Re[7]: Насколько ценятся специалисты по искусственному интел
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 23.08.08 14:22
Оценка:
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


G>>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>>Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:


B>>>>>Более того, по генетическим алгоритмам ежегодно в мире защищаются сотни кандидатских и докторских диссертаций.

G>>>>Именно потому и защищаются, что эти алгоритмы не используются массово в индустрии.

B>>>Без обид. Вы просто недостаточно проинформированы, эти алгоритмы очень и очень часто применяются в коммерческих программных продуктах. Список применений настолько большой, что я его не буду даже приводить. Если Вам так интересно — то не ленитесь гуглить.


G>>Всетаки ссылку в студию. Я думаю десяти продуктов будет достаточно.


B>Ага, сразу на все готовенькое. А самому поискать?

B>Просто если я приведу ссылки – то сразу набросятся критики – «это не круто»!
B>А вот если Вы будете искать сами – то вопрос с критиками решиться положительно.
B>Вводите в гугле "применение нейронных сетей" и вперед.
B>Уверен, что за пару часов гугления найдете описание более десятка успешных программных продуктов на основе нейросетей.
За полача гугления не нашел "настолько большой список применения". Все ограничилось несколькими однотипными программами для составления прогнозов на финансовых рынках.
B>Например, вот:
B>http://masters.donntu.edu.ua/2007/fvti/yemeliyanenko/library/2.htm
Вы даты в статье видели? Там расписано про начало 90 годов, это был бум НС и ГА. Давно уже все стихло.

B>У меня на работе даже была книга именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги.

Лучше напишите эти сотни программ.
Re[8]: Насколько ценятся специалисты по искусственному интел
От: billneutron  
Дата: 23.08.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>За полача гугления не нашел "настолько большой список применения". Все ограничилось несколькими однотипными программами для составления прогнозов на финансовых рынках.

Иной реакции я от Вас и не ожидал!
Re[8]: Насколько ценятся специалисты по искусственному интел
От: billneutron  
Дата: 23.08.08 14:43
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:



B>>У меня на работе даже была книга именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги.

G>Лучше напишите эти сотни программ.

Зачем????????????
Чтобы Вы раскритиковали их по полной программе в стиле "это не круто", "это устарело", "эта программа на практике не применяется" и т.д. и т.п.?

Вот только какой смысл в этой критике???

P.S. Критиковать программы я тоже умею
Re[9]: Насколько ценятся специалисты по искусственному интел
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 23.08.08 14:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>>>У меня на работе даже была книга именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги.

G>>Лучше напишите эти сотни программ.

B>Зачем????????????

B>Чтобы Вы раскритиковали их по полной программе в стиле "это не круто", "это устарело", "эта программа на практике не применяется" и т.д. и т.п.?
B>Вот только какой смысл в этой критике???
Короче слив засчитан.
Re[9]: Насколько ценятся специалисты по искусственному интел
От: minorlogic Украина  
Дата: 23.08.08 15:24
Оценка:
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>Зачем????????????

B>Чтобы Вы раскритиковали их по полной программе в стиле "это не круто", "это устарело", "эта программа на практике не применяется" и т.д. и т.п.?

B>Вот только какой смысл в этой критике???


B>P.S. Критиковать программы я тоже умею


Отчего вы так критики то боитесь? Дет сад прямо.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[10]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 23.08.08 15:49
Оценка: :)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>Зачем????????????

B>>Чтобы Вы раскритиковали их по полной программе в стиле "это не круто", "это устарело", "эта программа на практике не применяется" и т.д. и т.п.?

B>>Вот только какой смысл в этой критике???


B>>P.S. Критиковать программы я тоже умею


M>Отчего вы так критики то боитесь? Дет сад прямо.


Я устал повторять.
Критики я не боюсь.
Я просто считаю неконструтивную критику напрасной тратой самого дорого что есть у человека — времени.
Re[10]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 04:42
Оценка: :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>>>У меня на работе даже была книга именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги.

G>>>Лучше напишите эти сотни программ.

B>>Зачем????????????

B>>Чтобы Вы раскритиковали их по полной программе в стиле "это не круто", "это устарело", "эта программа на практике не применяется" и т.д. и т.п.?
B>>Вот только какой смысл в этой критике???
G>Короче слив засчитан.

У меня на работе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ КНИГА именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги, а при возможности — вышлю электронный вариант

По поводу "Короче слив засчитан." — я такое не комментирую (это ниже моего достоинства), ведь мы не 14-летние подростки тупо выясняющие "кто-круче".
Re[10]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 04:47
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>>>У меня на работе даже была книга именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги.

