Re[11]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Настойчиво зовут работать в Макдональдс?


где я сказал про макдак? или в посте на который я ответил бы сказано?
Re[12]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 10:13
Оценка: -1
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Настойчиво зовут работать в Макдональдс?


sux>где я сказал про макдак? или в посте на который я ответил бы сказано?


Речь ведь изначально шла о "старшем помощнике младшего менеджера". Что-то ниразу не видел, чтоб из регионов настойчиво звали работать в макдональдсе или продавцом в евросеть. Неужто местных студентов мало (да и у неместных студентов жилье вроде как есть и так)?
No taxation without representation
Re[13]: Введение в рабовладение
От: sux Земля  
Дата: 21.02.08 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Речь ведь изначально шла о "старшем помощнике младшего менеджера". Что-то ниразу не видел, чтоб из регионов настойчиво звали работать в макдональдсе или продавцом в евросеть. Неужто местных студентов мало (да и у неместных студентов жилье вроде как есть и так)?


я думаю, человек имел ввиду вообще. уж слишком категорично было сказано.
Re[8]: Введение в рабовладение
От: De-Bill  
Дата: 21.02.08 10:21
Оценка: 1 (1) +1
L>Ради интереса — а где он/она должны жить в таком случае?

Варианты:

1. В студенческом общежитии (если студент(ка)).
2. С родителями.
3. В своей собственной квартире (если осталась по наследству или купили родители).
4. В квартире, снимаемой вдвоём/втроём с здрузьями/подругами.
5. В съёмной квартире с мужем/женой (две, даже посредственные, зарплаты позволят снимать квартиру).

и т.д.

P.S. Если ни один из вариантов не подходит, то какого хрена вообще было ехать в Москву?
Re[14]: Введение в рабовладение
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.02.08 10:31
Оценка:
Здравствуйте, sux, Вы писали:

sux>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Речь ведь изначально шла о "старшем помощнике младшего менеджера". Что-то ниразу не видел, чтоб из регионов настойчиво звали работать в макдональдсе или продавцом в евросеть. Неужто местных студентов мало (да и у неместных студентов жилье вроде как есть и так)?


sux>я думаю, человек имел ввиду вообще. уж слишком категорично было сказано.


Я как-раз таки имел ввиду не вообще. Категоричный тон я использовал т.к. отвечал вопросом на не менее категоричный вопрос.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Введение в рабовладение
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.02.08 10:53
Оценка: +1 -1
HC>Более того сделал наблюдение, что москвичи в большинстве менее нацеленные на карьеру, нежели приезжающие сюда люди(по крайней мере среди студентов).

Не путайте причину со следствием.
Re[3]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 21.02.08 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Был недавно в Москве в командировке. Прожил на $1.000 пять недель. При этом жил не в режиме дом-работа-дом, а успел побывать несколько раз в кино с девушкой, да и в барах посидел с друзьями (в частности, около 4тыр на отмечание моего ДР ушло).


Да не вопрос. У меня мать в школе учительницей работает, в месяц получает примерно 15000 рублей. Живет как-то. Пенсионеры и еще на меньший доход выживают. Вопрос в другом, надо ли на них равняться, приводить их в пример на форуме РСДН? По-моему, нет.

K>Просто некоторые слегка зажрались (сорри за мой французский).


Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

— жилье (свое или арендуемое, это уже не так важно) определенного класса (конкретно — отдельная квартира)
— нормальное питание (не смотреть на ценники в продуктовых магазинах и не экономить на еде)
— качественная одежда-обувь (не турецко-китайский ширпотреб с черкизона)
— наличие средств на отдых и развлечения (путешествия, отпуск на море, кино-театры-выставки-концерты, бары-рестораны) в разумных пределах
— и т.д.

При всем при этом, я не хочу жить от зарплаты до зарплаты, то есть я должен стабильно зарабатывать больше чем трачу на все вышеописанное. Нужно это мне для того, чтобы расти, развиваться, обеспечивать свое будущее, инвестировать свободные средства. Потому что я не хочу жить так, как нынешние старики, рассчитывая на подачку от государства в виде копеечной пенсии. Так вот $1000/мес на все это не хватит. А как и где живут работники Макдональдса мне, прошу прощения, нас**ть с высокой колокольни, это их проблемы, а не мои.
Re[7]: Введение в рабовладение
От: bkat  
Дата: 21.02.08 11:01
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...


