Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: VerHanna Польша  
Дата: 23.09.08 18:07
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

D>>http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449

D>>http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
D>>http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

VH>Задорнов известный русофоб.


Да русофоб наоборот, сорри, но вы поняли что я имела ввиду
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: pvirk Россия  
Дата: 24.09.08 04:12
Оценка: -2
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Поп всем своим видом показывал, что он жалеет об отмене инквизиции

D>А так бы сожгли Задорнова, Землю бы плоской обьявили, вся власть от Бога, и законы тоже

Во, ещё один знаток истории! Инквизиция была в несколько других странах, и попа этого сожгла бы в первую очередь как еретика-православного.
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: pvirk Россия  
Дата: 24.09.08 04:20
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

Нисколько не хочу обидеть Задорнова, по-моему это самый смешной юморист на нашем ТВ, но какая попытка найти истину? Задорнов это просто артист, который придумывает смешные истории, чтобы развеселить нас. Какая концепция ,какая истина? Если он находит похожести в словах и как-то их интерпретирует, это не значит, что он разрабатывает какую-то концепцию, это просто значит, что он зарабатывает себе на хлеб своим талантом юмориста.
Re[4]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: rising_edge  
Дата: 24.09.08 04:54
Оценка: +4
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>Поп всем своим видом показывал, что он жалеет об отмене инквизиции

D>>А так бы сожгли Задорнова, Землю бы плоской обьявили, вся власть от Бога, и законы тоже

P>Во, ещё один знаток истории! Инквизиция была в несколько других странах, и попа этого сожгла бы в первую очередь как еретика-православного.


Во, ещё один знаток истории! Жгли на "Святой Руси", жгли...
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 05:31
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу

D>>>хотя конечно для себя я там мало открыл, потому что читал об этом раньше, но факт присутствия Задорнова и такое пристрастное отношение Гордона, который уже открытым текстом проталкивал определенную концепцию, расходящуюся с попыткой найти истину, не может не удивлять

D>>>http://rutube.ru/tracks/1028551.html?v=f1badcd6791722738d2542df5a22d449

D>>>http://rutube.ru/tracks/1028559.html?v=60f317ffab82e26964375f989f86b998
D>>>http://rutube.ru/tracks/1028564.html?v=21168302aa75d72448b8b8d45781fe7b

VH>>Задорнов известный русофоб.


VH>Да русофоб наоборот, сорри, но вы поняли что я имела ввиду


а к белорусам он тоже с любовью относится?
Re[4]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 05:41
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>Поп всем своим видом показывал, что он жалеет об отмене инквизиции

D>>А так бы сожгли Задорнова, Землю бы плоской обьявили, вся власть от Бога, и законы тоже

P>Во, ещё один знаток истории! Инквизиция была в несколько других странах


в том западном виде инквизиции может и не было, но я думаю всем известно, что христианство на Руси прививали огнем и мечом, старое жречество перерезали, а гражданская война 2/3 населения унесла.
И вообще православие — это название древней русской веры, которая была до христианства. Это после реформы Никона христианство переименовали из правоверного в православное, видимо чтобы в массы лучше шло, а шло не очень хорошо, но его внедряли, для внешнего управления в стране. История об этом ничего не говорит — вот такая у нас история
Re: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: strcpy Россия  
Дата: 24.09.08 05:45
Оценка: 4 (3) +1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


Задорнов — типичный лингвофрик. Вот весь каталог: http://lingvofreaks.narod.ru/
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[5]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: strcpy Россия  
Дата: 24.09.08 05:47
Оценка: +1 -1
D>И вообще православие — это название древней русской веры, которая была до христианства.

Ну что за ерунда?
Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 05:57
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Нисколько не хочу обидеть Задорнова, по-моему это самый смешной юморист на нашем ТВ, но какая попытка найти истину? Задорнов это просто артист, который придумывает смешные истории, чтобы развеселить нас. Какая концепция ,какая истина? Если он находит похожести в словах и как-то их интерпретирует, это не значит, что он разрабатывает какую-то концепцию, это просто значит, что он зарабатывает себе на хлеб своим талантом юмориста.


