Re: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 19.01.12 22:33
Оценка: :))
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

если ты в москве не можешь найти белую за 40 (где работы хоть жопой жри в любой отрасли), значит тебе грош цена. и судя твиттеру, в котором ты сообщаешь что просрал проспал 2й экзамен, так и есть. по-этому сиди-ка ты в рашке, нефиг тебе в европах/омериках делать.
а сертификатами можно только подтереться, тем более по похапэ.
Re[13]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 23:02
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


о_О>оно и видно. ибо гуй у вас сущее дерьмо. типочное гуано удаленных технарей.

вы наш гуй не видели. хотя его можно посмотреть на ютубе (ищем McAfee NTR Aurora).
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[14]: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 19.01.12 23:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


о_О>>оно и видно. ибо гуй у вас сущее дерьмо. типочное гуано удаленных технарей.

М>вы наш гуй не видели. хотя его можно посмотреть на ютубе (ищем McAfee NTR Aurora).

я видел ваш гуй, на работе к моему ПК шло решение от вас. я не смог найти где список исключений, чтобы генератор для кореля не удалялся из проводника прямо перед поим носом (или не рубился спонтанно во время работы — лол).
про эвристику вообще промолчу, краснеть не буду заставлять

по поводу McAfee NTR Aurora — типичное корпоративное УГ. годно, использоваться можно, но УГ. что лишний раз подтверждает тезис про ваш гуй.
Re[14]: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 19.01.12 23:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

да и хватит обращаться ко мне на вы. достал уже
Re[15]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 23:50
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>вы наш гуй не видели. хотя его можно посмотреть на ютубе (ищем McAfee NTR Aurora).

о_О>я видел ваш гуй, на работе к моему ПК шло решение от вас.
не от нас. мы работаем над NTR. он для ПК не предназначен в принципе. web-интерфейс так "чтобы було" потому как оно спроектировано для работы без присмотра.

о_О> я не смог найти где список исключений, чтобы генератор для кореля

о_О> не удалялся из проводника прямо перед поим носом (или не рубился
мы пассивно слушаем траффик. объясните мне тупому как при этом можно удалить файл из проводника?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[15]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 19.01.12 23:51
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


о_О>да и хватит обращаться ко мне на вы. достал уже

на "вы" у меня привычка такая. вот буду я помнить как к кому обращаться...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[16]: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 20.01.12 00:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, о_О, Вы писали:


о_О>>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>вы наш гуй не видели. хотя его можно посмотреть на ютубе (ищем McAfee NTR Aurora).

о_О>>я видел ваш гуй, на работе к моему ПК шло решение от вас.
М>не от нас. мы работаем над NTR. он для ПК не предназначен в принципе.
Да не от вас, а от корпорации на которую ты работаешь.
>web-интерфейс так "чтобы було" потому как оно спроектировано для работы без присмотра.
По-этому его надо делать африканской студентке?
о_О>> я не смог найти где список исключений, чтобы генератор для кореля
о_О>> не удалялся из проводника прямо перед поим носом (или не рубился
М>мы пассивно слушаем траффик. объясните мне тупому как при этом можно удалить файл из проводника?

интернет-секурити решение. не это непосредственно.
Re[10]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.01.12 00:31
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

>> почтальоны, сцуки, ящик сломали, пачки предложений запихивая. Упарился их читать, выбирая,

>> какое лучше. Там людей катастрофически не хватает, всех, ну буквально всех берут!
спасибо, здорово подняли настроение!!!

однако, позвольте не согласиться. да, у меня были книжки. и кстати, не пара, а шесть штук один только переведенных на eng.
не хотите купить? вот тут предлагают поюзанную книжку всего за $2,999.00 -- спешите. год назад за нее просили всего $499.
http://www.amazon.com/Hacker-Disassembling-Uncovered-Kris-Kaspersky/dp/1931769648/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1327017514&sr=8-3

вот только при попытке трудоустройства выяснилось, что моих книжек мой шеф не читал и меня, ес-но, не гуглил. и потому меня взяли блоггером на $800/mo удаленно. потом повысили до реверсера юниора. в рф реверсеров пренебрежительно называют "дятлами". потому что сидят и долбят. вот и я долбил. повысили до девелопера. потом дали сеньора (где-то через пару лет).