G>>>Лучше напишите эти сотни программ.

B>>Зачем????????????

B>>Чтобы Вы раскритиковали их по полной программе в стиле "это не круто", "это устарело", "эта программа на практике не применяется" и т.д. и т.п.?
B>>Вот только какой смысл в этой критике???
G>Короче слив засчитан.


Во придумал!!! Давайте лучше сразу: кто кого перематерит!!!
Re[11]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 24.08.08 06:47
Оценка: :)
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>Во придумал!!! Давайте лучше сразу: кто кого перематерит!!!


Вот у меня на работе действительно есть книга, в которой описаны сотни матерных выражений, большинство из которых — коммерчески успешны...
Re[11]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.08.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>У меня на работе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ КНИГА именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги, а при возможности — вышлю электронный вариант


А еще есть супер-пупер алгоритмы взламывающие кучу шифров в любой длиной ключа...

B>По поводу "Короче слив засчитан." — я такое не комментирую (это ниже моего достоинства), ведь мы не 14-летние подростки тупо выясняющие "кто-круче".


Кстати действительно напомноло мне сцены из дества когда все рассказывали у кого чего есть такого особенного, но никому он этого не покажет.
Re[12]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 15:03
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>У меня на работе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ КНИГА именно по практическому применению нейронных сетей, там описаны сотни программных продуктов, большая часть из которых — коммерчески успешные. Если Вам действительно интересно — могу вам сообщить название книги, а при возможности — вышлю электронный вариант


Ладно вот одна из книг по применению нейронных сетей, в книге есть раздел где черным по белому подробно описаны современные (и коммерчески успешные) програмные продукты на основе нейросетей

"Искусственные нейронные сети. Теория и практика. В.В.Круглов, В.В.Борисов. В книге подробно рассмотрены основные теоретические аспекты нейронных сетей. Большое внимание уделено обзору существующего программного обеспечения для моделирования нейронных сетей."

Я эту книгу где-то видет достпной для беплатного скачивания, если Вам действительно интрестно — не ленитесь гуглить.

Тут также много книг:
http://www.neuroproject.ru/books_nn.php
http://www.neuroproject.ru/books_financial_forecasting.php
http://www.neuroproject.ru/books_business_forecasting.php
Re[19]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.08.08 15:40
Оценка: 42 (6) +6 :))
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>Читайте заголовок ветки "Насколько ценятся специалисты по искусственному интелекту".

Билли, я сейчас подробно выражу мнение местной общественности по вопросу заголовка.
Итак:

Специалисты по ИИ высоко ценятся в конторах по распилу бабла, а больше они не ценятся нигде.

Потому, что ИИ — это звучит красиво и позволяет выбивать финансирование из госструктур, где заказчик традиционно ничего не парит в области, в которой работает.
Потому, что принятые техники ИИ (кроме, разве что, экспертных систем) малоприменимы для практических задач.

Мы, конечно, можем заблуждаться. Но вы, Билли, пока что всеми 100% своих постингов подтверждаете истинность наших умозаключений. Всё на месте:
— отсутствие результатов и достижений
— ссылки на пропагандистскую литературу
— ссылки на госконторы, бабло которых вы успешно пилите (скорее всего не вы, а те люди, которые как раз ценят специалистов по ИИ, но с вашей помощью)

Понимаете, Билли, ссылки на NDA и секретность — просто детский сад. Если злоумышленник узнает, что вы вскрыли шифр пляшущих человечков, то он посмеется — такие шифры вышли из моды более ста лет назад. Вот вы любите литературу. Почитайте Криптономикон — там очень хорошо описана позиция людей, которые реально скрывают свою переписку от спецслужб. Если вы ломаете шифры такого уровня, то об этом можно смело кричать на всех углах — злоумышленникам останется только повеситься.

Ок, давайте отвлечемся от криптографии. Упоминания про видеокодеки — где там НС? Или это тоже вам украинская служба безопасности запретила обсуждать? Тут в форуме, кстати, пробегали специалисты по видеокодированию. Могут обеспечить вам конструктивную критику — но для этой критики нужен предмет. Пока что критиковать нечего, кроме ничем не подтвержденных заявлений вроде "мы тут получили очень крутые результаты, но вам их не покажем". Вот именно эти утверждения и критикуются — причем вполне конструктивно. Заметьте, сколько уже поступило творческих советов продемонстрировать ваши достижения, не выдавая секретов! Что ж вы им не следуете? Вы же вроде как выступаете за конструктивную критику, разве нет?

