Re[33]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>То есть их нет? Какого хрена он тогда лезет в лингвистику?


GOS>>А ты не разрешаешь?


M>Ты разрешаешь ламерам рассуждать о копмьютерах? Нет, ты их высмеиваешь и закидываешь цитаты на башорг. Задорнов — точно в такой же ситуации. Он — ламер в лингвистике. Почему нельзя его высмеять?


Если уверен — смейся на здоровье. Разрешаю.

Я лично — уверен, что это НЕ ламерство и основывается на определённых размышлениях и определённых данных. Возможно, информация от Задорнова исходит в упрощённом виде, но ведь по-настоящему умный человек говорит 10% из того, о чём думает. В отличие от тех, кто обдумывает 10% из того, что говорит.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[34]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 14:09
Оценка: +1
GOS>Если уверен — смейся на здоровье. Разрешаю.
GOS>Я лично — уверен, что это НЕ ламерство и основывается на определённых размышлениях и определённых данных.

Каких данных? Почему, когда я прошу показать мне эти данные, мне говорят о каких-то абстрактных интернетах?

Возьмем что-о простое. Итак. Где обоснование для

Слово «Ра» – означало солнечный свет.
«Радость» – достать свет!


Особенно хотелось бы поподробнее про "ра"


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[35]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

GOS>>Если уверен — смейся на здоровье. Разрешаю.

GOS>>Я лично — уверен, что это НЕ ламерство и основывается на определённых размышлениях и определённых данных.

M>Каких данных? Почему, когда я прошу показать мне эти данные, мне говорят о каких-то абстрактных интернетах?


M>Возьмем что-о простое. Итак. Где обоснование для

M>

M>Слово «Ра» – означало солнечный свет.
M>«Радость» – достать свет!


M>Особенно хотелось бы поподробнее про "ра"


Ну вот и начни с РА. Пораскинь мозгами. Стыдно, батенька, будучи в интернетах, просить ссылки.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[36]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.09.08 15:35
Оценка: 3 (1) +1
M>>Особенно хотелось бы поподробнее про "ра"

GOS>Ну вот и начни с РА. Пораскинь мозгами. Стыдно, батенька, будучи в интернетах, просить ссылки.


то есть своих мозгов у г-на GxOSTа нет. Так и запишем. И прекратим эту бессмысленную дискуссию.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[37]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: GxOST Россия http://gxost.livejournal.com/
Дата: 30.09.08 18:26
Оценка: -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Особенно хотелось бы поподробнее про "ра"


GOS>>Ну вот и начни с РА. Пораскинь мозгами. Стыдно, батенька, будучи в интернетах, просить ссылки.


M>то есть своих мозгов у г-на GxOSTа нет. Так и запишем. И прекратим эту бессмысленную дискуссию.


Твои собеседники — без мозгов; все, кто говорит то, что ты не можешь понять — клоуны
Автор: Mamut
Дата: 30.09.08
, да и вообще весь народ — тупой
Автор: Mamut
Дата: 30.09.08
.

P.S. Отписываюсь от комментариев в этой ветке, но всё равно благодарен за дискуссию. Есть пища для размышлений.
cul8r!

* Крепко жму горло, искренне Ваш...
Re[38]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.09.08 18:45
Оценка: 5 (2) +2
Здравствуйте, GxOST, Вы писали:

M>>то есть своих мозгов у г-на GxOSTа нет. Так и запишем. И прекратим эту бессмысленную дискуссию.

GOS>Твои собеседники — без мозгов; все, кто говорит то, что ты не можешь понять — клоуны
Автор: Mamut
Дата: 30.09.08
, да и вообще весь народ — тупой
Автор: Mamut
Дата: 30.09.08
.

Я лично могу понять всё. Естественно, я не знаю многих вещей.

Однако, пока вот эти признаки меня ещё никогда не подводили: http://lgarc.narod.ru/doc/borba-lzhenauka-bulletin1.pdf , 57-я страница.

