Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 09:23
Оценка: -1
интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу
хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449
http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

24.09.08 13:52: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Сергей  
Дата: 23.09.08 09:44
Оценка: 3 (2) +7 -3 :))
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


Я смотрел. Гордон — молодец, передачу вёл отлично. Поддерживаю высказанные им мысли полностью.
Перечень приёмов, применяемых Задорновым и его защитниками можно найти здесь.

D>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять


Что же это за концепция, расходящаяся с попыткой найти истину? В его точке зрения я увидел лишь защиту научного подхода к изучению истории и неприятие тех псевдонаучных открытий, про которые Задорнов последнее время стал рассказывать со сцены.
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: anton.suherokof  
Дата: 23.09.08 10:02
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

Это уже становится тенденцией.
Гомер, Мильтон и Паниковский!((с)И&П)
Абу Али Ибн Сина, Жорж Сорель и Задорнов!
Кумирите?
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 10:42
Оценка: +1
Здравствуйте, anton.suherokof, Вы писали:

AS>Это уже становится тенденцией.

AS>Гомер, Мильтон и Паниковский!((с)И&П)
AS>Абу Али Ибн Сина, Жорж Сорель и Задорнов!
AS>Кумирите?

это ты сейчас с кем разговаривал?
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.09.08 11:25
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>это ты сейчас с кем разговаривал?


А это он накумирился разнотравья...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 12:08
Оценка: 1 (1) +1 -2
Мое мнение по этому поводу — история России это вершина айсберга в той дезинформации ради массового зомбирования, которое называется ОФИЦИАЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ИСТОРИЮ.
Из прошлого формируется настоящее и будущее, если у кого-то есть определенные цели относительно человеческих масс, управление начинается с формирования их истории.
Наука всегда поддерживает власть. Как власти хочется, такая история и будет.

Если кому интересно, на rutube.ru есть отдельно лекции Чудинова, он подробно излагает то, что мельком проскользнуло в передаче.

Будет действительно много шуму, когда по телевидению начнется обсуждение информации с lah.ru
Хотя частично эта информация иногда проскальзывает.
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: VerHanna Польша  
Дата: 23.09.08 12:13
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

D>http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449

D>http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
D>http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

Задорнов известный русофоб.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: mister-AK Россия  
Дата: 23.09.08 12:52
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Задорнов известный русофоб.


Что у вас логикой, программисты

Русофобия — боязнь русского (как образа мышления)
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: mister-AK Россия  
Дата: 23.09.08 12:55
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


считаю что славно он поглумился над этими... э... остатками совковой "научной общемтвенности". Особенно умилял дед, подбегавший к прекладине и в соплях доказывающий, что все это лажа, "ибо лажа по определению"
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: anton.suherokof  
Дата: 23.09.08 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


MA>считаю что славно он поглумился над этими... э... остатками совковой "научной общемтвенности". Особенно умилял дед, подбегавший к прекладине и в соплях доказывающий, что все это лажа, "ибо лажа по определению"


Вот и именно, что поглумился. И не только над этими. Чувак тупо лупит бабосы, продавая то, от чего пипл прется.
А дедуля в соплях, как вы изволите выражаться, изложил, что те "факты", о которых говорил и на которые опирался З-в не являются таковыми. Не так словоблудливо конечно да и явно сгоряча. Но я считаю ему сей грех и простить можно. Ну да каждый увидел, что захотел.
Ту же клоунаду с коленопреклонением мы назовем верхом изящества и остроумия.
И нифига этот ваш авторитетный Задорнов так и не обосновал. Исключительно попытка голословно, алогично и противоречиво, но зато уверенно, красиво и типо остроумно преподнести, что каждый кто сидит в зале — бох, или полубох по национальности, что в конце концов одно и то же.

