Re[9]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 22.10.13 14:15
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

SVZ>>Я неспешно приглядываюсь к машине для большой семьи.

SVZ>>Пока кроме Форда Galaxy ничего не насмотрел.

_>хундай H1 / starex

Смотрел и его, но это оооочень сурово
Но зато поместится всё и все.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: mike_rs Россия  
Дата: 22.10.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


SVZ>>>Я неспешно приглядываюсь к машине для большой семьи.

SVZ>>>Пока кроме Форда Galaxy ничего не насмотрел.

_>>хундай H1 / starex

SVZ>Смотрел и его, но это оооочень сурово
SVZ>Но зато поместится всё и все.

что делать, формат не особо популярный, всякие тойоты сиенны и т.п. у нас редкость. За вменяемые деньги только H1 или гэлэкси
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: XuMuK Россия  
Дата: 22.10.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:


XMK>>1. Hyundai Getz (1.6 на палке)


UVV>Речь о машинах шла, а не о мотороллерах =)


хёндаесрачь чуть выше...

ЗЫ гетц — отличный детектор жертв стереотипов =)
Re[27]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 22.10.13 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

E>я, и не только я, неоднократно приводили аргументы почему корейцы это плохо. и не по тому что корейцы, а потому что качество не очень.

E>вопрос не в том, что корейцы совсем уж такое унылое говно. но цена у них завышена. если ставят себя в линейку с другими производителями, то и качество должно соответствовать. а оно, увы, хромает.

Приводили, ага. Бездоказательные. Было дело. Щас на память процитирую: "запчасти ходят в 1.5-2 раза меньше". Это не аргументы, это пшик.
Я же приводил (неоднократно) рейтинги надежности. Три независимых источника. В них веры больше, чем в слова анонимного фаната старой субары

E>лично мне даже ходить далеко нет необходимости, так как вокруг меня 5 хюндаев, на который я периодически езжу, и такой подвески и "устойчивости" на дорого никому не пожелаю.


Твое личное мнение мне малоинтересно. Ты уже рассказывал про свой динамичный и управляемый овощ. Который по динамике сливает не только солярису но даже автовазу.

E>>>это очень хорошо брать американский сегмент, с учетом того, что у них все помешаны на своём автопроме.

IID>>Путаешь с немцами.

E>нет.


Точно говорю Вот немцы — те фанаты.

E>>>и последнее время японцы.

IID>>дода, примерно последние 15-20 лет. Всего-то.

E>видимо они что-то знают, да?

E>как ты говоришь: рублём голосует потребитель

20-30 лет назад японцев за автомобили не считали. Они были как корейцы 10-20 лет назад.

E>>>супер! главное что хюндай и киа ты в одну категорию отнёс. если их разделить то будет по 140тыс на руку. то есть в 3 раза меньше конкурентов.

IID>>Это мало того что один класс, это абсолютно одна и та же машина Давай доплюсуем соплатформенников, например, к аутбеку... Хм... А плюсовать-то нечего Кстати, именно поэтому я не стал считать VAG, плохо знаю их модельный ряд, не дай бог ошибусь, с говном же сожрешь

E>машина не одна и та же. не смотря на их родственные связи, у них свой маркетинг, они конкурируют между собой. так что рассматривать их вместе нет смысла.


Конкурирующие модели не продаются на одном рынке. Например из-за европейской i40 у нас убрали Сонату. Kia это бренд, принадлежащий Hyundai. Типа как Skoda у Volkswagen. Если бы я считал продажи VAG в mid сегменте, то плюсовал бы и Passat, и Superb. Которые, на секундочку, прекрасно сосуществуют во многих странах (во всех?)

E>но если сплюсовать продажи по региональному признаку, то корея будет далеко не в топе.


Я привел продажи в USA. О каком региональном признаке ты говоришь ? Может быть в разных штатах разный модельный ряд ? Или что ? Только с пруфами, пожалуйста.
Если общемировые продажи — уже было, выше. 4-е место в мире. После VAG, GM, Toyota.

