Re[12]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 06:21
Оценка: -1
M>>Сдя по сообщениям мистера-AK'а, который грудью встал на защиту Задорнова (и не только мистера-АК'а, в ЖЖ тоже много чго было), слова Задорноа считаются чуть ли не истиной в последней инстанции, мол, "вот, Задорнов, такой молодец, всю правду рассказывают, а ученые хотят его задавить/задушить"

MA>да не встал я за него грудью)))

MA>просто считаю, что нападки таких людей как Живов смотрятся наивно... ну не педагог он, может быть лингвист хороший, но он пришел оппонировать таким высококлассным артистам жанра, как Джигурда, так что изволь быть харизматишным

Это не проблема Живова, а общества, взгляды которого формируются, в том числе, и такими клоунами, как Задорнов.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 06:27
Оценка:
M>>Во-првых, в этих словах раз — это не предлог, а приставка.
А>+1. извиняюсь оговорился
M>>Во-вторых, в приведенной цитате из Даля нет ничего, что бы рассказывало про происхождение этого слова (а это именно то, что требовал Задорнов, если я не ошибаюсь)

А>а разьве происхождение слова частично не проявляется мерой того, что оно выражает?


Частично — да, но не полностью. Более того, слово могло не раз кардинально менять свое значение.


M>>Более того, если брать Даля, то цитата там будет нне одна, и пообширнее:

M>>- http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03150/03300.htm?text=раз


А>

А>окающий малорос говорит роз, акающий белорусь: раз; южный великорус...

А>а вот действительно "почему" вы себе в детстве не задавали вопросы?
А>меня например объяснение в стиле Задорнова вполне бы развеселило

Ключевое слово — развеселило.

M>>- http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03150/03400.htm?text=раз

А>ну это уж вобще не в кассу)))

Почему не в кассу. "А значение слова раз" (с) Задорнов


M>>То же самое и со словом "раз". Вот его этимология: http://vasmer.narod.ru/p566.htm

M>>

M>>Слово:раз
M>>Ближайшая этимология: II, род. п. -а, сюда же оґбраз, укр., блр. раз, сербохорв. ра?з "лопатка для отмеривания зерна", "отвал плуга", словен. rа?z "гребок для отмеривания зерна", чеш. raґz "удар, отпечаток, чеканка, тип, характер", слвц. rаz "характер, удар", польск. rаz "раз", в.-луж., н.-луж. rаz "раз".



А>ну и что в ЭТОМ словаре

А>

А>рассказывало про происхождение этого слова

А>?
А>чё то я непойму... кроме того что слово имеет КУЧУ СМЫСЛОВ и могло происходить как от "РЕЗать", "РАЗить (врага)", "оґбРАЗ (икона)" и прошлось, видоизменившись, через все славянские языки, в том числе и западно-славянские...

Это и есть происхождение. Срочно смотреть в словаре значение слова "этимология".


M>>Также и здесь: http://etymolog.ruslang.ru/vasmer.php?id=432&vol=3


M>>То есть, по первому требованию первого встречного поперечного человек должен бл вспомнить этимологический словарь и аргументированно доказать, что раз произошло именно так? Нюню.


А>ну если Живов вызвался САМ на научно-популярную передачу, то ДОЛЖЕН хотя бы на ЧАСОК уметь лекцию прочитать


Ничего он не должен. Это Задорнов обязан был прочитать хотя бы полкниги по лингвистике прежде, чем лезть в нее. Потому что Задорнова срезали уже на том, что он не отличает приставки от предлога, после чего он "выкрутился", спросив про происхождение слова "раз".


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 30.09.08 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Гораздо хуже. Он уже "в шутку" предлагал зверски и без разбора убивать всех чечнцев. Как окончательный способ решения чеченской проблемы.


Зачем убивать такими зверскими методами?
Построить высокую стену вокруг Чечни, и залить это все бетоном. Предварительно, конечно, эвакуировать людей других национальностей.

Кстати, привели бы Вы свои варианты решения этой проблемы.
Re[13]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 06:56
Оценка: 3 (1) -5 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Сдя по сообщениям мистера-AK'а, который грудью встал на защиту Задорнова (и не только мистера-АК'а, в ЖЖ тоже много чго было), слова Задорноа считаются чуть ли не истиной в последней инстанции, мол, "вот, Задорнов, такой молодец, всю правду рассказывают, а ученые хотят его задавить/задушить"


MA>>да не встал я за него грудью)))

MA>>просто считаю, что нападки таких людей как Живов смотрятся наивно... ну не педагог он, может быть лингвист хороший, но он пришел оппонировать таким высококлассным артистам жанра, как Джигурда, так что изволь быть харизматишным

M>Это не проблема Живова, а общества, взгляды которого формируются, в том числе, и такими клоунами, как Задорнов.


