потому это "хак". там можно дойти и до того, что использование библиотечных функций -- тоже хак.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: США vs Москва
От: Slav  
Дата: 18.02.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Slav, Вы писали:


LVV>>>Понятно теперь, почему на презентациях Микрософта регулярно падает представленная версия...

S>>Непонятно только где наша непадающая версия ОС для миллионов компов по всему миру.
LVV>На БЭСМ-6 было ТРИ непадающих операционных системы
LVV>>>Понятно, почему 700 "лучших программистов страны" не смогли сделать нормальную бортовую систему Апполонов...
LVV>>>А наши Аргоны работали АБСОЛЮТНО без сбоев...
S>>Э... я не помню, кто такие Аргоны, но почему-то думаю, что два только что утопленных спутника Глоснас (сколько "с" и где — не знаю) утопли не без помощи каких-нить сбоев.
LVV>Читайте и можете гордиться, если вы россиянин
LVV>

LVV>Аргон-16 является ...


1. Это такая программистская внимательность к деталям? Я же специально упомянул "миллионов компов". Где миллионы компов под НАШЕЙ ОС?

2. Когда есть чем гордиться — горжусь. Однако, жыпыэс пользую буржуйский. И он, гад, надежно работает где бы я ни был — в Канаде, в Америке, в Европе, в России.

А Аргон — это наверное, круто. Только они где-то в параллельной реальности. В нашей реальности — два последних спутника НИШМАГЛИ...
Re[6]: США vs Москва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.02.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Slav, Вы писали:

S>1. Это такая программистская внимательность к деталям? Я же специально упомянул "миллионов компов". Где миллионы компов под НАШЕЙ ОС?

Вот где:

Катастрофа
С 1991 года для российской науки настали тяжелые времена. Новая власть России взяла курс на уничтожение российской науки и оригинальных технологий. Прекратилось финансирование подавляющего большинства научных проектов, вследствие разрушения Союза прервались взаимосвязи заводов-производителей ЭВМ, оказавшихся в разных государствах, и эффективное производство стало невозможным. Многие разработчики отечественной вычислительной техники были вынуждены работать не по специальности, теряя квалификацию и время. Единственный экземпляр разработанного еще в советское время компьютера "Эльбрус-3", в два раза более быстрого, чем самая производительная американская супермашина того времени Cray Y-MP, в 1994 году был разобран и пущен под пресс.

Некоторые их создателей советских компьютеров уехали за границу. Так, в настоящее время ведущим разработчиком микропроцессоров фирмы Intel является Владимир Пентковский, получивший образование в СССР и работавший в ИТМиВТ — Институте Точной Механики и Вычислительной Техники имени С.А.Лебедева. Пентковский принимал участие в разработке упоминавшихся выше компьютеров "Эльбрус-1" и "Эльбрус-2", а затем возглавил разработку процессора для "Эльбруса-3" — Эль-90. Вследствие целенаправленной политики уничтожения российской науки, ведущейся правящими кругами РФ под влиянием Запада, финансирование проекта "Эльбрус" прекратилось, и Владимир Пентковский был вынужден эмигрировать в США и устроиться на работу в корпорацию Intel. Вскоре он стал ведущим инженером корпорации и под его руководством в 1993 году в Intel разработали процессор Pentium, по слухам, названный так именно в честь Пентковского. Пентковский воплощал в Intel'овских процессорах те советские ноу-хау, которые знал сам, многое додумывая в процессе разработки, и к 1995 году фирма Intel выпустила более совершенный процессор Pentium Pro, который уже вплотную приблизился по своим возможностям к российскому микропроцессору 1990 года Эль-90, хоть и не догнал его. В настоящее время Пентковский разрабатывает следующие поколения процессоров Intel. Так что процессор, на котором, возможно, работает ваш компьютер, сделан именно нашим соотечественником и мог бы быть российского производства, если бы не события после 1991 года.

S>2. Когда есть чем гордиться — горжусь. Однако, жыпыэс пользую буржуйский. И он, гад, надежно работает где бы я ни был — в Канаде, в Америке, в Европе, в России.
жыпыэс — я даже не знаю, что это такое. До сих пор нужды в этом приборе не было, как и нужды в авто...
S>А Аргон — это наверное, круто. Только они где-то в параллельной реальности. В нашей реальности — два последних спутника НИШМАГЛИ...
А это уже достижения капитализма в России... В СССР о таком даже подумать было невозможно, не то, что реально не сделать...
Я ж говорю — Аргон... И много чего еще...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: США vs Москва
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.02.11 19:12
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Slav, Вы писали:


S>>1. Это такая программистская внимательность к деталям? Я же специально упомянул "миллионов компов". Где миллионы компов под НАШЕЙ ОС?

LVV>Вот где:
LVV>

LVV>Некоторые их создателей советских компьютеров уехали за границу. Так, в настоящее время ведущим разработчиком микропроцессоров фирмы Intel является Владимир Пентковский, получивший образование в СССР и работавший в ИТМиВТ — Институте Точной Механики и Вычислительной Техники имени С.А.Лебедева. Пентковский принимал участие в разработке упоминавшихся выше компьютеров "Эльбрус-1" и "Эльбрус-2", а затем возглавил разработку процессора для "Эльбруса-3" — Эль-90. Вследствие целенаправленной политики уничтожения российской науки, ведущейся правящими кругами РФ под влиянием Запада, финансирование проекта "Эльбрус" прекратилось, и Владимир Пентковский был вынужден эмигрировать в США и устроиться на работу в корпорацию Intel. Вскоре он стал ведущим инженером корпорации и под его руководством в 1993 году в Intel разработали процессор Pentium, по слухам, названный так именно в честь Пентковского. Пентковский воплощал в Intel'овских процессорах те советские ноу-хау, которые знал сам, многое додумывая в процессе разработки, и к 1995 году фирма Intel выпустила более совершенный процессор Pentium Pro, который уже вплотную приблизился по своим возможностям к российскому микропроцессору 1990 года Эль-90, хоть и не догнал его. В настоящее время Пентковский разрабатывает следующие поколения процессоров Intel. Так что процессор, на котором, возможно, работает ваш компьютер, сделан именно нашим соотечественником и мог бы быть российского производства, если бы не события после 1991 года.


Не слишком ли много допущений?
Процессор Intel был сделан не одним соотечественником, а целым коллективом при непосредственном влиянии рыночной экономики, а не планового хозяйства.
В СССР НИКОГДА бы не выпустил ничего подобного в силу явной неспособности государства внедрять какие либо ноу хау в разумные сроки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.