Мицубиши — мала доля ? В 6 раз меньше корейцев. Хонда <1/2 от корейцев, Мерседес <1/3 , BMW <1/4. Про Субару Fuji можно не вспоминать. По легковушкам её даже АвтоВАЗ обогнал. Не говоря про китайские Chang'an, Dongfeng, Geely, FAW, Chery

E>да по ссылкам я уже увидел что доля корейцев мала. этого достаточно.


Вижу очередной лозунг, вместо убедительной аргументации. Ты не только гуглить ленишься, но даже скопипастить, походу, не можешь

E>>>как насчет европейского рынка? китайского?

IID>>Оуоу! Полегшэ! Я и так за тебя цифры привожу, так что не наглей.

E>значит таки доля еще меньше.


Бисер чота заканчивается...
kalsarikännit
Re[4]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 22.10.13 14:56
Оценка: :))
Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:

XMK>ЗЫ гетц — отличный детектор жертв стереотипов =)


Да, детектор отличный, но как машина, имхо, немного маловат.
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Abalak США  
Дата: 22.10.13 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

A>>1. Mercedes C280 4Matic

K>Буржуй

Не, это не буржуй. Такую, какой я ее брал и в России примерно за лям можно было взять, я за 20 килобаксов взял. Вот следующую возьму — буду буржуем.
Re[2]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 22.10.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:

XMK>1. Hyundai Getz


Красный?
Re[8]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 22.10.13 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Кстати, В Хундай i40 входят, проверено.


А что за кресла ? Изофиксовые, типа Romer-а, навскидку, фиг влезут
kalsarikännit
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 22.10.13 15:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:


XMK>>1. Hyundai Getz


_>Красный?


С буковкой "У" ?,

сл.Я.Кирсанов, муз.О.Сергеенко

1 куплет:

Я тут понял нечто ужасное,
У меня аллергия на красное.
Когда вижу её красный Getz,
Мне вообще наступает капец!

На торпеде мишки и зайчики,
В голове лишь покупки и мальчики.
Сигарета в зубах,
Руль в каких-то мехах
И мобила конечно в руках...

Припев:

Красный Getz с буквой "У",
Что ты делаешь в левом ряду?!
Ты совсем не похож на Porsche,
Ну когда ж ты уедешь уже?!

Красный Getz с буквой "У",
Что ты делаешь здесь не пойму?!
Почему ты, к примеру, не синий?
Почему ты не Lamborghini?!

2 куплет:

И я понял, это сенсация!
Этот Getz — галлюцинация!
Создаёт для видений условия
В нашем городе экология...

И тогда я нажал на би-биколку,
Чтоб исчезло видение дикое.
И спустился в метро, чтоб не мучиться,
Пока ездить она не научится...

Припев 2 раза.

http://olegsergeenko.ru


P.S: на дорогах Омска
kalsarikännit
Re[9]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 22.10.13 15:16
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:


ТВ>>Кстати, В Хундай i40 входят, проверено.


IID>А что за кресла ? Изофиксовые, типа Romer-а, навскидку, фиг влезут


У меня друг покупал именно исходя из необходимости 3 кресел. В i40 влезли, он его и купил. Какие именно кресла — я фиг его знает, мне оно неактуально, но так нормальные на взгляд.
Re[28]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 15:20
Оценка:
E>>я, и не только я, неоднократно приводили аргументы почему корейцы это плохо. и не по тому что корейцы, а потому что качество не очень.
E>>вопрос не в том, что корейцы совсем уж такое унылое говно. но цена у них завышена. если ставят себя в линейку с другими производителями, то и качество должно соответствовать. а оно, увы, хромает.
IID>Приводили, ага. Бездоказательные. Было дело. Щас на память процитирую: "запчасти ходят в 1.5-2 раза меньше". Это не аргументы, это пшик.

ну извини, производители не выкладывают срок службы их комплектующих.
делать выкладки из форумов персонально для тебя я не стану. кому нужно, тот давно для себя определился что корейцы это эдакий ширпотреб.

IID>Я же приводил (неоднократно) рейтинги надежности. Три независимых источника. В них веры больше, чем в слова анонимного фаната старой субары


выбирали жене авто. был выбор между киа соул, какой-нить хюндай и какой-нить форд. взяли импреззу.

