Re[13]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 17:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ты зря так переживаеш из-из своего корейского ведра и тратиш столько время пытаясь убедить весь форум в том что другие хуже.


Мое время, трачу как хочу

А>На самом деле всем пофик


Настолько пофиг, что после слива с размерами начались малоправдивые наезды. Ок, пусть так.

P.S.: Интересно, это бруталикс из бани или сочуствующие, типа Enomalay ? Скорее второе, Бруталикс грамотнее пишет. Хоть и привирает частенько.
kalsarikännit
Re[14]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 21.10.13 17:45
Оценка:
А>>Ты зря так переживаеш из-из своего корейского ведра и тратиш столько время пытаясь убедить весь форум в том что другие хуже.
IID>Мое время, трачу как хочу
А>>На самом деле всем пофик
IID>Настолько пофиг, что после слива с размерами начались малоправдивые наезды. Ок, пусть так.
IID>P.S.: Интересно, это бруталикс из бани или сочуствующие, типа Enomalay ? Скорее второе, Бруталикс грамотнее пишет. Хоть и привирает частенько.

хоть бы ники удосужился правильно написать.

а по сути. корейцы делают очень посредственные авто.
начиная от отвратительного обзора, как тут уже упоминалось, заканчивая чрезмерно мягкой подвеской, которую жутко пробивает и машина бьется пузом об асфальт даже на небольших ямах.
срок службы комплектующих в полтора, а то и два раза ниже чем у нимцев или японцев, а по стоимости зачастую сопоставимы.
ну и на последок, заявленная корейцами инфа как правило прилично завышена, это касается как расхода, так и разгона до 100.

в целом машина как машина, но за эти деньги, как уже не однократно выяснялось, можно найти что-то интереснее.
Re[15]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

IID>>P.S.: Интересно, это бруталикс из бани или сочуствующие, типа Enomalay ? Скорее второе, Бруталикс грамотнее пишет. Хоть и привирает частенько.


E>хоть бы ники удосужился правильно написать.


Резво ты отметился

E>а по сути. корейцы делают очень посредственные авто.

E>начиная от отвратительного обзора, как тут уже упоминалось, заканчивая чрезмерно мягкой подвеской, которую жутко пробивает и машина бьется пузом об асфальт даже на небольших ямах.
E>срок службы комплектующих в полтора, а то и два раза ниже чем у нимцев или японцев, а по стоимости зачастую сопоставимы.
E>ну и на последок, заявленная корейцами инфа как правило прилично завышена, это касается как расхода, так и разгона до 100.

Не хватает только заявления, что рейтинги надежности и безопасности куплены, а гарантия полное говно, т.к. неприлично большая.

Только вот ценник собакоеды задрали до общемирового, а по объему продаж 4-е в мире. После GM, VAG и Toyota. Так что можешь брызгать слюной, убеждать себя и доказывать мне сколько угодно, а покупатели голосуют рублем
kalsarikännit
Re[13]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Ты зря так переживаеш из-из своего корейского ведра и тратиш столько время пытаясь убедить весь форум в том что другие хуже.


Товарищ pik, вам, наверное опять мягких знаков не досыпали, а твердые, как назло, закончились
Автор: pik
Дата: 18.10.13


P.S.: Убегать из бани нехорошо, за это срок накидывают...
kalsarikännit
Re[16]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 21.10.13 18:23
Оценка: 6 (1) +1
E>>а по сути. корейцы делают очень посредственные авто.
E>>начиная от отвратительного обзора, как тут уже упоминалось, заканчивая чрезмерно мягкой подвеской, которую жутко пробивает и машина бьется пузом об асфальт даже на небольших ямах.
E>>срок службы комплектующих в полтора, а то и два раза ниже чем у нимцев или японцев, а по стоимости зачастую сопоставимы.
E>>ну и на последок, заявленная корейцами инфа как правило прилично завышена, это касается как расхода, так и разгона до 100.
IID>Не хватает только заявления, что рейтинги надежности и безопасности куплены, а гарантия полное говно, т.к. неприлично большая.

гарантию увеличивают лишь для того, что бы еще больше и дольше иметь потребителя на расходниках и услугах. как только гарантия заканчивается, цена сразу падает в полтора раза.
мудрые люди уходят с гарантии через год, глупые — продолжают переплачивать.