GOS>P.S. Отписываюсь от комментариев в этой ветке, но всё равно благодарен за дискуссию. Есть пища для размышлений.

Да, подумай. Это полезно.
Sapienti sat!
Re[22]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: L.Long  
Дата: 30.09.08 19:39
Оценка: 3 (1) +3 -1 :))
Здравствуйте, GxOST, Вы писали:

GOS>Народ, конечно, тупой — не разберётся что к чему без заботливых подсказчиков.


Да, именно так. Народ — не разберется. И не надо бояться это говорить, потому что это правда. Народ в Германии, например, не разобрался, куда его ведет национал-социализм. Народ в России пошел за большевиками и пришел в результате вот в то, что мы имеем сейчас. И кучу таких примеров можно привести. Но беда-то не в лишней образованности народа, а в лживой сволочи, которая ему врет

GOS>Это был симметричный ответ на всю массу нечистот, выливаемых на Задорнова.


А какие нечистоты тут вылиты на Задорнова? Имхо, кроме правды ничего не сказали — человек лжет на публике, все, никаких других нечистот.

M>>Или ты считаешь, что нерусский не может быть патриотом России и отличным знатоком русского языка?


GOS>Русский — это не национальность, а принадлежность к вполне определённой цивилизации. Есть цивилизация западная, есть восточная, а есть — русская. Определить, кто к какой цивилизации относится — легко. Просто надо узнать, чьи интересы преследует индивид. Потому мною и было процитировано о принадлежности Живова к иной цивилизации.


Ну вот какие интересы преследую, допустим, я, когда просто не хочу, чтобы с экрана врали? Вы, кстати, в курсе, что самый известный справочник по правописанию русского языка написал Розенталь, а один из главных собирателей былин — Гильфердинг?

ЗЫ На всякий случай — я русский. Но глядя на подобных вам мне почему-то хочется объявить себя евреем.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Трофимов  
Дата: 01.10.08 05:00
Оценка: 3 (1) +2 -1
GOS>Народ, конечно, тупой — не разберётся что к чему без заботливых подсказчиков.

Народ занят своими делами, и недосуг ему вникать в вопросы языкознания. А также генетики, ядерной физики и т.п. Поэтому да, без помощи учёных не разберётся.
Учёные, которые меняли столь ненавистную тебе парадигму, такие как Коперник и Галилей, даже не пытались апеллировать к народу. Они хотели убедить в своей правоте других учёных. А шарлатаны знают, что у них нет шанса убедить учёных, поэтому шарлатанам нужна эстрада.

GOS>Это был симметричный ответ на всю массу нечистот, выливаемых на Задорнова.


То есть ты признаёшь, что ты преднамеренно вылил в форум нечистоты.
Re[38]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.10.08 06:16
Оценка: 1 (1) +1
GOS>Твои собеседники — без мозгов; все, кто говорит то, что ты не можешь понять — клоуны
Автор: Mamut
Дата: 30.09.08
, да и вообще весь народ — тупой
Автор: Mamut
Дата: 30.09.08
.


Нет. Опять ты меня не понял. Объясняю на пальцах.

Вот ты говоришь: вау, у Задорнова сотоварищи Идея, которая идет в разрез с официальной наукой.

Какая идея? То, что все языки произошли от одного? Это может быть откровением только для человека, который привык слушать только Задорнова и иже с ним.

Лингвисты об этом знали еще неизвестно с каких времен. Такой язык называется протоевропейким. Предлагаю ознакомиться вот с такой диаграммкой: http://www.intersolinc.com/newsletters/images/Language%20Tree.gif Называть такой язык русским все равно, что называть современный французский латинским или современный латвийский русским.

Или собственное самолюбие тешит то, что Задорнов с компанией рассказывают о небывалом величии руского народа? Так об этом величии знают все, кроме тех, кто дальше собтвенного комплекса неполноценности не видит. Россия была и есть великая страна с богатейшей историей и культурой.