Врктаце: чем дольше вы будете продолжать свою игру в "я вам ничего не покажу", тем крепче вы убедите всех в том, что ИИ — это профанация. Удачи.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[20]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: alf_kadett  
Дата: 24.08.08 16:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>

S>Специалисты по ИИ высоко ценятся в конторах по распилу бабла, а больше они не ценятся нигде.

S>Потому, что ИИ — это звучит красиво и позволяет выбивать финансирование из госструктур, где заказчик традиционно ничего не парит в области, в которой работает.
S>Потому, что принятые техники ИИ (кроме, разве что, экспертных систем) малоприменимы для практических задач.

Да бросьте, специалисты — ценятся. Пустобрехи вроде нашего клиента — нет. Вы ещё обратите внимание, что именно он и начал эту тему — с вопроса о том, почём же и где. И сам же пошёл рассказывать про "великие достижения".
Re[20]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 16:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>Читайте заголовок ветки "Насколько ценятся специалисты по искусственному интелекту".

S>Билли, я сейчас подробно выражу мнение местной общественности по вопросу заголовка.
S>Итак:
S>

S>Специалисты по ИИ высоко ценятся в конторах по распилу бабла, а больше они не ценятся нигде.

S>Потому, что ИИ — это звучит красиво и позволяет выбивать финансирование из госструктур, где заказчик традиционно ничего не парит в области, в которой работает.
S>Потому, что принятые техники ИИ (кроме, разве что, экспертных систем) малоприменимы для практических задач.

S>Мы, конечно, можем заблуждаться. Но вы, Билли, пока что всеми 100% своих постингов подтверждаете истинность наших умозаключений. Всё на месте:

S>- отсутствие результатов и достижений
S>- ссылки на пропагандистскую литературу
S>- ссылки на госконторы, бабло которых вы успешно пилите (скорее всего не вы, а те люди, которые как раз ценят специалистов по ИИ, но с вашей помощью)

S>Понимаете, Билли, ссылки на NDA и секретность — просто детский сад. Если злоумышленник узнает, что вы вскрыли шифр пляшущих человечков, то он посмеется — такие шифры вышли из моды более ста лет назад. Вот вы любите литературу. Почитайте Криптономикон — там очень хорошо описана позиция людей, которые реально скрывают свою переписку от спецслужб. Если вы ломаете шифры такого уровня, то об этом можно смело кричать на всех углах — злоумышленникам останется только повеситься.


S>Ок, давайте отвлечемся от криптографии. Упоминания про видеокодеки — где там НС? Или это тоже вам украинская служба безопасности запретила обсуждать? Тут в форуме, кстати, пробегали специалисты по видеокодированию. Могут обеспечить вам конструктивную критику — но для этой критики нужен предмет. Пока что критиковать нечего, кроме ничем не подтвержденных заявлений вроде "мы тут получили очень крутые результаты, но вам их не покажем". Вот именно эти утверждения и критикуются — причем вполне конструктивно. Заметьте, сколько уже поступило творческих советов продемонстрировать ваши достижения, не выдавая секретов! Что ж вы им не следуете? Вы же вроде как выступаете за конструктивную критику, разве нет?


S>Врктаце: чем дольше вы будете продолжать свою игру в "я вам ничего не покажу", тем крепче вы убедите всех в том, что ИИ — это профанация. Удачи.



К чему эти споры ни о чем и ни про что?
Мы теряем драгоценное время
Re[20]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 17:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>Читайте заголовок ветки "Насколько ценятся специалисты по искусственному интелекту".

S>Билли, я сейчас подробно выражу мнение местной общественности по вопросу заголовка.
S>Итак:
S>

S>Специалисты по ИИ высоко ценятся в конторах по распилу бабла, а больше они не ценятся нигде.

S>Потому, что ИИ — это звучит красиво и позволяет выбивать финансирование из госструктур, где заказчик традиционно ничего не парит в области, в которой работает.
S>Потому, что принятые техники ИИ (кроме, разве что, экспертных систем) малоприменимы для практических задач.

Это что-то новенькое. А по-вашему программное обеспечение промышленных роботов, которые есть на большинстве современных фабрик и заводов, на основе каких методов разрабатывается? Случайнее не на основе методов ИИ?
Ладно, программное обеспечение марсоходов (и прочих беспилотных космических аппаратов) на основе достижений какой науки стоиться?

S>Ок, давайте отвлечемся от криптографии. Упоминания про видеокодеки — где там НС? Или это тоже вам украинская служба безопасности запретила обсуждать? Тут в форуме, кстати, пробегали специалисты по видеокодированию. Могут обеспечить вам конструктивную критику — но для этой критики нужен предмет. Пока что критиковать нечего, кроме ничем не подтвержденных заявлений вроде "мы тут получили очень крутые результаты, но вам их не покажем". Вот именно эти утверждения и критикуются — причем вполне конструктивно. Заметьте, сколько уже поступило творческих советов продемонстрировать ваши достижения, не выдавая секретов! Что ж вы им не следуете? Вы же вроде как выступаете за конструктивную критику, разве нет?