IID>Только вот ценник собакоеды задрали до общемирового, а по объему продаж 4-е в мире. После GM, VAG и Toyota. Так что можешь брызгать слюной, убеждать себя и доказывать мне сколько угодно, а покупатели голосуют рублем


только ведь они выезжают в лоу сегменте. в миде у них очень много конкурентов. в топ сегменте они вообще в анусе хит-парада.
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.10.13 18:40
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:


Хондец Цивик. 2007 года. Брал нулевый

На 80 тысячах — шины по кругу.
На 120 — задние тормозные колодки.
На 150 сдох аккумулятор. Японские машини гуано — нет настоящего японского качества.
На 160 опять шины по кругу.
На 170 продал, ну его нафиг каждые 150 тык аккумулятор менять!
www.blinnov.com
Re[17]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>гарантию увеличивают лишь для того, что бы еще больше и дольше иметь потребителя на расходниках и услугах.


Какие подлые-то... А другим увеличить гарантию не дает, видимо, излишняя забота о кармане потребителя. Только вот в эту картину мира не укладывается официальная доп.гарантия за деньги. Например от Пежо и ФВ. Сумеешь логически состыковать ?

E>как только гарантия заканчивается, цена сразу падает в полтора раза.

E>мудрые люди уходят с гарантии через год, глупые — продолжают переплачивать.

Хорошо когда есть выбор, правда ? А все умные могут сразу уйти к ашоту, чтобы выкраивать на обслуживании с первых километров. Только вот продать потом машину будет сложнее. Ну не хотят покупатели, дураки такие, брать тачку из-под ашота. Сервисная книжка с печатями их убеждает больше
А ещё большая гарантия дает возможность весь срок ремонтироваться по страховке у дилера, оригиналом. А не у ашота в гаражах фигпоймичем.

IID>>Только вот ценник собакоеды задрали до общемирового, а по объему продаж 4-е в мире. После GM, VAG и Toyota. Так что можешь брызгать слюной, убеждать себя и доказывать мне сколько угодно, а покупатели голосуют рублем

E>только ведь они выезжают в лоу сегменте.

Как же они могут вообще хоть где нибудь выезжать, если у них все плохо, а у остальных все так шоколадно ?

E>в миде у них очень много конкурентов. в топ сегменте они вообще в анусе хит-парада.


Пруфы сестра. Мне лень обосновывать твои заявления.
kalsarikännit
Re[18]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 21.10.13 18:47
Оценка:
E>>гарантию увеличивают лишь для того, что бы еще больше и дольше иметь потребителя на расходниках и услугах.
IID>Какие подлые-то... А другим увеличить гарантию не дает, видимо, излишняя забота о кармане потребителя. Только вот в эту картину мира не укладывается официальная доп.гарантия за деньги. Например от Пежо и ФВ. Сумеешь логически состыковать ?

всё отлично укладывается. не вижу никаких противоречий.

E>>как только гарантия заканчивается, цена сразу падает в полтора раза.

E>>мудрые люди уходят с гарантии через год, глупые — продолжают переплачивать.
IID>Хорошо когда есть выбор, правда ? А все умные могут сразу уйти к ашоту, чтобы выкраивать на обслуживании с первых километров. Только вот продать потом машину будет сложнее. Ну не хотят покупатели, дураки такие, брать тачку из-под ашота. Сервисная книжка с печатями их убеждает больше
IID>А ещё большая гарантия дает возможность весь срок ремонтироваться по страховке у дилера, оригиналом. А не у ашота в гаражах фигпоймичем.

очень жаль, что ты дальше гаража ашота не видишь. нет, правда. я даже сочувствую тебе.

но так, по секрету, скажу, что есть клубные профильные ТО, которые делают очень качетственно, лучше чем оффициалы, которые очень часто тупо вообще нифига не делают. всё равно ж ты на гарантии, можно моск ипать. да да.
и да, такие машинки покупаются очень хорошо.

IID>>>Только вот ценник собакоеды задрали до общемирового, а по объему продаж 4-е в мире. После GM, VAG и Toyota. Так что можешь брызгать слюной, убеждать себя и доказывать мне сколько угодно, а покупатели голосуют рублем

E>>только ведь они выезжают в лоу сегменте.
IID>Как же они могут вообще хоть где нибудь выезжать, если у них все плохо, а у остальных все так шоколадно ?

какой-то очень глупый вопрос с очевидным ответом

E>>в миде у них очень много конкурентов. в топ сегменте они вообще в анусе хит-парада.

IID>Пруфы сестра. Мне лень обосновывать твои заявления.

я что-то не понимаю что тут пруфами подтверждать

в сегменте 30-50куе у них много конкурентов, которые как минимум не хуже, а то и лучше. свыше 50куе им вообще предоставить нечего.
Re[4]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IvEv  
Дата: 21.10.13 19:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:


IID>P.S.: Хотя если лампочка меняется через задницу, я бы тоже не кроил, а у дилера менял. Ему меняли снимая колесо.


