Re[4]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 08.05.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Мне интересно, как вы так вычислили, что "отсутствие его поддержки не несет за собой существенных рисков"


Я отвечал на этот вопрос и тут и там.

I>Есть ответ ? Шота мне кажется ответа у тебя нет. Правильно?


А ты не полагайся на "кажется". Просто ознакомься с обсуждением и получишь ответ на оба своих вопроса.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.05.11 07:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

KV>>"почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года".


I>Не знаю, чего было на конфе, но вопрос чел задал именно тот, который немерлистам здесь задают наверное кажды месяц.


Лучше ты расскажи почему он должен был взлететь? Еще релиза не было, доков мало, сайта нет, пиар только на рсдн.

Кстати, приведи примеры языков которые взлетели за 2-3 года. Ты вообще в курсе за какое время, в среднем, взлетают языки?
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: matumba  
Дата: 09.05.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Мы рассматриваем не гипотетическую, а совершенно реальную ситуацию, в которой...

KV>Ты по-прежнему с ним согласен?

Для данной ситуации конечно вы правы — ещё бы, риск практически нулевой! Но вы же агитируете за онемерление ОСНОВНОГО кода! Вот тут и вылезают упомянутые мной риски.
Ещё раз: Немерле нужен, но он должен СОЗРЕТЬ. Стать настолько smooth в использовании, чтобы получилось как в рекламе: "А если нет разницы, зачем юзать C#?"
Вобщем, никакого особого разногласия нет — Панкратов прав в общей ситуации, вы правы в частном применении.
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

I>>Не знаю, чего было на конфе, но вопрос чел задал именно тот, который немерлистам здесь задают наверное кажды месяц.


Z>Лучше ты расскажи почему он должен был взлететь? Еще релиза не было, доков мало, сайта нет, пиар только на рсдн.


Да похоже что релиза как такового и не будет, так что отмазка на все времена

Z>Кстати, приведи примеры языков которые взлетели за 2-3 года. Ты вообще в курсе за какое время, в среднем, взлетают языки?


Я вообще говорил про другое — про сложность поддержки а не про взлет за 2-3 года, хотя Немерле уже лет 8-9 .

На счет 2-3 года. Хрен с ними то. Но ведь 5 лет назад местные немерлисты хором орали что через три года все будет в ажуре. На что более адекватные товарищи говорили, что и через 5 лет ничего толком не будет.

Пять лет прошло и видим " Еще релиза не было, доков мало, сайта нет, пиар только на рсдн" — вобщем, кроме как на оправдания и манипуляции немерлисты ни на что не годятся.

Мне сильно кажется, что судя по тому, что происходит с немерле последний год, релиза можно уже не ждать. Т.е. так и будут бета-релизы, ни сайта, ни доков и пиар только на рсдн.

Потом на очередной конфе очередной манагер спросит "кто будет поддерживать кусок проекта написанного на новом языке" а вам опять нечего будет ответить, кроме как промямлить "а в чем проблема " и тд.
Re[5]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 12:26
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

I>>Есть ответ ? Шота мне кажется ответа у тебя нет. Правильно?


KV>А ты не полагайся на "кажется". Просто ознакомься с обсуждением и получишь ответ на оба своих вопроса.


>Этот язык используется 4 сотрудниками, исключая меня. Весь написанный на нем код может сгинуть в одночасье и не один

>бизнес-процесс при этом не понесет ущерба, поэтому к нам ваши рассуждения неприменимы в принципе."

Вот это что было ? На вопрос, кто будет поддерживать, даден ответ — а мы применяем его там, где все может сгинуть и никто про это не вспомнит

>Самое плохое, что может случиться в рассматриваемой вами же ситуации — автоматизации опять не станет, как и было раньше.

>Какие конкретно существенные риски для организации вы видите в этом случае?"

Я чуть не подавился, когда прочел это. Существенные риски — это потеря проекта/направления. Мелочовочка
Re[4]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.05.11 13:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Не знаю, чего было на конфе, но вопрос чел задал именно тот, который немерлистам здесь задают наверное кажды месяц.


Z>>Лучше ты расскажи почему он должен был взлететь? Еще релиза не было, доков мало, сайта нет, пиар только на рсдн.


I>Да похоже что релиза как такового и не будет, так что отмазка на все времена


Готов поспорить на 100 баксов про релиз в ближайшие полгода?

Z>>Кстати, приведи примеры языков которые взлетели за 2-3 года. Ты вообще в курсе за какое время, в среднем, взлетают языки?


I>Я вообще говорил про другое — про сложность поддержки а не про взлет за 2-3 года, хотя Немерле уже лет 8-9 .