По части видеокодеков нас рассудит великий гугл, вводите в строке поиска "video codec neural network" и вперед
Re[21]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: minorlogic Украина  
Дата: 24.08.08 17:31
Оценка:
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>К чему эти споры ни о чем и ни про что?

B>Мы теряем драгоценное время

Не не читайте вы их посты , они ничего не понимают, не романтики.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[21]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 17:35
Оценка:
Здравствуйте, alf_kadett, Вы писали:

_>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:



S>>

S>>Специалисты по ИИ высоко ценятся в конторах по распилу бабла, а больше они не ценятся нигде.

S>>Потому, что ИИ — это звучит красиво и позволяет выбивать финансирование из госструктур, где заказчик традиционно ничего не парит в области, в которой работает.
S>>Потому, что принятые техники ИИ (кроме, разве что, экспертных систем) малоприменимы для практических задач.

_>Да бросьте, специалисты — ценятся. Пустобрехи вроде нашего клиента — нет. Вы ещё обратите внимание, что именно он и начал эту тему — с вопроса о том, почём же и где. И сам же пошёл рассказывать про "великие достижения".


Приведу нескольких коммерческих проектов с активным применением методов ИИ, в которых я лично принимал участие:
— модуль прогнозирования деятельности предприятия для 1C (который, можно применить в большинстве программ по автоматизации бизнес-процессов);
— идентификация человека по голосу (для органов внутренних дел);
— идентификация человека по стилю написания текста (для органов внутренних дел);
— взлом зашифрованных данных (для СБУ);
— распознавание сложных CAPTCHA (сами догадываетесь для кого  );
— экспертные системы (для медицины);
— интеллектуальный анализ данных (для саниэпидемстанции);
— анализ кредитоспособности клиента (для банков);
— и т.д. список довольно большой.
Re[22]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: minorlogic Украина  
Дата: 24.08.08 17:40
Оценка:
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

Ну вот совсем другое дело , можно говорить по существу и обсуждать конкретные технические детали, с специалистами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[22]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: gandjustas Россия http://blog.gandjustas.ru/
Дата: 24.08.08 20:23
Оценка:
Здравствуйте, billneutron, Вы писали:

B>Приведу нескольких коммерческих проектов с активным применением методов ИИ, в которых я лично принимал участие:


B>- идентификация человека по голосу (для органов внутренних дел);

B>- идентификация человека по стилю написания текста (для органов внутренних дел);
Это когда есть база образцов и голосу\почерку надо найти в ней человека? Тогда непонятно зачем вообще НС нужна

B>- взлом зашифрованных данных (для СБУ);

Бред какой-то

B>- распознавание сложных CAPTCHA (сами догадываетесь для кого  );

И как успехи? Можно пример 100% распознаваемой капчи


Вообще НС можно применить много для чего. Даже теорема какая-то есть о том что с помощью НС можно найти приближенное решение большого класса задач.
Но почти для всех этих задач есть более оптимальные алгоритмы.
Re[23]: Насколько ценятся специалисты по искусственному инте
От: billneutron  
Дата: 24.08.08 20:34
Оценка:
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

G>Здравствуйте, billneutron, Вы писали:


B>>Приведу нескольких коммерческих проектов с активным применением методов ИИ, в которых я лично принимал участие:


B>>- идентификация человека по голосу (для органов внутренних дел);

B>>- идентификация человека по стилю написания текста (для органов внутренних дел);
G>Это когда есть база образцов и голосу\почерку надо найти в ней человека? Тогда непонятно зачем вообще НС нужна

Если бы Все было так просто стал бы я об этом писать здесь?
Для начала речь идет не о НС, а о методах искусственного интелекта вообще. В ИИ кроме НС есть сотни методов.

B>>- взлом зашифрованных данных (для СБУ);

G>Бред какой-то

B>>- распознавание сложных CAPTCHA (сами догадываетесь для кого  );

G>И как успехи? Можно пример 100% распознаваемой капчи

Если бы успехов не было, то не писал бы

G>Вообще НС можно применить много для чего. Даже теорема какая-то есть о том что с помощью НС можно найти приближенное решение большого класса задач.

G>Но почти для всех этих задач есть более оптимальные алгоритмы.

Опять критики повалили.
Мне абсолютно все равно: верите мне или нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.