На фьюжене европейце?
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "Все так делают".
Лев Толстой
Re[19]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>>>гарантию увеличивают лишь для того, что бы еще больше и дольше иметь потребителя на расходниках и услугах.

IID>>Какие подлые-то... А другим увеличить гарантию не дает, видимо, излишняя забота о кармане потребителя. Только вот в эту картину мира не укладывается официальная доп.гарантия за деньги. Например от Пежо и ФВ. Сумеешь логически состыковать ?

E>всё отлично укладывается. не вижу никаких противоречий.


Попробую намекнуть. Если долгая гарантия так выгодна производителю, почему все повально её не предлагают бесплатно ? Если доп. гарантия такая ненужная, почему производители и сторонние страховые фирмы её продают за деньги ?

E>>>как только гарантия заканчивается, цена сразу падает в полтора раза.

E>>>мудрые люди уходят с гарантии через год, глупые — продолжают переплачивать.
IID>>Хорошо когда есть выбор, правда ? А все умные могут сразу уйти к ашоту, чтобы выкраивать на обслуживании с первых километров. Только вот продать потом машину будет сложнее. Ну не хотят покупатели, дураки такие, брать тачку из-под ашота. Сервисная книжка с печатями их убеждает больше
IID>>А ещё большая гарантия дает возможность весь срок ремонтироваться по страховке у дилера, оригиналом. А не у ашота в гаражах фигпоймичем.

E>очень жаль, что ты дальше гаража ашота не видишь. нет, правда. я даже сочувствую тебе.


Мне вас жаль detected

E>но так, по секрету, скажу, что есть клубные профильные ТО, которые делают очень качетственно, лучше чем оффициалы, которые очень часто тупо вообще нифига не делают. всё равно ж ты на гарантии, можно моск ипать. да да.


Знакомая байка про клубные сервисы. Ценник растет вместе с уровнем оснащенности и ответственности за свои действия. И даже в самом запущенном, гаражном случае, когда ничего никому не докажешь, отличается не более 2-3раз.
Насчет "лучше чем официалы": поинтересуйся например, сколько стоит нормальная покрасочная камера, лазерный стапель, вибростенд и т.д.
Кроилово ведет к попадалову, no exceptions! А цифры экономии смешны. Например я за 2года/30тык. потратил на ТО порядка $200/год.

E>и да, такие машинки покупаются очень хорошо.


Слабо верится. "Клубный сервис ХХХХ" будет плюсом для горстки человек. На auto.ru/avito банально аудитория шире, причем на порядки. Для которых будет плюсом нормальная сервисная книжка. Ибо если человек выкраивал на _обязательное_ обслуживание даже полсотни баксов в год, то что еще от него ожидать ?

Хотя если машина в состоянии "некро" то, с одной стороны, по поводу сервисной книжки можно не париться, а с другой — у дилеров предлагается хорошая скидка.

IID>>>>Только вот ценник собакоеды задрали до общемирового, а по объему продаж 4-е в мире. После GM, VAG и Toyota. Так что можешь брызгать слюной, убеждать себя и доказывать мне сколько угодно, а покупатели голосуют рублем

E>>>только ведь они выезжают в лоу сегменте.
IID>>Как же они могут вообще хоть где нибудь выезжать, если у них все плохо, а у остальных все так шоколадно ?

E>какой-то очень глупый вопрос с очевидным ответом


Очевидное было бы просто доказать, например

E>>>в миде у них очень много конкурентов. в топ сегменте они вообще в анусе хит-парада.

IID>>Пруфы сестра. Мне лень обосновывать твои заявления.

E>я что-то не понимаю что тут пруфами подтверждать

E>в сегменте 30-50куе у них много конкурентов, которые как минимум не хуже, а то и лучше. свыше 50куе им вообще предоставить нечего.

Понятно, пруфов не будет. Знаешь как называют такие заявления ?
kalsarikännit
Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>На 170 продал, ну его нафиг каждые 150 тык аккумулятор менять!


Откуда знаешь, ты ж второй круг только-только начал Кстати, за сколько продал, и какая цена на КАСКО была в последний год владения ?
kalsarikännit
Re[14]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Аноним  
Дата: 21.10.13 20:05
Оценка: :)
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Товарищ pik,

облажался, как и с выбором авто
Re[16]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.10.13 20:06
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Только вот ценник собакоеды задрали до общемирового, а по объему продаж 4-е в мире. После GM, VAG и Toyota


Вот только VAG, по твоим словам, полное и тотальное гавно. А продается лучше корейцев. Парадокс?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 100 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 20:15
Оценка:
Здравствуйте, IvEv, Вы писали:

IE>На фьюжене европейце?