Задорнов это Задорнов, не будь его тему бы на телевидении и не подняли бы наверное, но участвовавшие вместе с ним Чудинов и пр. совсем не юмористы — пишут книги, выступают в научных учреждениях причем Задорнов тут ничего не придумывает, он просто пересказывает, что открыли лингвисты.

Почему вдруг Задорнов занялся этой темой? Возможно родовая память в нем говорит — на своем сайте например он пишет о Божьем законе, но издевается над попами.
Re[6]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 06:29
Оценка:
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


D>>И вообще православие — это название древней русской веры, которая была до христианства.


S>Ну что за ерунда?

S>Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»)
S>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5

ага, это уже значит не перевод с греческого, а КАЛЬКА понимашь.
То есть "прав" — это правильное — типа из русского языка, а "славие" — это получается суждение, учение по гречески?
Вообще то учение по гречески — это логос — психоЛОГИЯ и пр..
"Славие" — это от русского СЛАВИТЬ.
ПРАВЬ СЛАВЯТ православные. Вот вам в руки источник — google.ru — изучайте теорию. Также поищите по слову инглиизм.
А в википедии забито официальное мнение, сформированное во времена Никона.
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 06:30
Оценка: +1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


S>Задорнов — типичный лингвофрик. Вот весь каталог: http://lingvofreaks.narod.ru/


Какой-то задрот с исторического факультета излил всю свою злобу на мир.
"Автор не вступает в дискуссию с лингвофриками и их адептами" — чем сразу показал своё дилетанство и слив
Re[6]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 06:31
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Ну что за ерунда?


а вообще с такими выражениями дилетанта вы ко мне больше не обращайтесь, я просто отвечать не буду.
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: pvirk Россия  
Дата: 24.09.08 06:42
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Задорнов это Задорнов, не будь его тему бы на телевидении и не подняли бы наверное, но участвовавшие вместе с ним Чудинов и пр. совсем не юмористы — пишут книги, выступают в научных учреждениях причем Задорнов тут ничего не придумывает, он просто пересказывает, что открыли лингвисты.

Ну Задорнов хотябы известный артист, а кто такой Чудинов, этот, чтоли? Мало ли кто пишет книги, Лукьяненко вон например, так что теперь его мнение должно иметь вес в научных кругах?

D>Почему вдруг Задорнов занялся этой темой? Возможно родовая память в нем говорит — на своем сайте например он пишет о Божьем законе, но издевается над попами.


Да да, родовая память, астральные силы, зелёные человечки — у таких псевдоучёных обычно авторитетные источники информации.
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 06:43
Оценка:
"Я считаю, что Земля плоская, с шарофриками и их адептами в дискуссии не вступаю. Шарофриковое творчество вполне отчётливо характеризует своих авторов, делая конструктивное общение невозможным"
Какая-то аргументизация для слабоумных
Re[7]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: strcpy Россия  
Дата: 24.09.08 06:44
Оценка:
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>Здравствуйте, strcpy, Вы писали:



D>>>И вообще православие — это название древней русской веры, которая была до христианства.


S>>Ну что за ерунда?

S>>Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»)
S>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5

D>ага, это уже значит не перевод с греческого, а КАЛЬКА понимашь.

D>То есть "прав" — это правильное — типа из русского языка, а "славие" — это получается суждение, учение по гречески?
D>Вообще то учение по гречески — это логос — психоЛОГИЯ и пр..
D>"Славие" — это от русского СЛАВИТЬ.
Нет.
ὀρθο — истинное
δοξία — доктрина
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[8]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 06:55
Оценка: +1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:

S>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>Здравствуйте, strcpy, Вы писали:



D>>>>И вообще православие — это название древней русской веры, которая была до христианства.


S>>>Ну что за ерунда?

S>>>Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»)
S>>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5

D>>ага, это уже значит не перевод с греческого, а КАЛЬКА понимашь.