_______________________________________________________

Я считаю, что Задорнов молодец! И ещё считаю, что все оппоненты, которые были у Задорнова, это либо евреи, либо их прихвостни, которые понимают, что их деньки сочтены, что их ересь разбивается и их власть и влияние на людей всё уменьшается, и они как шакалы пытаются это влияние удержать, но я хочу сказать, что все ВАШЕ ВРЕМЯ УШЛО ПОРА ЛЮДЯМ УЗНАТЬ ПРАВДУ!!!


вот пожалуйста, плоды. по ссылкам в комментах такого пруд пруди. Ах, мой сын зашел на ваш сайт и перестал быть скинхедом. У него все рассосалось и шерсть проросла мягкая и шелковистая.
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Владек Россия Github
Дата: 23.09.08 13:22
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

D>http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449

D>http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
D>http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

У этих псевдонаучных челов одна присказка "Не вступая в дискуссию и не защищая своих взглядов, всё-таки хочу заявить ..." — далее произносится бред разной степени маразма. Типичный приём шарлатанов.
To begin click Finish.
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Octothorp  
Дата: 23.09.08 13:36
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

На чьей стороне Джигурда те и правы палюбэ
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 14:07
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


MA>считаю что славно он поглумился над этими... э... остатками совковой "научной общемтвенности". Особенно умилял дед, подбегавший к прекладине и в соплях доказывающий, что все это лажа, "ибо лажа по определению"


дед выглядел как полоумный, перебивал глупыми репликами и по существу ничего не говорил.
Поп всем своим видом показывал, что он жалеет об отмене инквизиции
А так бы сожгли Задорнова, Землю бы плоской обьявили, вся власть от Бога, и законы тоже
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: mister-AK Россия  
Дата: 23.09.08 14:12
Оценка: -2
Здравствуйте, anton.suherokof, Вы писали:

AS>А дедуля в соплях, как вы изволите выражаться, изложил, что те "факты", о которых говорил и на которые опирался З-в не являются таковыми.


Нифига это дедуля не изложил. Он просто наехал, что он де академин, а тот пацак и бездарь, что звучало совершенно смешно, ибо дедуля даже обломился тут же с контрпримером про "раз"

AS>Ту же клоунаду с коленопреклонением мы назовем верхом изящества и остроумия.


ну тык скомароху (в отм числе) сие дозволено, здалал весьма изящно для данного вида ыскусства — телека
попик, перед которым он сие преклонение сделал того заслужил

AS>И нифига этот ваш авторитетный Задорнов так и не обосновал. Исключительно попытка голословно, алогично и противоречиво, но зато уверенно, красиво и типо остроумно преподнести, что каждый кто сидит в зале — бох, или полубох по национальности, что в конце концов одно и то же.


ничего такого не заметил, мож ваша трактовка вам очевиднее)))
даже не было мотива в сей беседе что все произошли от нас (а не от римлян, египтян, хамито-мемитов или гунов)
я например услышал, что все произошли от тех же якутов из Сибири. впрочем они и есть по генам норды, из которых всякие королевствующие роды по Эвропе расползаться стали

слышит каждый своё

AS>_______________________________________________________

AS>

AS>Я считаю, что Задорнов молодец! И ещё считаю, что все оппоненты, которые были у Задорнова, это либо евреи, либо их прихвостни, которые понимают, что их деньки сочтены, что их ересь разбивается и их власть и влияние на людей всё уменьшается, и они как шакалы пытаются это влияние удержать, но я хочу сказать, что все ВАШЕ ВРЕМЯ УШЛО ПОРА ЛЮДЯМ УЗНАТЬ ПРАВДУ!!!


AS>вот пожалуйста, плоды. по ссылкам в комментах такого пруд пруди. Ах, мой сын зашел на ваш сайт и перестал быть скинхедом. У него все рассосалось и шерсть проросла мягкая и шелковистая.