Да, ты не туда попал.
Если работающий на зарплату не может снимать жилье,
есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.
По крайней мере это практически в любой стране, которая хоть как-то считается пригодной для жизни.
В России ситуация уникальна только по той причине,
что жилье у многих осталось с совковых времен.

Крыша над головой и еда — это чуть ли не основные материальные потребности.
Re[4]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>При всем при этом, я не хочу жить от зарплаты до зарплаты, то есть я должен стабильно зарабатывать больше чем трачу на все вышеописанное.


Вот именно — "должен стабильно зарабатывать", а не "мне обязаны стабильно платить".

MM>А как и где живут работники Макдональдса мне, прошу прощения, нас**ть с высокой колокольни, это их проблемы, а не мои.


Вот именно, их проблемы. Никто им ничего не должен. А то чуть что, сразу плач: "Какой плохой работодатель, моих $800 не хватает на квартиру!!!". Каждому по способностям.
No taxation without representation
Re[8]: Введение в рабовладение
От: Kerk Россия  
Дата: 21.02.08 11:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.
No taxation without representation
Re[4]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 21.02.08 11:44
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Да не вопрос. У меня мать в школе учительницей работает, в месяц получает примерно 15000 рублей. Живет как-то. Пенсионеры и еще на меньший доход выживают. Вопрос в другом, надо ли на них равняться, приводить их в пример на форуме РСДН? По-моему, нет.

А можно спросить, почему й то не надо равняться? Достаточное количество посетителей RSDN в месяц имеет доход меньше 15000р в месяц или около того (хоть тут если кто и озвучивает доходы, то можно подумать меньше 5000 баксов никто не получает, одни лохи ). Не в Москве естественно. Имея квалификацию минимум среднего разработчика, а то и на сеньера или вообще архитектора потянут. Да и в Москве — если снимать нормальную квартиру, аналогичную по качеству той, в которой жили в своем городе, с таким же ремонтом, с тем же расстоянием до работы, у многих, весьма неплохо зарабатывающих, около 15 тысяч и останется (70 предположим зарплата, а 55 из них отдашь за такую же квартиру ). Для России 15000 — просто охрененная зарплата часто, и сочуствия к московским учителям, пенсионерам, работникам макдональдса, извините, у меня ни капли, если они нищие, то как назвать моих родителей и друзей, оставшившихся в родном городе?
А пока у меня лично порог сочуствия — это зарабатывающие меньше 3000 рублей в месяц, и не имеющие квартиры лишней, чтоб ее сдавать! А таких людей по России дохрена просто!
Re[4]: Введение в рабовладение
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.02.08 13:31
Оценка: -6 :)
MM>Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

MM>- жилье (свое или арендуемое, это уже не так важно) определенного класса (конкретно — отдельная квартира)

MM>- нормальное питание (не смотреть на ценники в продуктовых магазинах и не экономить на еде)
MM>- качественная одежда-обувь (не турецко-китайский ширпотреб с черкизона)
MM>- наличие средств на отдых и развлечения (путешествия, отпуск на море, кино-театры-выставки-концерты, бары-рестораны) в разумных пределах
MM>- и т.д.

ИТД = расстояние между растопыренными пальцами должно быть не ниже длины члена.
Re[4]: Введение в рабовладение
От: elmal  
Дата: 21.02.08 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Malleus Maleficarum, Вы писали:

MM>Все относительно. Если для тебя "пару раз в месяц сходить с девушкой в кино" это предел мечтаний, то это не значит, что это справедливо для всех. Можешь считать меня, например, зажравшимся, но я вижу смысл работать только если этим я обеспечиваю для себя минимально приемлимый уровень жизни, в который в том числе входит:

Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом
Re[9]: Введение в рабовладение
От: olegkr  
Дата: 21.02.08 16:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.

Мне один таджик-бармен рассказывал о своей жизни в Лондоне. Рассказ его начинался примерно так: "Живу я в 3-х бедрумном апартменте. Снимаем мы это жилье вдесятером (тут я поперхнулся). Работаем в разные смены и спим по очереди. До работы добираюсь бегом, занимает это около получаса, зато экономлю на проездном".
Если же интересен нуёрк, то можете посмотреть на www.craigslist.org количество объяв о поиске roommates для совместной оплаты жилья.
Re[9]: Введение в рабовладение
От: EM Великобритания  
Дата: 21.02.08 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Если работающий на зарплату не может снимать жилье,

B>>есть и одеваться, то эта зарплата ниже уровня бедности.