D>>То есть "прав" — это правильное — типа из русского языка, а "славие" — это получается суждение, учение по гречески?
D>>Вообще то учение по гречески — это логос — психоЛОГИЯ и пр..
D>>"Славие" — это от русского СЛАВИТЬ.
S>Нет.
S>ὀρθο — истинное
S>δοξία — доктрина

и какое это имеет отношение к слову "православие"?
Так что это за хрень такая — КАЛЬКА, и почему речь идет не о переводе? Самому то не становится понятным, что это попытка подогнать желаемое под действительное, при этом когда в наличие имеется четкая русская расшифровка?
Re[4]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: dmitry.  
Дата: 24.09.08 07:00
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>Ну Задорнов хотябы известный артист, а кто такой Чудинов, этот, чтоли? Мало ли кто пишет книги, Лукьяненко вон например, так что теперь его мнение должно иметь вес в научных кругах?


А, ну да, Чудинов, Лукьяненко — одна хрень, мало что пишут

P>Да да, родовая память, астральные силы, зелёные человечки — у таких псевдоучёных обычно авторитетные источники информации.


этто точно, зеленые человечки всякие

я ж не представитель официальной науки, я ничего никому доказывать не хочу — кому надо, тот сам изучит. Вообще уже жалею, что ввязался в эти бессмысленные дисскусии

как вот человеку, всю жизнь считавшему, что земля — плоская, доказать, что она — круглая? и можно ли с таким человек обсуждать механику вселенной?
Re[3]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Sergey640  
Дата: 24.09.08 07:21
Оценка: 10 (4) +3 -1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

...
VH>Да русофоб наоборот, сорри, но вы поняли что я имела ввиду

По моему он просто русский, умный, неравнодушный, хвостом не виляет и потому ему и пытаются ярлыки навесить. Однако никто не обвиняет Буша и Кандализу в славянофобии, а ведь они бомбили Сербию и натравливали и натравливают остальных шавок на Россию. А ещё их можно обвинить в религиозной нетерпимости к Исламу. Но этого никто не делает, т.к. никто не лает на руку дающую.

Все задорновские шутки и сравнить нельзя с тем, что мы слышим от политиков. А на передаче он вообще вёл себя достаточно корректно : не хамил и не оскорблял свою т.з. отстаивал конечно но никого не унижал. А вот его противники как-раз не стеснялись, кроме разве что одного.
Более того, это просто привычка какая-то — всячески высмеивать или унижать всё русское. Это происходит и без участия Задорнова. Например в ответ на похожую тему здесь, ЛаптевВВ выслушал достаточно много откровенно хамских высказываний. Вот и подумайте сначала кому и для чего нужно навешивать ярлыки и обгаживать некоторые идеи.
Re[2]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: Sergey640  
Дата: 24.09.08 07:28
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Здравствуйте, dmitry., Вы писали:


D>>интересная дискуссия разгорелась в прошлую пятницу


MA>считаю что славно он поглумился над этими... э... остатками совковой "научной общемтвенности". Особенно умилял дед, подбегавший к прекладине и в соплях доказывающий, что все это лажа, "ибо лажа по определению"


А почему совковой? Вы уверены что все звания его оппонентов были получены в АН СССР? — Что-то мне подсказывает, что половина из них могут оказаться свадебными генералами. Особенно если учесть , что сейчас дело завели на фальсификаторов наград, званий и пр.
Может сначала поискать поглубже? Вот Жириновский например тоже учёный, доктор юр. наук. — Сейчас липовых академий столько, что сил не хватит всех проверить.
Re[5]: Задорнов, Гордон и прочие об истории России
От: L.Long  
Дата: 24.09.08 07:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dmitry., Вы писали:

D>как вот человеку, всю жизнь считавшему, что земля — плоская, доказать, что она — круглая? и можно ли с таким человек обсуждать механику вселенной?


Довольно просто. Пример такого доказательства приведен в учебнике для начальной школы. Я, правда, не очень понимаю, зачем вообще обсуждать с этим человеком (да и с любым другим, впрочем), такую вещь, как механика вселенной. Но и это может оказаться достаточно интересным занятием — многие народы изобретали совершенно сногсшибательные космогонии.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.