Re[2]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

М>>вот такой американский сервис.

V>Случается такое. На будущее урок — только американская кредитка. С ней ты бы позвонил в банк, и в течении пары часов деньги бы вернули. А с этих гавриков бы еще и шртаф взяли.
ну в принципе они не виноваты. ИМХО это просто глючок он-лайн магазина, когда на момент заказа считается, что товар еще есть, а на момент его отгрузки выясняется, что товар закончился. они же не отказываются от своих обязательств
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: кидалово по американски
От: Vamp Россия  
Дата: 09.12.10 18:58
Оценка:
М>ну в принципе они не виноваты. ИМХО это просто глючок он-лайн магазина, когда на момент заказа считается, что товар еще есть, а на момент его отгрузки выясняется, что товар закончился. они же не отказываются от своих обязательств
Виноваты. Нормальные магазины чарджат ТОЛЬКО после отправки заказа. Все прочие — жулики и их надо бить рублем
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 19:12
Оценка: :))
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


EXE>После того как я нашёл девушку, с которой рещил идти по жизни я как-то стал забивать на такие вещи.

EXE>А когда жил один, тоже плодил темы на форуме.
у меня три девушки и две из них уже беременны. а форум это у меня отмазка чтобы отдохнуть от них.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: кидалово по американски
От: vadimcher  
Дата: 09.12.10 19:20
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


М>>>вот такой американский сервис.

V>>Случается такое. На будущее урок — только американская кредитка. С ней ты бы позвонил в банк, и в течении пары часов деньги бы вернули. А с этих гавриков бы еще и шртаф взяли.
М>ну в принципе они не виноваты. ИМХО это просто глючок он-лайн магазина, когда на момент заказа считается, что товар еще есть, а на момент его отгрузки выясняется, что товар закончился. они же не отказываются от своих обязательств

Ну это называется типа бэкордеред -- заказ по-прежнему считается действительным, но просят подождать. Если не хочешь ждать, звонишь им, говоришь, ждать не хочу, деньги возвращают. У тебя просто несколько нестандартная ситуация. Во-первых, они зачем-то послали часть товара (либо "китайцы", либо такие хитрожопые). Во-вторых, карточка не местная (возврат денег не только задержится, но еще наверняка наши банки чего-нибудь с тебя снимут). Почему до сих пор не завел местную карточку? Приходишь в банк с паспортом или id, что там у тебя, и каким-нибудь доказательством адреса (типа билла на газ или электричество), говоришь, хочу checking account, причем бесплатный, так как буду класть туда кучу денег каждый месяц -- direct deposit зарплаты. Тебе его точно откроют.

А на счет бизнеса "по-американски"... Пару лет назад знакомый покупал тоже что-то вроде комбайна для кухни. Ему выслали. Что-то там произошло (видимо, на почте), прошло дней 10, а он ему так и не пришел. Он им позвонил, сказал так, мол, и так, послал почтой 3-5 дней, а не пришел ваш комбайн. Они ему выслали другой, скорой почтой. А тут ему через пару дней первый все-таки дошел. Он им позвонил, они ему сказали, оставь себе -- И МЫ ДИКО ИЗВИНЯЕМСЯ ЗА ПРИЧИНЕННЫЕ НЕУДОБСТВА... В итоге у него два комбайна.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[3]: кидалово по американски
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 22:11
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кредитка (а точнее дебитка) русского банка. чарджбек сделать сложно, тем более удаленно. банк и так мне претензии предъявляет. грит, что обслуживает только резидентов РФ по адресу, прописанному в договоре с банком. я говорю ну так я по нему и прописан. могу русский паспорт отсканить и выслать. а они -- все равно это неправильно, что у вас транзакции непрерывные из сша и нет транзакций из россии.


В который раз убеждаюсь в том, что хакер — это тот, кто может решить такие проблемы, которых у нормальных людей никогда не будет
Re[4]: кидалово по американски
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 22:16
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V> Почему до сих пор не завел местную карточку? Приходишь в банк с паспортом или id, что там у тебя, и каким-нибудь доказательством адреса (типа билла на газ или электричество), говоришь, хочу checking account, причем бесплатный, так как буду класть туда кучу денег каждый месяц -- direct deposit зарплаты. Тебе его точно откроют.