Или хочется, чтобы все прямо-таки произошли от одного народа, и этим народом чтобы обязательно были русские? Ну так составляйте собственный аналог Библии и пишите Или берете в руки Колыбель человечества и доказываете, что во время, когда слова "русский" не могло существовать в природе, эти люди уже назывались русскими.

Но только не занимайтесь распространением своих бредней и комплекса неполноценности.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 01.10.08 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Угу. Чеченцы — вообще-то граждане России. Что ты будешь с чеченской диаспорой делать? Устраивать на улицах патрули, находить всех чеченцев и высылать их?

Если брать к исполнению мое предложение, то то же, что и со всеми. Да. Кстати, перепись населения и родная милиция помогут обойтись без патрулей, всего лишь высылать наряды.

TEO>>Кстати, привели бы Вы свои варианты решения этой проблемы.

C>Пытаться жить мирно, пока чеченцы это не научатся делать.
Ни один народ в исторической перспективе, насколько мне известно, не мог научить другой народ жить мирно. Тот же пример аборигенов в США и Южной Америки в эпоху колонизации, пример апартеида в ЮАР и т.п., завоевание Ермаком Сибири и т.д., если вспоминать о процессах становления любой империи.
Кстати, Вы сами имеете опыт совместного проживания с чеченцами? Хотелось бы услышать краткую характеристику этого типа соседей.
Могу предложить, если Вы проживаете не в Чечне, поехать туда пожить. Реализовать, так сказать, на практике Ваш план решения проблемы.
Re[6]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.10.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, TheEvilOne, Вы писали:

TEO>Если брать к исполнению мое предложение, то то же, что и со всеми. Да. Кстати, перепись населения и родная милиция помогут обойтись без патрулей, всего лишь высылать наряды.

Как со смешанными семьями будем? Всех до седьмого колена?

Ты не заметил, что ты УЖЕ скатился до уровня нацистов в Германии?

Да, а что потом с Ингушами и Дагестанцами делать? А как Татарстан отреагирует на это всё?

TEO>Кстати, Вы сами имеете опыт совместного проживания с чеченцами? Хотелось бы услышать краткую характеристику этого типа соседей.

TEO>Могу предложить, если Вы проживаете не в Чечне, поехать туда пожить. Реализовать, так сказать, на практике Ваш план решения проблемы.
Понимаешь, есть варианты решений, а есть варианты самоубийств. Вариант "выселить всех нафиг" — это прямой путь ко второму.
Sapienti sat!
Re[27]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: mister-AK Россия  
Дата: 01.10.08 20:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

GOS>>У меня есть мнение по поводу юзера Cyberax. Он ведёт себя подобно обычному троллю. Посему, кормушка закрывается.

C>У меня тоже хорошая ссылка есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Ad_Hominem

а сайт между прочим для рускоязычных программистов, а не для англо-саксонских. так что давай, вперед родной, переводи, а мы почитаем потом
Re[25]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: mister-AK Россия  
Дата: 01.10.08 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У тебя есть мнение по скорости распространения сколовых дефектов в насыщенном водородом титане при нагреве и напряжении?


а ты можешь что-нибудь добавить к теореме о неявной функции и седлообразной поверхности разрушения бифуркации?
Re[4]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 01.10.08 21:40
Оценка:
Здравствуйте, TheEvilOne, Вы писали:

TEO>Зачем убивать такими зверскими методами?

TEO>Построить высокую стену вокруг Чечни, и залить это все бетоном. Предварительно, конечно, эвакуировать людей других национальностей.