E>>лично мне даже ходить далеко нет необходимости, так как вокруг меня 5 хюндаев, на который я периодически езжу, и такой подвески и "устойчивости" на дорого никому не пожелаю.

IID>Твое личное мнение мне малоинтересно. Ты уже рассказывал про свой динамичный и управляемый овощ. Который по динамике сливает не только солярису но даже автовазу.

только в твоих снах

E>>>>это очень хорошо брать американский сегмент, с учетом того, что у них все помешаны на своём автопроме.

IID>>>Путаешь с немцами.
E>>нет.
IID>Точно говорю Вот немцы — те фанаты.

это никак не мешает американцам фанатеть от своего автопрома проблемы с логикой вижу у тебя.

E>>>>и последнее время японцы.

IID>>>дода, примерно последние 15-20 лет. Всего-то.
E>>видимо они что-то знают, да?
E>>как ты говоришь: рублём голосует потребитель
IID>20-30 лет назад японцев за автомобили не считали. Они были как корейцы 10-20 лет назад.

вот. значит через 10-20 лет и можно будет брать корейцев, а пока....


E>>машина не одна и та же. не смотря на их родственные связи, у них свой маркетинг, они конкурируют между собой. так что рассматривать их вместе нет смысла.

IID>Конкурирующие модели не продаются на одном рынке.

rio — solaris
pikanta — i20
ceed — i30
sportage — ix35
sorento — santaFe

давай жги дальше

E>>но если сплюсовать продажи по региональному признаку, то корея будет далеко не в топе.

IID>Я привел продажи в USA. О каком региональном признаке ты говоришь ?

япония, германия, корея
то есть общее колво продаваемых машин по этим признакам.

E>>да по ссылкам я уже увидел что доля корейцев мала. этого достаточно.

IID>Вижу очередной лозунг, вместо убедительной аргументации. Ты не только гуглить ленишься, но даже скопипастить, походу, не можешь

так ты сам ссылку привёл.

E>>>>как насчет европейского рынка? китайского?

IID>>>Оуоу! Полегшэ! Я и так за тебя цифры привожу, так что не наглей.
E>>значит таки доля еще меньше.
IID>Бисер чота заканчивается...

сходи купи еще.
Re[3]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: XuMuK Россия  
Дата: 22.10.13 15:25
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:


XMK>>1. Hyundai Getz


_>Красный?


тёмно-синий, женскиекрасные обычно 1.4 на автомате.
Re[29]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 22.10.13 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Enomay, Вы писали:

IID>>Твое личное мнение мне малоинтересно. Ты уже рассказывал про свой динамичный и управляемый овощ. Который по динамике сливает не только солярису но даже автовазу.

E>только в твоих снах

В суровой реальности. Цифры ТТХ известны. Сравнивали уже. В топике про М4. Твои 12.5 до 100 это курам насмех, а не динамика.

IID>>Конкурирующие модели не продаются на одном рынке.


E>rio — solaris

E>pikanta — i20
E>ceed — i30
E>sportage — ix35
E>sorento — santaFe

E>давай жги дальше


Это не конкуренция. Это портфель брендов и сегментирование рынка. VAG я уже в пример приводил.

IID>>Я привел продажи в USA. О каком региональном признаке ты говоришь ?

E>япония, германия, корея

Дык вперёд! Ищи, аргументирую. Ибо повторюсь:

IID>> Оуоу! Полегшэ! Я и так за тебя цифры привожу, так что не наглей.


E>то есть общее колво продаваемых машин по этим признакам.


Суммарное, общемировое, я приводил тоже. 4-е место.

IID>>Вижу очередной лозунг, вместо убедительной аргументации. Ты не только гуглить ленишься, но даже скопипастить, походу, не можешь

E>так ты сам ссылку привёл.

И? Где подтверждение, хотя бы цифрами по моим ссылкам.

IID>>Бисер чота заканчивается...

E>сходи купи еще.