так что ваша аналогия с нобелевским лауреатом не катит. тем более, что у меня ни образования, ни подтвержденного опыта по специальности. и ситуация примерно выглядела так. пришел нобелевский лауреат в институт. устроился дворником. а пока подметал учил студентов уму-разуму и даже кое-что подсказал докторам. доктора заценили уровень, отобрали метлу, взяли за грудки и притащили в лабораторию куда устроили лаборантом. будучи лаборантом нобелевский лауреат синтезировал неизвестное науке вещество, по сравнению с которым LSD даже на траву не тянет. на вещество тут же подали патент и стали синтезировать в промышленных масштабах. а лауреат тем временем и говорит -- что я у вас тут засиделся совсем, а меня как раз товарищи из института приглашают лекции читать да еще платить обещают. доктора (офигевая) "какие лекции? какая трава? у нас тут производство еще толком не отлажено!!!". лауреат -- ничего не знаю, юридически я вообще дворник. и LSD меня совсем не прикалывает. я больше по грибам специалист. у вас есть документы о том, что я лаборантом работал? нету у вас таких документов. в общем, вы как хотите, а я поехал. доктора (посовещавшись) выкладывают на стол козыря: вот вам оклад, вот вам виза, вот вам должность, вот вам свобода действий. а в офис вам каждый день является необязательно, а то вы опять все скурите и нам ничего не оставите.

ну и в стиле хармса.
лауреат: я -- лауреат
доктор: а по моему ты говно
лауреат: я соскочил и тяжелых уже не употребляю
доктор: а сейчас что употребляете?
лауреат: только траву и только от проверенных диллеров
доктор: а как на счет отсыпать? с вас трава, с нас билет

реально в стиле хармса получилось. а вот как все _взаправду_ было
я: мое имя крис, а зовут меня касперски
они: как же, знаем! ваши книги читаем!
я: клево, значит, мне не нужно представляться
они: ваши книги сосут
я: они писались в состоянии измененного сознания, а сейчас я соскочил

вот скажите, вы действительно считаете, что если интевьер говорит, что мои книги сосут (так и сказал), то это лучше, чем если бы обо мне вообще ничего не знали? и ведь бесполезно оправдываться, указывать на дату выпуска оригинала (1998 год) и объяснять, что это было давно и неправда, а сейчас со мной все по другому? мнение уже сложилось. и потому остается только стебаться. правда, я их перестебал
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[11]: Куда поехать junior девелоперу?
От: TMU_1  
Дата: 20.01.12 07:14
Оценка:
TMU>>А его рассказы про то, что в штатах готовы с руками отрывать людей, которые хотя бы включать компьютер умеют, вообще плохо влияют на неокрепшие умы.

HB>Самое интересное, что ведь и правда отрывают (по рассказам знакомых, которые недавно меняли работу), но только тех, у кого с employment authorization уже все в порядке.



Именно. А мыщъх в порыве чувств забывает об этом упомянуть
Re[11]: Куда поехать junior девелоперу?
От: TMU_1  
Дата: 20.01.12 07:18
Оценка:
>>> почтальоны, сцуки, ящик сломали, пачки предложений запихивая. Упарился их читать, выбирая,
>>> какое лучше. Там людей катастрофически не хватает, всех, ну буквально всех берут!
М>спасибо, здорово подняли настроение!!!