K>Езжай в Лондон, устройся в Макдональдс и сними себе жилье. О результатах напишешь.



А в чем проблема ?

Минимальная зарплата около 800 фунта. Съем дешевой комнаты — от 200 (женатым на человека вдвое дешевле). На 500 фунтов можно не умереть с голоду, учить язык и искать себе что-нибудь получше.

В принципе, большинство эмигрантов-непрограммистов так и начинают.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Введение в рабовладение
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 21.02.08 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну а чья это проблема? Если мнение, что каждый старший помошник младшего менеджера должен иметь возможность снимать квартиру, считается бесспорным, то видимо я не туда попал...


imho в идеале государство должно стремиться к тому, чтобы каждый его гражданин имел возможность снимать квартиру в том числе и старший помошник младшего менеджера. Для этого правда в наших условиях не достаточно больше платить(ибо если заплатить больше всем, то квартиры опять в цене подскочат) — нужно больше квартир построить.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Введение в рабовладение
От: VovkaMorkovka  
Дата: 21.02.08 17:14
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом


Очень просто — воровать, причем желательно у того, у кого есть что украсть. У нищих красть глупо.
Не морально? А морально вкалывать все 55 лет жизни, жрать макароны дешовые запивая их чаем "Пыль грузинских дорог", к 45 годам приобрести букет болезней и в 55 скопытиться?
Если работа минимальные потребности обеспечивает, то нужно работать, а если нет, то воровать у тех, кто сделал так, чтоб работающий на тяжелой морально и физически(ну вот примерно как в Макдональдсе) человек не мог себя обеспечить и не мог найти другой работы.
Если работа не покрывает репродуктивных потребностей, то ну ее в болото — воруя больше будет.
В теперешнем положении, кстати, виновата всеобщая промытость мозгов. Нас в зад трахают, а мы радуемся:"Хорошо что не бъют"
Re[2]: Введение в рабовладение
От: PepperPuh  
Дата: 21.02.08 17:36
Оценка:
SD>Именно процитированные строки показывают, что PR-менеджеры с опытом работы пока идут по явно заниженной цене. Если бы им платили как полагается, то вопросов "брать ли новичков на $1.000" не возникало бы. Брали бы. Только влёт.
SD>Дешевле этой суммы в Москве всё равно не прожить.

Мы с женой, включая оплату за съемное жилье, живем на 26,000 руб (именно столько мы тратим в месяц).
Re[5]: Введение в рабовладение
От: Malleus Maleficarum  
Дата: 21.02.08 19:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Выделенное только что заметил. Круто однако . Шеф, можно вопрос — тебя щас телепортируют в село Кукуево, родственники, друзья — их нету, ну допустим выделили тебе даже жилье в этом Кукуево. Расскажи, как будешь жить, не работая? Поделись опытом


Я вижу, что ты можешь придумать массу интересных вариантов. Телепортировать в Кукуево, забросить на необитаемый остров, ампутировать обе руки и т.п. Это все очень занятно, но к теме не относится.

А так заинтересовавшее тебя "выделенное" означает всего лишь следующее. У меня есть некий стандарт жизни, он не взят с потолка, а скажем так, является компромиссом между моими желаниями и условиями окружающего мира. Если работая программистом в Москве я не смогу этот стандарт жизни обеспечить, то я задумаюсь о том, что я что-то делаю неверно. И в итоге сменю профессию или сменю город/страну жительства. Очень надеюсь, что никогда не буду ныть на интернет-форумах о том, что я такой офигенный парень, а сволочи-буржуи мне платят копейки которых не хватает на аренду однущки в кукуево.
Re[3]: Введение в рабовладение
От: Handie  
Дата: 21.02.08 20:16
Оценка:
PP>Мы с женой, включая оплату за съемное жилье, живем на 26,000 руб (именно столько мы тратим в месяц).

Если вы живете в Урюпинске — вы богатые люди — снимаете приличное жилье и тратите по царски.
Если Вы живете в Москве — вы нищета из нищеты, живете где попало и едите непонятно что
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.