Человек SSN получил на днях. Какой ID, какая кредитка?
Re[3]: кидалово по американски
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 22:19
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>у меня три девушки и две из них уже беременны. а форум это у меня отмазка чтобы отдохнуть от них.


Все зло от БАБ!
Re[4]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 22:36
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


V>Ну это называется типа бэкордеред -- заказ по-прежнему считается действительным, но просят подождать.

V>Если не хочешь ждать, звонишь им, говоришь, ждать не хочу, деньги возвращают. У тебя просто несколько
V>нестандартная ситуация. Во-первых, они зачем-то послали часть товара (либо "китайцы", либо такие хитрожопые).
в том-то и дело. причем одна часть без другой совершенно неюзабельна.

V> Почему до сих пор не завел местную карточку? Приходишь в банк с паспортом или id,

V> что там у тебя, и каким-нибудь доказательством адреса (типа билла на газ или электричество),
нету билла. газ и электричество входят в стоимость аппартаментов, а за них плачу наличными. счета в банке нету, т.к. нет возможности перевода денег из московского офиса в американский банк. безнал по карточке российского банка у меня практически не лимитирован (хоть автомобиль покупай), а наличка на вес золота, т.к. квартиру по кредитке оплатить не могу, на кредитке нет пина и нет возможности получения кэша в банкомете, а через границу провоз денег ограничен (правда летом этого года ограничение ослабили и теперь можно провозить больше 10 тыс, но что такое 10 тыс? квартира на пять месяцев, а с учетом что наличка все равно расходится там, где не принимают кредитку, то...).

меня ж до сих пор не перевели в американский офис. сейчас вообще так здорово. я уже не сотрудник москвы, но еще не сотрудник рестона. и на фига спрашивается я хожу на работу?!

> говоришь, хочу checking account, причем бесплатный, так как буду класть

> туда кучу денег каждый месяц -- direct deposit зарплаты. Тебе его точно откроют.
ну вот сейчас выбираю банк. HR предлагают сити-банк. причем так настойчиво предлагают, что просто офигеть от такой радости. но... на нашем хуторе он не представлен и местные рекомендуют локальный банк типа сан-траста. вот думаю... с другой стороны местные не вылазят из штатов, а у меня в планах -- загран-поездки. хотелось, чтобы у банка были представительства хотя это и не критично имхо...

V>А на счет бизнеса "по-американски"... Пару лет назад знакомый покупал тоже что-то вроде комбайна для кухни.

V>Ему выслали. Что-то там произошло (видимо, на почте), прошло дней 10, а он ему так и не пришел. Он им позвонил,
V>сказал так, мол, и так, послал почтой 3-5 дней, а не пришел ваш комбайн. Они ему выслали другой, скорой почтой.
V>А тут ему через пару дней первый все-таки дошел. Он им позвонил, они ему сказали, оставь себе -- И МЫ ДИКО
V>ИЗВИНЯЕМСЯ ЗА ПРИЧИНЕННЫЕ НЕУДОБСТВА... В итоге у него два комбайна.
повезло... а тут без почты покупаю джинсы в GAP'e. причем не самые дешеве. ну не примерял сразу... и потом не примерял. и они валялись в шкафу неделю. потом пошел сдавать назад. не принимают. а я говорю -- что за фигня, почему 28 размер длинее 32 размера тех же джинсов что висят рядом? почему одна штанина короче другой? почему пуговица в два раза больше дырки? деньги не вернули, но другие штаны дали...

кстати, не подскажите -- в сша вообще есть что-то типа ателье? ну чтобы сшили по мерке хотя бы штаны.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 09.12.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>кредитка (а точнее дебитка) русского банка. чарджбек сделать сложно, тем более удаленно. банк и так мне претензии предъявляет. грит, что обслуживает только резидентов РФ по адресу, прописанному в договоре с банком. я говорю ну так я по нему и прописан. могу русский паспорт отсканить и выслать. а они -- все равно это неправильно, что у вас транзакции непрерывные из сша и нет транзакций из россии.