Ладно, обсуждение персоналий опустим Лучше ответь на простой вопрос — ежели такой страшный кадровый голод, почему ж квота на H1B выбирается не в первый же день, как бывалоча во времена былинные, а тянется ни шатко, ни валко по полгода или сколько там сейчас?
Re: Куда поехать junior девелоперу?
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 20.01.12 08:28
Оценка:
Как уже кто-то предлагал, за профессиональным резидентством можно податься в НЗ. В Канаде и Австралии лавочку сейчас сильно прикрыли. В НЗ для молодых есть программа silver fern, как раз для тех, кто окончил вуз по правильной специальности. По ней можно приехать и год искать работу. Есть еще skilled migrant. Но для нее надо неск лет опыта работы по специальности (везде подразумеваю IT). Для проф эмиграции надо сдать англ экзамен IELTS на overall 6.5, что для тебя более менее реально если готовится к нему полгода-год, правда с затратами кучи ресурсов (в Австралию сейчас должны быть не меньше 7 из 9 по всем 4 составляющим экзамена, для меня например именно это исключило Австралию).
Можешь ехать студентом, учить напр английский. Если какой-то достаточно долгий срок обучения (вроде от полгода), дают студ визу с правом работать 20 ч в неделю. Можно искать правильного работодателя, который потом примет на полноценную работу. Пропадут деньги за остаток англ обучения, но цель будет достигнута. Через год на рабочей визе можно подаваться на резидента, англ в этом случае сдавать не надо.
Либо на год учиться профессионально, напр на веб дезигнера. Это уже даст признанное в НЗ образование + после окончания учебы дадут год на поиск работы. Ну и все время обучения учебная виза — можно работать 20 ч работы в неделю.
Думаю мульена как раз хватит, чтоб поучится на дезигнера и потом найти работу. А если ехать учится англ на 3 мес с переходом на рабочую визу, то людям хватало и 150 тыр.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Shico Великобритания
Дата: 20.01.12 09:10
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, butteff, Вы писали:


о_О>если ты в москве не можешь найти белую за 40 (где работы хоть жопой жри в любой отрасли), значит тебе грош цена. и судя твиттеру, в котором ты сообщаешь что просрал проспал 2й экзамен, так и есть. по-этому сиди-ка ты в рашке, нефиг тебе в европах/омериках делать.

о_О>а сертификатами можно только подтереться, тем более по похапэ.
Жестоко, но лучше горькая правда, чем сладкий понос в уши
Re[3]: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 20.01.12 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Shico, Вы писали:

нет, ну а что? лично я обожаю критику. главное чтобы она была объективной, а конструктивна она или нет — пофиг.
Re[2]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Hobot Bobot США  
Дата: 20.01.12 16:11
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О> значит тебе грош цена. и судя твиттеру, в котором ты сообщаешь что просрал проспал 2й экзамен...


Подумаешь, какие мы нежные... Я этих экзаменов просырал просыпал — не перечесть, а на пятом курсе — так и вовсе в институте не появлялся. И ничо, нормально работаем.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[17]: Куда поехать junior девелоперу?
От: VladFein США  
Дата: 20.01.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>...берем 6 часов в день, 24 рабочих дня. получаем $60k. ИМХО очень даже неплохо даже при загрузке на 50%


А полная загрузка — это по 12 часов в день, без отпусков?
Re[18]: Куда поехать junior девелоперу?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 20.01.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>...берем 6 часов в день, 24 рабочих дня. получаем $60k. ИМХО очень даже неплохо даже при загрузке на 50%


VF>А полная загрузка — это по 12 часов в день, без отпусков?

50% имелось виду от $60k, что даем нам $30k, что неплохо даже для москвы (во всяком случае не на хлеб и воду).

а три часа и пять рабочих дней в неделю -- это даже не нагрузка
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Куда поехать junior девелоперу?
От: butteff Россия http://butteff.ru
Дата: 20.01.12 19:40
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

>и судя твиттеру, в котором ты сообщаешь что просрал проспал 2й экзамен, так и есть. по-этому сиди-ка ты в рашке, нефиг тебе в европах/омериках делать.


Ох, лол, нашли по чему судить
После того, как я ушел из бауманки (фн-2), я перешел в коммерческий вуз, чтобы учеба не мешала мне зарабатывать деньги.
В бауманке с посещаемостью строго, а тогда я запустил свой бизнес (http://sil-design.ru), который тогда приносил по моим меркам студента неплохие деньги.
И до сих пор не жалею, что ушел.
Ушел в коммерческий вуз, чтобы не пойти в армию.
Я могу после сессии взять направления на 7-8 пересдач и закрыть в один день все, такой вот институт, именно поэтому я просыпаю экзамены, то, что я там вообще не появляюсь с начала года, думаю, объяснять не стоит.