Nemerle 7.5 лет от первого комита. Причем был период когда языком вообще никто не занимался.

Про взлет я тебя цитировал, ты технично убрал цитату и считаешь, что можно перевести разговор на другую тему?

Ответь на два вопроса, почему ты считаешь, что "хороший язык должен был уже взлететь" и какие языки "взлетели" за столь короткое время?
Re[5]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

I>>Да похоже что релиза как такового и не будет, так что отмазка на все времена


Z>Готов поспорить на 100 баксов про релиз в ближайшие полгода?


Я бы поспорил, но не знаю, как трансфер оформить при случае. Про какой релиз ты говоришь, очередную бету вроде той что года назад или бету следующей версии ?

Z>>>Кстати, приведи примеры языков которые взлетели за 2-3 года. Ты вообще в курсе за какое время, в среднем, взлетают языки?


I>>Я вообще говорил про другое — про сложность поддержки а не про взлет за 2-3 года, хотя Немерле уже лет 8-9 .


Z>Nemerle 7.5 лет от первого комита. Причем был период когда языком вообще никто не занимался.


Ну оправдания как дырка в заднице есть у каждого. 7.5 или 8 — невелика разница.

Z>Про взлет я тебя цитировал, ты технично убрал цитату и считаешь, что можно перевести разговор на другую тему?




Смотри сам, кого ты цитировал "KV>>"почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года"."

Похоже, синдром немерлиста — забрало упало и теперь теперь ты дороги не разбираешь Если ты не согласен — дай цитату моего высказывания со ссылкой , только не перепутай меня с Кочетковым.

Z>Ответь на два вопроса, почему ты считаешь, что "хороший язык должен был уже взлететь" и какие языки "взлетели" за столь короткое время?


Смотри цитирование выше.
Re[5]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.05.11 14:12
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

I>>Да похоже что релиза как такового и не будет, так что отмазка на все времена

Z>Готов поспорить на 100 баксов про релиз в ближайшие полгода?

Готов поспорить на 1000, что в ближайшую неделю. За 10000 готов поспорить, что прямо сегодня

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.05.11 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

I>>>Да похоже что релиза как такового и не будет, так что отмазка на все времена

Z>>Готов поспорить на 100 баксов про релиз в ближайшие полгода?
I>Я бы поспорил, но не знаю, как трансфер оформить при случае. Про какой релиз ты говоришь, очередную бету вроде той что года назад или бету следующей версии ?

10000 на мой счет в альфе и релиз выходит прямо сейчас? ммм?

I>Смотри сам, кого ты цитировал "KV>>"почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года"."


Это слова Ziaw, если что

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: 24  
Дата: 09.05.11 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Нормальный шарписат переучивается за дни.


За дни можно выучить отличия в синтаксисе от шарпа, где их возможности перекрываются — базовые конструкции и ООП. А чтоб хорошо овладеть тем, чего в шарпе нет — ФП и макросы (что и даёт преимущества перед шарпом, т.к. если без них, то зачем менять шило на мыло?) — может уйти не один месяц.
Re[7]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 15:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

I>>Я бы поспорил, но не знаю, как трансфер оформить при случае. Про какой релиз ты говоришь, очередную бету вроде той что года назад или бету следующей версии ?


KV>10000 на мой счет в альфе и релиз выходит прямо сейчас? ммм?


А что такое счет в альфе ?

I>>Смотри сам, кого ты цитировал "KV>>"почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года"."


KV>Это слова Ziaw, если что


То есть ziaw это настоящий топикстартер ? Вот оно как оказывается. Похоже, Немерле убил мозги, ибо вы там друг друга путать начали.
Re[6]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.05.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Z>>Ответь на два вопроса, почему ты считаешь, что "хороший язык должен был уже взлететь" и какие языки "взлетели" за столь короткое время?


I>Смотри цитирование выше.


Там нет ответов на эти два изначальных вопроса и ты прекрасно это знаешь. Не виляй, отвечай по существу.
Re[10]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос
От: WolfHound  
Дата: 09.05.11 15:28
Оценка: -1
Здравствуйте, 24, Вы писали:

24>За дни можно выучить отличия в синтаксисе от шарпа, где их возможности перекрываются — базовые конструкции и ООП. А чтоб хорошо овладеть тем, чего в шарпе нет — ФП и макросы (что и даёт преимущества перед шарпом, т.к. если без них, то зачем менять шило на мыло?) — может уйти не один месяц.

1)Ты сильно преувеличиваешь сроки.
2)Начинать фиксить мелкие баги можно практически сразу. А до въезжания в проект всё равно ничего более серьезного не сделать. А там и язык уже подтянется в полном объеме.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Tesh США  
Дата: 09.05.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Кстати, на F# я таких нападок не вижу, хотя найти спеца по нему сложнее чем обучить вменяемого дотнетчика Nemerle.