ну это опять же слышит каждый свое))
если сынок чей=-то мамаши перестал дурью страдать, то за это можно и похвалить... тем более вчера по телеку чё-то "раскаявшихся скинов" в клетке суда не замечал, наверно на читали, не слыхали, не привлекались ещё... так что тут прогресс на лицо
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 14:17
Оценка: +4 -5
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

D>>http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449

D>>http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
D>>http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

В>У этих псевдонаучных челов одна присказка "Не вступая в дискуссию и не защищая своих взглядов, всё-таки хочу заявить ..." — далее произносится бред разной степени маразма. Типичный приём шарлатанов.


у всех якобы "научных" челов одна присказка — "это сказал, понимашь, великий АВТОРИТЕТ, и быть посему", "это понимашь поддерживает АВТОРИТЕТНАЯ организация, будем думать именно так". Главное побольше пиару этим авторитетам.
А на кого работают эти "авторитеты", это еще разобраться надо, кому они там зад лижут.
В средние века тоже понимашь утверждалось, что земля плоская, и поддерживала это АВТОРИТЕТНЕЙШАЯ организация
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

D>>http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449

D>>http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
D>>http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

VH>Задорнов известный русофоб.


он белорусофилл
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Владек Россия Github
Дата: 23.09.08 14:54
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>у всех якобы "научных" челов одна присказка — "это сказал, понимашь, великий АВТОРИТЕТ, и быть посему", "это понимашь поддерживает АВТОРИТЕТНАЯ организация, будем думать именно так". Главное побольше пиару этим авторитетам.

D>А на кого работают эти "авторитеты", это еще разобраться надо, кому они там зад лижут.
D>В средние века тоже понимашь утверждалось, что земля плоская, и поддерживала это АВТОРИТЕТНЕЙШАЯ организация

Начните с азов.
To begin click Finish.
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Владек Россия Github
Дата: 23.09.08 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

O>На чьей стороне Джигурда те и правы палюбэ

"Конечно, потому что вот Иисус.."


I see dead pixels...
Re[4]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 16:05
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Владек, Вы писали:

В>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>у всех якобы "научных" челов одна присказка — "это сказал, понимашь, великий АВТОРИТЕТ, и быть посему", "это понимашь поддерживает АВТОРИТЕТНАЯ организация, будем думать именно так". Главное побольше пиару этим авторитетам.

D>>А на кого работают эти "авторитеты", это еще разобраться надо, кому они там зад лижут.
D>>В средние века тоже понимашь утверждалось, что земля плоская, и поддерживала это АВТОРИТЕТНЕЙШАЯ организация

В>Начните с азов.


вот именно научный подход и формирует альтернативную точку зрения на историю не то что России, а всего мира

я вообще никому ничего не хочу доказывать, это дело каждого, изучать что-то дальше школьного курса, либо оставаться в святом неведении

просто люди интересующие уже знакомы с кучей фактов, не укладывающихся в официальную точку зрения, и если вы с ними не знакомы, значит вы не интересовались, и значит мне с вами нечего обсуждать
Re[5]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 23.09.08 16:50
Оценка: -2
альтернативная история конечно слабее официальной, потому что (цитирую цитату А.Склярова с форума lah.ru):

Полной картины альтернативной истории действительно нет. Да ее и не может быть. Над созданием современной официальной картины трудились как минимум полторы сотни лет тысячи историков. Над созданием же альтернативной картины на базе реальных фактов и мифологии — единицы за все это время.
Идет процесс поиска. Сегодня картинка в целом представляется одной; завтра еще что-то всплывет или появятся новые идеи — она запросто может поменяться.
Поиск — это нормально. Поиск — это жизнь


государство не будет финансировать неудобные для себя направления науки. СССР уже нет, но система не сильно то изменилась.
официальная история всегда стремилась представить четкую, лаконичную, понятную версию, любые факты не ложащиеся в русло откидываются! а почему бы не оставить места для вопросов? Видимо не хотят, чтобы люди получили на них ответы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.