Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 09:51
Оценка: 18 (1)
Говорят, на конференции во время доклада Влада прозвучала инфа о том, что некий человек в Билайне использует Немерле на полную катушку, разрабатывая там свой фреймворк для тестирования. Это так? Почему спрашиваю: насколько я понимаю, ввиду имели меня (хотя я в разработке фреймворков для тестирования, вроде как, замечен не был, но вероятность того, что имели ввиду наших разрабов еще меньше по ряду причин. Да и они не в курсе, я уточнил) и один феерически-добрый человек пообещал вбить мне за это в голову гвоздь, мотивируя тем, что дескать любой менеджер должен на корню пресекать подобные поползновения и принуждать любых разработчиков писать только на том языке, который широко известен на рынке.

Годы тренировок на RSDN не прошли даром, флейм потихонечку перерос в блог поддержавшего меня участника по имени Андрей: http://www.shcoder.by/2011/05/blog-post.html и в блог феерически-доброго человека: http://www.it4business.ru/lib/2499/, который не постеснялся воспользоваться дискуссией, переиначив факты на свой лад, чтобы лишний раз двинуть свою тему с конференции: "разработчики vs менеджеры" вскользь потролливая на тему: "почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года".

Собственно, в чем вопрос: кто-нибудь слышал, как дословно звучала эта фраза о разработчике из Билайна и кто ее произнес? А то меня несколько напрягает, когда вот такие вот феерически-добрые люди начинают рассказывать мне про то, что на самом деле твориться у нас в компании, а я — ни сном не духом об этом.

Ну и это... подключайтесь, если есть что сказать, а то я там уже выдыхаюсь

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.05.11 10:45
Оценка: +1
KV>Годы тренировок на RSDN не прошли даром, флейм потихонечку перерос в блог поддержавшего меня участника по имени Андрей: http://www.shcoder.by/2011/05/blog-post.html и в блог феерически-доброго человека: http://www.it4business.ru/lib/2499/, который не постеснялся воспользоваться дискуссией, переиначив факты на свой лад, чтобы лишний раз двинуть свою тему с конференции: "разработчики vs менеджеры" вскользь потролливая на тему: "почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года".

KV>Собственно, в чем вопрос: кто-нибудь слышал, как дословно звучала эта фраза о разработчике из Билайна и кто ее произнес? А то меня несколько напрягает, когда вот такие вот феерически-добрые люди начинают рассказывать мне про то, что на самом деле твориться у нас в компании, а я — ни сном не духом об этом.


KV>Ну и это... подключайтесь, если есть что сказать, а то я там уже выдыхаюсь


На конференции не был Но правы оба — и Андрей и Слава. Причем Слава слово-в-слово повторяет те же вопросы, которые на РСДН звучат уже пару лет как

А истина где-то рядом, естественно


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос...
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.05.11 11:04
Оценка: 36 (2) +4
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну и это... подключайтесь, если есть что сказать, а то я там уже выдыхаюсь


Я хотел подключиться, но потом, посмотрев на фотку менеджера, решил не тратить время.

У него свой путь, он уже даже не менджерит, а учит менеджерить (не умеешь делать — руководи, не умеешь руководить — учи).

Есть такой путь минимизации всяких рисков. Брать разработчиков побольше и подешевле, поменьше инициатив. Отличный способ выдержать бюджет, сроки и получить дорогой посредственный продукт. Хороший менеджер риски не минимизирует, он ими управляет.
Re: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 11:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Говорят, на конференции во время доклада Влада прозвучала инфа о том, что некий человек в Билайне использует Немерле на полную катушку, разрабатывая там свой фреймворк для тестирования. Это так?...

KV>Собственно, в чем вопрос: кто-нибудь слышал, как дословно звучала эта фраза...