> Если ты в Москве не можешь найти работу..

Могу, не искал. Мне платят 40к за 6 часов работы в день в удобное для меня время. На работу взял заказчик, который раньше заказывал у меня сайт.
Т.е. меня там считают гуру шопездец. Сам я на работе, если иметь ввиду Москву, работать не хочу вообще. Я хочу быть предпринимателем.
Работаю в данный момент от нужды (в последнее время мой фрилансобизнес идет плохо).

Вот пару проектов, которые вот вот запущу, может ситуация и выправится:
http://www.sil-design.ru/cards/ -сделан
http://www.specsan.ru — Сделан на 30%

Еще два интернет магазина даже не начинал делать, но поставщики найдены, все обговорено и закуплено.
А еще два (http://noskibondy.ru и http://sil-style.ru) прекратили свою работу, т.к. прекратили работать поставщики. Но я ищу новых.

А теперь у меня вопрос к Вам, что делали Вы в свои 18-22 года?
А теперь подумайте, чего достигну я к Вашему возрасту, если я уже долблю по всем направлениям?

Поэтому в след. раз, прежде чем понты кидать, подумайте. Мне ведь тоже есть, чем пошвыряться.
Re[3]: Куда поехать junior девелоперу?
От: о_О
Дата: 20.01.12 21:28
Оценка: +2
Здравствуйте, butteff, Вы писали:

B>После того, как я ушел из бауманки (фн-2), я перешел в коммерческий вуз, чтобы учеба не мешала мне зарабатывать деньги.

B>В бауманке с посещаемостью строго, а тогда я запустил свой бизнес (http://sil-design.ru), который тогда приносил по моим меркам студента неплохие деньги.
B>И до сих пор не жалею, что ушел.
B>Ушел в коммерческий вуз, чтобы не пойти в армию.
B>Я могу после сессии взять направления на 7-8 пересдач и закрыть в один день все, такой вот институт, именно поэтому я просыпаю экзамены, то, что я там вообще не появляюсь с начала года, думаю, объяснять не стоит.

а я думаю, что ты ушел потому что расп....й. хороший институт, хороший факультет. пошел зарабатывать деньги говоришь? все идут делать тоже самое, когда бросают а гордиться тем, что башляешь бабло на говно-корку,- чесать юношеское чсв.

B>А теперь у меня вопрос к Вам, что делали Вы в свои 18-22 года?

B>А теперь подумайте, чего достигну я к Вашему возрасту, если я уже долблю по всем направлениям?

никто не ставит под сомнение твои интеллектуальные способности. из того, что ты расп...й никак не следует то, что ты валенок вот только всё что пока можно увидеть — "я сделаю", а не "я уже сделал". хочешь быть бизнесменом? тогда тебе много чего не надо — ни сертификаты по похапэ (придумают же, блин ), ни диплом очередных финансов, ни девушка. учись зарабатывать деньги, тогда и остальные вопросы сами отпадут. так что, швыряться, на самом деле, ещё нечем. зато амбиций через край.
Re[4]: Куда поехать junior девелоперу?
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 20.01.12 23:22
Оценка:
ты главное не парься. делай что нравится, и все получится
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[4]: Куда поехать junior девелоперу?
От: Darooma Россия  
Дата: 17.04.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

B>> тысяч 500 я могу собрать точно, если буду работать усердно, то млн. вполне.

М>за рубежом этот миллион можно заработать быстрее и легче (в IT). вид на жительство для этого иметь не обязательно. достаточно визы. если брать штаты (раз уж вы упомянули английский), то руби (легко учится) плюс опыт работы с мускулем (вы пишите, что у вас он есть) от $70k найти работу от не фиг делать.

$70k — это в год? То есть около примерно 160 тыс руб в месяц?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.