Кто такой Михаил Задорнов. Смотрим в интернете его биографию на сайте по адресу http://www.foxdesign.ru/aphorism/biography/zadornov.html. «Русский писатель-сатирик. Родился 21 июля 1948 года в Юрмале под Ригой. Отец, Задорнов Николай Павлович, — писатель, автор произведений на историческую тему, лауреат Госпремии. После окончания школы поступил в Рижский институт инженеров гражданской авиации (РИИГА), из которого перевелся в Московский авиационный институт (МАИ). В 1974 году закончил факультет двигателей по специальности инженер-механик». Итак, мы видим, что сын известного писателя получил столичное образование. Кстати, как раз во время этой съёмки у Гордона Задорнову предъявляли обвинение в том, что у него нет высшего образования. Когда он ответил, что есть, задававший вопрос даже не извинился.

«В 1984 писатель-сатирик Михаил Задорнов впервые появился на телеэкране. В 1984 — 1985 работал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале "Юность". Рассказ "Открытое письмо генеральному секретарю", напечатанный в журнале "Искусство кино", мгновенно разошелся по всей стране в ксерокопиях. Поскольку автора не посадили, газета "Нью-Йорк таймс" сделала вывод, что в СССР действительно началась перестройка. К 1998 были напечатаны четыре тома "неполного собрания сочинений" (по собственному определению писателя), написаны и поставлены несколько пьес, создан фонд помощи русскоязычному населению в странах Балтии, Задорнов появился в главной роли в фильме, снятом по собственному сценарию. Личный рекорд — 8 выступлений в день». Как видим, Задорнов никогда не отличался склонностью к авантюризму, подобно Гордону, печатался в солидных журналах и никогда не демонстрировал, подобно Гордону, чего-то вроде цинизма. Иными словами, именно Гордона было бы целесообразно привлечь к ответственности за растление душ россиян. Так что шоу Гордона предполагало как бы суд над Задорновым, что он прекрасно понял.

Кто есть Виктор Живов. Еще когда Задорнов рассказывал о своём понимании русского слова, его неоднократно перебивал знакомый мне старичок словами «Бред», «Бредни», «Ничего подобного!» Он стремился сбить Задорнова с мысли, не дать ему говорить. Чуть позже я понял, что наиболее агрессивным оказался именно Виктор Маркович Живов, который неоднократно объявлял всех своих оппонентов жуликами и шарлатанами, и в первую очередь — Михаила Задорнова. Меня вначале это несколько удивило. Внешне похожий на русского интеллигента, с большой бородой и усами, он как бы олицетворял русскую науку, представляя Институт русского языка. Вместе с тем, ни одного русского человека с именем Марк я не знаю, а фамилия Живов является русифицированным вариантом фамилии Живой — типично еврейской. Так что одного представителя библейской нации, Гордона, усиленно поддерживал другой, Живов.


Рис. 1. Виктор Маркович Живов

Впрочем, это неудивительно, если прочитать, например, такое объявление: «21 декабря 2006 года состоялось заседание семинара по истории русского языка и культуры ИРЯ РАН под руководством А. А. Гиппиуса и В. М. Живова». Понятно, что никто, кроме нерусских не может заниматься историей русского языка и культуры. Естественно, что такое положение вещей существует не только в Институте русского языка РАН, но и в Институте искусствознания РАН, где сектор древнерусского искусства возглавляет Лев Исаакович Лифшиц. Более того, многократно переиздаётся устаревший во многих смыслах учебник русского языка Дитмара Эльяшевича Розенталя. Не потому, что он знает русский язык лучше Петрова, Иванова или Сидорова. А потому, что от лица русского языка позволено вещать только Розенталям, Молдаванам, Гиппиусам и Живым.

Любопытна также реакция на его выступление на сайте с критикой «Нового литературного обозрения» (N 52). «Диалогизируя со статьей Михаила Ямпольского "Личные заметки о научной институции", "НЛО", N 50), автор грациозно проходит меж Сциллой традиционализма (конечно, у нас все безобразно) и Харибдой модернизации (будет еще хуже) и выплывает к волшебному выводу: "Что же касается старых научных институций, не видно смысла ни реформировать их, ни уничтожать. Большинство умрет собственной смертью, те же, в которые при благоприятных обстоятельствах потянутся молодые, изменятся сами собой. А нам, старшему поколению, остается лишь с державинской благосклонностью наблюдать за прорастанием семядолей и спрашивать у промелькнувшего лицеиста "где тут, братец, нужник". — А что спрашивать-то, Ваше превосходительство? (В. М. Живов не только профессор в Беркли, но и зам директора Института русского языка РАН.) Нужник у нас, сами знаете, везде-с. И, похоже, надолго». Здесь отмечено кредо Живова: ничего не менять! Ибо пока всё как нельзя лучше устраивает этого профессора, также регулярно получающего нужные инструкции в Беркли.