Ну, я не слышал, так как говорил. Конечно того что написано выше я не говрил. Уже не помню дословно, но звучала она как-то вроде — "... Один человек использует Nemerle для внутренней автоматизации. Если не ошибаюсь для выявления уязвимостей или что-то в этом роде.". В принципе, у нас все ходы записаны (на видео). Так что можно наверно посмотреть точный текст. Про тестирование я точно не говорил. Ну, разве что оговорился.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос...
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 04.05.11 11:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Говорят, на конференции во время доклада Влада прозвучала инфа о том, что некий человек в Билайне использует Немерле на полную катушку, разрабатывая там свой фреймворк для тестирования. Это так? Почему спрашиваю: насколько я понимаю, ввиду имели меня (хотя я в разработке фреймворков для тестирования, вроде как, замечен не был, но вероятность того, что имели ввиду наших разрабов еще меньше по ряду причин. Да и они не в курсе, я уточнил) и один феерически-добрый человек вбить мне за это в голову гвоздь, мотивируя тем, что дескать любой менеджер должен на корню пресекать подобные поползновения и принуждать любых разработчиков писать только на том языке, который широко известен на рынке.


KV>Годы тренировок на RSDN не прошли даром, флейм потихонечку перерос в блог поддержавшего меня участника по имени Андрей: http://www.shcoder.by/2011/05/blog-post.html и в блог феерически-доброго человека: http://www.it4business.ru/lib/2499/, который не постеснялся воспользоваться дискуссией, переиначив факты на свой лад, чтобы лишний раз двинуть свою тему с конференции: "разработчики vs менеджеры" вскользь потролливая на тему: "почему это немерле не взлетел за последние 2-3 года".


KV>Собственно, в чем вопрос: кто-нибудь слышал, как дословно звучала эта фраза о разработчике из Билайна и кто ее произнес? А то меня несколько напрягает, когда вот такие вот феерически-добрые люди начинают рассказывать мне про то, что на самом деле твориться у нас в компании, а я — ни сном не духом об этом.


KV>Ну и это... подключайтесь, если есть что сказать, а то я там уже выдыхаюсь


Я был на конференции и на этом докладе. Бренд "Билайн" в сочетании с Nemerle заставил вслушаться внимательнее. Мне так то вообще язык нравится, особенно в части PEG. Но нужны sucsess stories, что бы продвинуть его применение.
Точной фразы не помню. К счастью, там всё записывалось и будет выложено на сайте конференции. Вот тогда и посмотрим.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.05.11 11:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>На конференции не был Но правы оба — и Андрей и Слава. Причем Слава слово-в-слово повторяет те же вопросы, которые на РСДН звучат уже пару лет как


Кстати, на F# я таких нападок не вижу, хотя найти спеца по нему сложнее чем обучить вменяемого дотнетчика Nemerle.

Мне кажется эти вопросы проблема позиционирования языка. Влад его продвигает как язык общего назначения. А надо, как язык для понижения уровня сложности проекта. В соседнем форуме обсуждают опердень на хаскеле. Почему там хаскель? Так оказалось проще, снизили уровень сложности. Слава бы забил нешуточное количество гвоздей в голову dmz, но к счастью, не является его ПМ.
Re[2]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ka3a4oK  
Дата: 04.05.11 11:32
Оценка: +1
>>В принципе, у нас все ходы записаны (на видео).
Доставьте видео, наконец.
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Ka3a4oK, Вы писали:

>>>В принципе, у нас все ходы записаны (на видео).

KK>Доставьте видео, наконец.

Видео с ALT.NET обещали выложить в течении двух недель. Там много. И пожалуй доклад на ALT.NET будет по интереснее, так как там была живая дискуссия со слушателями (и времени было больше).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Ну и это... подключайтесь, если есть что сказать, а то я там уже выдыхаюсь

Z>Я хотел подключиться, но потом, посмотрев на фотку менеджера, решил не тратить время.

Увидев его фотку я впервые обрадовался тому, что не был на конференции. Наша встреча бы добром определенно не кончилось, если он конечно IRL настолько же смело готов раздавать гвозди на чужие головы

Z>У него свой путь, он уже даже не менджерит, а учит менеджерить (не умеешь делать — руководи, не умеешь руководить — учи).


Да я уже понял, что он неадекват. Я ему дважды написал о том, что не являюсь программистом, но так настойчив, что я даже прямо и не знаю уже, вдруг он прав? но оно-то и понятно, у него статья про коллизии между менеджерами и программерами и видимо мое появление там каким-то образом рвет ему шаблон и вообще сильно мешает.

Z>Хороший менеджер риски не минимизирует, он ими управляет.