VV>В который раз убеждаюсь в том, что хакер — это тот, кто может решить такие проблемы, которых у нормальных людей никогда не будет
потому что нормальные люди сначала получают оффер. потом визу. потом едут в штаты. а у меня обратная польская нотация. сначала поехал в штаты. потом получил ворк-пермит. потом получил визу. потом получил оффер, но он меня не устроил. вот будет весело, если произойдет откат транзакции а мне что? у меня сейчас замечательный оффер из ирана как ни странно, но там тоже нужны спецы по безопасности. и не для атаки на сша (хотя в это в самом сша никто не верит), а для защиты
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[5]: кидалово по американски
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 22:52
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>ну вот сейчас выбираю банк. HR предлагают сити-банк. причем так настойчиво предлагают, что просто офигеть от такой радости. но... на нашем хуторе он не представлен и местные рекомендуют локальный банк типа сан-траста. вот думаю... с другой стороны местные не вылазят из штатов, а у меня в планах -- загран-поездки. хотелось, чтобы у банка были представительства хотя это и не критично имхо...


Сити банк в штатах намного лучше шаражки с таким же именем в Москве. А вообще разницы практически никакой. Если не будешь там держать на одном и том же счету больше 100 штук — все должно быть хорошо.

М>повезло... а тут без почты покупаю джинсы в GAP'e. причем не самые дешеве. ну не примерял сразу... и потом не примерял. и они валялись в шкафу неделю. потом пошел сдавать назад. не принимают. а я говорю -- что за фигня, почему 28 размер длинее 32 размера тех же джинсов что висят рядом? почему одна штанина короче другой? почему пуговица в два раза больше дырки? деньги не вернули, но другие штаны дали...


Что за с*$ки у вас в Рестоне. Что-то читаю и дивлюсь.

М>кстати, не подскажите -- в сша вообще есть что-то типа ателье? ну чтобы сшили по мерке хотя бы штаны.


Tailor ну а если надо подкромсать джинсы — то прямо в магазине можно спросить.
Re[5]: кидалово по американски
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 09.12.10 23:34
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

VV>>В который раз убеждаюсь в том, что хакер — это тот, кто может решить такие проблемы, которых у нормальных людей никогда не будет

М>потому что нормальные люди сначала получают оффер. потом визу. потом едут в штаты. а у меня обратная польская нотация. сначала поехал в штаты. потом получил ворк-пермит. потом получил визу. потом получил оффер, но он меня не устроил. вот будет весело, если произойдет откат транзакции а мне что? у меня сейчас замечательный оффер из ирана как ни странно, но там тоже нужны спецы по безопасности. и не для атаки на сша (хотя в это в самом сша никто не верит), а для защиты

На самом деле это здорово. Тебе не жалко своего здоровья и нервов для того, чтобы испытать систему на ввод неожиданых данных . Опять же пополняешь количество метисового населения США. Говорят кол-во черных сокращается (по статистике). А без черных США и не США вовсе.
Re: кидалово по американски
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.12.10 23:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>звоню. спрашиваю что за дела. а мне отвечают -- новый год. в смысле рождество. и до вам до рождества его и не светит. и даже после рождества не светит, ибо комбайнов нет даже у поставщика и когда будут этого никто не знает. нормально так, да? а деньги как спрашиваю? а деньги говорят получите в банке. мы их вам не вернем и возвращать не собираемся разве только в течении 45 дней (!) не сможем его отгрузить. а на фига он мне через 45 дней? и на фига тогда мне куча насадок к комбайну которого нет? на том конце провода бойко отвечают, без проблем чувак. мы можем забрать товар, но ты оплатишь пересылку взад (пересылка вперед уже оплачена), пеню за упаковку и отгрузку и там по мелочи.


