Re[7]: Перевал Дятлова
От: midcyber
Дата: 07.06.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

W>>Почему трупы были необычного оранжевого цвета?


I>Не были, байки.


Так это, вроде, естественный цвет обморожения, не?
Re[9]: Перевал Дятлова
От: CannyMan  
Дата: 07.06.11 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Либо лавина, либо местный бандитизм. Свои достоинства и недостатки есть у обеих.


Ну какой бандитизм ептыть!! У них было 2000 руб, 3 фотоаппарата и проч. — всё это нетронуто осталось.
И лавина тоже бред.
Я так думаю это была ведьма из Блэр.
Re[3]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 07.06.11 10:24
Оценка: :))
L>>в ютюбе есть фильм этому посвященный

L>>наиболее правдопадобно мне кажется версия с упавших кислородным баком от ракеты


VH>А мне кажется версия, связанная с чем-то, что их напугало, причём очень сильно напугало. И что там за шары светящиеся?

VH>Шаровые молнии? И почему так это место называется "Туда не ходи", почему не ходить, в чём геологическая опасность этого места? Лавины? Вулканы? Землетрясения? Разломы?

Я думаю у них все-таки были часовые да и дело до сна еще не дошло. Не могут все сразу залезть в палатку и не поставить охрану на непредвиденный случай. Несколько из них ведь было довольно-таки хорошо одеты и, возможно, оказали какое-то начальное сопротивление позволяя остальным выбраться из палатки. Отсюда возможно объяснение почему у некоторых серьезные повреждения а некоторые просто умерли от переохлаждения.

Возможно также что то что происходило в тот момент было запечатленно на пленку.

Название горы действительно странное.
Re[9]: Перевал Дятлова
От: midcyber
Дата: 07.06.11 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Либо лавина, либо местный бандитизм. Свои достоинства и недостатки есть у обеих.


Если говорить о максимальной правдоподобности, то, все-таки, манси с религиозными мотивами
Re[8]: Перевал Дятлова
От: TMU_1  
Дата: 07.06.11 10:24
Оценка:
TMU>>Я извиняюсь за физиологические подробности, но язык и прилегающие мышцы — мягкая и вкусная часть тела, выедаемая животными в первую очередь. Помимо птиц там еще и разнообразные грызуны могли поучаствовать.

JM>Грызуны в 30-градусный мороз?



Я боюсь ошибиться, читал довольно подробно об этой истории несколько лет назад, но, насколько помню, тело без языка было обнаружено уже в апреле, как раз после таяния снега. За такой срок там не только язык мог быть съеден.
Re[10]: Перевал Дятлова
От: CannyMan  
Дата: 07.06.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Либо лавина, либо местный бандитизм. Свои достоинства и недостатки есть у обеих.


M>Если говорить о максимальной правдоподобности, то, все-таки, манси с религиозными мотивами


Рост манси не превышает 160 см. Это пигмеи.
Re[9]: Перевал Дятлова
От: TMU_1  
Дата: 07.06.11 10:28
Оценка:
I>>>Где вы эту белиберду раздобыли и зачем ее сюда выкладываете?

TMU>>Ты бы хоть смотрел с кем общаешься.


I>Телепатией по нику не владею.



Ну просто wety — это вроде чья-то реинкарнация. Кого-то из знаковых участников форума Да и сам он уже отмечался весьма оригинальными сообщениями. Так что особо спорить с ним не стоит.
Re[7]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 07.06.11 10:35
Оценка:
Q>>>Это вранье (как и все остальное, но это особенно бросающееся вранье). Тела находились на разном расстоянии от палатки, на одной линии между палаткой и кедром.

W>>Я думаю, что это наглое вранье. Судя по видеоматериалам, тела находились на одном расстоянии от палатки.


Q>http://murders.ru/Dyatloff_group_2.html


Парни, хватит ссориться! С течением времени дело "обрастает новыми подробностями." Следует помнить что не все написанное может быть правдой и разные люди могут по-разному подстраивать и изменять факты под свою теорию.

Сам считаю что тела находились на одной линии между кедром и палаткой.
Re[10]: Перевал Дятлова
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.11 10:40
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

I>>Либо лавина, либо местный бандитизм. Свои достоинства и недостатки есть у обеих.


CM>Ну какой бандитизм ептыть!! У них было 2000 руб, 3 фотоаппарата и проч. — всё это нетронуто осталось.

CM>Я так думаю это была ведьма из Блэр.

Так это не обязательно разбойное нападение. Могли что-то не поделить, например, с аборигенами на религиозной почве или нелегальными золотоискателями, увидев лишнее. Вот здесь действительно имело смысл пытаться инсценировать несчастный случай, поскольку им еще тут жить.

Все хорошо оно не объясняет, конечно, но все объясняющих гипотез (за исключением ведьмы из Блэр) нет вообще.
Re[10]: Перевал Дятлова
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.11 10:41
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

I>>Либо лавина, либо местный бандитизм. Свои достоинства и недостатки есть у обеих.


M>Если говорить о максимальной правдоподобности, то, все-таки, манси с религиозными мотивами


Это как раз в раздел "местный бандитизм".
Re[8]: Перевал Дятлова
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

W>>>Почему трупы были необычного оранжевого цвета?


I>>Не были, байки.


M>Так это, вроде, естественный цвет обморожения, не?


Не знаю, не специалист. Но свидетельств про оранжевый цвет не встречал.
Re[8]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 07.06.11 10:42
Оценка:
CM>>>2) Где отпечатки ног "иностранных разведчиков"?

x64>>Ну вроде как снегоступы.