Собственно, эту мысль я и пытался ему донести, т.к. я именно рисками (правда, в иной области) на работе и управляю. Но в данном случае, объяснять что-то видимо бесполезно.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 11:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, я не слышал, так как говорил. Конечно того что написано выше я не говрил. Уже не помню дословно, но звучала она как-то вроде — "... Один человек использует Nemerle для внутренней автоматизации. Если не ошибаюсь для выявления уязвимостей или что-то в этом роде.". В принципе, у нас все ходы записаны (на видео).


Да не суть, понятно что тут получилось "ученый изнасиловал журналиста" (http://pics.livejournal.com/uncle_doc/pic/000hkdgp), но все ок. Я думал тому челу получится что-то объяснить, но я ошибся

VD>Так что можно наверно посмотреть точный текст.

VD>Про тестирование я точно не говорил. Ну, разве что оговорился.

Да фиг с ним, я думал, может кто из зала чего сказал, а тот "слышал звон"... Но, он отказывается даже верить, что я не программер, поэтому и имея текст на руках ему уже ничего не докажешь, по-моему. Пусть думает, что прав, если не стесняется себя идиотом выставлять.

А нашему руководителю направления разработки я уже объяснил, что никаких фреймворков мимо него не внедрял (еле удалось убедить, блин)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я был на конференции и на этом докладе. Бренд "Билайн" в сочетании с Nemerle заставил вслушаться внимательнее.

TSP>Точной фразы не помню. К счастью, там всё записывалось и будет выложено на сайте конференции. Вот тогда и посмотрим.

Да ладно, не важно. Я думал, я там с адекватным челом общаюсь, допуская что сам чего-то не понимаю. Хотел ему объяснить, что он неправильно понял сказанное. А оказалось, что я понимаю даже больше, чем я думал, когда первый раз отвечал на его сообщение

TSP>Мне так то вообще язык нравится, особенно в части PEG. Но нужны sucsess stories, что бы продвинуть его применение.


Да, нужны success stories и killer-apps(libs,frameworks) тоже нужны. Об этом куча народа после конференции говорит и в твиттере и в блогах. Вот и с _nn_ сегодня именно это обсуждали. Но nemerle-team просто физически не сможет в одночасье построить вокруг языка всю инфраструктуру, необходимую для популяризации языка. Со временем — возможно, но не сейчас

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 12:12
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Увидев его фотку я впервые обрадовался тому, что не был на конференции. Наша встреча бы добром определенно не кончилось, если он конечно IRL настолько же смело готов раздавать гвозди на чужие головы


Спокойствие! Только спокойствие! Не надо так сильно обижаться на чужие слова. Это только лишь слова.

KV>Да я уже понял, что он неадекват.


Он не то что-бы не адкват. Он перестраховщик и консерватор. Таких людей полно. И чем старше люди становятся тем больше они тяготеют к консерватизму.

У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца. У того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы

(c) Бенджамин Дизраэли


KV>Я ему дважды написал о том, что не являюсь программистом, но так настойчив, что я даже прямо и не знаю уже, вдруг он прав? но оно-то и понятно, у него статья про коллизии между менеджерами и программерами и видимо мое появление там каким-то образом рвет ему шаблон и вообще сильно мешает.


Ну, дык наболело. Он явно с программистами общий язык не умеет находить. Видимо до того дошло, что пошел по этому поводу писать статьи и делать доклады. Наболело видимо.

Z>>Хороший менеджер риски не минимизирует, он ими управляет.


KV>Собственно, эту мысль я и пытался ему донести, т.к. я именно рисками (правда, в иной области) на работе и управляю. Но в данном случае, объяснять что-то видимо бесполезно.


Если он в состоянии понимать других, то ему лучше попробовать донести другую мысль — риск есть всегда. Если плыть по течению и не использовать ничего нового, то есть риск уплыть в болото. Кроме того если бояться разрабатывать сложное ПО на подходящих для этого инструментах, то есть риск получить хреновое ПО с большим объемом кода которое все равно нельзя будет поддерживать, а проще будет переписать заново.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 13:43
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А нашему руководителю направления разработки я уже объяснил, что никаких фреймворков мимо него не внедрял (еле удалось убедить, блин)


Страшная сила этот Интернет. Не имен, ни явок, но ФСБ обо всем в курсе .
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 13:50
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Да, нужны success stories и killer-apps(libs,frameworks) тоже нужны. Об этом куча народа после конференции говорит и в твиттере и в блогах. Вот и с _nn_ сегодня именно это обсуждали. Но nemerle-team просто физически не сможет в одночасье построить вокруг языка всю инфраструктуру, необходимую для популяризации языка. Со временем — возможно, но не сейчас


Ну, вот предлагаю не перемывать кости проблем, а засучить рукава и заняться делом.

