Re[4]: Перевал Дятлова
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.06.11 12:37
Оценка:
Q>Еще больше информации здесь

Я тут подумал, если всё действительно так и было, то почему КГБ отправило для контроля двух слабо подготовленных сотрудников, которые были не в состоянии защитить хотя бы себя самих? Почему нельзя было отправить в сопровождение боевиков-профессионалов или типа того? Ну, разумеется, тоже залегендированных и всё такое.
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Перевал Дятлова
От: CannyMan  
Дата: 06.06.11 12:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Могли и не стрелять.

x64>Профессионалы, как-никак.
Не думаю что один только вид оружия напугал туристов. Один только Золотарев прошел войну, другой тоже был не подарок, который ходил на тянь-шан.

CM>>2) Где отпечатки ног "иностранных разведчиков"?


x64>Ну вроде как снегоступы.

Они типа следов не оставляют?

CM>>4) Выдирать язык это уже просто ни в какие ворота.


x64>А почему нет? Обычно, когда делают такие инсценировки, то их делают под конкретную легенду. Возможно, в данном случае хотели свалить всё на манси, типа, дикари и всё такое, дескать, могут и язык вырвать за идолов там своих священных. Кстати, данный вопрос неплохо объясняется в другой
Автор: x64
Дата: 05.06.11
версии событий:


Если уж валить на манси, то выдирать у всех.

x64>Во всяком случае, эта версия отвечает на большинство вопросов.


Автор хорошо опровергает прочие версии но и его версию также легко можно опровергнуть.
Re[5]: Перевал Дятлова
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.06.11 13:43
Оценка:
x64>Я тут подумал, если всё действительно так и было, то почему КГБ отправило для контроля двух слабо подготовленных сотрудников, которые были не в состоянии защитить хотя бы себя самих? Почему нельзя было отправить в сопровождение боевиков-профессионалов или типа того? Ну, разумеется, тоже залегендированных и всё такое.

Вопрос снимается.
Вот тут есть ответы на подобные вопросы.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Перевал Дятлова
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 06.06.11 14:44
Оценка: :))
в ютюбе есть фильм этому посвященный

наиболее правдопадобно мне кажется версия с упавших кислородным баком от ракеты
Re[2]: Перевал Дятлова
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 06.06.11 14:46
Оценка:
L>...версия с упавших кислородным баком от ракеты

Ссылка есть на более подробное описание?
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Перевал Дятлова
От: yogi Россия  
Дата: 06.06.11 15:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>в ютюбе есть фильм этому посвященный


L>наиболее правдопадобно мне кажется версия с упавших кислородным баком от ракеты


Мне еще кажется правдоподобной версия, что кто-то перданул в палатке. Это все объясняет: взрывом нанесло физические повреждения, ядовитым газом ослепило, все потеряли ориентацию и начали резать палатку, а когда выбрались, то вернуться внутрь за вещами без противогаза было невозможно. Во!
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re[4]: Перевал Дятлова
От: v6  
Дата: 06.06.11 15:13
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Еще больше информации здесь


Фундаментальный труд! Раньше интересовался вопросом, но этот ресурс не видел.
Re[2]: Перевал Дятлова
От: dilmah США  
Дата: 06.06.11 15:48
Оценка:
L>наиболее правдопадобно мне кажется версия с упавших кислородным баком от ракеты

Чтобы было правдопАдобно, нужно чтобы ракета называлась "Правда".
Re[6]: Перевал Дятлова
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.06.11 17:39
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>>Я тут подумал, если всё действительно так и было, то почему КГБ отправило для контроля двух слабо подготовленных сотрудников, которые были не в состоянии защитить хотя бы себя самих? Почему нельзя было отправить в сопровождение боевиков-профессионалов или типа того? Ну, разумеется, тоже залегендированных и всё такое.


x64>Вопрос снимается.

x64>Вот тут есть ответы на подобные вопросы.

Муть это, а не ответы. Автор старательно подгоняет факты под нужную ему теорию. Очень наглядно было, когда в комментариях сотрудник того самого университета с примерами объяснил ему, откуда в действительности появилась радиоактивная одежда (две номерных кафедры в университете, куча знакомых у туристов на этих кафедрах и небрежная в те годы работа с радиоактивными элементами). Автор быстро скатился в истерику, поскольку человек опроверг его домыслы об операции КГБ.