CM>Они типа следов не оставляют?

Да там никто толком следы и не изучал. Большая оплошность ровно также как и не задействовали металлоискатели для поиска. Думаю последнюю четверку нашли бы быстрее.
Re[13]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 07.06.11 10:46
Оценка: :)
TMU>>Именно. В первый момент, выбравшись из палатки, не оценили, ввиду стресса, погодные условия. Была только мысль — скорее со склона. А вот внизу уже, когда адреналин повыветрился, а температура и ветер взяли свое — было поздно.
_>TMU>Не знаю, кто как, а у меня лично при минус 20 с ветром руки, если без рукавиц, теряют чувствительность и способность что-то делать минут через 5.
_>угу.. а они прошли 1.5 КМ (!), развели костер, попытались сделать настил, срезая ветки... не похоже даже на состояние аффекта...

Кстати, для чего им этот настил? Не вижу от него особой пользы на данный момент.
Re[14]: Перевал Дятлова
От: sky_sonya  
Дата: 07.06.11 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

TMU>>>Именно. В первый момент, выбравшись из палатки, не оценили, ввиду стресса, погодные условия. Была только мысль — скорее со склона. А вот внизу уже, когда адреналин повыветрился, а температура и ветер взяли свое — было поздно.

_>>TMU>Не знаю, кто как, а у меня лично при минус 20 с ветром руки, если без рукавиц, теряют чувствительность и способность что-то делать минут через 5.
_>>угу.. а они прошли 1.5 КМ (!), развели костер, попытались сделать настил, срезая ветки... не похоже даже на состояние аффекта...

ОК>Кстати, для чего им этот настил? Не вижу от него особой пользы на данный момент.

думаю, что не видите только потому, что не вписывается ни в одну из приемлемых вами теорий.. скорее всего — все было не так
Re[15]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 07.06.11 11:01
Оценка:
TMU>>>>Именно. В первый момент, выбравшись из палатки, не оценили, ввиду стресса, погодные условия. Была только мысль — скорее со склона. А вот внизу уже, когда адреналин повыветрился, а температура и ветер взяли свое — было поздно.
_>>>TMU>Не знаю, кто как, а у меня лично при минус 20 с ветром руки, если без рукавиц, теряют чувствительность и способность что-то делать минут через 5.
_>>>угу.. а они прошли 1.5 КМ (!), развели костер, попытались сделать настил, срезая ветки... не похоже даже на состояние аффекта...

ОК>>Кстати, для чего им этот настил? Не вижу от него особой пользы на данный момент.

_>думаю, что не видите только потому, что не вписывается ни в одну из приемлемых вами теорий.. скорее всего — все было не так

Ну так просвети нас что же там все-таки произошло. Мы все сгораем от любопытства.

P.S. Какие-то теории можно откинуть сразу как абсурдные или маловероятные. Остальные теории более-менее равны между собой.
Re[4]: Ещё больше информации
От: sky_sonya  
Дата: 07.06.11 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Здравствуйте, 0xC0DE, Вы писали:


x64>>>А как вам такие рассуждения?


CDE>>Взрывы газа в замерзшем болоте на горе (sic!) — этот как-то через край.


I>Автор к ним еще и инфразвук добавил.

не самая неправдоподобная версия
http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700114
Re[11]: Перевал Дятлова
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.06.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:

CM>Рост манси не превышает 160 см. Это пигмеи.


Не имеет значения рост, а только боеподготовка, которой у манси нет и не было. У них и борьбы-то нет. Поэтому манси применили бы оружие.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Перевал Дятлова
От: sky_sonya  
Дата: 07.06.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

TMU>>>>>Именно. В первый момент, выбравшись из палатки, не оценили, ввиду стресса, погодные условия. Была только мысль — скорее со склона. А вот внизу уже, когда адреналин повыветрился, а температура и ветер взяли свое — было поздно.

_>>>>TMU>Не знаю, кто как, а у меня лично при минус 20 с ветром руки, если без рукавиц, теряют чувствительность и способность что-то делать минут через 5.
_>>>>угу.. а они прошли 1.5 КМ (!), развели костер, попытались сделать настил, срезая ветки... не похоже даже на состояние аффекта...

ОК>>>Кстати, для чего им этот настил? Не вижу от него особой пользы на данный момент.

_>>думаю, что не видите только потому, что не вписывается ни в одну из приемлемых вами теорий.. скорее всего — все было не так

ОК>Ну так просвети нас что же там все-таки произошло. Мы все сгораем от любопытства.


ОК>P.S. Какие-то теории можно откинуть сразу как абсурдные или маловероятные. Остальные теории более-менее равны между собой.


понятия не имею ) но обычно очень любят отметать факты, которые не вписываются в теорию. Просто хочу напомнить, что не стоит этого делать.
Re[17]: Перевал Дятлова
От: Олег К.  
Дата: 07.06.11 11:28
Оценка:
_>понятия не имею ) но обычно очень любят отметать факты, которые не вписываются в теорию. Просто хочу напомнить, что не стоит этого делать.

Так я и не отметаю. Всем теориям что мне приходят на ум мешают те или иные факты. Ну и не стоит забывать что в разных источниках факты уже могут быть привраны.
Re[12]: Перевал Дятлова
От: vinolty  
Дата: 07.06.11 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, CannyMan, Вы писали:


CM>>Рост манси не превышает 160 см. Это пигмеи.


Vi2>Не имеет значения рост, а только боеподготовка, которой у манси нет и не было. У них и борьбы-то нет. Поэтому манси применили бы оружие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.