Мы давно хотели сделать сайт Немерла и даже начать переделывать сайт РСДН-а. Если создать под это дело тот самый реактивный фрэймворк с генерацией ЖабаСкрипта по немерловому коду, то получится сразу два киллер-аппа и две суксес-стори.

Когда я показываю прототип этого самого реактивного фрэймворка, люди смотрят с выпученными глазами и офигевают. Многие просто не верят, что подобное возможно. Вот и надо использовать это.

Ты давно хотел возглавить работу над сайтом. Берись за фрэймворк. Технические вопросы я помогу решить. Если найдутся помощники — еще лучше!

База заложена. Надо только пилить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 15:01
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>А нашему руководителю направления разработки я уже объяснил, что никаких фреймворков мимо него не внедрял (еле удалось убедить, блин)

VD>Страшная сила этот Интернет. Не имен, ни явок, но ФСБ обо всем в курсе .

Мой руководитель действительно из бывших, но руководитель направления разработки — не мой руководитель, я вообще в другой дирекции Пикантность тут в том, что я сам дал ему ссылку на это.

Там вообще история, достойная ithappens произошла:

когда Вячеслав написал в твиттере про гвозди, я еще не знал, что речь идет обо мне. Думал, кто-то на конференции во время твоего доклада рассказал, что они используют немерл для тестирования. Ну и кинул нашему старшОму девелоперу мой спор с Вячеславом в контексте: "вон смотри, народ уже у себя в проектах вовсю тесты на немерле фигачит и фреймворки под себя пишет, а у нас до сих пор только внутренние тулзы и пара библиотек используется". Ну, он заинтересовался, стал следить за нашими твитами. А тут этот орел кидает ссылку на свою статью, а там черным по белому написано, что "автоматизатор" — парень из Билайна... Если бы мы не были в разных городах, наш старшОй бы меня прибил нафиг раньше, чем я успел бы ему все объяснить, наверное

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Да, нужны success stories и killer-apps(libs,frameworks) тоже нужны. Об этом куча народа после конференции говорит и в твиттере и в блогах. Вот и с _nn_ сегодня именно это обсуждали. Но nemerle-team просто физически не сможет в одночасье построить вокруг языка всю инфраструктуру, необходимую для популяризации языка. Со временем — возможно, но не сейчас


VD>Ну, вот предлагаю не перемывать кости проблем, а засучить рукава и заняться делом.


Сходу, из насущного: как быть с релизом? я в пятницу свалю до конца праздников, вряд ли смогу на выходных этим заняться. Выложим до или после? И как быть с версией для FW4 и 2010? В смысле, под них отдельный инсталятор будем делать?

VD>Мы давно хотели сделать сайт Немерла и даже начать переделывать сайт РСДН-а. Если создать под это дело тот самый реактивный фрэймворк с генерацией ЖабаСкрипта по немерловому коду, то получится сразу два киллер-аппа и две суксес-стори.

VD>Когда я показываю прототип этого самого реактивного фрэймворка, люди смотрят с выпученными глазами и офигевают. Многие просто не верят, что подобное возможно. Вот и надо использовать это.
VD>Ты давно хотел возглавить работу над сайтом. Берись за фрэймворк. Технические вопросы я помогу решить. Если найдутся помощники — еще лучше!

Ок, я только "за", тем более, что время сейчас есть. У меня там есть пара вопросов, чуть позже сформулирую.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 04.05.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Увидев его фотку я впервые обрадовался тому, что не был на конференции. Наша встреча бы добром определенно не кончилось, если он конечно IRL настолько же смело готов раздавать гвозди на чужие головы


VD>Спокойствие! Только спокойствие! Не надо так сильно обижаться на чужие слова. Это только лишь слова.