Больше нету. Засим откланиваюсь, ты меня утомил.
kalsarikännit
Re[30]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Enomay  
Дата: 22.10.13 16:45
Оценка:
IID>>>Твое личное мнение мне малоинтересно. Ты уже рассказывал про свой динамичный и управляемый овощ. Который по динамике сливает не только солярису но даже автовазу.
E>>только в твоих снах
IID>В суровой реальности. Цифры ТТХ известны. Сравнивали уже. В топике про М4. Твои 12.5 до 100 это курам насмех, а не динамика.

pruf?
Re: Опыт эксплуатации вашего авто
От: a.v.v Россия  
Дата: 22.10.13 16:59
Оценка:
Здравствуйте, nekoriu, Вы писали:


1. VW Passat
2. 2011 г.
3. 20000 км
4. замена сгоревшего предохранителя и еще какой то детали кондея (не помню) + доработка патрубка кондея на новый по конструкции
Re[7]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 22.10.13 18:48
Оценка:
Здравствуйте, IvEv, Вы писали:

IE>Значит европеец. Думаю, что вас развели с заменой. Максимум снимая фару, и то если рука это ласта 52 размера. Да и фару снять там очень просто — пара торксов сверху. Я своей немелкой рукой все менял без снятия фары. Вобщем официалы те еще уроды независимо от географии Родины.


Машина коллеги. Про "развели" не соглашусь. Я бы не стал ковыряться в грязном подкапотном, пачкая цивильную одежду и рискуя что-нибудь сломать, ради экономии... Какой ? Рублей 500 ? Официалы ещё год гарантии дали. Если опять сгорит — замена бесплатно. Аналогично было бы бесплатно, если бы сгорела хотя бы на полгода раньше.

Вот в УАЗе люблю ковыряться сам, в свободное время по выходным, под настроение. Но там все квадратно-гнездовое, к которому легко подлезть, и сломать почти невозможно. А когда надо ехать, на улице дубак, то пусть ковыряются мастера, а я лучше кофе выпью в тепле.
kalsarikännit
Re[8]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: UVV Великобритания  
Дата: 22.10.13 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>3 кресла или 2 кресла + взрослый.

SVZ>В НСГВ, например, не помещаются, хотя она шире, чем Версо.

SVZ>Я неспешно приглядываюсь к машине для большой семьи.

SVZ>Пока кроме Форда Galaxy ничего не насмотрел.

Ещё раз, у меня детей двое. В машине мест — 7. 2 места раскладываются в багажнике, где дети очень любят сидеть. Если гостей нет, то дети сидят в 3-хместном ряду (2 детских места) и остаётся место ещё на взрослого. Жалоб на тесноту ни у кого не возникало.

Моё имхо про Galaxy — драндулет (по виду). Если Verso не нравится, то посмотри на новый гибридный Prius (сам на него посматриваю немного), Ford S-Max, Mazda 5.
Re[4]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: UVV Великобритания  
Дата: 22.10.13 19:04
Оценка: :)
Здравствуйте, XuMuK, Вы писали:

XMK>ЗЫ гетц — отличный детектор жертв стереотипов =)


Может быть, но частенько гетцы, твинги и сматры довольно нахально выглядят на дороге (Особенно когда паркуются там, где я не влазию )
Re[6]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.10.13 20:25
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Вот не разбираюсь в региональных тонкостях, знаю только что штатовский фьюжен это наш Мондео.


А европейский фьюжен — это такая маленькая машинка. На 1-2 класса ниже, чем фокус.
Re[7]: Опыт эксплуатации вашего авто
От: IID Россия  
Дата: 22.10.13 20:39
Оценка: +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А европейский фьюжен — это такая маленькая машинка. На 1-2 класса ниже, чем фокус.


Ага. Чуть раздутая фиеста, не удивлюсь если на одной с ней базе. Внутри просторно, сама компактная, недорогая, и клиренс чуть ли не 17-18см. Передняя пассажирская сидуха складывается, можно длинномер какой перевезти. Салон примерно как у фокуса предыдущего. Простенько, но приятно. Прикольная машинка, для города очень ок. Жаль что делать их перестали.
kalsarikännit
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.