Позвоните в свой банк и попросите сделать chargeback. А дальше пусть уже поставщики кухонного хлама парятся.
Re[6]: кидалово по американски
От: vadimcher  
Дата: 09.12.10 23:51
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV> Говорят кол-во черных сокращается (по статистике). А без черных США и не США вовсе.


Это смотря где... На Западном прекрасно живут.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[7]: кидалово по американски
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 10.12.10 00:45
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

VV>> Говорят кол-во черных сокращается (по статистике). А без черных США и не США вовсе.

V>Это смотря где... На Западном прекрасно живут.

Неужели они другого президента выбрали?
Re[5]: кидалово по американски
От: dZentle_man  
Дата: 10.12.10 00:51
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>у меня сейчас замечательный оффер из ирана как ни странно, но там тоже нужны спецы по безопасности. и не для атаки на сша (хотя в это в самом сша никто не верит), а для защиты

Кстати насчет ирана. Это вас по ходу от stuxnet'а хотят привлечь к обороне, а stuxnet у них что атакует? Прально, обогатители ядерного топлива. То есть наверняка правоверные надумали себе бомбочку сделать, а вы им значит помогать... Нормально так. Но хрен с ней совестью, а вот как вы думаете, иранцы вас отпустят если вы захотите с такой работы убраться? И какие методы воздействия применят если вы вдруг заупираетесь?
Re: кидалово по американски
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 10.12.10 01:54
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вот такой американский сервис.


А нефига на всяких левых сайтах заказывать. Уж на всякие там кухонные примочки на Амазоне — завсегда нормальные цены. Не лучшие, но вполне хорошие. Я предпочту переплатить лишние 1-5 процентов за надежность, нежели бодаться потом с уродами. И да, кидалова в Америке много, факт. Как и в любой другой стране.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: кидалово по американски
От: dudkin  
Дата: 10.12.10 02:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


М>>>вот такой американский сервис.

V>>Случается такое. На будущее урок — только американская кредитка. С ней ты бы позвонил в банк, и в течении пары часов деньги бы вернули. А с этих гавриков бы еще и шртаф взяли.
М>ну в принципе они не виноваты. ИМХО это просто глючок он-лайн магазина, когда на момент заказа считается, что товар еще есть, а на момент его отгрузки выясняется, что товар закончился. они же не отказываются от своих обязательств

раз не виноваты почему кидалово по американски?
а вообще совет не гонялся бы ты за дешевизной
чем привлекательнее предложение тем выше вероятность что это обман
так во всех странах
Re[6]: кидалово по американски
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 10.12.10 04:09
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


VV>На самом деле это здорово. Тебе не жалко своего здоровья и нервов для того, чтобы испытать систему на ввод неожиданых данных

просто когда действительное сильно меньше ожидаемого возникает анальный диссонас. мне обещали $170k, а потом вдруг сказали, что тебе и $120k хватит. это как топором по яйцам. хорошо, что у меня сохранились копии писем. короче, с учетом бонусов сейчас даже больше обещанного получается, но это ж до уплаты...

VV> Опять же пополняешь количество метисового населения США. Говорят кол-во черных сокращается (по статистике). А без черных США и не США вовсе.

мои черные офигели от такой цифры и уже думают как меня отмазать от налогов. я знал, что они пробивные, но все-таки их недооценивал. сейчас все куда-то звонят, с кем-то разговаривают, на какого-то сенатора уже вышли, где-то надыбав его домашний (!) телефон. короче мы приходим к тому, что они не только мне налоги оптимизируют, но и обеспечат себе health care за счет моей компании. теперь я понимаю почему компания хочет чтобы я с ними поскорее расстался. а они даже замуж не хотят по непонятным для меня причинам. надо найти юриста и расспросить, что мне светит в конце тоннеля. какие-то мутные у них замутки...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: кидалово по американски
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.12.10 09:06
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Все зло от БАБ!


БАБ, по твоему, представитель дьявола на Земле?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re: кидалово по американски
От: DmitryMS  
Дата: 10.12.10 11:35
Оценка:
i'd be on my solicitor rightway
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.