Да вы батенька обыкновенный фашист. К статии, стены и бетон не могли не напомнить о старом анекдоте:

Ловлять українець і москаль рибу...
Аж ось одночасно клює і в того, і в того. Вони висмикують вудки, а там
Золота рибка! Москаль зловив її за рота, а українець за хвоста.
Рибка каже:"Москаль зловив за рота йому — 2 бажання а українцю — одне."
Москаль загадує:
— Перше: Щоб по всій Росії не було жодного хохла...
— Друге: Обнести Росію високим забором, щоб жоден хохол не заліз.
Рибка так і зробила.
Українець почухав потилицю.
— Кажеш нема жодного українця? і високий мур довкола? Тоді залий це все бетоном!
... << RSDN@Home 1 alpha 3 rev. 0>>
Re[39]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: mister-AK Россия  
Дата: 01.10.08 21:46
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Дмитрий

M>Лингвисты об этом знали еще неизвестно с каких времен. Такой язык называется протоевропейким. Предлагаю ознакомиться вот с такой диаграммкой: http://www.intersolinc.com/newsletters/images/Language%20Tree.gif Называть такой язык русским все равно, что называть современный французский латинским или современный латвийский русским.



если вы уж так горой за Живыго, то расскажите тогда нам научно — откуда в славянских языках слова "амбар", "арба", "майдан", "кабак" смысле трактир )
если уж приводите азбучые индоевропейские истины, то потрудитесь объяснить почему в языке встречается УЙМА алтайских (тюркских и монгольских), хамито-семитских и угрофинских слов.

p.s. куда деваются слова из словаря Фасмера???

"арка", "налог", "мытарь" например
это учитывая, что очень научную дребедень про "Eros" в споре про "раз" так и не понял...
Re[40]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.10.08 06:53
Оценка:
M>>Лингвисты об этом знали еще неизвестно с каких времен. Такой язык называется протоевропейким. Предлагаю ознакомиться вот с такой диаграммкой: http://www.intersolinc.com/newsletters/images/Language%20Tree.gif Называть такой язык русским все равно, что называть современный французский латинским или современный латвийский русским.


MA>если вы уж так горой за Живыго, то расскажите тогда нам научно — откуда в славянских языках слова "амбар", "арба", "майдан", "кабак" смысле трактир )

MA>если уж приводите азбучые индоевропейские истины, то потрудитесь объяснить почему в языке встречается УЙМА алтайских (тюркских и монгольских), хамито-семитских и угрофинских слов.

Тебе рассказать курс "История языков 101"? Или сам догадаешься? Или про тот факт, что языки не развиваются в изоляции от других языков ты тоже не знаешь? Поищи такое понятие, как "заимствование".

И заодно почитай тут: http://www.rsdn.ru/forum/message/1482461.1.aspx
Автор: Alex Reyst
Дата: 11.11.05
и тут: http://www.rsdn.ru/forum/message/1483662.1.aspx
Автор: Alex Reyst
Дата: 11.11.05


MA>p.s. куда деваются слова из словаря Фасмера???

MA>"арка", "налог", "мытарь" например

Не все можно уместить в один словарь

MA>это учитывая, что очень научную дребедень про "Eros" в споре про "раз" так и не понял...


А ты подумай. Как начнешь думать, глядишь и перестанешь верить во всякую чушь


ЗЫ. А за коверканье фамилий в приличном обществе бьют ногами.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 02.10.08 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Как со смешанными семьями будем? Всех до седьмого колена?