Вот не разбираюсь в региональных тонкостях, знаю только что штатовский фьюжен это наш Мондео.
Обсуждаемый куплен в РФ у официального дилера. Может про колесо я напутал, но меняли на подъемнике и что-то крупное там снимали. Возможно бампер.

UPD: Щас вот погуглил, действительно, правая фара там гемморойная. Пишут, что если руки малеьнике, то можно акробатически ухитриться и самому, без снятия фары. Но... стоит оно того ?
kalsarikännit
Re[17]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 20:22
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Вот только VAG, по твоим словам, полное и тотальное гавно. А продается лучше корейцев. Парадокс?


Совсем нет. Во-первых у VAG далеко не все модели гавно. Во-вторых это не 2 бренда, а целая пачка: VW, Audi, Skoda, Seat, Porsche, Bugatti и т.д. Ну и наконец в-третьих: посмотри сколько у VAG продаж в Китае. ЕМНИП чуть ли не половину автомобилей купили китайцы. У кореи там все глухо. ХЗ почему. Продолбали рынок, местная специфика, типа совкового понтовства, что-то ещё — я не знаю. Но факт есть факт. А вот, скажем, в Америке у ВАГа все не так шоколадно.
kalsarikännit
Re[20]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 21.10.13 20:30
Оценка:
E>>>>гарантию увеличивают лишь для того, что бы еще больше и дольше иметь потребителя на расходниках и услугах.
IID>>>Какие подлые-то... А другим увеличить гарантию не дает, видимо, излишняя забота о кармане потребителя. Только вот в эту картину мира не укладывается официальная доп.гарантия за деньги. Например от Пежо и ФВ. Сумеешь логически состыковать ?
E>>всё отлично укладывается. не вижу никаких противоречий.
IID>Попробую намекнуть. Если долгая гарантия так выгодна производителю, почему все повально её не предлагают бесплатно ? Если доп. гарантия такая ненужная, почему производители и сторонние страховые фирмы её продают за деньги ?

потому что покупают?

E>>очень жаль, что ты дальше гаража ашота не видишь. нет, правда. я даже сочувствую тебе.

IID>Мне вас жаль detected

в данном случае не в тему. а ты и правда кроме "ашот-сто" ничего не знаешь. и это действительно проблема.

E>>но так, по секрету, скажу, что есть клубные профильные ТО, которые делают очень качетственно, лучше чем оффициалы, которые очень часто тупо вообще нифига не делают. всё равно ж ты на гарантии, можно моск ипать. да да.

IID>Знакомая байка про клубные сервисы. Ценник растет вместе с уровнем оснащенности и ответственности за свои действия. И даже в самом запущенном, гаражном случае, когда ничего никому не докажешь, отличается не более 2-3раз.

ТО-10 у оффов стоит 1500 грн, у не оффов 960 грн. и это всего лишь ТО. об остальном и заикаться не стоит. у оффициалов все нааамного дороже.

IID>Насчет "лучше чем официалы": поинтересуйся например, сколько стоит нормальная покрасочная камера, лазерный стапель, вибростенд и т.д.


мы сейчас не про кузовщину. но и тут есть шарящие с нормальными камерами. и вибростенды есть. не нужно делать из этого сверхъестественное.
про "лучше" было о другом. о том, что качество работы и обслуживания выше. кидалова меньше.

IID>Кроилово ведет к попадалову, no exceptions! А цифры экономии смешны. Например я за 2года/30тык. потратил на ТО порядка $200/год.


ну если ты едешь к ашоту, то конечно это кроилово. но я уже говорил, не ездь к нему.

насчет ТО, я не в курсе на чем ты ездишь. у меня обычное ТО-10 в районе 150 у.е. одно масло стоит 70 у.е. которое я меняю каждые 6-7 тык.
так что я хз о чем ты.

E>>и да, такие машинки покупаются очень хорошо.


IID>Слабо верится. "Клубный сервис ХХХХ" будет плюсом для горстки человек. На auto.ru/avito банально аудитория шире, причем на порядки. Для которых будет плюсом нормальная сервисная книжка. Ибо если человек выкраивал на _обязательное_ обслуживание даже полсотни баксов в год, то что еще от него ожидать ?


на auto.ru дофига и больше перекупов, история авто и сколько там скручено никто не знает. конечно есть те, кто покупает ушатанные машины. их проблемы. другие изучают вопрос тщательно, проверяют у надёжных людей.

IID>>>Как же они могут вообще хоть где нибудь выезжать, если у них все плохо, а у остальных все так шоколадно ?