В общем, в топку.
Re[2]: Перевал Дятлова
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.06.11 17:43
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Lepsik, Вы писали:

L>в ютюбе есть фильм этому посвященный


L>наиболее правдопадобно мне кажется версия с упавших кислородным баком от ракеты


Наиболее правдоподобная версия является же и самой простой (привет Оккаму) — лавина.
Re[3]: Перевал Дятлова
От: wety Россия  
Дата: 06.06.11 17:47
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

IMHO версия с тем, что военные проводили испытания где попало, в частности на достаточно оживленном туристическом маршруте — не является правдой. Тем более в те суровые времена, когда спецслужбы были сильны.
Смотрел фильм "Совершенно секретно" (документальный) как раз про данную историю. Около этой горы мертвецов случаи гибели туристических групп в составе 9 человек в период 1956-1974 года были неоднократными. В этом фильме также говорится о том, что цвет трупов был буро-оранжевым, а не синим. Во-вторых, радужные оболочки глаз были выжжены. Это может быть объяснено по мнению участников фильма воздействием паров натрия. Кроме того, тела пятерых участников тургруппы располагались на равном удалении от палатки, как будто место над палаткой было накрыто колпаком.
Также можно поглядеть тут.
Re[4]: Перевал Дятлова
От: vinolty  
Дата: 06.06.11 20:44
Оценка: +3
хм, статьи очень интересны, прямо детектив
самая банальная версия с лавиной показалась наиболее правдоподобной, за исключением того факта, что уже после ее схода они все вместе раздетые побежали на 20ти градусный мороз. Проникшись ситуацией я подумал что как раз в панике пожелал бы остаться в палатке, ибо снег то в основном уже сошел и уж даже если приметет еще немного сверху, то лучше в это время быть в палатке, чем рассекать по сугробам в труселях.
Re[3]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 06.06.11 21:21
Оценка:
L>>в ютюбе есть фильм этому посвященный
L>>наиболее правдопадобно мне кажется версия с упавших кислородным баком от ракеты
I>Наиболее правдоподобная версия является же и самой простой (привет Оккаму) — лавина.

А вырванный язык? Если это правда, конечно, а не выдуманно со временем.
Re: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 06.06.11 21:33
Оценка:
x64>Кратко история здесь:
x64>Гибель тургруппы Дятлова

Ну ты и тему подкинул. Я до твоего поста об этом ничего не знал. Почитал больше по ссылке (убийства) что тут дали. Мороз прямо по коже. Так подействовало.

x64>Если знаете, где можно ознакомиться с материалами дела более полно, киньте ссылкой.

x64>За ссылки на документальные или художественные фильмы по теме отдельное спасибо.
x64>Любые комментарии, замечания и идеи приветствуются.

Я думаю что абсолютно точная инормация по этому делу хранится в каких-нибудь пыльных архивах с грифом "совершенно секретно."

Тоже сейчас начал ломать голову над тем что там все же произошло и не могу ничего предположить. Слишком многое не сходится.
Re[7]: Больше информации
От: Олег К.  
Дата: 06.06.11 21:38
Оценка:
x64>>>Как насчёт сбоя в полёте крылатой ракеты с ослепляющим, психотропным или иным газом на борту?

Q>>В 1959 крылатых ракет не было. А для исследования свойств указанных газов нет никакой необходимости запускать их на ракете. Газы испытываются отдельно, ракета — отдельно.


CDE>Ну, формально в 1959 полетела американская крылатая ракета Hound Dog. Но есть нюанс: она была высотной и сверхзвуковой. В то время лучшей защитой считалась высота и скорость, это после развития ПВО КР стали летать на низких высотах по рельефу.


Имхо что-то такое там было. Не обязательно ракета. Что могло вырвать язык? Может вакуум там образовался или какая-нибудь взрывная волна.
Re[5]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 06.06.11 21:46
Оценка:
Q>>Еще больше информации здесь

V>Глаза и язык могут быть съедены птицами.


У одного нос был, предположительно, объеден птицами. А языка, насколько я понял, там вообще в горле не было и всех сопутствующих мышц.
Re[4]: Больше информации
От: Олег К.  
Дата: 06.06.11 21:56
Оценка:
G>Те, кто бывал на Сев. Урале, скорее всего знакомы с этой историей. Я слышал мистические варианты объяснений, пересказывать их не имеет смысла. Но изложенная выше версия, как мне кажется, ничем не убедительней.

От местных слышал или вообще просто слышал? Можешь кратко назвать эти варианты?
Re[8]: Больше информации
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 06.06.11 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Имхо что-то такое там было. Не обязательно ракета. Что могло вырвать язык? Может вакуум там образовался или какая-нибудь взрывная волна.

Крыса сгрызла по весне. И не только язык, а пол-лица.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Перевал Дятлова
От: midcyber
Дата: 06.06.11 22:24
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Наиболее правдоподобная версия является же и самой простой (привет Оккаму) — лавина.


Перестарался ты что-то с бритвой, лавина — самая НЕправдоподобная
Re: Перевал Дятлова
От: midcyber
Дата: 06.06.11 22:26
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

Спасибо, веселое чтиво на ночь.

А есть версия, что они сами друг друга? Ну там, случайно одного убили или из-за ревности,
потом много душевных страданий как в советских фильмах и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.