Вот только F# поддерживается Microsoft-ом (что снижает риск того, что создатель забьет на него) и по умолчанию интегрирован в студию.
Да и литературы по нему больше.
Re[9]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 16:04
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Издержки, связанные с этим риском:

WH>В случае с C# пара недель на въезжание в проект.
WH>В случае с немерле пара недель на въезжание в проект плюс 2-4 дня на въезжание в немерле.

А ты оптимист Тебе придется искать не любого дотнетчика, а высококлассного который уже знает что такое функциональное программирование не по наслышке, имея знания одного или нескольких ФЯ.

WH>Рассказывать ужастики про поиск готового спеца по немерле не надо. Нормальный шарписат переучивается за дни.


Помнится в соседнем форуме ты хорошо дал понять, что такое нормальный, назвав 90% "обезьянками"
Re[7]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


Z>>>Ответь на два вопроса, почему ты считаешь, что "хороший язык должен был уже взлететь" и какие языки "взлетели" за столь короткое время?


I>>Смотри цитирование выше.


Z>Там нет ответов на эти два изначальных вопроса и ты прекрасно это знаешь. Не виляй, отвечай по существу.


У тебя какие то проблемы с прочтением ?

Повторяю еще раз — я говорил и говорю про поддержку имеющегося кода.
Re[10]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос
От: WolfHound  
Дата: 09.05.11 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ты оптимист Тебе придется искать не любого дотнетчика, а высококлассного который уже знает что такое функциональное программирование не по наслышке, имея знания одного или нескольких ФЯ.

Когда там у нас linq появился?
Если человек за столько времени не смог сосилить linq то от него в любом случае будут _только_ убытки.

I>Помнится в соседнем форуме ты хорошо дал понять, что такое нормальный, назвав 90% "обезьянками"

Ссылку в студию.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[8]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: WolfHound  
Дата: 09.05.11 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Повторяю еще раз — я говорил и говорю про поддержку имеющегося кода.

Вот скажи честно ты не понимаешь код на немерле?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1472>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[11]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос
От: 24  
Дата: 09.05.11 17:19
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>1)Ты сильно преувеличиваешь сроки.

WH>2)Начинать фиксить мелкие баги можно практически сразу. А до въезжания в проект всё равно ничего более серьезного не сделать. А там и язык уже подтянется в полном объеме.

Я возможно не совсем точно выразился. С пониманием самого языка, безусловно, никаких проблем не будет — паттерн-матчинг, например, понятен на интуитивном уровне, без чтения документации даже для тех, кто его видит впервые. Функции высшего порядка, макросы, и т.п. — тоже сложностей не вызывают. Затруднения возникают с тем, чтоб понять и "прочувствовать" как правильно использовать эти возможности, и как правильно строить архитектуру приложения, используя ФП. Аналогия не совсем корректна, но всё же — выучить правила игры в шахматы можно за один день, но стать хорошим игроком за один день никак не получится.

Вспоминаю, как у меня происходил переход от бейсика к паскалю (от безструктурного, что-ли, подхода к процедурному), и особенно от процедурного подхода к ООП — от момента овладения синтаксисом до осознания того, как его нужно применять, прошло достаточно много времени — точно не скажу, но значительно больше нескольких дней. Я ещё долго на паскале использовал метки и goto для условий, и ещё дольше на С++ не использовал приватные данные и виртуальные функции с наследованием, т.к. не было понимания как его применять, чтоб оно приносило пользу.

Поэтому, как мне кажется, основная сложность — не в освоении самого языка (он как-раз таки простой для восприятия — многое можно понять, не читая описаний, а просто по примерам кода), а тех подходов, для которых его предполагается использовать — в данном случае ФП.
Re[11]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.05.11 20:01
Оценка:
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

I>>А ты оптимист Тебе придется искать не любого дотнетчика, а высококлассного который уже знает что такое функциональное программирование не по наслышке, имея знания одного или нескольких ФЯ.

WH>Когда там у нас linq появился?
WH>Если человек за столько времени не смог сосилить linq то от него в любом случае будут _только_ убытки.

Linq сильно недостаточно, что бы освоить функциональное программирование.

Даже судя по форумам рсдн, функционалистов очень, очень мало.

I>>Помнится в соседнем форуме ты хорошо дал понять, что такое нормальный, назвав 90% "обезьянками"

WH>Ссылку в студию.

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4143081.1.aspx
Автор: Ikemefula
Дата: 04.02.11


Где мой текст, а где твой, надо пояснять ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.