© Чудинов.ру: Гордон как Кихот и Задорнов как якобы ветряная мельница

P.S. Ну и кто тут клоун?
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[4]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.09.08 07:02
Оценка:
Здравствуйте, TheEvilOne, Вы писали:

TEO>Зачем убивать такими зверскими методами?

TEO>Построить высокую стену вокруг Чечни, и залить это все бетоном. Предварительно, конечно, эвакуировать людей других национальностей.
Угу. Чеченцы — вообще-то граждане России. Что ты будешь с чеченской диаспорой делать? Устраивать на улицах патрули, находить всех чеченцев и высылать их?

TEO>Кстати, привели бы Вы свои варианты решения этой проблемы.

Пытаться жить мирно, пока чеченцы это не научатся делать.
Sapienti sat!
Re[14]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 07:38
Оценка: +2
GOS>Кто есть Виктор Живов. Еще когда Задорнов рассказывал о своём понимании русского слова, его неоднократно перебивал знакомый мне старичок словами «Бред», «Бредни», «Ничего подобного!» Он стремился сбить Задорнова с мысли, не дать ему говорить. Чуть позже я понял, что наиболее агрессивным оказался именно Виктор Маркович Живов, который неоднократно объявлял всех своих оппонентов жуликами и шарлатанами, и в первую очередь — Михаила Задорнова. Меня вначале это несколько удивило. Внешне похожий на русского интеллигента, с большой бородой и усами, он как бы олицетворял русскую науку, представляя Институт русского языка. Вместе с тем, ни одного русского человека с именем Марк я не знаю, а фамилия Живов является русифицированным вариантом фамилии Живой — типично еврейской. Так что одного представителя библейской нации, Гордона, усиленно поддерживал другой, Живов.

GOS>

GOS>Рис. 1. Виктор Маркович Живов

GOS>Впрочем, это неудивительно, если прочитать, например, такое объявление: «21 декабря 2006 года состоялось заседание семинара по истории русского языка и культуры ИРЯ РАН под руководством А. А. Гиппиуса и В. М. Живова». Понятно, что никто, кроме нерусских не может заниматься историей русского языка и культуры. Естественно, что такое положение вещей существует не только в Институте русского языка РАН, но и в Институте искусствознания РАН, где сектор древнерусского искусства возглавляет Лев Исаакович Лифшиц. Более того, многократно переиздаётся устаревший во многих смыслах учебник русского языка Дитмара Эльяшевича Розенталя. Не потому, что он знает русский язык лучше Петрова, Иванова или Сидорова. А потому, что от лица русского языка позволено вещать только Розенталям, Молдаванам, Гиппиусам и Живым.




После этого бреда про жидомасонский заговор можно прекращать разговор. Про процитированую "статью" вообще ничего говорить не хочется. Ни единого факта, одно брызганье слюной: "Они — жыды, как они имеют право меня поучать"

Кстати. Почему приведена подробная биография Задорнова, а про живова только то, что он — еврей? Или обида берет за то, что руским языком русские не хотят и не умеют заниматься?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 07:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>После этого бреда про жидомасонский заговор можно прекращать разговор. Про процитированую "статью" вообще ничего говорить не хочется. Ни единого факта, одно брызганье слюной: "Они — жыды, как они имеют право меня поучать"


Очень удобно — приклеил ярлычок — и молчок.

M>Кстати. Почему приведена подробная биография Задорнова, а про живова только то, что он — еврей? Или обида берет за то, что руским языком русские не хотят и не умеют заниматься?


Русским языком.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[16]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 08:11
Оценка: +1
M>>После этого бреда про жидомасонский заговор можно прекращать разговор. Про процитированую "статью" вообще ничего говорить не хочется. Ни единого факта, одно брызганье слюной: "Они — жыды, как они имеют право меня поучать"

GOS>Очень удобно — приклеил ярлычок — и молчок.


Это как раз то, чем занимается приведенная статья.

M>>Кстати. Почему приведена подробная биография Задорнова, а про живова только то, что он — еврей? Или обида берет за то, что руским языком русские не хотят и не умеют заниматься?


GOS>Русским языком.