Дык я ж и словами ушатать могу

шучу я. Его позиция понятна и объяснима. Ну а то, что в запале спора он начал отрицать очевидные факты — так кто ж без бревна в глазу-то?

VD>(c) Бенджамин Дизраэли


Он едва ли сильно старше меня. А ведет себя как 60-летний. Вот это и настораживает

KV>>Я ему дважды написал о том, что не являюсь программистом, но так настойчив, что я даже прямо и не знаю уже, вдруг он прав? но оно-то и понятно, у него статья про коллизии между менеджерами и программерами и видимо мое появление там каким-то образом рвет ему шаблон и вообще сильно мешает.

VD>Ну, дык наболело. Он явно с программистами общий язык не умеет находить. Видимо до того дошло, что пошел по этому поводу писать статьи и делать доклады. Наболело видимо.

Они сразу после вас выступали, вроде как публике понравилось Но самое интересное, что нарекая меня программистом и демонстрируя неспособность найти со мной общий язык, он сам себя дискредитирует. Это же не я провожу тренинги для менеджеров на тему того, как им общаться с разработчиками?

А он даже не понимает, что выставляет себя сапожником без сапог

VD>Если он в состоянии понимать других, то ему лучше попробовать донести другую мысль — риск есть всегда. Если плыть по течению и не использовать ничего нового, то есть риск уплыть в болото. Кроме того если бояться разрабатывать сложное ПО на подходящих для этого инструментах, то есть риск получить хреновое ПО с большим объемом кода которое все равно нельзя будет поддерживать, а проще будет переписать заново.


Ну, ему там это вроде объяснили сегодня, уже после меня. Хотя, если он и после этого начнет спорить... Можно обобщить парадокс блаба на все случаи жизни: "человек не в состоянии объективно оценить воспринимаемую им реальность находясь внутри нее". Так вот тут именно оно. Я, работая в компании, где ежегодно сотрудников поощряют за инновации и внедрение новых технологий, считаю дикостью наказывать разработчиков за их инициативу. Ему же напротив, дикостью кажется допущение чего-то подобного в проектах в любом проявлении. А нужно лишь обоим вырваться из своих миров и сравнить их взглядом снаружи.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 15:30
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>когда Вячеслав написал в твиттере про гвозди, я еще не знал, что речь идет обо мне. Думал, кто-то на конференции во время твоего доклада рассказал, что они используют немерл для тестирования. Ну и кинул нашему старшОму девелоперу мой спор с Вячеславом в контексте: "вон смотри, народ уже у себя в проектах вовсю тесты на немерле фигачит и фреймворки под себя пишет, а у нас до сих пор только внутренние тулзы и пара библиотек используется". Ну, он заинтересовался, стал следить за нашими твитами. А тут этот орел кидает ссылку на свою статью, а там черным по белому написано, что "автоматизатор" — парень из Билайна... Если бы мы не были в разных городах, наш старшОй бы меня прибил нафиг раньше, чем я успел бы ему все объяснить, наверное


Нда. Я не думал, что какой-то упоминание между строк может такой круговорот дерьма на вентиляторе продить. Сори.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.05.11 15:34
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Сходу, из насущного: как быть с релизом? я в пятницу свалю до конца праздников, вряд ли смогу на выходных этим заняться. Выложим до или после? И как быть с версией для FW4 и 2010? В смысле, под них отдельный инсталятор будем делать?


Думаю, надо релизить. Если что выпустим SP или некий 1.01. А то эта музыка будет вечна.
Поддержка сменяемых парсеров вроде как работает.

KV>Ок, я только "за", тем более, что время сейчас есть. У меня там есть пара вопросов, чуть позже сформулирую.


Давай. И обязательно поставь себе Скайп. Через него общаться в сто раз проще.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Народ из числа тех, кто был на addconf - есть вопрос.
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.05.11 16:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю, надо релизить. Если что выпустим SP или некий 1.01. А то эта музыка будет вечна.


А 4й фреймоврк штатно прикрутить большая проблема? Я, честно говоря, не могу оценить. Имхо, релиз без него будет выглядеть несколько странно. Студия пусть остается в альфе, а вот компилятор для 4го в 2011 году должен быть
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.