E>>какой-то очень глупый вопрос с очевидным ответом
IID>Очевидное было бы просто доказать, например

очевидное не нуждается в доказательстве. это как доказывать что земля вращается вокруг солнца

E>>>>в миде у них очень много конкурентов. в топ сегменте они вообще в анусе хит-парада.

IID>>>Пруфы сестра. Мне лень обосновывать твои заявления.
E>>я что-то не понимаю что тут пруфами подтверждать
E>>в сегменте 30-50куе у них много конкурентов, которые как минимум не хуже, а то и лучше. свыше 50куе им вообще предоставить нечего.
IID>Понятно, пруфов не будет. Знаешь как называют такие заявления ?

ну то есть ты со мной согласен, но как всегда сказать нечего, потому требуешь профы? это бывает.
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: landerhigh Пират  
Дата: 21.10.13 20:40
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Откуда знаешь, ты ж второй круг только-только начал Кстати, за сколько продал, и какая цена на КАСКО была в последний год владения ?


Да всего за 5500 кенгуру, на острове Б/У машин хоть одним местом. А КАСКО не помню

А вообще — ну ничего не происходило с машиной. Даже передние колодки только наполовину стерлись за 170 тык.
www.blinnov.com
Re[21]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 21.10.13 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

IID>>Попробую намекнуть. Если долгая гарантия так выгодна производителю, почему все повально её не предлагают бесплатно ? Если доп. гарантия такая ненужная, почему производители и сторонние страховые фирмы её продают за деньги ?


E>потому что покупают?


С логикой проблемы, так и запишем.

E>а ты и правда кроме "ашот-сто" ничего не знаешь. и это действительно проблема.

Опять лозунги какие-то.

E>ТО-10 у оффов стоит 1500 грн, у не оффов 960 грн. и это всего лишь ТО.

Да уж, разница впечатляет

E>об остальном и заикаться не стоит. у оффициалов все нааамного дороже.

На заметку экономным: нормальные официалы разрешают привозить расходники и запчасти на ТО. При условии невскрытой фирменной упаковки.

E>про "лучше" было о другом. о том, что качество работы и обслуживания выше. кидалова меньше.


Дилера нагнуть ващет проще, чем непонятный сервис. Все официально, по заказ-нарядам, по бухгалтерии. ЗоППП действует в полный рост. Деньги по суду получить проще. Еще жалоба производителю помогает, говорят. Какие есть рычаги давления на клубный сервис ? Гневный пост на форуме настрочить ?

IID>>Кроилово ведет к попадалову, no exceptions! А цифры экономии смешны. Например я за 2года/30тык. потратил на ТО порядка $200/год.

E>ну если ты едешь к ашоту, то конечно это кроилово. но я уже говорил, не ездь к нему.

Опять твоя логика хромает Я ващет за дилерское обслуживание. Стоимость ТО, разумеется, дилерская.

E>насчет ТО, я не в курсе на чем ты ездишь.


Дооооо.

E>у меня обычное ТО-10 в районе 150 у.е. одно масло стоит 70 у.е. которое я меняю каждые 6-7 тык.

E>так что я хз о чем ты.

Прекрасно! Цифры сравнимы. Где же необыкновенная экономия ? Кстати у меня интервал ТО реже, раз в 15тыщ. Суммарно получается даже дешевле, чем у тебя с кроиловом.

E>>>и да, такие машинки покупаются очень хорошо.


E>на auto.ru дофига и больше перекупов, история авто и сколько там скручено никто не знает. конечно есть те, кто покупает ушатанные машины. их проблемы. другие изучают вопрос тщательно, проверяют у надёжных людей.


Тебе не пофиг кому продаешь, перекупу или нет ? Или надежда впарить лошку выше рынка ? Проверять, кстати, обычно тащат к дилеру

E>очевидное не нуждается в доказательстве. это как доказывать что земля вращается вокруг солнца

слив защитан.

IID>>Понятно, пруфов не будет. Знаешь как называют такие заявления ?

E>ну то есть ты со мной согласен, но как всегда сказать нечего, потому требуешь профы? это бывает.
защитан дважды.
kalsarikännit
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: dilmah США  
Дата: 21.10.13 21:01
Оценка:
1. Ford Escape Hybrid
2. 2012
3. 15000 миль
4. Забыл включенными фары, пришлось вызывать AAA..
Re[15]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: vdimas Россия  
Дата: 21.10.13 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>в целом машина как машина, но за эти деньги, как уже не однократно выяснялось, можно найти что-то интереснее.


За ЭТИ деньги интереснее? ))
Не верю. (С)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.