Да, прошу прощения. Изредка, при быстрой печати, от меня ускользают такие пары букв. Так вот. Почему в статье ничего не сказано про биографию Живова?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[17]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Кстати. Почему приведена подробная биография Задорнова, а про живова только то, что он — еврей? Или обида берет за то, что руским языком русские не хотят и не умеют заниматься?


GOS>>Русским языком.


M>Да, прошу прощения. Изредка, при быстрой печати, от меня ускользают такие пары букв. Так вот. Почему в статье ничего не сказано про биографию Живова?


Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[18]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.09.08 08:36
Оценка: +2
Здравствуйте, GxOST, Вы писали:

GOS>Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?

Звание "учёный" — это лишь признание того, что человек разбирается в какой-то области, и проводит её исследования.

Кто тебе мешает стать учёным? Для этого нужно-то совсем немного — доскональное знание предмета изучения.
Sapienti sat!
Re[18]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 08:38
Оценка: +1
GOS>Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?

Нет, неправильно.

Повторю вопрос. Почему в статье приведена биография Задорнова, но ни слова не сказано о биографии Живова (кроме обвинения его в том, что он — еврей)?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 08:39
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, GxOST, Вы писали:


GOS>>Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?


C>Звание "учёный" — это лишь признание того, что человек разбирается в какой-то области, и проводит её исследования.


C>Кто тебе мешает стать учёным? Для этого нужно-то совсем немного — доскональное знание предмета изучения.


Это в идеале. В реальности всё по-другому.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[19]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 08:49
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GOS>>Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?


M>Нет, неправильно.


Тогда почему ты против Задорнова, популяризирующего изучение собственного языка? Сам ведь залез в справочники, а благодаря кому? Живов заставил, или Задорнов?

M>Повторю вопрос. Почему в статье приведена биография Задорнова, но ни слова не сказано о биографии Живова (кроме обвинения его в том, что он — еврей)?


Там по ссылочке на статью, если пройти, то можно этот вопрос адресовать напрямую автору. Мне это совершенно не интересно.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[20]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.09.08 08:52
Оценка:
Здравствуйте, GxOST, Вы писали:

C>>Кто тебе мешает стать учёным? Для этого нужно-то совсем немного — доскональное знание предмета изучения.

GOS>Это в идеале. В реальности всё по-другому.
Что "по-другому"? Зарплаты программиста за полгода хватит на обучение в университете по курсу "филология". Изучай — и вперёд.
Sapienti sat!
Re[20]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.09.08 08:52
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, GxOST, Вы писали:

M>>Повторю вопрос. Почему в статье приведена биография Задорнова, но ни слова не сказано о биографии Живова (кроме обвинения его в том, что он — еврей)?

GOS>Там по ссылочке на статью, если пройти, то можно этот вопрос адресовать напрямую автору. Мне это совершенно не интересно.
Это примерно так же, как Фоменко популяризует историю или Кашпировский популяризует медицину.
Sapienti sat!
Re[21]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 09:15
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, GxOST, Вы писали:


C>>>Кто тебе мешает стать учёным? Для этого нужно-то совсем немного — доскональное знание предмета изучения.

GOS>>Это в идеале. В реальности всё по-другому.
C>Что "по-другому"? Зарплаты программиста за полгода хватит на обучение в университете по курсу "филология". Изучай — и вперёд.

Понимаешь, я не доверяю филологам, которые в университете преподают. Они могут ошибаться — и мне привьют своё видение. Я лучше сам разберусь, не завися от чужих заблуждений. Это ведь пока не запрещено и если я не прошёл курс филологии, по идее не должен предаваться обструкции за изучение истории языка и популяризирования своих выводов и теорий.

Также, рекомендую ознакомиться с <a href="http://www.philosophy.ru/library/kuhn/01/00.html">трудами Томаса Куна</a>. Он в своих трудах, в частности, приходит к выводу, что научное знание развивается скачкообразно и научная революция происходит тогда, когда учёные обнаруживают аномалии, которые невозможно объяснить при помощи старой парадигмы, в рамках которой до этого момента происходил научный прогресс. Развитие науки соответствует смене "психологических парадигм", взглядов на научную проблему, порождающих новые гипотезы и теории. Т.е. научный прогресс, или переход от одной парадигмы к другой, зависит прежде всего от психологии.

Знания, которые озвучивает Задорнов, невозможно воспринять с точки зрения старой психологической парадигмы. Пора переключаться.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[20]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 09:20
Оценка:
GOS>>>Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?

M>>Нет, неправильно.


GOS>Тогда почему ты против Задорнова, популяризирующего изучение собственного языка? Сам ведь залез в справочники, а благодаря кому? Живов заставил, или Задорнов?