По строке в паспорте, которую отменили. Только есть те, кто это все отслеживает все равно.
C>Ты не заметил, что ты УЖЕ скатился до уровня нацистов в Германии?
Нет, это всего лишь геноцид одного очень маленького, но гордого народа. Причем, вполне себе "по карману" для такого государства, как Россия, если брать для сравнения всем известные США, которые, если потребуется, устроят геноцид кому угодно из малых народов.
C>Да, а что потом с Ингушами и Дагестанцами делать? А как Татарстан отреагирует на это всё?
А они никак не отреагируют. Те, кто отреагируют неадекватно, пойдут ковырять лопатой бесконечную вечную мерзлоту на бескрайних просторах нашего севера, получат бессрочную государственную путевку в населенный пункт в 3000 км к северу от солнечного города Магадана. Только, по моему мнению, для тех же ингушей и дагестанцев сами чеченцы уже как очень большая заноза в пятой точке.
TEO>>Кстати, Вы сами имеете опыт совместного проживания с чеченцами? Хотелось бы услышать краткую характеристику этого типа соседей.
TEO>>Могу предложить, если Вы проживаете не в Чечне, поехать туда пожить. Реализовать, так сказать, на практике Ваш план решения проблемы.
C>Понимаешь, есть варианты решений, а есть варианты самоубийств. Вариант "выселить всех нафиг" — это прямой путь ко второму.
Понимаешь, есть предложения, а есть отписки. Так что, прежде, чем агитировать на совместное мирное проживание, желаем услышать отчет о личном примере. Только вот в моем случае личный пример выходит за рамки УК РФ, поэтому свои предложения я подтверждать личным примером не собираюсь.
По поводу темы данного флейма, рекомендую разойтись каждому при своем мнении, так как по сути ветка уже является оффтопиком, да к тому же, при дальнейшем развитии, может попадать под соответствующую статью.
Re[5]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 02.10.08 13:18
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Да вы батенька обыкновенный фашист. К статии, стены и бетон не могли не напомнить о старом анекдоте:

Почитайте, пожалуй, сначала вот здесь: Фашизм, а затем крепите ярлыки. Такого рода действия — это всего лишь геноцид.

MP>Ловлять українець і москаль рибу...

Про другие версии этого анекдота я тактично промолчу, так как оригинальную версию все равно никак документально не подтвердить.
Re[8]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.10.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, TheEvilOne, Вы писали:

C>>Как со смешанными семьями будем? Всех до седьмого колена?

TEO>По строке в паспорте, которую отменили. Только есть те, кто это все отслеживает все равно.
Ну вот, т.е. организуем официальную армию террора.

C>>Ты не заметил, что ты УЖЕ скатился до уровня нацистов в Германии?

TEO>Нет, это всего лишь геноцид одного очень маленького, но гордого народа.
Чеченцев сейчас — около пяти миллионов.

TEO>А они никак не отреагируют. Те, кто отреагируют неадекватно, пойдут ковырять лопатой бесконечную вечную мерзлоту на бескрайних просторах нашего севера, получат бессрочную государственную путевку в населенный пункт в 3000 км к северу от солнечного города Магадана. Только, по моему мнению, для тех же ингушей и дагестанцев сами чеченцы уже как очень большая заноза в пятой точке.

Вот-вот. Уже четыре миллиона хочешь выселить и уничтожить.

Может проще тебя расстрелять? Намного быстрее и проще, чем миллионы человек.

C>>Понимаешь, есть варианты решений, а есть варианты самоубийств. Вариант "выселить всех нафиг" — это прямой путь ко второму.

TEO>Понимаешь, есть предложения, а есть отписки. Так что, прежде, чем агитировать на совместное мирное проживание, желаем услышать отчет о личном примере. Только вот в моем случае личный пример выходит за рамки УК РФ, поэтому свои предложения я подтверждать личным примером не собираюсь.
И поэтому ты хочешь решение за рамками не то что УК, а вообще разумности и всего остальног.
Sapienti sat!
Re[26]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.10.08 14:52
Оценка: +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

C>>У тебя есть мнение по скорости распространения сколовых дефектов в насыщенном водородом титане при нагреве и напряжении?

MA>а ты можешь что-нибудь добавить к теореме о неявной функции и седлообразной поверхности разрушения бифуркации?
Нет. Поэтому я не могу нормально оценивать проблемы в этой отрасли и вынужден полагаться на специалистов.

Внимание, вопрос! Какому специалисту ты доверишь лечить глаза:

1) Тому, который этому обучался в медицинской школе, долго практиковался на животных, получил международные сертефикаты?
2) Человеку, утверждающему, что все глазные проблемы — из-за излишнего внутреннего давления, и предлагающего выкачать из глаза лишние шлаки?
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.