Я залез в справочники, чтобы опровергнуть ту кашу, которая образовалась в головах, в частности, благодаря Задорнову. И я против Задорнова потому что он, не зная лингвистики вообще полез эту кашу варить и кармливать народу.

M>>Повторю вопрос. Почему в статье приведена биография Задорнова, но ни слова не сказано о биографии Живова (кроме обвинения его в том, что он — еврей)?


GOS>Там по ссылочке на статью, если пройти, то можно этот вопрос адресовать напрямую автору. Мне это совершенно не интересно.


Эээ нет. Ты же привел эту статью в качесте аргумента. То есть ты согласен с ней. То есть ты согласен с тем, что:
— про одного оппонента говорится, что он хороший человек, много печатался, уважаем
— про другого оппонента ничего не говорится, гоорится, что он еврей, причем в неуважительных тонах, и вообще говорится об оппоненте презрительно.

И кто здесь теперь ярлыки навешивает? И кто с ярлыками соглашается? Я ли? Или автор статьи и люди, которые эти статьи цитирует?

Или ты считаешь, что нерусский не может быть патриотом России и отличным знатоком русского языка?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 09:25
Оценка: 3 (1) :))
GOS>Знания, которые озвучивает Задорнов, невозможно воспринять с точки зрения старой психологической парадигмы. Пора переключаться.

Знания, которые озвучивает Задорнов, знаниями не являются.

Применяя "научный метод" a la Задорнов:
— ра — это свет
— ци -> ки — это энергия
— с — это предлог единения

"сраки" — это энергия и свет. Поэтому не надо нам экономической жопы в Штатах. От этого они получат свет и энергию


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[21]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GOS>>>>Более интересно, почему у тебя такое странное представление о русских, которые не прямо-таки не хотят заниматься русским языком, вот и приходится бедным евреям пахать. Ты сам сейчас выступаешь против изучения русского языка всеми, кроме "учёных" живовых, я правильно понял?


M>>>Нет, неправильно.


GOS>>Тогда почему ты против Задорнова, популяризирующего изучение собственного языка? Сам ведь залез в справочники, а благодаря кому? Живов заставил, или Задорнов?


M>Я залез в справочники, чтобы опровергнуть ту кашу, которая образовалась в головах, в частности, благодаря Задорнову. И я против Задорнова потому что он, не зная лингвистики вообще полез эту кашу варить и кармливать народу.


Народ, конечно, тупой — не разберётся что к чему без заботливых подсказчиков.

M>>>Повторю вопрос. Почему в статье приведена биография Задорнова, но ни слова не сказано о биографии Живова (кроме обвинения его в том, что он — еврей)?


GOS>>Там по ссылочке на статью, если пройти, то можно этот вопрос адресовать напрямую автору. Мне это совершенно не интересно.


M>Эээ нет. Ты же привел эту статью в качесте аргумента. То есть ты согласен с ней. То есть ты согласен с тем, что:

M>- про одного оппонента говорится, что он хороший человек, много печатался, уважаем
M>- про другого оппонента ничего не говорится, гоорится, что он еврей, причем в неуважительных тонах, и вообще говорится об оппоненте презрительно.

M>И кто здесь теперь ярлыки навешивает? И кто с ярлыками соглашается? Я ли? Или автор статьи и люди, которые эти статьи цитирует?


Это был симметричный ответ на всю массу нечистот, выливаемых на Задорнова.

M>Или ты считаешь, что нерусский не может быть патриотом России и отличным знатоком русского языка?


Русский — это не национальность, а принадлежность к вполне определённой цивилизации. Есть цивилизация западная, есть восточная, а есть — русская. Определить, кто к какой цивилизации относится — легко. Просто надо узнать, чьи интересы преследует индивид. Потому мною и было процитировано о принадлежности Живова к иной цивилизации.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[23]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 10:04
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GOS>>Знания, которые озвучивает Задорнов, невозможно воспринять с точки зрения старой психологической парадигмы. Пора переключаться.


M>Знания, которые озвучивает Задорнов, знаниями не являются.


M>Применяя "научный метод" a la Задорнов:

M>- ра — это свет
M>- ци -> ки — это энергия
M>- с — это предлог единения

M>"сраки" — это энергия и свет. Поэтому не надо нам экономической жопы в Штатах. От этого они получат свет и энергию


Подобный общепринятый способ осмеять данную теорию говорит только о том, что ты находишься в старой парадигме и психологически не готов воспринять новую информацию. Но в этом нет ничего постыдного.

Если не имеешь собственного мнения — это нормально. Ты попал в большинство

© Джан-Ку
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.